Как отличить Газали от Андерсена...

Истинно мягкими могут быть только люди с твердым характером

Как отличить Газали от Андерсена...

Сообщение Istanaro » Пт авг 26, 2016 11:57 pm

Вообще вести множества людей более склонны 1В. 2В в этом смысле скорее соберет небольшое сообщество единомышленников.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Как отличить Газали от Андерсена...

Сообщение QwertyPsy » Пт окт 06, 2017 3:50 pm

Забавно. У меня коллега дон под описания андерсена очень подходит. Читал, что просто запредельное количество донов газали и андерсенов.

Единственная проблема, что он 3В считает верхними волями, а физику ставит на 3. Любит говорить и детально описать свою точку зрения, но свое мнение обычно только в онлайне объясняет с большой охотой. Читал, что такое только у 3Л есть. Но сам он к чужим словам не цепляется, хотя слова хорошо запоминает и ошибки тоже хорошо видит.

Правда бывает, что когда он в комфортной обстановке, то его 3В от 1В вообще неотличима, но стоит ее задеть, так все разваливается и идут эмоции. Видимо так со всеми тройками. Также, он считает, что лучше остальных, так как гораздо умнее и лучше их. Читал, что такое только у 1Л и 1В, поэтому была серьезная проблема определить что же это такое. И если честно, я до сих пор сомневаюсь.

3В у него выражается в том, что у него проблемы с выбором взаимоисключающих вещей. Вроде он и то понимает и то, и оба хочется, но выбрать нужно только одно. Поэтому старается выбрать что-то на стыке, чтобы быть частью и того и того. Вот такую вот логику с выбором он долгое время считал психической проблемой и пытался всячески решить.

Также читал, что доны андерсены очень любят придумывать истории про то, как много они всего сделали, как много натворили, как много повидали, и чем выше давление, тем больше историй и если они действительно что-то подобное пережили, то чувствуют себя как за каменной стеной. Так они пытаются скрыть свою 3В и 4Ф, и что газали наоборот стараются сугубо делом все показывать.

Очень любит черный юмор, и если всезаканчивается хорошо, начинает додумывать что-то вроде "И умерли в один день, упав в самолете." Как я понимаю, так андерсены выражают свою боль по 1Э 3В и 4Ф.

Часто говорит, что пытается найти свое место, и никак не может и что работает со мной только за компанию, так ему работа не интересна.

Бывает, что во время разговора он может быть чем-то недоволен и может на эмоциях ручкой по голове шлепнуть, в меня часто бумажки кидает. Я воспринимаю это совершенно нормально и с юмором, но вот была проблема с коллегой. который с нами сидел. Вроде болтали, шутили, один коллега что-то сказал, а дон его ручкой по голове шлепнул, мол, не говори глупости. Коллега вдруг обиделся и перестал с ним говорить. Больше двух месяцев его игнорировал и не общался, хотя до этого был очень дружелюбен. А после от нас ушел в другой офис.

Читал, что андерсены очень не любят быт и всячески стараются от него отлынивать, тогда как газали наоборот, стараются все же минимум себе обеспечить. Тут у меня возникла заминка, так как коллега очень ответственный. Если дал обещание, то держит. Если нужно что-то помыть, приготовить, куда-то сходить, или еще какое действие по физике, то сразу приступает к делу, как бы сильно он не устал. Поэтому на счет физики у меня очень уж сильные сомнения. Но с другой стороны, ее и впихнуть некуда.

Его мнение о том, что мир темен и кошмарен тоже очень четко его характерезует. Правда он из детского дома, и рос в семье алкоголиков которые его били. Так что я тут не могу его винить.

При этом, он очень любит позитивные эмоции, и если его развеселить, на время его как будто вырубает из мрачного состояния. Еще, он мне сам признавался, что в детстве был очень активным и жизнерадостным, всем старался помогать, со всеми дружить и общаться, и не может в себе теперешнего узнать себя прошлого. Но даже в детстве его смелость быстро улетучивалась если на него начинали орать или бить. Сразу у него слезы, истерики и ничего поделать не может с этим. В школьные годы у него было четкое мнение, что все люди вокруг могут вдруг взорваться и начать его бить, или захотят убить. Или если ушли по хорошему, то могут кому-то позвонить, и его в темном переулке встретят и пырнут. Поэтому он людей старался обходить и ни с кем не общаться, а если общался. то всячески быть с ними обходительными, чтобы не психанули.

При этом, его рассказы про то, как он в детстве просто подходил к понравившемуся человеку и говорил - Будем дружить? Мне очень уж 1В напоминают. И у меня тут тоже сомнения, то ли это 1Э тут играет, то ли я даже не знаю что и думать.

Вот это описание как будто с коллеги делали. Особенно про "Не знаю чего хочу, знаю чего не хочу"
https://bestsocionics.com/psychosophy/elvf/

Особенно меня удивляет то, что дона-андерсена еще часто путают с гамлетом и с робом, с бальзаком, с есениым и с гексли. Точнее удивляет то, что я его тоже пытался в эти ТИМы определяет. Кроме гексли, хотя он все же как будто на интуиции живет, но там логика явно видна.
Аватара пользователя
QwertyPsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Как отличить Газали от Андерсена...

Сообщение Istanaro » Пт окт 06, 2017 4:43 pm

Как по мне, так ДК с 1Э хоть и много, но меньше, чем ДК с 1Л. Мне вообще кажется, что литературный стандарт ДК -- это ЛВЭФ (ученый-первооткрыватель).
А трагичность -- да, Андерсены гораздо трагичнее, они понимают трагедию как суть жизни. ЭВЛФ не такие -- у них постоянно мотив веры в чудо, вплоть до "джокера в нужный момент".
И еще отличие -- ЭВЛФ черный юмор обычно не любит. А также не любит трагедии и антиутопии.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Как отличить Газали от Андерсена...

Сообщение QwertyPsy » Пт окт 06, 2017 6:47 pm

Istanaro писал(а):Как по мне, так ДК с 1Э хоть и много, но меньше, чем ДК с 1Л. Мне вообще кажется, что литературный стандарт ДК -- это ЛВЭФ (ученый-первооткрыватель).
А трагичность -- да, Андерсены гораздо трагичнее, они понимают трагедию как суть жизни. ЭВЛФ не такие -- у них постоянно мотив веры в чудо, вплоть до "джокера в нужный момент".
И еще отличие -- ЭВЛФ черный юмор обычно не любит. А также не любит трагедии и антиутопии.


Он тоже любит только хорошие концовки, а трагедий, чернухи и антиутопий ему и так хватает. Даже отказывается со мной смотреть фильмы, где не все хорошо заканчивается.

Из-за этого я считал его негативистом. Особенно по пресловутому признаку с примером неба. Он когда посмотрел сказал "Какое небо чистое, дождя не будет." Но сказал это с грустью, так как дождь любит.

Любопытно еще то, что в подавленном состоянии он очень спокоен и ведет себя буквально как ехидный робот. И вообще очень любит темы смерти, готики, роботов, так как имеют создателей. и свое место в жизни и цель существования. Причем, как я понял, это у него получается неосознанно. Либо он врет. Но напустить тень на плетень он любит, лол.

Видимо, поговорка про силу, которая хочет зла но творит благо, это про андерсонов :D
Аватара пользователя
QwertyPsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Как отличить Газали от Андерсена...

Сообщение Istanaro » Пт окт 06, 2017 7:19 pm

Хм. Может, еще Андерсен любит именно поиграть в отрицательные эмоции, потому что отрицательные эмоции считаются более тонкими, более широкими и т.д.
А вообще ДК и Андерсен -- типы друг другу капельку противоречащие :), именно в силу градации "оптимизм-пессимизм".
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Как отличить Газали от Андерсена...

Сообщение QwertyPsy » Пт окт 06, 2017 9:28 pm

Istanaro писал(а):Хм. Может, еще Андерсен любит именно поиграть в отрицательные эмоции, потому что отрицательные эмоции считаются более тонкими, более широкими и т.д.
А вообще ДК и Андерсен -- типы друг другу капельку противоречащие :), именно в силу градации "оптимизм-пессимизм".


Гамлет, разве что :unknown:
Оптимизм и пессимизм все же слабо соотносятся с позитивизмом и негативизмом. Негативисты додумывают автоматом, а объективисты исходят из своих предположений.

И противоречие, это сенсорики Беты, если они газали и андерсены. Страшно представить как им тяжело.
Аватара пользователя
QwertyPsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Как отличить Газали от Андерсена...

Сообщение Istanaro » Сб окт 07, 2017 1:36 am

Просто ДК редко будет таким пессимистом, как типичный Андерсен.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Как отличить Газали от Андерсена...

Сообщение QwertyPsy » Сб окт 07, 2017 10:53 am

Istanaro писал(а):Просто ДК редко будет таким пессимистом, как типичный Андерсен.


Разве это выражается не в любви к черному юмору? И смешно и пессимистично.
Аватара пользователя
QwertyPsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Как отличить Газали от Андерсена...

Сообщение Istanaro » Сб окт 07, 2017 1:27 pm

А вот да. Просто то, что Вы описали -- это такой случай, когда Андерсен берет верх над ДК.
Потому что по себе сужу -- я черный юмор не люблю, причем очень сильно (помню, в 1989 или 1990 г. команда КВН Уральского политеха выдала ужасно унылую песню про дефицит и т.д. и там были слова "каждый получит квартиру отдельную через 2000 лет" -- так моим родственникам понравилось очень, а я испытал сильнейшее отвращение). Что до юмора, то я больше всего люблю профессиональный юмор, например, физический.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Как отличить Газали от Андерсена...

Сообщение QwertyPsy » Сб окт 07, 2017 7:52 pm

Istanaro писал(а):А вот да. Просто то, что Вы описали -- это такой случай, когда Андерсен берет верх над ДК.
Потому что по себе сужу -- я черный юмор не люблю, причем очень сильно (помню, в 1989 или 1990 г. команда КВН Уральского политеха выдала ужасно унылую песню про дефицит и т.д. и там были слова "каждый получит квартиру отдельную через 2000 лет" -- так моим родственникам понравилось очень, а я испытал сильнейшее отвращение). Что до юмора, то я больше всего люблю профессиональный юмор, например, физический.

Тут же нельзя на вы. В правилах так написано.

И то уж скорее черный юмор на грани фола, так как акутальный. Это как песенка про Деда, которому яд подсыпали.

А вот песенка про мясокомбинат и что нашли в колбасе, это черный юмор.
Аватара пользователя
QwertyPsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Как отличить Газали от Андерсена...

Сообщение Istanaro » Сб окт 07, 2017 9:38 pm

В этом смысле да -- в чистом виде черным юмором называется юмор про смерть и смежные темы.
То, что выдала команда КВН Уральского политеха, скорее можно охарактеризовать как "смех сквозь слезы". Но мне он не нравится тоже.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Как отличить Газали от Андерсена...

Сообщение Istanaro » Пн дек 30, 2019 4:59 pm

Подумалось про градацию по отношению к явно дурным поступкам других людей.
ЭЛВФ оправдывает такие поступки, а ЭВЛФ их прощает. А оправдание и прощение -- это разные вещи.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Газали (ЭВЛФ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой