Сталин

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

на какой тип больше похож Сталин?

ВЛЭФ (Сократ)
1
4%
ВЛФЭ (Ленин)
3
11%
ВЭФЛ (Толстой)
0
Голосов нет
ВЭЛФ (Ахматова)
0
Голосов нет
ВФЭЛ (Твардовский)
1
4%
ВФЛЭ (Наполеон)
0
Голосов нет
ЛВЭФ (Эйнштейн)
0
Голосов нет
ЛВФЭ (Лао-цзы)
0
Голосов нет
ЛЭВФ (Паскаль)
0
Голосов нет
ЛЭФВ (Августин)
0
Голосов нет
ЛФЭВ (Бертье)
0
Голосов нет
ЛФВЭ (Платон)
8
29%
ЭВЛФ (Газали)
0
Голосов нет
ЭВФЛ (Пастернак)
0
Голосов нет
ЭЛВФ (Андерсен)
0
Голосов нет
ЭЛФВ (Руссо)
0
Голосов нет
ЭФВЛ (Пушкин)
0
Голосов нет
ЭФЛВ (Бухарин)
0
Голосов нет
ФВЛЭ (Гёте)
0
Голосов нет
ФВЭЛ (Чехов)
0
Голосов нет
ФЛВЭ (Аристипп)
14
50%
ФЛЭВ (Эпикур)
0
Голосов нет
ФЭВЛ (Дюма)
1
4%
ФЭЛВ (Борджиа)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 28

Сталин

Сообщение Istanaro » Ср авг 19, 2009 2:21 am

Да не похож на 1В.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Сталин

Сообщение Staina » Ср авг 19, 2009 3:09 am

Первая Воля дает человеку уверенность во всем том, чего он хочет.

Он всегда и везде чувствует себя если не хозяином, то, как минимум, полноправным членом. Уверенность его направлена, в первую очередь, вглубь, сам он ощущает ее как спокойствие. Люди бегают, суетятся, колеблются, а он просто идет к своей цели.

Главный вопрос, который себе задает человек с Первой Волей: "А что я от этого получу? Как это поможет достичь моих целей?" Ведь его самая главная задача – достигать своих целей.

Первая Воля насильно подтягивает другие функции (Вторую, Третью, Четвертую) к результативности.

Поэтому Вторая функция у Первой Воли часто кажется Первой.

И результативность.

А какие варианты? 3-я? 4-я? Никак. Первой волей он направлял армии на смерть! Его не волновали сожаления командующих армиями. Кто не снами - тот на нары! Глупейшая для логики в сложившихся условиях фронта политика вести наступательную тактику, когда человеческие потери увеличивались в разы! Он не мог отступать при возможности наступать. И думаю, что власть, упоение ею, было для него экстатическим состоянием и целью. Он рассчетами людей мог пренебречь - все для победы! А уж потом - и пятилетки, и плановое хозяйство - логика. А далее - зарплата на столе - нераспакованная. Физик бы давно себе дворцов бы настроил, а для него - стол каждый день, чтобы поболтать - загрузить окружение - пайку обеспечьте.

Думаю, что 2-я воля признает наличие других воль, но не подчиняется,(его можно убедить или увлечь принять решения) а первая - не признает и не подчиняется. Причем уверенно, без лишних слов.

Интересен здесь механизм 4-й - уродливые формы формальной любви народа - они и вправду верили? Нет, но нуждались в цирке эмоций. А вот это уже гиперкомпенсация - отдельные исторические случаи, я думаю, мы такой вариант и видели. И происходят от ущербности. Просто и Сталин в какой-то период заболел, я забыла диагноз, но суть проста - когда человек начинает видеть врагов в своем внутреннем окружении. Для нормальных Ленинов это будет по-другому - просто пошлют на фиг.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Сталин

Сообщение Dunkelheit » Чт авг 20, 2009 4:28 pm

Идеальный тип советского человека? Хм... Мне все время казалось, что идеальный тип нашей литературы и публицистики того времени -- Гамлет и что-то вроде ВЭЛФ

Мне кажется толи Максим Горький, толи Есенин и именно ВФЭЛ.
Dunkelheit
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 5:04 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сталин

Сообщение Selfhood » Пт авг 21, 2009 6:56 pm

Staina писал(а):Первая Воля дает человеку уверенность во всем том, чего он хочет.

Он всегда и везде чувствует себя если не хозяином, то, как минимум, полноправным членом. Уверенность его направлена, в первую очередь, вглубь, сам он ощущает ее как спокойствие. Люди бегают, суетятся, колеблются, а он просто идет к своей цели.

Главный вопрос, который себе задает человек с Первой Волей: "А что я от этого получу? Как это поможет достичь моих целей?" Ведь его самая главная задача – достигать своих целей.

Первая Воля насильно подтягивает другие функции (Вторую, Третью, Четвертую) к результативности.

Поэтому Вторая функция у Первой Воли часто кажется Первой.

И результативность.

А какие варианты? 3-я? 4-я? Никак. Первой волей он направлял армии на смерть! Его не волновали сожаления командующих армиями. Кто не снами - тот на нары! Глупейшая для логики в сложившихся условиях фронта политика вести наступательную тактику, когда человеческие потери увеличивались в разы! Он не мог отступать при возможности наступать. И думаю, что власть, упоение ею, было для него экстатическим состоянием и целью. Он рассчетами людей мог пренебречь - все для победы! А уж потом - и пятилетки, и плановое хозяйство - логика. А далее - зарплата на столе - нераспакованная. Физик бы давно себе дворцов бы настроил, а для него - стол каждый день, чтобы поболтать - загрузить окружение - пайку обеспечьте.

Думаю, что 2-я воля признает наличие других воль, но не подчиняется,(его можно убедить или увлечь принять решения) а первая - не признает и не подчиняется. Причем уверенно, без лишних слов.

Интересен здесь механизм 4-й - уродливые формы формальной любви народа - они и вправду верили? Нет, но нуждались в цирке эмоций. А вот это уже гиперкомпенсация - отдельные исторические случаи, я думаю, мы такой вариант и видели. И происходят от ущербности. Просто и Сталин в какой-то период заболел, я забыла диагноз, но суть проста - когда человек начинает видеть врагов в своем внутреннем окружении. Для нормальных Ленинов это будет по-другому - просто пошлют на фиг.


В современных исследованиях подчёркивается именно безответственность и трусоватость Сталина - это 3В. За 3В и ещё его знаменитая трубка (см. Афанасьева). И ещё его ТИМ - ЛСИ, т.е с [ЧС] у него было всё в порядке.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сталин

Сообщение Selfhood » Пт авг 21, 2009 6:59 pm

Dunkelheit писал(а):
Идеальный тип советского человека? Хм... Мне все время казалось, что идеальный тип нашей литературы и публицистики того времени -- Гамлет и что-то вроде ВЭЛФ

Мне кажется толи Максим Горький, толи Есенин и именно ВФЭЛ.


Соционический тип - "Максим Горький" ЛСИ.
1В - внутренняя собранность, целеустремлённость.
2Ф - трудолюбие, пристальное внимание к материальному миру, и к тому, как его можно использовать.
4Л - отсутствие сомнений, колебаний, восприятие всего "как есть".
Последний раз редактировалось Selfhood Сб авг 22, 2009 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сталин

Сообщение bdrFsg » Пт авг 21, 2009 9:52 pm

Ну МГ же плакал много "над каждым стихом". Какая 3Э?
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сталин

Сообщение Dunkelheit » Пт авг 21, 2009 10:08 pm

А Максим Горький был Твардовским? Мы имели ввиду просто ТИМ ЛСИ.
Dunkelheit
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 5:04 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сталин

Сообщение Staina » Сб авг 22, 2009 1:38 am

Selfhood писал(а):
В современных исследованиях подчёркивается именно безответственность и трусоватость Сталина - это 3В. За 3В и ещё его знаменитая трубка (см. Афанасьева). И ещё его ТИМ - ЛСИ, т.е с [ЧС] у него было всё в порядке.


Мании очень уродуют тип. Вы правы - мании - 3-я!!!
Получается - Л - 2-я, В- 3-я.
Думаоа и о 1-э! Как без нее вести народы?
Или цирк по 4-й (уродливость?)

Какие аргументы?
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Сталин

Сообщение Selfhood » Сб авг 22, 2009 2:01 am

Staina писал(а):
Selfhood писал(а):
В современных исследованиях подчёркивается именно безответственность и трусоватость Сталина - это 3В. За 3В и ещё его знаменитая трубка (см. Афанасьева). И ещё его ТИМ - ЛСИ, т.е с [ЧС] у него было всё в порядке.


Мании очень уродуют тип. Вы правы - мании - 3-я!!!
Получается - Л - 2-я, В- 3-я.
Думаоа и о 1-э! Как без нее вести народы?
Или цирк по 4-й (уродливость?)

Какие аргументы?


Не было у него 1Э. Эмоции он вообще очень редко проявлял. И вообще на ЭЛВФ абсолютно не похож. Я уже сказал, что на ЭЛВФ из его окружения похож только Ежов.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сталин

Сообщение Staina » Сб авг 22, 2009 2:03 am

ФЛВЭ?

