Бесконечный релоад: Windows убила смартфоны энтузиастов

Windows 95/98/NT/2000/XP/2003/Vista, Unix / Linux

Бесконечный релоад: Windows убила смартфоны энтузиастов

Сообщение Гексли Второй » Пт июн 02, 2017 3:54 pm

Изображение
Компания Microsoft выпустила тестовую сборку Windows 10 под номером 16212 для участников программы Windows Insider, которая приводит к краху системы на мобильных устройствах. Портал MSPoweruser не рекомендует устанавливать новую версию ОС.

Отмечается, что сборка была выпущена по ошибке и не предназначена для пользователей. Возможность установить обновление доступна как пользователям с поздним (Slow Ring) и ранним (Fast Ring) доступом к тестовым версиям системы. Также сообщается, что апдейт был доступен некоторым юзерам без доступа к Windows Insider.

Обновление инициирует бесконечный цикл загрузок, тем самым выводя из строя смартфоны и планшеты на Windows 10. Для решения проблемы предлагается только полный сброс системы с помощью Windows Device Recovery Tool, что приведет к удалению файлов и обнуление настроек. На компьютерах со сборкой 16212 подобных проблем замечено не было, но устанавливать ее все равно не рекомендуется.

Windows Insider Program — программа предварительной оценки обновлений Windows 10 до их официального выхода, запущенная в сентябре 2014 года. В 2015 году она стала доступна для мобильных устройств.

Windows Device Recovery Tool — инструмент от Microsoft, предназначенный для восстановления прошивок и отката до предыдущих версий Windows Phone. Программа работает с устройствами, использующими Windows Phone 8.0/8.1 и Windows 10 от HTC, LG и устройствами Lumia.

Рекомендации по восстановлению от Microsoft: https://blogs.windows.com/windowsexperience/2017/06/01/note-unintentional-release-builds-today/#f7RkuT7dzlWS6cS8.97.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]