Воля Толстого и желания других людей.

Вера - это согласие воли с совестью

Воля Толстого и желания других людей.

Сообщение Virgo » Сб апр 11, 2009 7:13 pm

"Желание" - не совсем подходящее слово, но и Воля - не совсем то понятие, о котором я хочу сказать. В общем, я говорю о воле-желании, - не животном желании, но и не о "воле добиваться своего".

Собственно, по себе могу сказать, что так как соблюдение своей Воли и своих желаний для меня жизненно важно (без этого вся жизнь в её ментальном и физическом смысле развалится), я считаю желания людей также жизненно важными для них. Поэтому, с одной стороны, я их желания всегда уважаю и никогда не пытаюсь изменить, а с другой стороны, полагаю априори, что они эти свои желания будут защищать и отстаивать, также как я.
Поэтому взаимоотношения в плане учета желаний окружающих строятся так: я знаю, чего хочу - делаю что-то в направлении своего желания; окружающие люди - имеют место в моем желаемом/не имеют места - учитываются/не учитываются, соответственно, либо - хотят идти со мной в моем желаемом/не хотят этого - позволяю идти с собой/не позволяю (если причина есть). Когда кто-то, будем говорить о круге моего общения и близких людях, выражает свое желание - я принимаю, - могу помочь/сделать то, что он желает - не буду помогать/делать (зависит от этого желания). Но в любом случае я уважаю желание человека и ставлю в известность, что не сделаю, что он желает. Иногда даже могу объяснить, почему не сделаю, если человек важен, и если он прямо попросит объяснить.
Схема, правда, несколько упрощена.
А вот если человек не сказал о своем желании, никак не показал его, да и вообще не знает, чего он хочет (или не признается себе в этом) - то я не реагирую никак. А как можно прореагировать на отсутствие того, до чего мне нет и не может быть дела?!
Но, самое интересное: меня же и упрекают, что я не спросила/не подумала о желаниях другого человека! А, собственно, пояему Я должна об этом думать?! Разве это дело не того ЧЕЛОВЕКА, который желает?! Все равно, что спросить, "почему ты за него не сделала его работу?"!
Нет, я, конечно, могу почувствовать желание близкого мне человека, когда он рядом.. Меня интересует, чего он хочет, если он долгое время никак не проявляет своих желаний, не говорит о них. Я спрашиваю, я интересуюсь, я учитываю, я помогаю, я делаю.. Но что за упреки, когда человек хотел, но не сказал?!

Так с чего же такие упрёки? Это болевая Воля упрекающего фонит, что ли?
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Воля Толстого и желания других людей.

Сообщение bdrFsg » Пт май 15, 2009 10:25 pm

Так с чего же такие упрёки? Это болевая Воля упрекающего фонит, что ли?

Вообще процессионность, но 3-ка делает это не так мягко как 2-ка.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Воля Толстого и желания других людей.

Сообщение Virgo » Вс май 17, 2009 2:36 pm

bdrFsg писал(а):
Так с чего же такие упрёки? Это болевая Воля упрекающего фонит, что ли?

Вообще процессионность, но 3-ка делает это не так мягко как 2-ка.


А, ясно.
По-моему у меня есть пример 2-В и 3-В.
Ну, 3-В это точно. Это человек типа ФЭВЛ, я его слишком давно знаю, чтобы ошибаться. :) Вот он может молчать, но нет-нет, да укажет мне, что я слишком выставляю своё Я, что мне надо больше слушать других и меньше думать "я так считаю, я чувствую". Но самое интересно, знаешь, помогает! Да, да, мне это помогает. Зато с Физикой он грубит - ой-ёй! Я тоже молчу за это, как правило, но иногда также высказываю.

А мама мне постоянно твердит за желания других людей - мне это мало помогает. Во-первых, она постоянно об этом говорит, так что я уже не замечаю почти, а во-вторых, делает это слишком мягко, чтобы я могла впечатлиться. У неё, видимо, 2-В.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Воля Толстого и желания других людей.

Сообщение bdrFsg » Вс май 17, 2009 4:12 pm

Virgo писал(а):
bdrFsg писал(а):
Так с чего же такие упрёки? Это болевая Воля упрекающего фонит, что ли?

Вообще процессионность, но 3-ка делает это не так мягко как 2-ка.


А, ясно.
По-моему у меня есть пример 2-В и 3-В.
Ну, 3-В это точно. Это человек типа ФЭВЛ, я его слишком давно знаю, чтобы ошибаться. :) Вот он может молчать, но нет-нет, да укажет мне, что я слишком выставляю своё Я, что мне надо больше слушать других и меньше думать "я так считаю, я чувствую". Но самое интересно, знаешь, помогает! Да, да, мне это помогает. Зато с Физикой он грубит - ой-ёй! Я тоже молчу за это, как правило, но иногда также высказываю.

А мама мне постоянно твердит за желания других людей - мне это мало помогает. Во-первых, она постоянно об этом говорит, так что я уже не замечаю почти, а во-вторых, делает это слишком мягко, чтобы я могла впечатлиться. У неё, видимо, 2-В.

Представим ситуацию - все слушают других, и никто не думает "я думаю, я чувствую". Этот человек типа ФЭВЛ хорошо соображает вообще? Если хорошо то пожалуй логика его продиктована банальным инстинктом самосохранения, да.

А как кстати может помочь этакое самоограничение? Это все равно что взять и отрезать себе палец, чтобы значит другие не смущались что я такой красивый;)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Воля Толстого и желания других людей.

Сообщение Virgo » Чт май 21, 2009 11:21 am

bdrFsg писал(а):Представим ситуацию - все слушают других, и никто не думает "я думаю, я чувствую". Этот человек типа ФЭВЛ хорошо соображает вообще? Если хорошо то пожалуй логика его продиктована банальным инстинктом самосохранения, да.

Нет, ну никто же не говорит, чтобы совсем не думать "Я". имелось ввиду - не концентрироваться постоянно только на себе. Ну, я по крайней мере так понимаю. А этот человек типа ФЭВЛ - ещё и бальзак. :D

А как кстати может помочь этакое самоограничение? Это все равно что взять и отрезать себе палец, чтобы значит другие не смущались что я такой красивый;)

:lol:

Да, это бы было так смешно, если бы не было так грустно. У меня недавний пример есть с "очередным скандалом в РСС" :( А, так ты ж был в этой теме.. Вот примерно этого от меня и потребовали, фигурально выражаясь.
Там и скандалу-то неоткуда было взяться. Видел бы ты эту ситуацию! Я сейчас вспоминаю, и думаю - а отчего вообще этот бред взялся?! Реально, оснований не было, кроме личных, не знаю чего.

Вот думаю - а не люди ли с болевыми Волями там собрались?.. :o
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Воля Толстого и желания других людей.

Сообщение bdrFsg » Чт май 21, 2009 7:01 pm

Да, это бы было так смешно, если бы не было так грустно. У меня недавний пример есть с "очередным скандалом в РСС" А, так ты ж был в этой теме.. Вот примерно этого от меня и потребовали, фигурально выражаясь.
Там и скандалу-то неоткуда было взяться. Видел бы ты эту ситуацию! Я сейчас вспоминаю, и думаю - а отчего вообще этот бред взялся?! Реально, оснований не было, кроме личных, не знаю чего.

Вот думаю - а не люди ли с болевыми Волями там собрались?..

Неа, альвина с сдемоном похоже 2В, различие в процессионности\результативности иногда существенн напрягает.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Воля Толстого и желания других людей.

Сообщение Virgo » Пт май 22, 2009 3:52 pm

bdrFsg писал(а):Неа, альвина с сдемоном похоже 2В, различие в процессионности\результативности иногда существенн напрягает.


Да, чет я не подумала. А что же делать в таких случаях то?
Я думала, что 1В + 2В нормально уживаются, соответственно 1Э + 2Э тоже. а оказывается не так..
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Воля Толстого и желания других людей.

Сообщение bdrFsg » Пт май 22, 2009 8:19 pm

Да, чет я не подумала. А что же делать в таких случаях то?
Я думала, что 1В + 2В нормально уживаются, соответственно 1Э + 2Э тоже. а оказывается не так..

Один на один нормально, вопрос возникает когда влияние на более низкую Волю(1В+2В) не могут поделить.
Обе ж высокие:)

Делать? А нафига, собственно что-то особо делать?
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Воля Толстого и желания других людей.

Сообщение Virgo » Вс май 24, 2009 9:53 am

Ну как, чтобы конфликтов бессмысленных и непоняток лишних не допускать.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Воля Толстого и желания других людей.

Сообщение bdrFsg » Вс май 24, 2009 1:27 pm

Ну как, чтобы конфликтов бессмысленных и непоняток лишних не допускать.

Ты себе как представляешь управление первой ф-цией? Я никак, это скорее она нами управляет...максимум что можно сделать, это держать психологическую дистанцию, чтобы проявления были смазанные.

А вообще ну нафик этих, которым что-то не нравится. В мире полно людей которым нравится, да:)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Воля Толстого и желания других людей.

Сообщение Virgo » Пн май 25, 2009 4:05 pm

bdrFsg писал(а):
Ну как, чтобы конфликтов бессмысленных и непоняток лишних не допускать.

Ты себе как представляешь управление первой ф-цией? Я никак, это скорее она нами управляет...максимум что можно сделать, это держать психологическую дистанцию, чтобы проявления были смазанные.

А вообще ну нафик этих, которым что-то не нравится. В мире полно людей которым нравится, да:)


Это ты прав! :D
Так класно. Мне человек ЛФЭВ сказал как-то с улыбкой: "знаешь, если бы ты жила в средние века - все мусульмане были бы христианами!" :lol: Я спросила "почему?", на что он ответил: "уговаривать умеешь!"
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Воля Толстого и желания других людей.

Сообщение Staina » Ср авг 19, 2009 3:53 am

Я называю ласково - включила эмоциональную давлежку? Потому что если моей ВЭФЛочке что-то надо - прет - как может. Лучше ее порадовать - потому что такого счастья от достижения любой, даже маленькой цели нет ни у кого на свете. Проблемы случаются, когда человеку хочется на скорости въехать в стенку - отговорить трудно, иногда не получается. Берут ответственность на себя, рискуют. Приходится страховать, потому что неудача - самая большая катастрофа! Лежит - умирает. А потом заведешь - это можно удачно и с четверти оборота - и в бой! Но отстрадать нужно. Если не прав - не извиняется (единственная проблема) - если ему нужно через труп - никогда не скажет, что его видел, слышал и пр. - игнор. Поэтому в неудачах и проблемах виноваты все - особенно те, кто делает виноватыми. Никогда не решают психологические проблемы с источником - то ли не прилично, то ли еще что - терпят до последнего и взрываются, а ведь мелочи можно и прояснять!

Сила любви - безгранична! И знаете, к этим красивым королевам, видимо, чувствуя волю, многим мужчинам страшно подойти! Да не бойтесь - это тонкие, нежные хрупкие-сильные перфекционисты и очень заводные! Ну а маршруты ясно, кто будет выбирать!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Воля Толстого и желания других людей.

Сообщение Virgo » Ср авг 19, 2009 5:21 pm

Staina
хорошо рассказано :) Видна самая суть. Ценю это в 1Л ))
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Воля Толстого и желания других людей.

Сообщение Staina » Ср авг 19, 2009 5:39 pm

:D Обращайтесь - много знаю про вас и люблю!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Воля Толстого и желания других людей.

Сообщение QwertyPsy » Сб сен 30, 2017 9:40 pm

Кто нибудь встречал робов ВЭФЛ? Пытаюсь определить одного человека, и все никак не получается. Уже даже не знаю что и думать. Сейчас опишу почему думаю что он может быть толстой.

Крайняя невозмутимость это 1В или 1Э, или что-то робское? Он крайне строго разделяет вещи на то что меня касается и то что не касается. Что выражается в крайней толернатности к происходящему. Кто-то пришел на работу весь в грязи, вокруг шатаются очень странные люди - ему все равно, пока они с ним не взаимодействуют или обращаются с ним прилично.
Причем, это выражается в любой ситуации. Катастрофа, проблемы, истерики. Если это его не касается, то ему совершенно плевать. Хотя, ему очень нравится наблюдать за паникой.

Расстраивается только от глупости или невежества, может вспылить если его не слушают. Но после плюнет и быстро остынет.

Очень не любит непрактичные вещи. И все его мысли являются отражением реальности. Из-за чего он может быть зациклен на некоторых мотивах, которые были в его жизни.

В новых ситуациях выглядит растерянно, очень боится спрашивать советов по вещам которые не понимает. И обычно говорит - я сам разберусь. Или - если будут вопросы, спрошу. Причем, по лицу видна крайняя паника, хотя старается держать его невозмутимым. Очень раздражается, когда ему говорят об элементарных вещах, о которых он и так знает. Причем, будь это опека, или просто напоминание, это его раздражает, так как если он знает - то сделает. Если напоминают, то значит, что не доверяют и считают несамостоятельным.

Также, старается как можно быстрее обойти неудобства и преступить к работе, тогда он начнет успокаиваться. А когда его нервируют, то считает, что это пустая трата времени и нервов, поэтому этого нужно избегать.

Терпеть не может брать ответственность за других, а если взял то внезапно включается гиперопека. И начинается контроль даже в мелочах и успокоится только тогда, когда ответственность будет снята.
Ну и о самой ответственности. У него довольно любопытное представление о ней. То есть, есть общее дело, он делает свое дело, если в его дело влезли, то он снимает за это влезание ответственность с себя и вешает на другого. Если другой отказывается брать ответственность, то ему не позволяется вмешиваться в работу. Это также выражается и в том, что по рабочим вопросам он совершенно спокойно относится к отказам. Если отказали - значит взяли на себя ответственность за это решение и оно его больше не касается. Если же отказывают в личном деле, то биться об стену не станет, а просто уйдет дальше. Причем, внешне кажется он он расстроен, хотя сам говорит, что нет и вскоре правда успокаивается. И это меня крайне удивляет, так как вроде как в описаниях 1В говорится, что они идут до конца. А он если нет - то нет. Будет искать что-то другое. Причем это выражается в том, что он своим нежеланием преодолевать трудности загоняет себя в тупики. Хотя сам он говорит, что не чувствует что эти вещи ему нужны и его касаются, поэтому к ним так и относится. Да и цели у него вообще нет, и говорит, что плывет по течению.

Очень уважает людей которые его слушают и делают как он говорит. В вопросах, где он не знает как поступить, также уважает людей, которые могут дать действенный и практичный совет. Причем, это также совмещается с тем, что он крайне послушно выполняет все что от него требуют, если это не задевает 3Ф. Если задело, то все, идет в полный отказ.

Обладает крайней степенью терпения. Если решил что не сделает что-то, то никакие уговоры и вешания на шею не помогут ничего добиться. И наоборот, если решил, что сделать нужно, то никакие уговоры, кроме логического объяснения, не окажут действия. И даже при объяснении не факт, так как он считает что делает лучше, независимо от последствий, которые он игнорирует. Если решил что это правильно - то все. Из-за чего у него крайне негативное отношение у вранью и умалчиванию, даже по делу. Сам врать вообще не умеет и довольно прямолинейный.

В моменты, когда он занят работой и его отвлекают, может быть крайне резким и недовольным. Старается как можно быстрее решить повешенные на него дела, чтобы заняться основным.

К информации крайне восприимчив, будь то шутки, угрозы, или просто информация по делу. Все слышит и на все эмоционально реагирует. Но всплески эмоций никогда не возникают. То есть, он может услышать что-то смешное от коллег и посмеяться. Правда вероятно, он будет смеяться еще где-то час, пока не отпустит. Говорит, что прокручивает в голове шутку и ощущения возвращаются. Точно также у него и с негативными моментами. Может долго вспоминать и каждый раз ощущать те неприятные эмоции.
В эмоциях не зажат, но они и не бурные. Везде старается увидеть что-то забавное, так как ему часто бывает скучно.
"Актерство" 2Э выражается только если у него хорошее настроение, или идет по ролевой. Вне этого прямолинеен и как будто даже не пытается эмоции выражать.

Его настроение и ощущение можно определить только по выражению рта. Причем, тут есть две стадии его состояния. Когда он дома и расслаблен, то мимика оживляется, хотя не становится сильно уж живой, когда он на работе, то глаза как будто неживыми становятся и буквально чувствуешь как оттуда на тебя бездна смотрит. Сам же он в глаза смотреть не любит, а если смотрит, то значит, что для него вопрос очень важен. Взгляд как будто каменный и когда он говорит, глаза практически не двигаются.

Терпеть не может кто-то трогают его вещи или влезают в его зону комфорта. Даже для дела не может это терпеть и чувствуется крайнее неудовлетворение. Терпеть не может делиться и что-то брать, если у другого от этого станет или будет меньше. Также, терпеть не может пошлости и похабщину.

Еще у него был момент, который мне показался очень уж для 1Э характерным, чем для 1В. В онлайн играх он часто покупал различную бесполезную внешку, так как считал ее красивой и считал, что нечестно что в играх такое нельзя получить обычным путем. И выглядело это так, что на персонажа он вешает много несопоставимых между собой вещей, только потому, что они ему нравятся по отдельности. Также это выражается в том, что в окружении вещей которые ему нравятся, даже виртуальных, чувствует себя лучше, из-за чего он даже в этом деле очень дотошен, постоянно меняя способности по принципу удобств, сортируя инвентарь и удаляя корзину у компьютера. Хотя может это болевая 3Ф так выражается. Но чувство вкуса у него определенно есть, и если б он мне не признался в этом, я бы не догадался что он так может себя вести.
Причем, это выражается настолько странно, что он будет нервничать, если на компьютере осталось что-то, что ему не нравится. Допустим, смотрел сериал, нашел там какую-то логическую несостыковку, весь сериал забраковал. Если не сможет его удалить, то будет весь на нервах, после удаления резко успокаивается.

Очень любит черный юмор и когда нарочито хорошие вещи заканчиваются смертью в один день после свадьбы. Сам любит о таком пошутить.

С детства не любит фотографироваться и у него была улыбка. которую родственники называли дежурной. То есть, глаза не меняются, улыбка натягивается, как в той программе, которая на фото улыбки лепит.

На счет несостыковок. Он хочет чтобы все что ему нравится было логически верным и правильным, поэтому анализирует все что смотрит и слушает. Если он видит в книге, фильме то, что ему не нравится, то сразу бракует и считает всех тех, кому это нравится, идиотами. Я бы сказал, что такое характерно для 1Л, но не для 4Л. Или это что-то робское? Или у него вообще 3Л и он ВЭЛФ, но тогда 4Ф не вписывается. Читал, что пофигистическо утомпленное лицо очень ярко выражено у ахматовых. А у него оно именно такое большую часть времени. Плюс, за 3Л бы пошло то, что он не любит проверки своего ума и расстраивается, когда в тесте получилось ниже чем он думал ли не может справится с задачей, и крайне скептически относится к людям умнее него, если они не показывают это практикой. Хотя, сам говорит, что все люди разные и кто-то может быть хуже или лучше других, но вот его ум для него как будто больная тема. Или может это 1В так 4Л подтягивает. Но в 4Л точно описывает восприимчивость информации и нелюбовь к спорам, так как если он решил - то это правильно. Хотя, он все же любит обсуждать интересующие его темы с другими и даже знакомым по скайпу постоянно различные вопросы и тесты задает. Правда про 3Л часто пишут, что она не доверяет логике и разуму, что я вообще не могу понять, а он полностью уверен в логике и разуме.

Так кто же он, в конце то концов? -_-
Аватара пользователя
QwertyPsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Толстой (ВЭФЛ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]