Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Полина Ф. » Пн янв 14, 2013 10:44 am

Катеныш писал(а):Пусть котик Микеле будет гюго и Андерсен, зато МОЦАРТ- НАШ по всем статьям!!! :add17
...
Микеле действительно мягковат для ЭФВЛ, мы "поострее" :) Микеле такой- "и нашим, и вашим" по внешнему впечатлению. Но это не окончательный анализ :P

А я стопудов согласна! Просто меня саму слегка застопорил этот момент - что Моцарт "ваш" и что песня совершенно пушкинская и не только эта, еще и другие, вот типа этой:

С одной стороны, все в один голос твердили, что подбирали актера, чтобы сыграл Моцарта как себя самого, и логично предположить, что найденный актер в таком случае должен быть Пушкиным, с другой - ну нет же, все же нет, что-то не укладывается.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Катеныш » Вт янв 15, 2013 10:54 am

найденный актер в таком случае должен быть Пушкиным

Отнюдь. Проект коммерческий по-любэ. А мордашка Микеле то, что можно продать)
2. От артиста требуется мастерство, а не ТИМ/тип.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Полина Ф. » Вт янв 15, 2013 11:08 am

Катеныш
Да они каждое интервью повторяли с настойчивостью, достойной лучшего применения, что нашли актера под типаж и дали полную свободу самовыражовывания. Это меня и сбило.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Катеныш » Вт янв 15, 2013 11:14 am

Полина, только мы обладаем сакральным знанием. Да и то, путаемся :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Полина Ф. » Вт янв 15, 2013 11:54 am

Он более чувственный, чем 2Ф интуита

Да-да, именно. Я видела ролики, его всегда много, шумно, всех обнимает-лобызает вне зависимости от пола, возраста, биологического вида и внешней привлекательности :) Интуит в пространстве столько места не занимает.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Катеныш » Вт янв 15, 2013 12:36 pm

Полина Ф. писал(а):
Он более чувственный, чем 2Ф интуита

Да-да, именно. Я видела ролики, его всегда много, шумно, всех обнимает-лобызает вне зависимости от пола, возраста, биологического вида и внешней привлекательности :) Интуит в пространстве столько места не занимает.

Я что-то такое заковыристое написала, что подумала-никто не поймет и стерла. Но ты меня поняла! :friends:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Полина Ф. » Вт янв 15, 2013 3:11 pm

А, вот что говорилось.
- Микеланджело открыл Жан Пьер Пелу, который увидел его во время турне Зази (изв. бельгийская певица - прим. переводчика). Он познакомился с ним и потом пошел посмотреть на его выступления. Первой его реакцией было: "Это просто инопланетянин какой-то!". Микеле в то время имел очень своебразный образ - весь в черном, украшения, макияж. Но как только Пелу увидел его на сцене, увидел его манеру исполнения, как он двигается, он сразу воскликнул :"Это Моцарт! Без всяких сомнений! Больше искать не надо". Потом мы вместе смотели записи его концертов в интернете, и я с ним согласился - этот парень действительно был прирожденным Моцартом в том образе, какой мы хотели создать на сцене. Все в нем - его движения, его мимика, улыбка, обращение к публике - все получалось натурально и точь в точь как мы искали. И мы ему почти так и сказали: "Тебе не нужно учиться быть Моцартом. Ты уже Моцарт такой, какой ты есть."

Катя, только ты это как спор не воспринимай - просто я вспомнила. И вообще интересная тема - соотношение типов персонажа и актера, попавшего в фактуру. ЭФВЛ с непонятным социотипом идеально сыграл ЭЛВФ-Гюго.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Катеныш » Вт янв 15, 2013 4:36 pm

Полина Ф. писал(а):А, вот что говорилось.
- Микеланджело открыл Жан Пьер Пелу, который увидел его во время турне Зази (изв. бельгийская певица - прим. переводчика). Он познакомился с ним и потом пошел посмотреть на его выступления. Первой его реакцией было: "Это просто инопланетянин какой-то!". Микеле в то время имел очень своебразный образ - весь в черном, украшения, макияж. Но как только Пелу увидел его на сцене, увидел его манеру исполнения, как он двигается, он сразу воскликнул :"Это Моцарт! Без всяких сомнений! Больше искать не надо". Потом мы вместе смотели записи его концертов в интернете, и я с ним согласился - этот парень действительно был прирожденным Моцартом в том образе, какой мы хотели создать на сцене. Все в нем - его движения, его мимика, улыбка, обращение к публике - все получалось натурально и точь в точь как мы искали. И мы ему почти так и сказали: "Тебе не нужно учиться быть Моцартом. Ты уже Моцарт такой, какой ты есть."

Катя, только ты это как спор не воспринимай - просто я вспомнила.

А что я могу воспринять как спор? :D
Тексты про ЭФВЛ, а кто его сыграл-дело десятое. Да и не моя идея представить текст-как гимн Пушкиных. Скажем так, актер сыгравший Моцарта, величина менее значительная чем сам Моцарт. Про Микеле я и не спорю.
Подбор актеров- отдельная тема. Я написала выше- только мы обладаем сакральным знанием. Из людей, имеющих дело к постановкам только Акунин знаком с соционикой. Часто наблюдаю как в одном персонаже смешаны несколько типов. Напр. фильм "Персонаж" . Гл.герой Роб с элементами Бальзака(посмотри, кстати, классный фильм)
Далее подбор актеров - для проекта, котрый задуман как сверх популярный- дело не одного человека. Продюссеры приложили свою руку [ЧЛ] . Микеле-очарователен, есть в нем что-то. Ну и естественно продюссеры будут говорить все чтобы представить в наиболее выгодном свете.
Наталья Ромодина у нас играет Моцарта(а она Ж. и Драйзер, не помню кто по ПЙ). Приходи на спектакль. Она всегда всех приглашает :)

И вообще интересная тема - соотношение типов персонажа и актера, попавшего в фактуру. ЭФВЛ с непонятным социотипом идеально сыграл ЭЛВФ-Гюго.

Людей искусства она мало интересует. Они мыслят другими категориями. Но я немного знакома с этой кухней. Корреляция есть конечно.
Последний раз редактировалось Катеныш Вт янв 15, 2013 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Полина Ф. » Вт янв 15, 2013 4:43 pm

Ну, я-то не про мотивацию людей искусства (откуда им про соционику знать, да и не надо им оно), а про соционику и про то, что на выходе получается: тип персонажа по сценарию - одно, тип актера - другое (но не любое другое, я думаю), а конечный результат - третье и часто вообще нетипируемое.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Катеныш » Вт янв 15, 2013 4:59 pm

Они это психофизикой называют. То бишь изначально отталкиваются от внешности.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Полина Ф. » Вт янв 15, 2013 5:00 pm

А, ясно. По фактуре, то бишь, подбирают.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Carrie White » Пт май 03, 2013 10:05 pm

PSY :D
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Shoto » Чт июл 11, 2013 11:55 am

Эпиграф:

"...говорю вам в вас есть ещё хаос..."

(Заратустра)

Сочетание Пушкин-Наполеон даёт очень интересное сочетание.

"Эксцентрик"..."Дикая карта первого рода"...Я называю этот тип Джокером :add101 .

Типичные примеры:

Никита Сергеевич Хрущёв:

tmp4mKstl.jpg
tmp4mKstl.jpg (182.98 КБ) Просмотров: 1959

tmpd_nzr4.jpg
tmpd_nzr4.jpg (52.83 КБ) Просмотров: 1959


Андрей Николаевич Кочергин:

146503.jpg
146503.jpg (170.04 КБ) Просмотров: 1959


Неуравновешенность Джокера :add342 сквозит во всём, в каждом взгляде, в каждом жесте, в словах, в глазах, в поступках...
Он словно голый провод под напряжением - машина для высекания искр.
При этом многим Джокер кажется истеричным, склочным, скандальным, изошедшим на понты :add20 , нервно-психическим больным на всю голову и т.пр.
На самом деле это не совсем так.
Джокер очень далёк от неврастении, истерии и прочих нервно-психических заболеваний - нервы у него как канаты...
Это не нервозность - это какой-то вечный зуд, жажда движения, жажда суеты...
Это не истерия, не склочность и не скандальность - это какое-то неудержимое стремление к Эксцессу...
Это не понты - то Эпатаж

