Общение по ПЙ квадрам - Вторая квадра(ЛФВЭ,ЛВФЭ,ЭВФЛ,ЭФВЛ)

Взаимоотношения различных психософских типов

Общение по ПЙ квадрам - Вторая квадра(ЛФВЭ,ЛВФЭ,ЭВФЛ,ЭФВ

Сообщение Staina » Пт дек 03, 2010 7:21 pm

Golubuhka писал(а):
Staina писал(а):
ЭФВЛ - все хорошо, если дело не доходит до дела!


Очень интересно, что Вам может не нравится ЭФВЛ если доходит до дела? :D По моему у нас с вами ЭВФЛ наоборот должна получаться "песня" если доходит до дела... :add30


Верно! И легкая и непринужденная и тонизирующая!
Но думаю, вся активность за мой счет. Потому что каждый раз вытаскиваю из кустов, показывая, что нет засады, или что я не обиделась; Мне весело!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Общение по ПЙ квадрам - Вторая квадра(ЛФВЭ,ЛВФЭ,ЭВФЛ,ЭФВ

Сообщение StrayCat » Вс дек 19, 2010 4:30 am

lanapetr писал(а):Похоже для разговоров "хоть о чем-нибудь" Л и Э требуются процессионные, а не результирующие :D


связи такой нет) или есть взаимный интерес или нет.
другое дело, что с дуальными функциями комфорта больше. но тут и процесс и результат задействованы...
Аватара пользователя
StrayCat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 3:12 am
Откуда: Spb
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: музыкант

Общение по ПЙ квадрам - Вторая квадра(ЛФВЭ,ЛВФЭ,ЭВФЛ,ЭФВ

Сообщение Тарам-пам-пам! » Сб июн 04, 2011 4:18 am

у меня чаще всего общение с Платонами и Лао происходят по делу. Либо что-то обсудить, передать знания, либо поделиться впечатлениями. А так чтоб из пустого в порожнее переливать, то это очень сложно. По жизни часто сталкиваюсь с носителями 2Л, вот эти, да, могут часами по кругу говорить об одном и том же, не в обиду будет сказано. Хотя что говорить-то обсудили, пришли к выводу, че там еще смаковать-то?
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Общение по ПЙ квадрам - Вторая квадра(ЛФВЭ,ЛВФЭ,ЭВФЛ,ЭФВ

Сообщение pannochka » Вс авг 07, 2011 2:42 am

:oops: меня это смакование иногда даже серьезно раздражает, потому что забирает массу нужного мне времени...
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Общение по ПЙ квадрам - Вторая квадра(ЛФВЭ,ЛВФЭ,ЭВФЛ,ЭФВ

Сообщение pannochka » Вс дек 11, 2011 11:38 pm

Абсолютна согласна со следующим:

))Автор- Моргана Шелимар,

Описание 3Ф - третьей физики по психософии.

Сразу говорю - все субъективно, все через призму личного опыта. По третьей функции хрен напишешь иначе, даже стараться не стану =))

1. 3ф и ресурс Физика в положении третьей - это постоянные перекосы, скачки требований, смена взглядов и полная нестабильность. Сегодня тебе хватает ресурса, и ты чувствуешь себя бодрым, здоровым, красивым; завтра ресурс кончился - и ты убиваешься из-за какой-то мелочи и не можешь взять себя в руки.

Неумение управлять своим ресурсом, неумение распределять силы - фишечка 3ф. Эти люди всегда работают до износа, но что удивительно - часто они выдерживают большую нагрузку, чем другие в аналогичных условиях. Видимо, организм 3фников обладает чуть большим запасом прочности (иначе бы мы давно вымерли) - но он тоже заканчивается, и заканчивается всегда внезапно. Пшик - и вот он, зверь песец. Подкрался.

2. Где зарыта собака Самые яркие проблемы 3ф лежат в области самооценки по красоте, здоровью, личному пространству. К физике относят еще и деньги, но в реальности это наименьшая из проблем 3ф. Может, потому что деньги все-таки сильно завязаны и на волю.

Проблема проста: 3ф не может адекватно себя оценивать ни по одному из этих вопросов. Не может. Точка. Оценивать - да, адекватно - нет. Она смотрит на себя в кривое зеркало, ничего не видит (или видит ужасное) и потому всегда краем глаза следит за другими: они тоже видят ее такой вот кошмарной?! И если, не дай бог, есть мало-мальски сомнительная реакция от окружающих...))) ооох.


3. Как 3ф выглядит По моим наблюдениям, есть 3ф экстравертнпая и интровертная. Экстравертная - больше похожа на 1ф. Такой 3фник уделяет МНОГО внимания физике, старательно прикрывает болевые точки разными новомодными штучками - он красиво и ухоженно выглядит (слишком ухоженно, слишком вычурно), он питается по какой-нибудь супер-здоровой системе, не вылазит из спортзала и т.п. У него есть четкое понимание, КАК себя вести, чтобы вписываться в стандартный образ успешного человека.

Интровертная 3ф часто кажется 4ф. Такой третьефизик на себя забивает, намеренно, иногда немножко с мазозистским уклоном. В общем-то, он просто не верит, что может стать лучше и решает, что бороться с проблемами бессмысленно, проще ситуацию отпустить ваще.
И иногда вертности меняются местами =) От запаса ресурса зависит опять же =))

4. Что 3ф нужно. Удар тупым тяжелым предметом или волшебная палочка - одно из двух Ничего больше не поможет.
А вообще, 3ф нужно:
а) чтобы ей предоставили четкое понятие о том, что хорошо, что плохо
б) были готовы эти границы несколько сдвигать/пересматривать.
Да, вот такой вот парадокс.

3ф сама плохо понимает, чего она хочет, что ей надо и как надо. Сложно ей понять, и какова будет реакция окружающих. Потому ей нужны конкретные ориентиры: делай так и так, и все будет ок. Но!! 3ф при этом терпеть не может, когда ей _указывают_, что делать. Или решают за нее. (Как это делает 1ф) Она хочет, чтобы с ее мнением считались, чтобы решающее "ок" оставалось за ней. Вот и получается, что 1ф слишком догматична, 4ф - не может дать ориентиры. И только 2ф может танцевать эту пляску с бубном и играть по единственному сценарию, который может помочь 3ф адекватно функционировать.


5. 3ф и перекосы: брезгливость, мазохизм, садизм и т.п. 3ф бросается во
все крайности, какие только может. Либо она брезглива до чертиков, либо наоборот всеядна и неразборчива. Либо она недотрога, либо шлюха. Либо жертва, либо маньяк. И все это - не окончательный диагноз. Все это может меняться местами. И, кстати, вот я обычно скептично улыбаюсь, когда речь идет об описаниях Афанасьева, но, положа руку на сердце, про 3ф он написал весьма ярко и честно. Так что кому надо - идите читайте и пугайтесь))

Что интересно, 3фная критичность к себе гораздо сильнее, чем критичность к окружающим. И вообще, 3ф очень деликатно относится к чувствам других в области физики. Сама болезненно реагирует и других потому старается защищать. Плюс, еще один парадокс - при всей своей хрупкости и брезгливости 3ф иногда ведет себя смелее других. Скажем, в экстремальных ситуациях или когда "надо!", она может терпеть условия, которые других сломают. И делать то, от чего других стошнило бы. Зато в обыденной жизни банальный прыщик может вызвать депрессию и станет поводом, чтобы сидеть дома. Все зависит от "тяжести" 3фочки)))

Отдельная песня - 3ф и сексуальность. Третьефизики обычно чуткие очень, даже чувственные, но всегда носят либо маску холодности и отмороженности (с ней удобно), либо наоборот пускаются во все тяжкие (так тоже комфортно). Каждая из этих ролей позволяет замаскировать свои истинные реакции, которые, по мнению 3фника, могут быть оценены неадекватно. В общем, в этой сфере у каждого 3ф такой набор тараканов, что Фрейду и не снилось. Углубляться не буду, ибо есть вещи, о которых не говорят. Да-да, это тоже типичная реакция 3ф - либо не вести разговоры по теме вообще, либо строить из себя тру!фаната и обсасывать темы в таких подробностях, что окружающие задумываются, а не извращенец ли перед ними.


***
Отвечаю на вопрос:
Расскажи о своей 3ф)) как ты ее ощущаешь? Потому что иногда на тебя смотришь и кажется, что ты совсем не 3ф, а иногда - пипец какой-то, прости.
Ноосфера шутит))) у меня в черновиках неделю уже лежит пост на тему, с гифками - для полноты выражения эмоций )))
Как и у всех третьефизиков, проблема а) в разнице между самооценкой и мнением других людей, б) в прыжках самооценки в разные моменты времени.

