Отличники, кто вы по ПЙ?? • Психология и соционика

Отличники, кто вы по ПЙ??

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Сообщение Наталья Ромодина » Пт июн 21, 2013 11:37 pm

lenaaa писал(а):успеваемость в школе - это сравнение по результатам одного человека с другими и с неким усредненным результатом, который считается хорошим. А ПЙ и психотип - это сравнение одного человека с самим собой по приоритетам разных качеств, - как он по сравнению с другими людьми при этом - эти типологии не определяют, поэтому, я думаю, что особо корреляции не будет с успеваемостью. Ну и разные у всех людей могут быть причины и способы успевать, кроме индивидуальной предрасположенности к учебе.

1Л будет успевать, потому что сразу будет все знания укладывать в общую непротиворечивую картину мира.
2Л будет успевать, потому что даже противоречивые сведения сможет гармонизировать и уложить в свою картину мира.
3Л постарается успевать, чтобы доказать себе, что и она не лыком шита. И вообще, я, например, никогда не думала, что у меня какие-то проблемы с Логикой. Интересно же выстраивать картину мира, а то, что она постоянно полна противоречий, придаёт ей особый шарм и движуху, не скучно!
4Л тоже могут быть хорошими учениками, если с них будут спрашивать ровно столько и то, что дали.

1В будет отличником, если захочет этого. Разве нет?
2В может стараться учиться хорошо и даже отлично, чтобы уважать себя и чтобы показать уважение к окружающим: учителям, родителям, одноклассникам.
3В тоже может стараться учиться хорошо, если это входит в систему его ценностей.
4В тоже может быть отличником по разным причинам. Сказали ему, что в школе надо учиться хорошо - будет. Ну и в силу проявления более высоких функций, например, 1Л и т.д.

Я думаю, что успеваемость сильнее всего зависит от Логики и Воли.
1Ф можно заинтересовать материальным поощрением за отличную учёбу.
2Ф в принципе создана, чтобы "пахать". "Попой и руками" они учатся играть на пианино или шить, - это их собственное выражение, например. Так и успехов в учёбе усидчивые 2Ф вполне достигнут. Если, конечно, есть что поесть. А то ведь, знаете, бывает и так, что не хватает, кушать хочется всегда - и не до учёбы. Тоже рассказ самой 2Ф.
3Ф и 4Ф - не вижу связи с успеваемостью. Там от высших функций зависит.

Эмоция.
1Э - ты всё пела... Сама собой не обеспечит ни серьёзного отношения к учёбе (если не на творческих факультетах и отделениях, да и то вряд ли будет подчиняться правилам), ни трудолюбия или ясности логического ума. Если вдохновится, то может на эмоциях достичь больших успехов. Это и к вопросу о профессионалах и любителях, который мы тут в некоторых темах поднимаем время от времени и никак не можем исчерпать и договориться.
Обладатели более низких Эмоций воспользуются своими более высокими функциями, чтобы стать отличниками.

ИМХО всё. Так, просто прикинула.
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики

Медали: 6
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Сообщение Istanaro » Сб июн 22, 2013 1:12 am

По-моему, успеваемость с типом не коррелирует...
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Istanaro
Гуру
Гуру

Медали: 9
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: теоретическая физика

Сообщение Наталья Ромодина » Сб июн 22, 2013 10:03 am

Istanaro писал(а):По-моему, успеваемость с типом не коррелирует...

То есть нет такого типа, что однозначно успешен в учёбе или наоборот. Да.
Наталья Ромодина

Сообщение Vitae » Вс июн 23, 2013 11:50 am

В школе в аттестате две3 , а в университете пока отличница фиг его разберет)) по соц. типу Гексли, а ПЙ ВЭЛФ
We’re children of the bad revolution
And partying is the only solution
And I’mma tell any confusion
About who we are and what we’re gonna be
We gonna get free free free free
Free free free get free
Vitae
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: сфинкс

Сообщение Darlana » Вс июн 23, 2013 1:09 pm

Наталья Ромодина писал(а):

Да суть же не в том, ТС хотел нам всем сказать, что все отличники - невротики, и вывел некоторые признаки, определяющие предрасположенность к комплексу отличника(цы) и прочим отклонениям от нормального состояния психики.
Только вот теперь интересно, как представлены выделенные им типы среди троечников?

ЗЫ: есть еще такие злые шутники, которые называют невротиками тех, кто не приемлет орального секса. И мужчин в том числе.
Чем ближе к смерти, тем чище люди,
Чем дальше в тыл, тем жирней генералы (с) ДДТ.
Darlana
Модератор
Модератор

Медали: 10
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: сепаратор

Сообщение vale » Вс июн 23, 2013 1:59 pm

Darlana писал(а):Ы: есть еще такие злые шутники, которые называют невротиками тех, кто не приемлет орального секса. И мужчин в том числе.

не, невротики это те, которые всем видам секса предпочитают целебральный...

Церебральный секс обычно начинается с того, что у кого-то встаёт вопрос. После чего вопрос достают оттуда, где он до того содержался, и после ласковой, но настойчивой прелюдии уверенным движением вонзают вопрос в размягчённый церебральным петтингом мозг оппонента.
Что же такое церебральный петтинг, спросите вы? Церебральным петтингом называется постепенная подготовка партнёра к введению вопроса в его мозг. Будьте осторожны и начинайте процесс аккуратно и даже исподволь - партнёр может оказаться застенчивым и неопытным. Осторожные реплики, не имеющие, на первый взгляд, отношения к делу, серия мелких обескураживающих предварительных вопросов, постепенное сужение темы разговора, в ходе которого партнёр постепенно понимает, к чему идёт дело, и, в конце концов дойдя до изнеможения, стыдливо и доверчиво приоткрывает Вам свой мозг - такова тактика настоящего мастера. Учитесь у создателей рекламных стратегий - здесь они на высоте, хотя их цели, несомненно, далеки от нравственности.
В идеале, церебральный секс должен заканчиваться оргазмом. Но реальность куда прозаичнее... В особо редких, и потому весьма ценных случаях, партнёр способен получить церебральный оргазм всего лишь от введения вопроса. С такими партнёрами церебральный секс возвышается до истинного искусства и превращается в увлекательную игру с использованием различных приёмов для продления интеллектуального удовольствия.
В большинстве случаев нужно сделать паузу, дать партнёру возможность привыкнуть к непривычному ощущению постороннего вопроса в мозгу, а потом точными движениями мысли ставить вопрос снова и снова, всё дальше погружаясь в тёмные и упоительные глубины внутреннего мира оппонента. Рекомендуется помогать себе языком.

Встречается, к несчастью, полная или частичная церебральная фригидность, но при наличии минимального опыта достаточно легко выявить её симптомы у потенциального партнёра. Выбор дальнейших действий зависит от Вас.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
vale
Гуру
Гуру

Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Наталья Ромодина » Вс июн 23, 2013 5:31 pm

Ужас.
Наталья Ромодина

Сообщение тетка Фекла » Вс июн 23, 2013 10:42 pm

Мой муж... :D
Он Штирлиц и ВЛФЭ (Ленин)... :o
тетка Фекла
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли

Сообщение Жан-Жаковна » Чт июн 27, 2013 9:28 pm

Наталья Ромодина писал(а):

Однозначно "отличник-не отличник" типом не определяется, но некая корреляция есть.
Вот я - не отличница, хотя училась всегда очень легко - видимо, за счет высокой логики. Что, собственно, мешало добиться более впечатляющих результатов? Да все остальные функции. 1 Эмоция: мечтать,читать стихи - вот это мое, а заниматься неохота... а если любовь (а любовь постоянно) - то тут вообще уже думать ни о чем другом не получается... 3 Физика: что, после школы еще и уроки делать? Так и надорваться недолго. Надо полежать, помечтать, почитать... 4 Воля: полное отсутствие амбиций и невозможность себя заставлять. Но да, с другой стороны, нежелание огорчать мамочку и учительницу - это для меня был некий стимул.
И не спрашивайте меня, каким образом я сумела защищить диссертацию. Сама не знаю. Вот чего-то я над ней зевала-зевала, тянула-тянула, а потом как-то -хоп!- пришла идея, и как-то сразу вокруг нее все выстроилось, стало интересно, и за два месяца все написала.
Жан-Жаковна
Местный
Местный

Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Наталья Ромодина » Чт июн 27, 2013 9:44 pm

Жан-Жаковна писал(а):Однозначно "отличник-не отличник" типом не определяется, но некая корреляция есть.

Ну вот и я так же думаю!

Жан-Жаковна писал(а):И не спрашивайте меня, каким образом я сумела защитить диссертацию. Сама не знаю. Вот чего-то я над ней зевала-зевала, тянула-тянула, а потом как-то -хоп!- пришла идея, и как-то сразу вокруг нее все выстроилось, стало интересно, и за два месяца все написала.

Молодец! Главное: стало интересно!
Наталья Ромодина

Сообщение Пас Тридцать 3 » Пт авг 02, 2013 8:28 pm

Отличником не был. Я всегда был чуть более прав чем учителя всех технических предметов, но учителя это не понимали. :I10
Пас Тридцать 3
Активист
Активист

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Холден Колфилд » Пн май 12, 2014 9:29 pm

Гамлет ЛЭВФ, в школе медальку золотую не дали, потому что многие учителя испытывали ко мне личную неприязнь, но думаю, они имели на это право, своё высокомерие я демонстрировала в полной мере. В аттестате две четвёрки по физкультуре и труду, по остальным завалить не удалось. :)
В университете учусь отлично, красный диплом маячит перед носом, но 3В мешает.
Моя мама - Достоевский ЭФЛВ.
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Владимир Гарский » Вс мар 29, 2015 10:52 pm

ВЛЭФ, ИЛЭ
(Сократ, Дон)
отличник в школе, красный диплом МФТИ, победы на областных олимпиадах по физике
Тип родителей пока не определил.
Владимир Гарский
Новичок
Новичок

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Dmitriy_K » Ср ноя 30, 2016 11:06 pm

ЛИИ ЭЛФВ, мама Гексли.
1Э и мешает (отвлекает), и помогает (любой интересно поданный предмет захватывает эмоционально)
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник

Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Сообщение Julia99 » Чт дек 01, 2016 11:57 am

Элфв
Julia99
Вне ТИМов