Основные ошибки ПЙ-модели

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Основные ошибки ПЙ-модели

Сообщение Mr. Zadiraines » Пн июн 11, 2018 10:58 am

Тихий_Дон писал(а):Не согласен. Соционика описывает лишь информационный метаболизм, а в психологию человека, личность, характер не лезет (в идеале). А психософия как раз этим и занимается. Если проводить какую-то связь между аспектами, то она должна быть более прямой, ИМХО. Например, Логика - логика, Эмоция - этика, Физика - сенсорика. Хотя не сказал бы, что там много связи.

Готовьтесь, сейчас получите от социоников на орехи :)
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Основные ошибки ПЙ-модели

Сообщение Dima Bozhenko » Пн июн 11, 2018 10:13 pm

Тихий_Дон писал(а):
Не согласен. Соционика описывает лишь информационный метаболизм,


С какой радости вы так решили, вы кто такой вообще, чтоб за соционику выдавать бред, который даже не вашей воспаленной голове родился - один идиот сказал, а тысяча ещё более тупых хором повторяют, у вас нет желания выйти из стада и почитать хотя бы одну книжку по соционике нормальную?

а в психологию человека, личность, характер не лезет (в идеале).


Как же она не лезет в психологию, будучи одним из её разделов. Название "Психологические типы" вам ни о чем не говорит? Не слышали о такой книжке?

А психософия как раз этим и занимается.


Психософия внаглую содрана с соционики - сам Афанасьев рассказывал, что общался с одной социёкнутой, которая рассказывала ему - видимо, как могла - про соционику - после чего он, как мог, её "улучшил" до психософии. Вы вообще Афанасьева читали, адепт психеёги?

Если проводить какую-то связь между аспектами, то она должна быть более прямой, ИМХО. Например, Логика - логика, Эмоция - этика, Физика - сенсорика. Хотя не сказал бы, что там много связи.


Да кому интересно ваше убогое мнение. Сперва посидите поучитесь, несколько лет книжки почитайте, подумайте над прочитанным, потом и поговорим. Мнение у него, ишь.
Нахал.
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Основные ошибки ПЙ-модели

Сообщение Dima Bozhenko » Пн июн 11, 2018 10:21 pm

Mr. Zadiraines писал(а):
Тихий_Дон писал(а):Не согласен. Соционика описывает лишь информационный метаболизм, а в психологию человека, личность, характер не лезет (в идеале). А психософия как раз этим и занимается. Если проводить какую-то связь между аспектами, то она должна быть более прямой, ИМХО. Например, Логика - логика, Эмоция - этика, Физика - сенсорика. Хотя не сказал бы, что там много связи.

Готовьтесь, сейчас получите от социоников на орехи :)


Тоись вам настолько понравилось в прошлый раз, что теперь вы с удовольствием наблюдаете второй дубль со стороны :D
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Основные ошибки ПЙ-модели

Сообщение Mr. Zadiraines » Вт июн 12, 2018 12:16 am

Dima Bozhenko писал(а):Тоись вам настолько понравилось в прошлый раз, что теперь вы с удовольствием наблюдаете второй дубль со стороны

Чего понравилось, м? Считаете, что раз я не стал углублять перепалку с Вами и предпочел свалить из темы, то значит Вы меня "сделали"? Щас.
Я такую породу людей, к которой Вы относитесь, насквозь вижу. По их манерам в Сети. Дерзкие-как пуля резкие. Берут гонором и пользуются своим типа подвешанным язычком. И обязательно считают, что когда им не отвечают на их упражнения в злословии, это значит, что им слили по существу. А вот черта с два. Любому человеку вменяемому и не имеющему проблем с самооценкой и самовыражением, видно, кто тут (конкретно в теме и вообще на форуме) нормально излагает мысли, а кто клоун карнавальный.
В предыдущем посте Вы не мне хаманули, а другому, но мне че-то тот пост дико не понравился. Это даже для Вас слишком. Чего такой злой то? Даже по моим меркам. Раз Дима, значит циклов нет (по идее). В чем проблема, что Вы только и знаете как тявкать на всех? С работки выгнали? Гениальные мозги кому-то не пригодились?
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Основные ошибки ПЙ-модели

Сообщение Dima Bozhenko » Вт июн 12, 2018 12:47 am

Mr. Zadiraines писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):Тоись вам настолько понравилось в прошлый раз, что теперь вы с удовольствием наблюдаете второй дубль со стороны

Чего понравилось, м? Считаете, что раз я не стал углублять перепалку с Вами и предпочел свалить из темы, то значит Вы меня "сделали"? Щас.
Я такую породу людей, к которой Вы относитесь, насквозь вижу. По их манерам в Сети. Дерзкие-как пуля резкие. Берут гонором и пользуются своим типа подвешанным язычком. И обязательно считают, что когда им не отвечают на их упражнения в злословии, это значит, что им слили по существу. А вот черта с два. Любому человеку вменяемому и не имеющему проблем с самооценкой и самовыражением, видно, кто тут (конкретно в теме и вообще на форуме) нормально излагает мысли, а кто клоун карнавальный.
В предыдущем посте Вы не мне хаманули, а другому, но мне че-то тот пост дико не понравился. Это даже для Вас слишком. Чего такой злой то? Даже по моим меркам. Раз Дима, значит циклов нет (по идее). В чем проблема, что Вы только и знаете как тявкать на всех? С работки выгнали? Гениальные мозги кому-то не пригодились?


Надо же, какие страсти кипят в людях :D У меня нет ни малейшего желания сюсюкаццо со всякими встречными-поперечными полными невеждами, мнение имеющими из роликов КЦС и прочего аншлак-аншлага, если ты проявил себя как невежда - будь добр или учи матчасть, или иди своей дорогой, ссылки (на матчасть), как правило, предоставляются с состраданием.
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Основные ошибки ПЙ-модели

Сообщение Mr. Zadiraines » Вт июн 12, 2018 12:57 am

Dima Bozhenko писал(а):мнение имеющими из роликов КЦС

Врешь. Я этого дерьма (как и вообще всего видео-дерьма, связанного с соционикой) никогда не смотрел и смотреть не стал бы. Но у Вас, смотрю, тоже пунктик на Процком. Как помешались все на нем и этом вашем КЦС. Так может тогда в том, что он несет, больше истины чем у Вас, Кувалды и прочих буйно-помешанных?
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Основные ошибки ПЙ-модели

Сообщение Dima Bozhenko » Вт июн 12, 2018 1:32 am

Mr. Zadiraines писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):мнение имеющими из роликов КЦС

Врешь. Я этого дерьма (как и вообще всего видео-дерьма, связанного с соционикой) никогда не смотрел и смотреть не стал бы. Но у Вас, смотрю, тоже пунктик на Процком. Как помешались все на нем и этом вашем КЦС. Так может тогда в том, что он несет, больше истины чем у Вас, Кувалды и прочих буйно-помешанных?


Качество ваших источников вполне себе кцс-но, если вы про энергию вопросы задаёте.
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Основные ошибки ПЙ-модели

Сообщение kanonik » Вт июн 12, 2018 8:57 am

.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Основные ошибки ПЙ-модели

Сообщение Defendominem » Пн авг 20, 2018 1:24 pm

Тихий_Дон писал(а):Не согласен.

Лишнее слово в тескте. Потому что для того, чтобы соглашаться или не соглашаться, надо включить думалку, а вы её не включали. Вы не соглашаетесь - вы транслируете.
Соционика описывает лишь информационный метаболизм

По опыту общения с социокнутыми, я понял, что "информационный метаболизм" - это что-то очень приближенное к Макаронному Монстру - его никто не видел, он никак не влияет на нашу жизнь, но опровергнуть его сущестование невозможно.
, а в психологию человека, личность, характер не лезет (в идеале). А психософия как раз этим и занимается.

По моему глубочайшему убеждению личность вообще типизации не поддается. Это водитель, который за рулем. А вот то, за рулем чего он находится, можно типировать хоть по соционике, хоть по психеёоге, хоть по Княжне, хоть вообще свою типологию придумать.
Если проводить какую-то связь между аспектами, то она должна быть более прямой, ИМХО. Например, Логика - логика, Эмоция - этика, Физика - сенсорика.

Наполеон - Наполеон
Дюма - Дюма

Отличный метод научного исследования! :add25 Зря что ли автор старался - названия придумывал? :D
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Основные ошибки ПЙ-модели

Сообщение Зимбабве » Пн авг 20, 2018 1:38 pm

По опыту общения с социокнутыми, я понял, что "информационный метаболизм" - это что-то очень приближенное к Макаронному Монстру - его никто не видел, он никак не влияет на нашу жизнь, но опровергнуть его сущестование невозможно.


Это понятнее, чем названия тимов фамилиями людей, которые к этим тимам не относятся.

Что не понятного в словосочетании "информационный метаболизм"?
Или Вы не разделяете теорию Кемпинского?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Основные ошибки ПЙ-модели

Сообщение Defendominem » Пн авг 20, 2018 1:43 pm

Dima Bozhenko писал(а):1. Распространённый лозунг: "ПЙ и соционика - о разном". Нет, это миф, потому что соционика - обо всём (претендует на полноту описания), значит и про пй тоже.

Согласен
2. Соответствия между функциями: ЧЭ - эмоция, БС - физика, ЧС - воля, логика - логика.

Вот тут не уверен, что все так прямолинейно.
Я бы скорее предположил, что-то такое:

Высока Воля - Интроверты, низкая - Экстраверты
Результативная Воля - рационалы, Процессионная - иррационалы
Высокая Физика - Сенсорики, низкая - Интуиты
Логика выше Эмоции - Логики, наоборот - Этики

Написанное выше не претендует на истину в последней инстанции - просто обозначено направление, в котором, как мне кажется, стоит искать истину.
Последний раз редактировалось Defendominem Пн авг 20, 2018 1:48 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Основные ошибки ПЙ-модели

Сообщение Defendominem » Пн авг 20, 2018 1:46 pm

Зимбабве писал(а):Что не понятного в словосочетании "информационный метаболизм"?

В словосочетании все понятно. Непонятна та невразумительная чушь, которую обычно несут сторонники теории "соционика - это информационный метаболизм и только".

Красивое название знаете ли - это ещё не все))
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Основные ошибки ПЙ-модели

Сообщение Зимбабве » Пн авг 20, 2018 1:50 pm

Высока Воля - Интроверты, низкая - Экстраверты


Почему Вы так думаете?

Вот определение психософской "воли"

Воля отвечает таким сферам, как власть, ответственность, умение принимать решения, уверенность в своих решениях, самостоятельность и настойчивость в реализации намерений. Также в компетенцию Волевой функции входят обращение с собственными и чужими границами, инициатива, свобода выбора. Воля отвечает за ощущение своего «я» (кто я в этом мире) и своих желаний. К ней же относится область отношений между людьми, которая как раз связана с границами своего «я» и «я» других людей. Воля влияет на правовые нормы, этику человека, формирует картину его мировоззрения.


Это скорее ЧС, нет?
Последний раз редактировалось Зимбабве Пн авг 20, 2018 1:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Основные ошибки ПЙ-модели

Сообщение Зимбабве » Пн авг 20, 2018 1:51 pm

Defendominem писал(а):
Зимбабве писал(а):Что не понятного в словосочетании "информационный метаболизм"?

В словосочетании все понятно. Непонятна та невразумительная чушь, которую обычно несут сторонники теории "соционика - это информационный метаболизм и только".

Красивое название знаете ли - это ещё не все))


Что они обычно несут, эти темные люди? :D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Основные ошибки ПЙ-модели

Сообщение quarz » Пн авг 20, 2018 3:45 pm

Defendominem писал(а):Высока Воля - Интроверты, низкая - Экстраверты
Результативная Воля - рационалы, Процессионная - иррационалы
Высокая Физика - Сенсорики, низкая - Интуиты
Логика выше Эмоции - Логики, наоборот - Этики

Круто, я Дон Кихот :add17 :add17 :add17
Всегда мечтал быть хотя бы экстравертом 8-)
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Пред.След.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]