"Двойные" Дюма - существуют в природе

Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются

"Двойные" Дюма - существуют в природе

Сообщение Oleg » Сб мар 15, 2008 7:46 pm

Встречали ли вы людей, у которых тип Дюма одновременно по соционике и психейоге?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

"Двойные" Дюма - существуют в природе

Сообщение Lemontia » Вс май 11, 2008 5:16 pm

С разрешения автора, известного в соционических кругах, выкладываю его фото. Он Дюма-ФЭВЛ. Ура, они существуют!!! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

"Двойные" Дюма - существуют в природе

Сообщение Solveig » Вс май 11, 2008 5:29 pm

Такой худенький и веселый.... А я представляла толстых дядек с надутыми физиономиями (как сам типо- и ТИМоименователь) :) .
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

"Двойные" Дюма - существуют в природе

Сообщение Lemontia » Вс май 11, 2008 6:13 pm

Solveig писал(а):Такой худенький и веселый.... А я представляла толстых дядек с надутыми физиономиями (как сам типо- и ТИМоименователь) :) .

Следит за фигурой по всему видно. А в работе жир не особо задерживается, расходуется на мозговую деятельность. Мне нравится его характер, не знаю че там Афанасьев настрахал Дюмами. :D
Хотя, Дюмы соционические мне ПолуДуалы. Это клево. :good: :D6
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

"Двойные" Дюма - существуют в природе

Сообщение Istanaro » Пн май 12, 2008 6:56 pm

Я знал двукратных Дюм немало.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

"Двойные" Дюма - существуют в природе

Сообщение bdrFsg » Пн май 12, 2008 8:27 pm

Видел одну.Приятное зрелище :)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

"Двойные" Дюма - существуют в природе

Сообщение Жан-Жаковна » Пн май 12, 2008 11:10 pm

Мой сотрудник -двойной Дюма - очень колоритной внешности. Огромный ростом и телосложением, красавец, вальяжный такой, длинные волосы ... Я таким Портоса всегда представляла. Жалко, не могу выложить фото, вы бы оценили. Но он преподает, и по своей 3-ей воле над студентами чинит какие-то строгости и зверства (компенсируя отчасти то, что сам все никак не защитится), не дай бог его кто узнает.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

"Двойные" Дюма - существуют в природе

Сообщение VictorS » Пт май 23, 2008 9:58 am

Lemontia писал(а):Он Дюма-ФЭВЛ.

А точно не Пушкин?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

"Двойные" Дюма - существуют в природе

Сообщение Gita » Сб май 24, 2008 11:30 am

У меня отец - двойной Дюма. :)
По профессии школьный учитель, и особо над учениками никогда не "зверствовал", карьерных претензий у него не было, от начальства и борьбы за власть всегда подальше держался, главные ценности в жизни - сенсорный комфорт и эмоциональное общение (кстати, его любимый литературный герой - бравый солдат Швейк Ярослава Гашека, тоже на двойного Дюма смахивает).
Да, по Афанасьеву у Дюма проблемы с музыкальным слухом - так папе моему медведь на ухо наступил, факт. :mrgreen:
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

"Двойные" Дюма - существуют в природе

Сообщение Solveig » Сб май 24, 2008 4:08 pm

Да, по Афанасьеву у Дюма проблемы с музыкальным слухом - так папе моему медведь на ухо наступил, факт.

Вообще Афанасьев жжот. Тезис об отсутствии музыкального слуха у Дюма и типирование туда же Шаляпина - это нечто. И даже высказывание о том, что Шаляпин сам развил у себя музыкальные способности тоже несколько сомнительно, потому что из человека без голоса и слуха можно при желании сделать посредственного певца, но вот гения уровня Шаляпина - вряд ли.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

"Двойные" Дюма - существуют в природе

Сообщение Gita » Вт май 27, 2008 5:37 pm

Solveig писал(а):Вообще Афанасьев жжот. Тезис об отсутствии музыкального слуха у Дюма и типирование туда же Шаляпина - это нечто.


Я в своё время подробно изучала биографию Шаляпина, перечитала все доступные статьи, воспоминания, высказывания критиков, мемуары и переписку самого Шаляпина(он написал две книги - "Моя жизнь"(в содружестве с М. Горьким) и "Маска и душа").
Ни в одном источнике нет никаких сведений об "отсутствии музыкального слуха" или о том, что Шаляпин целенаправленно слух у себя развивал, так что, фальсификация на совести самого Афанасьева (напротив, в мемуарах Шаляпин вспоминает, как он в восьмилетнем возрасте пришёл петь в церковный хор - и сразу же выучил ноты и пел с листа, без врождённого музыкального слуха научиться этому нельзя).
Что касается психейожного типа Шаляпина - версии ФЭВЛ не исключаю, хотя соответствует она только одному периоду жизни певца, "годам триумфа" до эмиграции, в молодости он был совсем другим, да и в старости сильно изменился. Третья воля и четвёртая логика очень правдоподобны, хотя иногда он и вёл себя как "царь" с первой волей, а физику и эмоцию трудно определить однозначно.
И ещё, когда Афанасьев описывает способность Шаляпина моментально менять эмоциональные состояния, переходить от закулисного флирта с балериной к трагической роли царя Бориса - он цитирует мемуары художника Константина Коровина (вот Коровин очень похож на ФЭВЛ, а по соционической типологии он Гюго, они с Шаляпиным были друзья, но случались и "родственные трения"). Я бы не стала особо доверять этому свидетельству (читала книгу воспоминаний Коровина полностью, у него там много красочной выдумки, в разных статьях описывает одни и те же события по-разному, ну вот явно присочиняет от себя). По показаниям других свидетелей (и русских, и французов) Шаляпину требовалось некоторое время, чтобы "выйти из образа и прийти в себя".
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

"Двойные" Дюма - существуют в природе

Сообщение Friederike » Ср май 28, 2008 8:30 am

Считаю свою маму двойной Дюма. Социотип у нее точно СЭИ, а в психойожном никаких сомнений не оставляют 1Ф и 2Э. Когда я тут делилась впечатлениями от взаимодействия с высокими физикой и эмоцией, я о ней много рассказывала. Насчет воли и логики - сложнее. В свое время, пытаясь ее протипировать, я прикидывала на нее версии Наполеона и Гексли из-за того, что любая моя попытка во время каких-нибудь конфликтов отбросить все эмоции и бесстрастно логически проанализировать, в чем причина ругани и что мы можем сделать, чтобы ее устранить, - воспринималась ею в штыки. Вплоть до таких выражений: "ты меня дурой считаешь, да?!" :) С другой стороны, на третье место все-таки больше просится воля. Мне понравилось, как VS однажды сказал: "Неадекватная первая - это третья" :). Маман моя - человек довольно властный, но какой-то неадекватно властный. Сначала добивается своего эмоциональным давлением, командирскими интонациями, уговорами, а потом уже понимает, что ни ей, ни вообще никому это совсем не нужно. Там, где следовало быть гораздо тверже - спускает на тормозах (а потом жалуется, что ей сели на голову), зато по мелочам устраивает рубилово. Вообще очень чувствуется раздвоенность воли - когда и хочется, и колется. Ну а логика скорее 4-я, потому что не в ситуации волевого противостояния (описанное мной выше поведение ее во время конфликтов - там, пожалуй, глючит В, а не Л), в нормальном спокойном состоянии (оно обычно для нее и характерно) логически убедить ее легко, объяснения воспринимаются нормально, и интерес к нематериальной стороне мира активизируется даже от самого маленького внешнего толчка.
А, да, музыкальный слух тоже отсутствует в принципе :)
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

"Двойные" Дюма - существуют в природе

Сообщение bdrFsg » Чт май 29, 2008 6:16 pm

Интересно было бы собрать статистику, кто на что больше внимание обращает.

Количество болевых [ЧС] , [ЧЭ], [ЧИ] которым кажется что кто-то на кого-то неадеватно давит Волей, Эмоцией, инициативой в моей практике просто зашкаливает.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

"Двойные" Дюма - существуют в природе

Сообщение Дии » Пн май 31, 2010 12:09 pm

я вот Дюма-Дюма, да.
товарищ Калигула
Аватара пользователя
Дии
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

"Двойные" Дюма - существуют в природе

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 31, 2010 1:17 pm

Gita писал(а):И ещё, когда Афанасьев описывает способность Шаляпина моментально менять эмоциональные состояния, переходить от закулисного флирта с балериной к трагической роли царя Бориса - он цитирует мемуары художника Константина Коровина (вот Коровин очень похож на ФЭВЛ, а по соционической типологии он Гюго, они с Шаляпиным были друзья, но случались и "родственные трения"). Я бы не стала особо доверять этому свидетельству (читала книгу воспоминаний Коровина полностью, у него там много красочной выдумки, в разных статьях описывает одни и те же события по-разному, ну вот явно присочиняет от себя). По показаниям других свидетелей (и русских, и французов) Шаляпину требовалось некоторое время, чтобы "выйти из образа и прийти в себя".

А вот, например, у меня муж - ФЭЛВ, он тоже легко может перейти от одного образа к другому, впрыгнуть из себя в своего персонажа, разыгрываемого на сцене любительского театра.
Другое дело, каково качество этого впрыгивания? Если бы мы лично присутствовали при перевоплощении Шаляпина, то каждый бы со своей колокольни судил о качестве, насколько удалось артисту перейти от образа волокиты к образу царя, насколько он был убедителен и адекватен. Одному из нас показалось бы, что очень хорошо вошёл в образ, другой бы что-нибудь нашёл неискреннее, допустим. Все же люди разные.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма (ФЭВЛ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]