Вторая Эмоция у Дюма • Психология и соционика

Вторая Эмоция у Дюма

Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются

Вторая Эмоция у Дюма

Сообщение bdrFsg » Сб мар 15, 2008 9:23 pm

Рассказываем о том как это:)
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Вторая Эмоция у Дюма

Сообщение Galadriel » Вт окт 14, 2008 8:59 am

Анкета для второй Эмоции

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вторая Эмоция у Дюма

Сообщение elf-0 » Ср окт 15, 2008 12:50 am

Анкета для второй Эмоции

1. Я думаю, Мои эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации
2. Я Могу в случае необходимости легко изменить свое настроение - заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (хоть и не очень люблю)
3. Я могу изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них (удовольствие или нет зависит от моральных и эмоциональных целей и задач)
4. Если я занимаюсь пением, танцами и т.д., то делаю это легко и с удовольствием и для себя и для зрителей (но в них я не нуждаюсь)
5. Я всегда подбираю адекватные слова которые максимально точно выражают моё состояние. по крайне мере не помню когда последний раз у меня вызывало проблемы данное действие
6. Д большинство окружающих (кроме elf-1)считают что я тонко умею чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника и в его эмоциональном состоянии
7. если мне это надо, то я умею морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем
8. Я легко обхожусь без общества вообще, по крайне мере последние лет 6.
elf-0
Новичок
Новичок

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Вторая Эмоция у Дюма

Сообщение марфа по жизни » Ср окт 15, 2008 4:19 pm

Анкета для второй Эмоции

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Думаю что нормальные.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Могу если нужно. Даже истерику устроить. Хм…говорят хорошо выходит)))
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Если у меня хорошее настроение то, почемуб не поднять его другим???!!! А вот в удольствие ли…я никогда не задумывалась. Просто делаю и все!
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Ой…занималась и тем и другим. Зрители иногда нужны. Но, по большей части мне всеравно!
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Да. Наверное. А вообще я могу быть и сааааавсем не адекватной. Поэтому какие там тогда слова!!
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не спрашивала.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Ага. Но я не каждого буду утешать и поддерживать.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Засыпаю.
Изображение
Я белая и пушистая
Зачем вам солнце, когда есть Я?!?

Изображение

Изображение
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Вторая Эмоция у Дюма

Сообщение kapRiZyлЯ » Вс янв 10, 2010 9:55 pm

скажем, вмеру.
если совсем честно, не пробовала.значит ли это, что я не Дюма? вообще, скорее МОГУ, но НЕ ХОЧУ. заплакать специально наверно вряд ли получится, хотя иногда, даже когда настроение хорошее, бывает, слезы наворачиваются :) засмеяться точно смогу.
могу. обожаю этим заниматься. хотя злить люблю только определенную категорию людей и только ради того, чтобы похохотать всласть :) в основном люблю поднимать настроение.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь? занималась и пением, и танцами... спокойно обхожусь без слушателей и зрителей, но все же хочется иногда, чтобы отметили твой талант и похвалили. хотя, конечно, понимаю, что стремиться еще есть к чему.
у меня иногда такие бури в душе, что максимально точные слова трудно подобрать.
ой... они мне этого никогда не говорили :/
ага :)
неуютно. хочется поскорее уйти. познакомилась тут с 3Э одной... сначала очень трудно было общаться, боялась выражать эмоции свои, потом вроде привыкла.
kapRiZyлЯ
Новичок
Новичок

Соционический тип: Есенин

Вторая Эмоция у Дюма

Сообщение Kolins » Пн авг 02, 2010 10:28 pm

(насчет 2Э у меня в своем типировании наибольшие сомнения, тут мб следует учесть некоторые проблемы с соционической этикой)

Мне кажется, что обычно проявление эмоций соответствует некоему направлению, которое я сознательно выбираю, и в зависимости от моей оценки окружения я позволяю себе то или иное их проявление. Слишком сильную демонстрацию эмоций относительно широкой публике считаю бестактностью и дурным тоном. А вот в кругу близких - пожалуйста.
Мне кажется, на это все способны при желании. Многие ведь маски открытости, дружелюбия, хорошего настроения носят, пряча за этим свои проблемы и плохое настроение. У меня довольно-таки узкий спектр настроений, и негативное прятать мне зачастую вполне удается, а вот радостное и позитивное проявляется в неумном докапывании до окружающих со всякими сомнительными приколами и бессмысленными разговорами, или же в постоянно носимой на лице идиотской улыбке.
Если человек считает меня приятной личностью, и мне об этом известно, то да, приятно. На остальных распыляться боязно и не интересно по сути.
Не пою и не танцую, но подтвержу, что мне нужен зритель в других моих увлечениях, в которых я чувствую свою компетентность. Нужны комментарии, одобрительные возгласы, вопросы по технике исполнения, живой интерес и в целом необходим образ активного зрителя/слушателя.
Наверное нет. У меня в целом большой неадекват с оперативным подбором необходимых слов, но в онлайне или письме каком при желании, наверное можно будет. Не берусь судить, потому что никогда цели не было в предельно точном выражении чувств.
Вряд ли у них есть повод так считать. Я выгляжу как "вещь в себе", редко открыто смотрю на собеседника, т.к. я опасаюсь, что мой взгляд может поставить человека в неловкое положение :lol:
Зачастую вижу, когда человек переходит в состояние "не такой, как всегда", но не считаю себя вправе вмешиваться...
Нет. При таких попытках чувствую себя начинающим клоуном в провинциальном цирке, который специализируется на демонстрации эпик фейлов.
В спокойствии, уверенности и расслабленности. Я знаю, что никто не начнет тормошить без повода, травить шутки не в тему. Но при этом скучно бывает - просто жуть.
Kolins
Новичок
Новичок

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма (ФЭВЛ)