именно Пушкин-Наполеон с орально-анальными векторами даёт самый яркий Эксцесс по гомофобии:
http://www.youtube.com/watch?v=zrMbv98LJXU
Именно Пушкин-Наполеон даёт наибольший Эксцесс в гражданских конфликтах, именно он первым бросает камень, отрезает, голову, вырезает колумбийский галстук, садит голову на кол, а тело четвертует, как это произошло недавно в Бразилии:

http://www.utro.ru/articles/2013/07/06/ ... news_mail1

Это тип уличного бойца...Короля улиц...
===================
Если внимательно изучить два ближайших сочетания Пушкин-Гексли и Пушкин-Жуков, то быстро станет понятно, что именно базовая волевая ТИМа на третью волю типа и дают эту нервозность, которая транслируясь на и без того избыточную первую и рождаёт эту особую склонность к Эксцессу :evil: и Эпатажность :P
Основную разгадку сочетания даёт именно сочетание Пушкин-Жуков, родственный тип.
====================
Здесь уместно сделать небольшое лирическое отступление, чтобы пояснить ход моего схватывания сути:
В пору бурной юности мне довелось дружить со взрослым мужчиной такого типа Пушкин-Жуков. Много интересного, но особенно иллюстративен один эпизод..
Он был бывший кмс по боксу и довольно разносторонне спортивная личность и я как-то посетовал ему, что де готовился к армии и хотел прокачать ноги, и вот результат в приседе у меня встал на 120 кг и хоть тресни, я полгода бился ни в какую, думал можт костно-суставно-связочная система ещё не развилась, заходил в четверть приседе под 150 и 170 кг, но в приседе ни в какую...
Он поржал и сказал. что знает эту проблему, у тяжелоатлетов и культуристов очень часто встаёт сила и её пробивать надо
Американцы обычно идут напролом и тренируют себя на сверхнагрузках до полного истощения, потом отдыхают полностью и тогда начинают снова не спеша и срываются с места снова рост силы начинается..Он мне посоветовал свою систему написал мне кол-често подходов и веса на 2 месяца, я тогда поразился насколько странная система - там не было никакого порядка, никакой закономерности веса прыгали от 30% до 90% подходы ещё более странно менялись, я потом пересчитывал на калькуляторе общую нагрузку за тренировку - то же ничего не понятно :I6 ...но вот так и потом по окончании 2-го месяца плавный выход на 110% от максимального..
Я потом через год попробовал и уаа вышел :Yahoo!:
================
Теперь вот осмысливая это я понял, что Жуков своей структурной логикой схватил что-то такое имманентно присущее этому типу, написал эту в формулу, а я используя ей сорвал стоящий на месте рост силы и, сейчас, осмыслил это философски 8-)
Буквально мне кажется, что это сочетание Пушкин-Наполеон ( и Жуков но меньше) выдаёт какую-то особую продукцию, призванную уничтожать излишний порядок и гармонию рождая хаос, но и вместе с ним жизнь и рост и движение...
Мы привыкли считать, что во всём должен быть порядок, но на самом деле порядок рождает кристаллизацию и застой и тогда нужно уничтожать часть порядка, родить хаос и вместе с ним внести жизнь в косные структуры...как то так..
В этом смысле Пушкин-Наполеон - идеальная машина по производству хаоса, нечто вроде аппарата по созданию случайных чисел..
Поэтому я и назвал его Джокером :add101 ... уффф :add215
Последний раз редактировалось Shoto Чт июл 11, 2013 12:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто утонет - то купаться больше не будет
Аватара пользователя
Shoto
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:00 pm
Откуда: LGBT-форум
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Группа Риска

Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение vale » Чт июл 11, 2013 11:59 am

Джокер - 4Ф.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Знаменитости типа Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Shoto » Чт июл 11, 2013 12:07 pm

vale 4Ф - это гностик - ТОТ КТО УХОДИТ ПО ЛУЧУ :add421
вот :I5
Кто утонет - то купаться больше не будет
Аватара пользователя
Shoto
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:00 pm
Откуда: LGBT-форум
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Группа Риска

Пред.След.

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой