Третья Воля у Дюма • Психология и соционика

Третья Воля у Дюма

Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются

Третья Воля у Дюма

Сообщение bdrFsg » Сб мар 15, 2008 9:24 pm

Рассказываем о том как это:)
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Третья Воля у Дюма

Сообщение Galadriel » Вт окт 14, 2008 8:58 am

Анкета для третьей Воли

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
11. Вы мнительны и обидчивы?
12. Вы скрытный человек?
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Третья Воля у Дюма

Сообщение марфа по жизни » Вт окт 14, 2008 11:01 am

Анкета для третьей Воли

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Да все люди в той или иной мере лгут. И, это не секрет! Ну и я не идеал -тоже бывает.
Продуманно лгу только родителям. (В целях сохранения их спокойствия, рассудка и т.д)
Ну зачем им зря волноваться и не спать ночами думая …

Иногда да. А иногда стараюсь быть и хуже. Смотря с кем где и когда.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?

Ну, я капризная в общем. Соглашаться, особенно во всем….не мой конек. Ну, если у меня плохое настроение, если на спор не настроена…то, могу и согласить(правда в слух врядли скажу!)
А иногда наоборот, не соглашаюсь до последнего, а потом подумаю сделаю как говорили.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?

Такое бывает только если человек мне близок. Но, я не знаю…волей ли он меня заставил, или я просто уважаю человека. И, я обычно не злюсь потом.
Вот например таким способом я не поступила на психолога а пошла учиться на менеджера.
Но, в общем я и не сильно жалею. Всеравно помирать не собираюсь. Пойду на третье учиться)

К власти над кем? Чем? Если это правительство(своеобразная власть) мне всеравно кто это и что это. Если определенная персона которая считает себя владыкой внеземной…мне не приятен этот человек.

Смотря какие решения и что они значат в жизни(моей и моих близких)
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

Нет. Но, было такое…когда дали власть..через врямя я от нее отказалась.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?

Ну «ничем» это перебор! Но, мнения меня интересуют.

Моглаб ответить по Библии..но, я атеистка. «не уютным» мир вокруг может быть и таковым, тогда нужно устроить уют дома, в окружении и мир сам станет уютнее. «Несправедливым» есть фраза…»выживает сильнейший!» это уже в некой мере не справедливо. Но, зато правдиво) . «порочным» что есть ПОРОК?
Если по словарю то…Поро́к — недостаток нравственный, духовный. Противоположность добродетели. Всё, что противно истине и добру.
Если честно, я не встречала человека полностью «добродетеля» или ужасно нравственного!!
А вы?
Но, я не считаю что мир слишком порочен! Наверное, т.к я сама такая.

Нет.

Не мнительна. Порой обидчева.
12. Вы скрытный человек?

Нет.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

Присматриваюсь но, не с такой целью.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Бывает. Поэтому , когда чувствую что ответственность мне не нужна..делаю все чужими руками.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

О…да! Иногда находит такая детская радость… чувства переполняют и я «впадаю в детство» могу прыгать, танцевать…ну, как маленькая))) Иногда капризничаю как маленькая. Топаю ногами от злости.
А как подросток могу себя вести при споре на некоторые темы.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

Да.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

А че на них смотреть? Дипломы…а толку от них 0. У меня скоро второй будет а я ничего толком по специальности не знаю. Только то, что на работе сама выучила. Звания…в данный момент тоже 0. Их за заслуги единицам дают. Все остальное -фигня! Награды, медали…лежат у меня медали …а толку от них…так…игрушка!
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

Оно либо злое(не знаю почему, но на работе так считают и бояцца подойти лишний раз) а дома скорее простое.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

Вообще мне нравятся каблуки и деловой стиль. Терпеть не могу кроссовки(у меня их уже года 3-4 нет в наличии)
Изображение
Я белая и пушистая
Зачем вам солнце, когда есть Я?!?

Изображение

Изображение
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Третья Воля у Дюма

Сообщение elf-0 » Ср окт 15, 2008 10:58 pm

Анкета для третьей Воли
1. Стараюсь не лгать. А если и лгу, то скорее сочиняю или привираю, да же в непредвиденных ситуациях. Считаю, что ум человеческий должен быть способен преподнести правду в том виде как это будет нужно в каждом конкретном случае, даже если правда будет казаться разной.
2. Я не стараюсь казаться лучше, я искренне считаю, что я лучше многих других.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему? - нет
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение? - очень редко
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает? - меня привлекают реальные ситуации, что в данном случае понимается под властью я не знаю.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым? - мне легче быть ведущим, но предпочитаю быть им в группе единомышленников (я не понимаю и не уважаю бессмысленных трибунов, а -ля Новодворская)
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее? - нет (может быть не всегда полностью готовым в настоящий момент)
стабильна тем более, что это описано в п.2
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным? - мир прекрасен и удивителен, а так же несправедлив и порочен и уютен ! он разный!
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.? - нет
11. Вы мнительны и обидчивы? - нет
12. Вы скрытный человек? - да
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас? - если есть повод, без паранойи
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения? - нет и нет (более того, считаю, что без неё нет человека в принципе)
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях? - бывает: на природе, с детьми
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто? - последнее время редко, наоборот считаю, что в этом часто есть много полезного.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)? - меня воспитали судить о человеке по его поступкам -стараюсь придерживаться этого принципа (из-за чего постоянно теряю возможности карьерного роста).
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым? - у меня такое выражение лица (почти всегда) - которое нужно окружающим.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль? - На счет квартиры -к сожалению -как позволяют финансы. в одежде - консервативен и предпочитаю классику - но говорят у меня хороший вкус. Об отличии от окружающих вообще думаю в последнюю очередь, более того меня бесит эта тема, поскольку считаю, что мужчина который думает о внешних отличиях - думает жоп..й (женщины и работа конечно исключение).
elf-0
Новичок
Новичок

Соционический тип: Габен

Третья Воля у Дюма

Сообщение kapRiZyлЯ » Вс янв 10, 2010 9:41 pm

в детстве часто было, в основном по мелочам родителям, чтобы спасти собственную шкурку :) потом воспитание сказалось. но иногда все же привираю в совершенно незначительных ситуациях. например, скоро зачет по латыни, мама спросила, сдала ли я все 40 крылатых выражений, которые надо было. ну, я сказала, что сдала. просто у нас латинист добрый, а я сдала 30, он мне ту десяточку простит :) и мама все равно не узнает. а ей спокойней будет. да и на меня никто не станет кричать...
как правило, если человека не знаю, то как-то само собой получаюсь такой всей белой и пушистой, а потом уже по мере общения становлюсь собой :)
ну... наверно, редко. я скорее буду спорить до последнего. а если все-такие скажу, что сделаю так-то и так-то, то просто побоюсь поступить по-другому.
бывает. но соглашаюсь я не от того, что слишком надоело давление терпеть, а оттого, что самой начинает казаться, что так правильно.
никогда бы не хотела иметь над кем-то власть. точнее, в мыслях, бывает, хочется, но в реале она меня пугает...
смотря каких решений. но как правило, ведомым, потому что никакой ответственности на мне не будет, если вдруг что-то пойдет не так. и мне будет спокойней :)
недостойным? хммм... вряд ли. недостойным можно быть, когда чего-то хочешь, но понимаешь, что это только для избранных. а я к власти не очень-то и страмлюсь. поэтому если вдруг она на меня внезапно обрушится, я скорее буду в недоумении, типа кто это решил такому неподходящему человеку, как я, ее дать...
нет, точно не стабильна. когда настроение хорошее, я все :) а когда чего-то случится непрятное, то самооценка резко ухудшается. но в основном это касается внешности.
в этом тоже случаются перепады. иногда я смотрю на мир сквозь розовые очки (наверно, в силу своей "есенности"), а когда приходится их снимать, просто депрессия начинается оттого, что все в этом мире так грустно...
постоянная - однозначно нет.
обидчива, но обида проходит на счет раз. и если кто-то попросил прощения, считайте, что он уже прощен. только если искренне попросил, неискренность я сразу вижу.
12. Вы скрытный человек?
хм... а что скрывать? затрудняюсь ответить.
ну... вообще я доверчивая. по крайней мере была. но иногда да, кажется, что ко мне специально подлизываются, что на самом деле ко мне не так уж и хорошо относятся. иногда, если рассматривать какие-то отношения, могу ни с того ни с сего решить, что у моего молодого человека завелась еще какая-то девушка, но меня в этом легко переубедить.
да.
почти во всех, кроме очень серьезных. я вообще 24 часа в сутки 7 дней в неделю ребенок. но я по сути не выросла еще, мне 17 :)
наверно, всем в какой-то мере неприятно признавать свою вину перед другим человеком, я не исключение, но если я знаю, что виновата, я скажу об этом и попрошу прощения.
Сама очень гордилась бы собой, имея много всяких дипломов и т.д.. в отношениях с другими людьми они не очень важны. более того, они меня могут даже оттолкнуть в какой-то мере, если их слишком много, например. подумаю, ботаник какой-то передо мной Х) если никаких наград-дипломов нет, меня это не парит, смотрю на человека в целом.
чаще второе. еще мне многие говорили в хорошем смысле, что я часто строю рожицы :) у меня очень много выражений лица, они до мельчайших оттенков выражают мои чувства.
отличаться, бросаясь в глаза, не люблю. ну то есть чтобы как попугай ходить, всей разноцветной, или там под фрика косить - это нет. но в принципе люблю, чтобы меня выделяли из толпы как стильного человека. вообще одеваюсь в классическом стиле больше. люблю каблуки. реже ношу что-то спортивное. иногда хочется одеться повеселей, вроде шапку какую-нибудь с пумпончиком... но, во-первых, понимаю, что в этом стиле я не шарю и могу просто выглядеть глупо (чего очень не хочется), а во-вторых, мне (да и другим тоже) кажется, что я в этом стиле буду смотреться очень непривычно и странно.
kapRiZyлЯ
Новичок
Новичок

Соционический тип: Есенин

Третья Воля у Дюма

Сообщение Carrie White » Сб май 26, 2012 11:59 pm

Почему-то, в конце каждого ответа на вопрос хочется добавить "А что в этом такого?" :D

Легкое приукрашивание действительности для меня обычное явление, я к этому как ко лжи не отношусь. Бывает и намеренное искажение или замалчивание каких-то фактов, чтобы добиться желаемого, но пока от моей лжи, вроде, никто не пострадал.

По-хорошему, конечно, лучше надо быть, а не казаться. И я работаю в этом направлении, но пока я не достаточно хороша, я еще стараюсь... даже не столько приписать себе несуществующие достоинства (как раз тут я предельно честна), сколько эстетизировать всё, что со мной связано.

Не всегда соглашаюсь и не всегда в итоге делаю по-своему, но для меня согласиться и сделать по-своему довольно частое явление.

Бывает

Власть мне совершенно безразлична. А т. н. прирожденные лидеры мне неприятны, и я вообще пресекаю всякие попытки вести себя со мной как с ниже стоящей.

Мне очень сложно принимать решение коллективно, как и вообще работать в команде. Поэтому, или парадом полностью командую я (что редко) или полностью отстраняюсь от принятия решений - пусть за меня думают другие.

Мне вообще не в кайф получить власть. Достойна-не достойна - дело десятое. Главное - мне не комфортно властвовать, руководить и нести ответственность, так что пусть этим занимается кто-то другой.

Очень нестабильна и крайне зависима от мнения окружающих. Причем, мне кто-то может высказать свое фи, на что я могу сказать "да кто он вообще такой, чтобы прислушиваться к его мнению", но на самом деле меня такая оценка очень сильно заденет.

Неуютным.

То собой, то миром. В данный момент миром. И это очень неприятно - если на себя еще можно как-то повлиять, то на мир гораздо сложнее.

ДА!
12. Вы скрытный человек?

Скорее, у меня обычное нежелание пускать кого попало в свое личное проострранство и выносить сор из избы. Вряд ли это можно назвать какой-то чрезмерной скрытностью.

У меня обычно вполне доброжелательный интерес к людям.

Ответственности чем меньше, тем лучше.

Да во всех. У меня хроническое детство в жопе. Но чаще в хорошем смысле слова.

Нет. Для меня не проблема признать себя виноватой и извиниться.

Абсолютно ничего не значат. Оценивать как себя, так и других, нужнопо реальным качествам и достижениям.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица?

Чаще всего - как недовольное и капризное :D То и дело слышу "тебе так идет улыбка". А я просто не сильно слежу за своей мимикой - так-то мне не жалко выдавить лыбу, если от нее кому-нибудь станет теплее))). Только я же не могу постоянно контролировать выражение лица, и оно быстро приобретает обычное кислое выражение.

Я вообще слишком ленива, чтобы как-то продумывать свой интерьер или костюм, а тем более отслеживать, отличается он от других или выделяется. Но когда появляется настроение более серьезно к этому подойти, ориентируюсь только на собственный вкус, а будет ли результат опять же выделяться или не выделяться, мне все равно.
Люблю удобство и оригинальность. Не люблю классический стиль.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Carrie White
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Лис, к-рый ничего не умел

Третья Воля у Дюма

Сообщение ev_dm » Ср апр 08, 2015 6:16 pm

Как-то давно на просторах интернета попалось вот такое описание 3В. И надо признать, очень мне это описание понравилось, каждое слово в точку. Не знаю, кто автор, надеюсь он меня простит.

Глубоко извиняюсь перед читающими, но начну я издалека, но обещаю, что потом по-укорочу текст(или нет, и заставлю болевых БЛ страдать*бадум-тсс*) Так вот, буду повествовать я от своего лица, как обладатель 3В и интроверсии, так сказать, с места событий и потом перейду на носителей в целом.
В детстве многие дети проходят такой интересный текст, когда перед ними ставят небольшую песочницу и рядом коробку со все-различными игрушками, чтобы дети в чисто игровой форме, раставили игрушки для себя так, как они хотят. С любым сюжетом, любыми игрушками и прочим - делайте, что хотите. А после, психолог в очках спросит у вас, что происходит у вас в песочнице? Все безобидно, легко и интересно.
Да, подобный тест был, конечно и у меня. Причем я проходила его два раза и реакция двух психологов была весьма разной - первый психолог отреагировал спокойно, передав родителям, что есть небольшая внутренняя напряженность(ну, что-то в этом роде), но ребенок хорош и все в порядке. Однако, реакция второго психолога была разительно другой - значительно обеспокоенный, он диагностировал, что имеются некоторые психологические проблемы. Разумеется, в силу возраста я не понимала, что именно имеется ввиду, но общую обстановку я ощущала кожей - что-то не так. Что-то не так со мной.
Опустив глаза в песочницу, я видела такую картину - вигвамы, индейцы, большие крокодилы и неуместные, барсы не по фауне, раскинулись на одной большой пустыне. В моем сюжете индейцы охотились за барсами, барсы защищались от людей, а крокодилы, собственно, покушались уже на людские поселения и устраивали там битву красной розы. В целом, сюжет не очень радужный, но лично в нем, я не видела ничего необычного. Что? Разве у других не так? Анализируя этот момент сейчас, имея некоторые скромные познания по психософии и соционике, я понимаю, что уже тогда во мне уже работала и функционировала 3В. И хочу сказать, что эта песочница с тех пор, никуда не делась. Эта песочница до сих пор живет во мне, люди охотятся за барсами, крокодилы рушат вигвамы и эта непрекращающаяся битва не останавливается не на секунду, лишь изредка делая перерывы на перекус и временное перемирие с двух сторон, чтобы схлестнутся потом вновь.
Этой образ песочницы, мне бы хотелось возвести в этакий канон 3В. Я хочу выдвинуть свою гипотезу того, как внутри 3В происходит бесконечная война, бесконечные победы и проигрыши, подъемы и падения, и все это бесконечно внутри себя, если мы, что мы говорим еще и про интровертных 3В.
И я подхожу к первой проблеме 3В - замечали ли 3В, что они ослаблено воюют с окружающим миром? Почему им так сложно ответить на несправедливость, грубость и отправить прилетевший комок грязи, обратно по адресу? Почему один маленький плевок, прилетает кулаком профессионального боксера? Потому-что, это невероятно сложно вести ДВЕ войны одновременно. Я немного забегу вперед и скажу, что другим волям эта проблема, не так знакома(и плюсик экстравертам, чтобы сильно не обобщать). Потому-что, например, 1В редко чувствует себя задетой, обычно только по другим функциям и даже в том случае, она может хорошенько влепить обидчику, неважно высокая там логика, эмоция или физика, оружие уничтожения не особенно важно. 2В тоже легко маневрируют и если они не буксуют со своей 3 функцией(но об этом потом), сильно обиженной она обычно не бывает. А 4В просто - редко обижается конкретно по ДАННОЙ функции.
Но совсем другое дело обстоит с носителями 3В. Представьте, что вы на какой-либо из воющей сторон, и все ваши силы сосредоточенны на том, чтобы одолеть соперника: распределить ресурсы, вылечить раненых, подобрать лучший ход для наступления...И вдруг, прямо в ваш лагерь, прилетает, совершенно неизвестно откуда, какой-то снаряд. Это - внешний мир. Пока 3В сражалась с собой, кто-то еще со стороны ударил по тылам и 3В в полной растерянности - войска начинают разбегаться в разные стороны, ломается построение, рушатся балисты, укрепления и застывшая с открытым ртом 3В, смотрит на обидчика, который возможно, сказал, что-то не очень обидное, но то, что долетело до 3В, равняется крутому хуку в челюсть или как говорилось, в несчастное солнечное сплетение. Почему именно так? А все дело в том, что главный враг 3В - это она сама, идеал, который она пытается из себя слепить. У носителя 3В есть и другие функции, сильные - эмоции, логика, физика, что угодно. И..
Именно поэтому 3В, возможно, наиболее больше всех нуждается в помощи 2В носителей, хотя и больше всех пытается доказать обратное, доминируя по сути своей и не подстраиваясь, пробивая лбом все что надо и не надо. И именно поэтому - 2В, и никто другой(исключительно на правах рекламы) в процентном соотношении, больше всех подойдет 3В.
Но я буду грешна, оставив эту статью на такой ноте. Несмотря на такую проблематику 3В, она обладает и обратной стороной этой ситуации. Во первых, чаще всех остальных воль, она бесконечно работает над собой. Можно сказать, что 3В в хорошем своем развитии, ближе всех к тому идеалу, который она построила, хотя и считает, что меньше всех остальных приблизилась к "идеальности". Но в самом деле, у 3В всегда есть кнут внутри себя, который говорит, "что ты недостойна, тебе надо развиваться, ты должна работать над собой" и чаще 3В работает, чем пытается забыться в других функциях. И вечно трудящаяся 3В, часто может показывать ошеломляющее результаты, но смущенно и болезненно зажимаясь, закрывая свои таланты. "Я работала 6 часов, а могла еще больше! Я недостойна" когда другие и 3 часов не потратили, чтобы сделать некую работу к сроку. "Я недостаточно красива, я недостаточно успешна, образована" говорит красавица с большими глазами и густыми волосами, имеющая два атестата вышего образования и дачу в Греции. Да, казалось бы это могут быть 3Э,3Л,3Ф и болевые деловые логики, как угодно, но я уже говорила - 3В принимает множество обличий, страхов и (частенько)мнимых недостатков. Так, давайте же восхитимся усердно трудящимся 3В, сражающихся на двух фронтах, их достижения, действительно, по своему достойны уважения.
Во вторых - 3В намного выносливее, чем вы себе думаете. 3В - настоящий, прирожденный воин. Если бы 3В выдавали награды за количество одержаных побед над собой, над своими страхами и внутренними врагами, они бы были увешаны наградами и всеми возможными атрибутами героичности, жертвенности и храбрости, на подобии ветеранов, прошедших "от" и "до" мировые войны. Разумеется, другие воли тоже преодолевают себя, делают невозможное - но 3В это установка, не дополнительное приложение, не дополнительный подвиг, а суть.
И 3В стойка. Где 1В, столкнется с проблемой, которую она не в силах преодолеть(хотя скорее, если 1В не сможет отразить атаку по своей функции, она скорее всего умрет (шутка разумеется, это комплимент такой. но в каждой шутке...), но допустим такую ситуацию, что 1В столкнется с крайне сложной проблемой по ее главной функции), 1В сломается. Но не 3В - она согнется, впадет "в кому" на пару дней, останется шрам внутри - но разогнется, восстанет и снова встанет в строй. Потому-что 3В привыкла к состоянию "сражаться", привыкла спотыкаться и когда по настоящему приходит сложность, 3В может по настоящему поразить тем скрытым потенциалом, которым она обладает.

И на такой героической ноте, я закончу свое изложение по 3В. Все написанное основано лишь на внутреннем, субъективном виденье ситуации и не научным(в смысле, не имея сертификата психолога) подходом, так что согласится со мной или нет, это личное дело каждого. Но свой долг рассказать о моем виденье 3В и придать ее носителям веру в себя, я считаю выполненным.

Взято на просторах интернета
Я бы вас послала... Да вижу, вы - оттуда!
Кукушечки
ev_dm
Активист
Активист

Третья Воля у Дюма

Сообщение ev_dm » Ср апр 08, 2015 6:26 pm

В одном из топиков тут кто-то упомянул, что 3В это Хоботов из Покровских ворот. Ну вот нет. Совершенно нет.
Я бы вас послала... Да вижу, вы - оттуда!
Кукушечки
ev_dm
Активист
Активист

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма (ФЭВЛ)