Знаменитости типа Лао-цзы (ЛВФЭ)

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

Знаменитости типа Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение malinaaa » Сб июн 06, 2015 10:12 pm

А вообще по чертам лица сильно похож на 1Л, я его потому и в ЛВФЭ запихала. А может он вообще ЛФЭВ? Третья Эмоция тоже любит о "наболевшем"... Запуталась я, всё по верхам, надо вникать.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Знаменитости типа Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение EN+T » Вс июн 07, 2015 5:56 am

malinaaa писал(а):EN+T
слушай, а Цой ведь тёплый достаточно человек. Это особенно по фильму видно, если ты смотрел "Игла". И в песнях у него много эмоций достаточно, много о чувствах говорится... Я просто точно знаю, что у него Физика третья и высокая Воля. Аргументы Selfhood конечно неубедительны ни разу, но в данном случае возможно он и прав, потому как первой Эмоции там ну никак быть не может. Получается ВЭФЛ. Согласен?)


ВЭФЛ - нет. У него 2В, если хотите - гуглите интервью, извините, но мне лениво расписывать. Достаточно привести чьи-то слова (уже не помню кто их говорил) что Цой был исключительно цельным человеком, каким был в жизни, таким и в группе и на сцене. - достаточно исчерпывающе о 2В, ни один "толстой" так не сможет себя вести. Я типирую не фантазируя, мне был интересен это персонаж и его творчество. Почитайте лирику, посмотрите те интервью, которые есть в интернетах и увидите. Во вторых - эмоция у него низкая, ну какая высокая эмоция будет так петь, право слово.. он не поет, а рассказывает, придуряясь голосом. У него в ранних альбомах, он пытался петь с замахом на певца, не понравилось видимо, поэтому в поздних альбомах вот так, ну вы поняли. 3Ф остается, у него достаточно отсылок на эту тему. Вот и получается 3Ф + низкая эмоция и 2В. ЛВФЭ. Ну и образ жизни конечно никто не отменял. И еще - песни у него достаточно оторванны от личных чувств, что какбэ еще раз намекает нам на низкую эмоцию.
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Знаменитости типа Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение EN+T » Вс июн 07, 2015 5:58 am

Из русс.рокерской тусовки "толстой", это скорее Кинчев из Алисы.
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Знаменитости типа Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Selfhood » Вс июн 07, 2015 11:24 am

EN+T писал(а):
malinaaa писал(а):EN+T
слушай, а Цой ведь тёплый достаточно человек. Это особенно по фильму видно, если ты смотрел "Игла". И в песнях у него много эмоций достаточно, много о чувствах говорится... Я просто точно знаю, что у него Физика третья и высокая Воля. Аргументы Selfhood конечно неубедительны ни разу, но в данном случае возможно он и прав, потому как первой Эмоции там ну никак быть не может. Получается ВЭФЛ. Согласен?)


ВЭФЛ - нет. У него 2В, если хотите - гуглите интервью, извините, но мне лениво расписывать. Достаточно привести чьи-то слова (уже не помню кто их говорил) что Цой был исключительно цельным человеком, каким был в жизни, таким и в группе и на сцене. - достаточно исчерпывающе о 2В, ни один "толстой" так не сможет себя вести. Я типирую не фантазируя, мне был интересен это персонаж и его творчество. Почитайте лирику, посмотрите те интервью, которые есть в интернетах и увидите. Во вторых - эмоция у него низкая, ну какая высокая эмоция будет так петь, право слово.. он не поет, а рассказывает, придуряясь голосом. У него в ранних альбомах, он пытался петь с замахом на певца, не понравилось видимо, поэтому в поздних альбомах вот так, ну вы поняли. 3Ф остается, у него достаточно отсылок на эту тему. Вот и получается 3Ф + низкая эмоция и 2В. ЛВФЭ. Ну и образ жизни конечно никто не отменял. И еще - песни у него достаточно оторванны от личных чувств, что какбэ еще раз намекает нам на низкую эмоцию.


Какие доказательства 2В Цоя?
Только "поверте мне я изучал этот вопрос" и цельность. Но на самом деле у Цоя не цельность а собранность 1В.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Знаменитости типа Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение malinaaa » Вс июн 07, 2015 4:31 pm

Мне тоже непонятно про цельность. Строго говоря это качество не типологическое, а скорее более духовного характера. Но уж если привязывать собранность к ПЙ, то степень её тем выше, чем выше Воля.. 1В - это сама строгость, собранность и цельность конечно. Даже Афанасьев об этом писал где-то по-моему. 2В напротив засчёт своей процессивности более нуждается в других людях, в их участии в своих программах. Как-то так...
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Знаменитости типа Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение malinaaa » Вс июн 07, 2015 4:41 pm

EN+T писал(а):И еще - песни у него достаточно оторванны от личных чувств, что какбэ еще раз намекает нам на низкую эмоцию.

Это как? :shock: Вы давно Цоя слушали стесняюсь спросить? а "Печаль"?
EN+T писал(а):Во вторых - эмоция у него низкая, ну какая высокая эмоция будет так петь, право слово.. он не поет, а рассказывает, придуряясь голосом. У него в ранних альбомах, он пытался петь с замахом на певца, не понравилось видимо, поэтому в поздних альбомах вот так, ну вы поняли. 3Ф остается, у него достаточно отсылок на эту тему.

Вообщем про 2В аргументы не убедительны, по крайней мере для меня. И про 3Ф конечно тоже. Но вот с низкой Эмоцией пожалуй соглашусь. Только она у него больше походит на процессионнную. "В нашем смехе и в наших слезах и в пульсации вен".
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Знаменитости типа Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение malinaaa » Вс июн 07, 2015 4:48 pm

Он не походит на высокую Волю.. :D Обычно высокая Воля вызывает у окружающих другой характер чувств. Высокую Волю боятся, уважают, ненавидят, восхищаются, в тайне или явно. Высокая Воля строга, а Цой был мягким челом. Цоя любят именно как 4В, как няшку, как зайку, которая всем угождает и всем нравится. Которая не вызывает сопернических чувств.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Знаменитости типа Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение EN+T » Вс июн 07, 2015 8:45 pm

Охохо ребятки, уже 4в? сеьезно?
Я не буду приводить тут разврнутое типирование с цитатами из его жизни и мне не нужно верить, аргументы не для этого, а для того чтоб вы проверили. Достаточно посмотреть про него несколько интервью, вдумчиво послушать лирику, поглядеть на манеру исполнения и перечитать матчасть ("синтаксис любви") используя при этом головной мозг.

Вот цитата (из синтаксиса): " Вместе с силой, гибкостью, нормативностью, одним из основополагающих элементов Второй функции является естественность. Хотя о естественности, выраженной через Волю, говорить трудно, все-таки специфика именно такого выражения поддается вычленению. Естественность по Воле - это личностная открытость, простота, адекватность себе в любой ситуации, отсутствие второго, заднего плана, маски. Как писала о муже Нэнси Рейган: “Ключ к разгадке секрета Рональда Рейгана состоит в том, что никакого секрета нет. Он точно такой, каким кажется. Рональд Рейган, которого вы видите на людях, это тот же самый Рональд Рейган, с которым я живу. Оказалось, что некоторые из недавних президентов были на поверку вовсе не такими, какими мы их себе представляли. Я, честно, не верю, чтобы кто-нибудь мог сказать нечто подобное о Ронни. В характере Рональда Рейгана нет темных углов...”".
На этот обзац я ссылался, когда говорил что ктото о нем сказал нечто подобное, да о нем все так говорили.
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]