Гитлер

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

Гитлер

ВЛЭФ (Сократ)
1
33%
ВЛФЭ (Ленин)
0
Голосов нет
ВЭФЛ (Толстой)
0
Голосов нет
ВЭЛФ (Ахматова)
1
33%
ВФЭЛ (Твардовский)
0
Голосов нет
ВФЛЭ (Наполеон)
0
Голосов нет
ЛВЭФ (Эйнштейн)
0
Голосов нет
ЛВФЭ (Лао-цзы)
0
Голосов нет
ЛЭВФ (Паскаль)
0
Голосов нет
ЛЭФВ (Августин)
0
Голосов нет
ЛФЭВ (Бертье)
0
Голосов нет
ЛФВЭ (Платон)
0
Голосов нет
ЭВЛФ (Газали)
0
Голосов нет
ЭВФЛ (Пастернак)
0
Голосов нет
ЭЛВФ (Андерсен)
0
Голосов нет
ЭЛФВ (Руссо)
0
Голосов нет
ЭФВЛ (Пушкин)
0
Голосов нет
ЭФЛВ (Бухарин)
0
Голосов нет
ФВЛЭ (Гёте)
0
Голосов нет
ФВЭЛ (Чехов)
0
Голосов нет
ФЛВЭ (Аристипп)
1
33%
ФЛЭВ (Эпикур)
0
Голосов нет
ФЭВЛ (Дюма)
0
Голосов нет
ФЭЛВ (Борджиа)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Гитлер

Сообщение газаликант » Пн окт 06, 2014 5:55 pm

возможно у Гитлера третья воля при первой физике.
Теории неравенства разрабатывает третья воля, а первая физика реализует практически
газаликант
Активист
Активист
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 5:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Гитлер

Сообщение Бессмертная » Вт дек 23, 2014 7:19 am

Хм-м, я думаю, что Гитлера как раз определили правильно.
Дело в том, что я тоже Гамлет ВЭЛФ, и я понимаю его (нет, не спешите врачу звонить). Я понимаю причину его поступков, чувствую его триумф, его душевную боль. Да, у него к концу войны явно была нарушена психика, но в молодости-то всё было не так печально.

В психософии Воля у него точно была первая: по его биографии видно, что человек никогда не сомневался в своём праве на привилегии. Ещё в юности, когда он захотел стать художником, просто "поставил семью перед фактом" и попытался поступить, хоть успехом это не закончилось. Далее он будет смелым солдатом, что, скрепя сердце, отметят его сослуживцы - нужна недюжиная смелость, чтобы по полю боя переносить поручения и всегда делать это с готовностью. Гитлер и во взрослости будет неуклонительно добиваться власти, не нуждаясь в полумерах.

Эмоция была вторая, не четвёртая. Адольф был эмоционален, с юных лет увлекался скандинавскими легендами, представляя себя смелым воином, достойным Вальхаллы. Да и его Рейх - сплошное проявление Воли и Эмоции (государство по характеру своего создателя). Он мог вспылить, как и любой холерик, сказать что-то злобное чисто на эмоциях. Любил животных.
Но почему не первая Эмоция - потому, что в решительный момент он мог отключить любую мораль, любое самосохранение, мог отключить даже логику - и следовать намеченой цели. Эмоции помогали ему, были образом, но он был очень умелым актёром.

Логика, однако, была третьей. В сочетании с первой Волей она даёт нереальное упрямство (уж я-то знаю). Гитлер не раз упоминает, что в школьные годы он учил только те предметы, которые помогут ему стать художником, а остальные (в особенности точные науки) специально забрасывал. В этом и было противоречие: с одной стороны он хотел быть лучшим в избранном, огорчался, если кто-то получал оценку выше, чем у него; с другой же - ему не было дело, если ему делали замечания из-за его плохих оценок, например, по математике. Он трепетно любил книги определённых авторов, выкупал рукописи у сестры Ницше; но мог спокойно распорядиться жечь те книги, которые не соответствовали его взглядам. Так же фюрер не мог ответить на какие бы то ни было мудрёные вопросы сходу - только когда продумает речь.

И четвёртая Физика. Гитлер ненавидел, когда всё связанное с телом, с человеческими потребностями выставлялось на показ. Например, он долго читал мораль о моральном разложенстве общества своему другу, когда они увидели женщину лёгкого поведения. Из-за этого он редко вступал в половые контакты с Евой Браун, ему это было просто не нужно.
Плюс, он никогда не поддерживал буржуев, считал, что они зажрались, а для страны ничего не делают. Гитлер был вегитарианцем, не употреблял алкоголя и табака (хотя в молодые годы курил очень много).
Он был абсолютно не труслив, когда страна требовала от него решительных мер. Хоть Адольф и не рисковал понапрасну, самосохранение у него, тем не менее, было подчинено ещё трём функциям.

И нет, это не героизация, а характер конкретной личности.

Ну что, "Ахматовы", узнаёте себя? Я, честно скажу, да.
Я не вступаю в безнадёжный бой - я собираюсь выйти победителем.
Бессмертная
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 10:28 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Гитлер

Сообщение EN+T » Вт дек 23, 2014 9:07 am

Кстати, чтобы увидеть Гитлера молодого солдата-ахматову, посмотрите фильм "Игра Эндера" там, мелкий курсант с задатками диктатора, который строил всех вокруг.
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой