Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгляда?

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение vale » Вс май 05, 2013 6:49 pm

не всегда.
у эпикуров бывает довольно неприятная манера троллить, такое ощущение, что провоцируют выдачу пенделя с 1В - иногда это вызывает что-то вроде брезгливости. Не у всех, к счастью.
Еще встречала интересных, умных, но с "черной дырой" по 3Э. вкупе с низкой волей дает депрессивную картину и в общении такому человеку приходится давать много поддержки, что на практике похоже на "тащить бегемота из болота", утомляет. тоже, к счастью, не у всех.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение Kaith » Вс май 05, 2013 9:15 pm

а я никогда не троллила -) может, стоит попробовать? :D
Кстати, насчет дыры в эмоции, наверное, даже соглашусь. Но тут с какой стороны посмотреть, опять же)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение vale » Вс май 05, 2013 10:00 pm

Matricaire

да я тебя в троллинге и не замечала ).
не надо, это дурная привычка :I10 .

а "черная дыра" - она разная. есть у всех 3Э, но не от всех колошматит.
у одних просто сниженное настроение может быть\потребность выговориться, снять эмоциональное напряжение, тогда поддержать по Э - само собой разумеещееся и не напряжное.
А от других, когда напряжение накопилось и тройку срывает, такие эмоции хапануть можно, что потом несколько дней колбасит и трясет. особенно если там "вековые" запасы.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение Jackhammer » Пн май 06, 2013 7:47 am

vale писал(а):А от других, когда напряжение накопилось и тройку срывает, такие эмоции хапануть можно, что потом несколько дней колбасит и трясет. особенно если там "вековые" запасы.

Пхе, их обычно самих колбасит ещё больше от откровений :add29 И ничего страшного в этих самых ТАКИХ эмоциях нету.

Вот то 3В - когда пласты насобирает - там да, кошмар. Так-то там и без пластов само по себе... Мне вообще одна только 3В хорошая попадалась...
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение vale » Пн май 06, 2013 10:04 am

Jackhammer писал(а):vale писал(а):
А от других, когда напряжение накопилось и тройку срывает, такие эмоции хапануть можно, что потом несколько дней колбасит и трясет. особенно если там "вековые" запасы.

Пхе, их обычно самих колбасит ещё больше от откровений И ничего страшного в этих самых ТАКИХ эмоциях нету.


как такого страшного - нет.
оно внешне даже не как сильная эмоция может выглядеть.
но ты, скорее всего того, о чем я пишу и не видел - это в результате длительного процесса по Э выходит. Своего рода катарсис, после которого человек сильно меняется. на самом деле.

Jackhammer писал(а):Вот то 3В - когда пласты насобирает - там да, кошмар. Так-то там и без пластов само по себе... Мне вообще одна только 3В хорошая попадалась...


3В - это отдельная тема. в отдельных случаях - подцензурная.
у меня тут с одной 3В сказка о золотой рыбке вышла. Причем я долго себя этакой второвольной золотой рыбкой чувствовала. Пока предел терпению не настал и человек получил разбитое корыто. Более чем заслуженно.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение Debra » Сб май 24, 2014 7:59 pm

Не думаю. Скорее - интерес, но никак не симпатия. Симпатия скорее возникнет между тождиками - так как им проще понять друг друга. А агапе... Это такой непонятный человек, который противоположен тебе - и его нужно распробовать)
Debra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 7:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение medeyah » Сб май 24, 2014 8:38 pm

У меня знакомая агапе. Каждый раз, когда наблюдаю сцену "ты тупая нищая неудачница и должна нам всем завидовать" обнять хотца. Так хорошо звучит :D
Даже когда дарила лимоны на день рождения - было радостно...эх)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение elf-1 » Вс ноя 30, 2014 1:29 am

Мне мои знакомые агапешники обычно были симпатичны сразу. Обычно они или раньше меня замечают сами или быстрее идут на контакт, что для 2Э не удивительно. Но более прочные отношения возникают скорее с 2В3Э, понимаем друг друга лучше, отношения надёжней и проще. Уж если человек с 2В и 3Э что-то просит, другой (такой же) понимает, что это не каприз, а уже острая необходимость.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение Istanaro » Вс ноя 30, 2014 1:46 am

Неа. С Аристиппами мне не везло, хоть их среди родственников полно.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение vale » Вс ноя 30, 2014 12:22 pm

elf-1 писал(а):Мне мои знакомые агапешники обычно были симпатичны сразу. Обычно они или раньше меня замечают сами или быстрее идут на контакт, что для 2Э не удивительно. Но более прочные отношения возникают скорее с 2В3Э, понимаем друг друга лучше, отношения надёжней и проще. Уж если человек с 2В и 3Э что-то просит, другой (такой же) понимает, что это не каприз, а уже острая необходимость.


Да, ФЭВЛ - те еще обояшки :D
Пока не ничанаются закиданы по 3В :(
Тяжело с ними очень бывает..
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение Artebast » Вс ноя 30, 2014 2:06 pm

Я бы не стала называть агапешников ПЙ-дуалами, никаким дополнением там и не пахнет. Чужие друг другу люди.
С первого взгляда? Да не знаю, мне ни холодно ни жарко. Обычно не замечаю ЭФВЛ ровно до тех пор, пока он не уделяет мне внимание со своей двойки. После этого замечаю очень даже))
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение elf-1 » Вс ноя 30, 2014 7:56 pm

vale
О, да! Негармонизированная 3В - тот ещё подарок :D Капризы, провокации, троллинг.. ужас :shock: Хотя знаю и вполне устоявшихся по воле 3евольников - с ними особенно интересно и приятно общаться. Справедливости ради стоит заметить. что 3Э - тоже не сахар, особенно у мужчин-логиков.
Недавно я пришла к выводу, что всё моё старшее семейство - это пары ЛВЭФ+ФЭВЛ и ФВЭЛ+ЛЭВФ. Наверное, поэтому я их всех всегда и вижу сразу (в реале).
Ещё есть интересное наблюдение, мои дети ПЙ-жная пара ЭФЛВ и ВЛФЭ. Так вот они, войдя в юношеский возраст в пару себе выбрали именно агапешников. Наверное, тут работает та же система, что и в соционике - дуализированным проще узнать и привлечь дуала.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение vale » Вс ноя 30, 2014 8:24 pm

elf-1 писал(а):Наверное, тут работает та же система, что и в соционике - дуализированным проще узнать и привлечь дуала.


может быть.
я за собой замечала, что меня к 2Л3Э тянет, довольно быстро их выделяю и лучше налаживаю контакт, чем с другими типами.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение elf-1 » Вс ноя 30, 2014 10:13 pm

И ещё один момент, видимо, потому что мои родственники люди не особенно гармонизированные (плюс аж целых 2 кольца отношения заказа и контроля :shock: (жуков-гюго-гексли-джек и жуков-роб-гексли-драй), то и вижу сама именно таких. А гармонизированных замечаю уже после того как они сами пошли на контакт. А если не пошли, то могу и не узнать. И это, конечно, печально :( Зато с 2В3Э взаимно друг друга узнаём, но тут должен быть примерно один уровень развития, иначе отношения не складываются.

Видимо есть какие-то "маркеры". У меня был случай в институте, написала по одному предмету работу на зачёт. Написала довольно душевно, т.к. тема была мне интересна и близка (эмоциональное выгорание в помогающих профессиях). Но за время обучения я таких работ написала немало (на интересные темы писать всегда легче, и получается лучше), и обычно поставят что-то хорошее и всё. А тут на зачёт опоздала, тихонечко вхожу в аудиторию, в надежде незаметно прокрасться на место. А все ко мне поворачиваются, кричат - "вот она!" и аплодируют. Я по инерции только до своего места дошла, было желание обратно выскочить :D Пока шла, добрые люди успели сказать, мол, работу твою только что читали и очень хвалили, давай, не тормози уже, раскланивайся :D . Пришлось раскланиваться :add14 . А препод оказался Габом ФЭВЛ. В лицо он никого из нас не знал и зачёт начал с того, что спросил, чья это работа.

А я его как-то не выделяла, может быть из-за "публичной маски", за которую многие интроверты прячутся перед большой аудиторией. Что Габ увидела, но не более того. При общении один на один впечатление было совсем другое. Удивительно гармоничный человек. И действует на меня неизменно бодряще ))) Периодически хожу к нему на психотерапию или просто так, поговорить :)

А самый первый мой психотерапевт был Геком с 3В (скорее всего ЛЭВФ), он работал в п-м центре, и, если руководство что-то без его ведома меняло, ох, его бедного штырило по полной программе. Даже я из сильного невроза это видела и как-то пыталась его поддержать и успокоить. И, что самое интересное, получалось :I9 . И совсем это его авторитет не роняло, было отношение типа - у всех свои проблемы, вот у него - такие. Зато с его помощью удалось избавиться от "чёрной дыры" по 3Э - очень, кстати, точное выражение.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение vale » Вс ноя 30, 2014 10:37 pm

elf-1 писал(а):А я его как-то не выделяла, может быть из-за "публичной маски", за которую многие интроверты прячутся перед большой аудиторией.


так это 2Э более коммуникативна, чем 3Э, так что вполне норм расклад )))

зато потом вот так и получается

elf-1 писал(а):И действует на меня неизменно бодряще ))) Периодически хожу к нему на психотерапию или просто так, поговорить


:add14
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]