У меня аналогичные выводы.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Сталин

Сообщение Джери Ли » Сб авг 22, 2009 8:44 am

Дискуссия очень интересная получилась.Она позволила понять одну простую вещь- а ни кто не знает собственно САМ предмет- в данном случае И.Сталина. Конечно, мы же не только не жили в ту эпоху, мы в той эпохе не были приближены к реальным процессам происходящим во власти и в государстве...поэтому рассуждаем о нашем предмете по книжкам и по принципу "однабабаговорила", это уводит от истины и делает бесполезным всякое исследование. Мне очень давно хотелось узнать конкретную цифру-а сколько народа сидело при Сталине ? ( в архивы ездить лень :( вчера такую цифру дали в АиФ...в 1950 году в острогах томилось 1,5 млн. человек...Я "кровавого режима" в этом не узрела, потому что наша среднестатистическое количество зеков во все времена от 1 до 1,2 млн.чел/ежегодно...Еще мне хочется узнать сколько было застрелено народа за весь период его правления, и сравнить с нашими потерями на дорогах например... Зачем я это делаю? А вот был пример с массовой истерией от СПИДа, я так же пересчитала, и была удивлена, что от банального гриппа умирает гораздо больше,но грипп не раздувают до "психоза". Полагаю, что и в нашей теме о С. слишком много "неточностей"и предвзятости ( ну судя по фразам-штампам)
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Сталин

Сообщение Selfhood » Сб авг 22, 2009 12:45 pm

Джери Ли писал(а):Дискуссия очень интересная получилась.Она позволила понять одну простую вещь- а ни кто не знает собственно САМ предмет- в данном случае И.Сталина. Конечно, мы же не только не жили в ту эпоху, мы в той эпохе не были приближены к реальным процессам происходящим во власти и в государстве...поэтому рассуждаем о нашем предмете по книжкам и по принципу "однабабаговорила", это уводит от истины и делает бесполезным всякое исследование. Мне очень давно хотелось узнать конкретную цифру-а сколько народа сидело при Сталине ? ( в архивы ездить лень :( вчера такую цифру дали в АиФ...в 1950 году в острогах томилось 1,5 млн. человек...Я "кровавого режима" в этом не узрела, потому что наша среднестатистическое количество зеков во все времена от 1 до 1,2 млн.чел/ежегодно...Еще мне хочется узнать сколько было застрелено народа за весь период его правления, и сравнить с нашими потерями на дорогах например... Зачем я это делаю? А вот был пример с массовой истерией от СПИДа, я так же пересчитала, и была удивлена, что от банального гриппа умирает гораздо больше,но грипп не раздувают до "психоза". Полагаю, что и в нашей теме о С. слишком много "неточностей"и предвзятости ( ну судя по фразам-штампам)


Статистика вообще - дело сомнительное, а статистика в СССР - тем более.

Впрочем, каждый верит в то, во что он хочет верить.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сталин

Сообщение Oleg » Пн авг 24, 2009 5:43 am

Проголосовал за версию ЛФВЭ (Платон).
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сталин

Сообщение Staina » Пт авг 28, 2009 5:37 am

Значит мы дружно делаем выводы, что 3В - это постоянный садизм?

Садизм относительно себя - да.Но для окружающих как раз показывается исключительный гуманизм 3-ей и в исключительных - полный неадекват - примерьте!

Первая - гуманна к себе и негуманна к другим.

2-я - гуманна в тех пределах, после которых возникает негуманность (баловство, распущенность)

4-я гуманна ко всем

В чем был Сталин гуманнее всего - всех поил и кормил в совершенно не предназначенный для этого час!
Если по этой формуле - то ВЛФЭ

Мне-тебе-нам-всем - Власть - советам, земля - крестьянам! Электрификация всей страны.

Мы (все) любим свой язык и свою родину, мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому мы особенно ненавидим своё рабское прошлое… и своё рабское настоящее[2


МНЕ, т.е НАМ -----Необходимо произвести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города

У тебя -----Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским.

Поэтому я прихожу к безусловному выводу, что мы должны именно теперь дать самое решительное и беспощадное сражение

Самого Патриарха Тихона, я думаю, целесообразно нам не трогать, хотя он, несомненно, стоит во главе всего этого мятежа рабовладельцев

Сталин - не трогать небожителей!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Сталин

Сообщение Мартышка и очки » Ср июл 27, 2011 12:57 am

Сталин Гёте.
Мартышка и очки
Активист
Активист
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юля

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]