Часто я думаю, что (Когда-нибудь я превращусь в прекрасную бабочку)

А потом ресурс кончается и (Я сдаюсь. Какой смысл жить, если ты не красив)


И хотя люди продолжают меня видеть какой-то такой:

Реально я чувствую себя вот так:


И из этого вытекает закономерное следствие. Народ ждет от меня чего-то вот такого:

А получает примерно вот такое:


И я считаю, сами виноваты

Я очень-очень стараюсь выжить подходить к своим тараканам с умом, быть объективной, но получается это, прямо скажем, не всегда. Единственное утешение - мне всегда есть, с кого поржать. С себя. Всегда найдется повод))) Я часто ношу маску адекватного человека, даже такого ээ продвинутого, но этот самоконтроль дорогого стоит. Он не лечит причин, только убирает следствия.

Чего я хотела бы? Наверное, простоты. Простоты, прямоты, конкретности. Чтобы не думать: "а вдруг?", "а если?", а "а может, на самом деле?..." Чтобы убрать эти танцы с бубном и просто расслабиться. Жить проще. Быть проще. Не накручивать пять кругов вокруг любого слова, фразы или косого взгляда. Просто принимать себя уж какой есть. Работать над собой - безусловно. Но для удовольствия, а не ЧТОБЫ сбежать от паники. Как-то так .
:oops: я там теги или что-то перепутала, потом исправлю..устала..хнык...
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Общение по ПЙ квадрам - Вторая квадра(ЛФВЭ,ЛВФЭ,ЭВФЛ,ЭФВ

Сообщение pannochka » Вс дек 11, 2011 11:39 pm

:) вот тут с иллюстрациями....http://exxo.diary.ru/p169944860.htm?oam#more5
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Общение по ПЙ квадрам - Вторая квадра(ЛФВЭ,ЛВФЭ,ЭВФЛ,ЭФВ

Сообщение serega » Чт мар 22, 2012 10:23 pm

--------------------------------------------------
Последний раз редактировалось serega Ср фев 19, 2014 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
serega
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 1:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Общение по ПЙ квадрам - Вторая квадра(ЛФВЭ,ЛВФЭ,ЭВФЛ,ЭФВ

Сообщение вNдmт » Пн мар 26, 2012 11:22 pm

serega писал(а):Я на форуме, ещё ни одного Платона не видел, почему так?

Есть мнение (моё мнение), что они чуть менее, чем все материалисты и в разную соционику не верят.
вNдmт
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 10:36 pm

Лулзы по Афанасьеву

Сообщение вNдmт » Пн мар 26, 2012 11:25 pm

Кстати, на тему Воли. Соответствует ли это реальности, либо, 2В нужно заменить кем-то другим?
вNдmт
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 10:36 pm

Общение по ПЙ квадрам - Вторая квадра(ЛФВЭ,ЛВФЭ,ЭВФЛ,ЭФВ

Сообщение serega » Вт мар 27, 2012 12:04 am

--------------------------------------------------
Последний раз редактировалось serega Ср фев 19, 2014 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
serega
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 1:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Общение по ПЙ квадрам - Вторая квадра(ЛФВЭ,ЛВФЭ,ЭВФЛ,ЭФВ

Сообщение Jackhammer » Вт мар 27, 2012 12:09 am

вNдmт писал(а):Соответствует ли это реальности, либо, 2В нужно заменить кем-то другим?

офигеть как соответствует :D
2 и 4 ваще жесть :D
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Общение по ПЙ квадрам - Вторая квадра(ЛФВЭ,ЛВФЭ,ЭВФЛ,ЭФВ

Сообщение вNдmт » Вт мар 27, 2012 3:25 pm

serega писал(а):Я на форуме, ещё ни одного Платона не видел

Ну >>вот, ИМХО, одна Платонка, даже фото есть.
Пробыла на форуме всего 3 часа 8 минут, оставив только анкету.
Регистрация: Ср дек 14, 2011 6:03 pm.
Последнее посещение: Ср дек 14, 2011 9:11 pm.

Они, видимо, не задерживаются тут надолго.
вNдmт
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 10:36 pm

Общение по ПЙ квадрам - Вторая квадра(ЛФВЭ,ЛВФЭ,ЭВФЛ,ЭФВЛ)

Сообщение Shoto » Пт июн 21, 2013 9:35 pm

serega, писал(а):
Я на форуме, ещё ни одного Платона не видел, почему так? Уже давно хотел пообщаться и окончательно убедиться в своей принадлежности к этому типу. И где они, тожды?

serega, вот ролик, как раз вчера зырил, где тип - француз, очевидно Платоша, очень я бы сказал такой Платоновский рол:
http://www.youtube.com/watch?v=4D4sfuv8D1c
Правда там есть небольшой уход в шизу, но это от ЗВУКА, это из СВП, видимо парень со звуком, поэтому и специфика немного особая...
А вот по ТИМу я его сходу так и не определил, а концентрироваться особа не ахота... 8-)
================
У меня папа был ЛФВЭ-Баль ...Интересная особенность - он вёл дневник, в котором записывал свои впечатления во время пробежек, ему тогда уже за хорошо 50 было, но он бывший спортсмен - кмс по 10-борью.... Помню мама ФЭВЛ - Гюго нашла его дневник и по сути подняла его на смех, стала зачитытвать куски из его дневника, где он писал простые и жизнерадостные вещи - типа
- ...когда бежал по берегу озера солнце светило мне ... в левую пятку - это так мама :I3 подавала, я сам дневник не читал разумеется...
Вчера, когда рол смотрел вспомнил, он там тоже дневник ведёт и чё - кого записываит :I6
1315761904_rrrryerr2.jpg
1315761904_rrrryerr2.jpg (136.48 КБ) Просмотров: 4910

1138378.jpg
1138378.jpg (198.42 КБ) Просмотров: 4910

olhon-baykal.jpg
olhon-baykal.jpg (119.13 КБ) Просмотров: 4910

======================
Кстати сказали что пара муж-ЛФВЭ-Баль - жена - ФЭВЛ - Гюго, типичный еврейский брак...Не знаю почему так говорят, наверное потому всё-таки, что у евреев такие браки наиболее распространены...Но вообще-то в такой паре особое напряжение на деньги
Кто утонет - то купаться больше не будет
Аватара пользователя
Shoto
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:00 pm
Откуда: LGBT-форум
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Группа Риска

Общение по ПЙ квадрам - Вторая квадра(ЛФВЭ,ЛВФЭ,ЭВФЛ,ЭФВ

Сообщение Элинад » Пт окт 31, 2014 12:16 am

Предлагаю поделиться особенностями проявления разных функций. Бывают несовпадения с описаниями, бывают детали, которые в них не упомянуты.

Например, моя 3Ф не проявляется в чрезмерно обострённом восприятии чужой боли, если она показана на экране. Фильмы ужасов, сцены избиения и самоистязания в драмах мне бывают даже несколько интересны. Но в реальной жизни тяжело смотреть на чью-то боль.
Недотрога проявляется не только в прикосновениях к себе и к своим вещам. Самым тщательным образом я стараюсь ограждать свой слух: от плохой музыки, шума, громких звуков, скрежета, любых лишних или неприятных звуков. Более того, совершенно не переношу звучащий рядом телевизор. Понимаю, что эта слабость всего лишь психологическая, но ничего поделать не могу.
За материальными благами не гоняюсь, безумных трат не совершаю. Но тратить деньги действительно не люблю.
Долго храню приятные физические впечатления.
Для себя 3Ф воспринимаю скорее не как больное место, а как гиперчувствительное: это тоже может работать на благо.
В остальном же описания совпадают.

1Л, даже несмотря на базовую БЛ, не проявляется в догматизме. Вообще не люблю совершенной неповоротливости в этом вопросе: "Есть два мнения — моё и неправильное". Мне гораздо ближе понятие, что всё в мире относительно, и что моё мнение может не оказаться верным. Не люблю из всего делать совершенно однозначные выводы, предпочитаю останавливаться на предположениях и по мере надобности их пересматривать и корректировать.

4Э и 2В описаниям соответствуют.

Хотелось бы особенно задать вопрос 3 Воле, как она проявляется у вас? Некоторые описания сильно пугают, а близко общаться с 3В не приходилось.

И ещё, вопросы ко второй квадре:
Как относитесь к музыке, кино, театру?
Любите ли путешествия?
Какие занятия для вас характерны?
Аватара пользователя
Элинад
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 11:45 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Лулзы по Афанасьеву

Сообщение Speranza » Вс май 13, 2018 6:59 pm

вNдmт писал(а):Кстати, на тему Воли. Соответствует ли это реальности, либо, 2В нужно заменить кем-то другим?


Всё можно заменить другим в принципе, но 2В действительно очень важна на своём месте и в своё время. :add149
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные в психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой