Четвертая Логика у Дюма

Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются

Четвертая Логика у Дюма

Сообщение bdrFsg » Сб мар 15, 2008 9:24 pm

Рассказываем о том как это:)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Четвертая Логика у Дюма

Сообщение Galadriel » Вт окт 14, 2008 8:56 am

Анкета для четвертой Логики


1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Четвертая Логика у Дюма

Сообщение elf-0 » Чт окт 16, 2008 10:43 pm

[quote="Galadriel"]
Анкета для четвертой Логики


1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды? - да, если они не противоречат моим принципам
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам? - в основном, но могут быть и исключения - на войне как на войне
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды? - могу и поменять, моё мировоззрение, так же по моему как и у всех остальных это как программа обучения, какая закладывается и стыкуется с базовыми установками такая и работает.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями? очень спорая (на мой взгляд) формулировка - интеллектуальные занятия это, что - шахматы или - философский спор на тему есть ли жизнь после смерти?
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает? - чаще разум.
Аватара пользователя
elf-0
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 9:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Четвертая Логика у Дюма

Сообщение марфа по жизни » Чт окт 16, 2008 11:08 pm

Анкета для четвертой Логики
На самом деле не охота на эти вопросы отвечать...


1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Любые взгляды это очень обобщенно!
Направление какое?
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
че??? Я не понимаю вопроса :o
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Мировозрение-это громко сказано! Слишком большой толчек должен быть...
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Смотря что такое ИНТЕЛЕКТ в понимании того или иного человека!
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
По разному. Что и в какой момент. Если желание сиюминутно-чувства.
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Четвертая Логика у Дюма

Сообщение kapRiZyлЯ » Вс янв 10, 2010 9:11 pm

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Принимаю легко, развиваю... наверно не очень :)
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Наверно, у меня нет каких-то таких принципов, которым я следую в обзательном порядке :) хотя, может, я просто не задумывалась. скорее эти принципы - что-то, к чему я стремлюсь. но иногда могу поддаться своим маленьким слабостям. потом, возможно, буду себя винить, но в момент выбора легко отступлюсь от этих "постулируемых взглядов".
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Зависит от человека, пытающегося мне в голову вбить что-то свое :) если мне нравится этот человек, я запросто могу принять его точку зрения, если его доводы кажутся мне убедительными. и напротив, если человек мне неприятен, даже если буду видеть разумность его взглядов, могу не изменить своим убеждениям. еще от настроения часто зависит.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
смотря что считать интеллектуальными занятиями. математику не любила в школе :) хотя сначала она мне нравилась, получалось даже неплохо, я стремилась к тому, чтобы меня хвалила учительница, а она мен наоборот заваливала, чтобы я не выпендривалась, наверно... после этого математику забросила совсем. иногда люблю какие-нибудь задачки на логику порешать, точнее подумать над ними. немножко :) а потом в ответ посмотреть :D
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
как правило, чувства. даже, наверно, почти всегда. не могу сказать со стопроцентной уверенностью. но мне очень сложно бороться с тем, чего я хочу, и думать о том, как НАДО.
Аватара пользователя
kapRiZyлЯ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 8:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Четвертая Логика у Дюма

Сообщение Carrie White » Сб май 26, 2012 7:48 pm

У меня есть принципы, которые я считаю незыблемыми. "Живи сам и дай жить другим", "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека" и т. п., но всё это может быть проиллюстрированно вполне реальными действиями, да и по сути это не мировоззрение, а своего рода регулятор поведения. Всякие взгляды, которые никак не задевают меня лично, мне параллельны :) Например, религия - я даже полноценным атеистом не могу быть, потому что это тоже предполагает некоторую убежденность (в данном случае - в том, что бога нет), подкрепленную аргументами. А мне просто лень искать эти аргументы, потому что что это мне даст? :)

Спорить тоже не люблю - предпочитаю согласиться и сделать по-своему.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?

Наверное, потому что постулируемых взглядов у меня не так много, поэтому и следовать им не сложно.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?

В шахматы на раздевание сыграть. Сами по себе неинтересны. Да и зачем они сами по себе?
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?

У меня обычно вообще одно не противоречит другому. Во-первых, потому что я по жизни руководствуюсь чувствами, а логику подключаю только в случае крайней необходимости. Во-вторых, как ни парадоксально, я сознательно чувствам доверяю больше, чем голосу разума, потому что они меня, как правило, не подводят.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Четвертая Логика у Дюма

Сообщение Carrie White » Сб май 26, 2012 8:13 pm

И вообще, я как тот панк из анекдота, которому пофигу собственные принципы.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма (ФЭВЛ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]