Почему на форуме мало 3-их воль?

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Почему на форуме мало 3-их воль?

Сообщение H2O » Вс ноя 18, 2012 6:59 am

По теме самокопания.
Я не против, чтобы человек стремился быть на кого-то похожим и пытался измениться. Это возможно в широких пределах и это нормально. По течению плыть нельзя.
Но только чтобы менялся сам человек, а не переписывалась типология.
А то тпотом начинаются пляски с песнями по форуму: "А у меня всё не так и Афанасьев ошибался, и вы ошибаетесь".
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Почему на форуме мало 3-их воль?

Сообщение peroli » Вс ноя 18, 2012 9:08 pm

Gunndis писал(а):По сабжу: на любом форуме много третьих воль, потому что их вообще много "в природе". В процентном соотношении их больше, чем других воль.
Отличительные свойства 3В - это наличие мотивации в области воли и восприятие внешних оценок. Поэтому, к примеру, 3В бывают важны карьера, статус, признание, лидерство. То есть, человек сравнивает себя в другими ("я хуже или лучше их") и это дает ему мотивацию к действиям ("хочу быть лучше"). А вот как это стремление будет реализовано, зависит от конкретной личности. Кто-то будет добиваться этого "благородными" методами, а кто-то - не очень.


ОТЛИЧНО!!! :add30 Сюда же и самокопание следует отнести; и поиски причин и поддержки; и сомнения; и самоутверждения пусть в виртуале, но все же :) .
peroli
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 5:34 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]