Вторая Логика у Руссо

Наши чувства растопят любой лёд

Вторая Логика у Руссо

Сообщение bdrFsg » Сб мар 15, 2008 9:22 pm

Рассказываем о том как это:)
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Вторая Логика у Руссо

Сообщение Evil » Пн мар 31, 2008 11:19 am

Вторая Логика - это хорошо. Меня Первые Логики за свою принимют, Четвертые - тоже за свою. Вторая Логика везде нужна. Потому что мы самые умные, хорошие, добрые и сообразительные. Вот. А еще мы самые скромные, потому что Воля у нас Четвертая. А если честно, я себя постоянно такой дурой ощущаю... Потому что мне кажется, что я думать не умею. Я вообще никогда не думаю. Вот говорят, что у нас Логика - процессная, а вот у Первых - результатная. Не понимаю я этого никак. Это у них должна быть процессная, потому что у них есть мировоззрение, и чтобы его сделать нужно много думать. А мы по поводу Логики гораздо меньше заморачиваемся. Не надо нам никаких мировоззрений. Мне вот лично Логика нужна для 2 случаев, точнее для 3: 1) обезопасивать Эмоцию от резких атак реальности, чтоб ее там к любвям тянуло, и чтоб не получилось так, что ее резко и сильно куда-то потянуло, а потом вдруг все надоело и она ушла в Четвертые; 2) обеспечивать регулярные потягивания в сторону знаний, чтоб внутри было что-то более весомое и стабильное, чем разнообразные увлечения Эмоции; 3) как вы, наверно, уже сами догадались, писать вот такие вот упорядоченные вещи с цифорками 1, 2, 3 итд и вообще структурировать текст.
Вообще, мне Галадриэль (у нее 1Л) сказала, что я более логичная, чем она. Это утверждение осталось загадкой для меня на всю жизнь. Вот у нее логика постоянно работает! Она в соционике совсем недавно, и сколько всего уже знает! А вот моя логика обычно ничего не делает, точнее, бывают у нее временные увлечения... С тех пор, как Галадриэль интересуется соционикой, моя Логика успела тоже поинтересорваться соционикой, устать от нее, 700 раз в ней разочароваться, ругать нехорошими словами ПЙ (пока Галадриэль ею увлекалась), при этом регулярно пытаясь типироваться по ней, увлечься психологией, поинтересоваться философией, и потом закрутить серьезный роман с психейогой... Хотя я все это время искренне любила то немногое, что мы проходим в универе и что способно заинтересовать Логику, хотя, как немного, прилично. Правда, к сожалению, в основном не слишком серьезно интересовалась моя Логика. Естественно, о целостной картине мира не может быть и речи. Мне мозгов не хватает на то, чтобы все это как-то в одно сложить.
А еще моя Логика искренне любит все другие Логики, потому что плохих Логик для нее не бывает. У каждой свои плюсы.
Моя Логика очень любит прикидываться Четвертой, даже по тесту Петровича по 4Л у меня было больше всего - 1, при том что 1Л - 0,75 а по 2Л совсем мало... Моя Логика очень любит заявлять, что она очень глупая, ничего не понимает, своих мыслей у нее нет, она всё за другими повторяет. Но если кто-то предположит, что она действительно повторяет то, что все кругом говорят, то моя Логика обидится и не будет больше разговаривать с этим человеком, потому что мне безразлично мнение толпы и я никогда не соглашусь с большинством и всегда перепроверю, если не уверена в информации. Моя Логика вообще как-то больше против всех, но о несогласии, вполне вероятно, предпочтет промолчать. Она никогда не будет кричать так: Вы! Все! Глупые бяки! Вы верите во всякую ерунду! Она попытается не говорить о том, в чем не согласна, в смысле менять тему.
В то же время, моя Логика совершенно спокойно отнесется к тому, что ее называют дурой, потому что у нее 4В, ну и знает она, что она несовершенна... Главное, не подозревать ее в том, что она не имеет своего мнения. Свое мнение у нее на всё.
Изображение
Evil
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Вторая Логика у Руссо

Сообщение Evil » Вт апр 01, 2008 6:16 pm

Кое-что еще о моей 2Л. Вчера мы с гюгошей на "введении в коммуникацию" поспорили (споры там разрешаются и поощряются). Препод похвалил мое ведение диалога и поругал Гюгошу. Думаю, это моя 2Л. Сказал, что я слушаю собеседника, подстраиваю аргументы под его слова, ну и что я вообще молодец и хорошо дискутирую. Я начинаю подозревать, что у меня не получается спорить с людьми, потому, что они проигрывают и обвиняют меня в том, что я их не слушаю, хотя на самом деле все наоборот. И я обычно верю (4в).
Изображение
Evil
Бывалый
Бывалый

Вторая Логика у Руссо

Сообщение Evil » Сб апр 05, 2008 2:36 pm

Народ, никто больше не хочет рассказать про Логику?
Изображение
Evil
Бывалый
Бывалый

Вторая Логика у Руссо

Сообщение razumnichka » Пт апр 11, 2008 9:45 pm

Логика. Ну, что про нее скажешь? 1Л легко ставят тебя, зазнавшуюся, на место и начинаешь понимать, что не такая она у тебя и сильная. А вот 3Л восхищаются, удивляются и чуть ли не поклоняются. :D Правда, правда. Потому и ник у меня такой, навеянный мнением 3Л. Вот вроде и понимаю я, что без нее, родимой, никуда,даже иногда наивно думаю, что людей с точки зрения логики сперва оцениваю, а потом уже с точки зрения эмоции. Гы - гы. У Жизни, видимо, 1Л, потому она сразу развеивает этот стереотип, вызванный неадекватной самооценкой. И как во мне эгоизм с самоуничижением сочетается, не пойму... Собственно по сабжу. В детстве Катя была умной девочкой. Настолько умной, что ее боготворили учителя и боялись одноклассники, все время подозревая в сговоре с первыми. И дружить с Катей мало кто хотел. Нет, друзья мои, не из - за 1Э. А потому что Катя иногда как сказанет...Ее вполне можно было классифицировать как 40 - летнюю тетку по уровню мышления, потому что в 5 лет она выучила слово "стресс" и могла доходчиво объяснить что оно, знала напамять почти всю медицинскую энциклопедию, в 10 лет написала первое стихотворение "Что будет, если ты умрешь, я не смогу без тебя мама"... :lol: И вообще, оптимизм этому ребенку был свойственный всегда. Но я опять отвлекаюсь на эмоцию.

Катины конспекты никто не любит, потому что нет в них структуры и Катя туда пишет все подряд.

Не может эта юная леди и спорить с чем - то, что кардинально отличается от ее мнения. Зато если какую догму в голову себе вобьет, то жить ей в такой большой круглой емкости с дендритами и аксонами ,как мозг долго и счастливо. При чем, даже если она сама начинает понимать, что это чушь... Чужую картину мира принимает тяжело, зато свою навяжет всем и вся.

На слово "математика" 2-я логика реагирует спокойно до тех пор, пока ей не дать задание, где формулу нужно хоть как - то перекрутить или использовать 3 - 4 формулы. В последнем случае 4 - я Воля скажет, что лучше повалять дурака и спокойно получит 4 (не всегда заслуженную, поставленную порой в сердцах - "ведь эта девочка так старается"). Весьма странный феномен - 2 Л всегда любила химию, особенно органику.

Любит всякие кроссворды и викторины. Мечтает принять участие в какой - нибудь интеллектуальной гре на деньги и потратить все их на залатывание дыр по 3Ф. А может, на билет в новую жизнь, который она так и не успела купить. А может, купила и потеряла...этого 2Л просто старается не вспоминать...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вторая Логика у Руссо

Сообщение Malinka » Пт апр 11, 2008 10:58 pm

С чего же начать про логику.......Люблю анализировать различные ситуации, находить разумные решения. Даже работа по БЛ ( бухгалтером) .С цифрами дружу, в школе всегда любила математику, особенно аналитические задачи, любила до тех пор, пока в институте не познакомилась с высшей математикой, с ней у нас были натянутые отношения. Часто подмечаю разные детали, штрихи, обрывки фраз, строю на их основании логические цепочки, делаю выводы и часто оказываюсь права. Не раз удивляла мужа своими выводами, которые подтверждались спустя время. Как же я люблю такие подтверждения. Четкого мировоззрения у меня нет, мнение по разным вопросам меняется в зависимости от убедительности аргументов и весомости авторитетов лиц, их излагающих. Если что-то мне не понятно, не стесняюсь спросить, прошу объяснений. Дурой себя не считаю, при адекватном объяснении я достаточно быстро схватываю суть вещей. Если мне что-то не понятно это меня не расстроит, я могу отложить эту тему, вернуться к ней позже, взглянуть с нового ракурса, или вовсе потерять интерес. Люди, более умные вызывают уважение, к логическим доводам всегда прислушиваюсь.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Malinka
Старожил
Старожил

Медали: 2

Вторая Логика у Руссо

Сообщение Evil » Пт апр 11, 2008 11:01 pm

Малинка!
Прям как у меня всё!
Изображение
Evil
Бывалый
Бывалый

Вторая Логика у Руссо

Сообщение Malinka » Пт апр 11, 2008 11:19 pm

Evil :friends:
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Malinka
Старожил
Старожил

Вторая Логика у Руссо

Сообщение Вжик » Ср апр 16, 2008 5:37 pm

Я очень извиняюсь. не могли бы вы глянуть, что пишу про свою Логику. У меня Затор )))

viewtopic.php?f=425&t=15076&p=432328#p432328

И если вы немного понимаете гляньте мое типирование. Шарахаюсь между типами опять , как всегда, Нет мне покоя, новая мысль, чуть чуть не так посмотрела и начинаю все пересматривать снизу-доверху, на основе новой информации, новое понимание.
Конечно елси вам нетрудно. заранее благодарна. Отзывы можно писать в теме типирования моего, чтобы не флудить !! viewtopic.php?f=170&p=432343#p432343
С уважением Снежана
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics

Медали: 4
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Вторая Логика у Руссо

Сообщение Ally » Чт апр 17, 2008 9:13 am

razumnichka очень верно описала.
Порой чувствуешь себя настолько логичной и умной, окружающие удивляются - замечаешь какие-то прорехи в рассуждениях кого-то и можно посмеятся всем вместе по этому поводу, а потом в один прекрасный момент кто-нибудь возьмет и разъяснит тебе все о твоих умственных способнотях, но если это сделает человек с Волей в хорошем месте, то пережить можно )))
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Ally
Местный
Местный

Соционический тип: Есенин

Вторая Логика у Руссо

Сообщение Evil » Чт апр 17, 2008 9:23 am

А вокруг меня одни этики бегают. Так что моя логика все равно круче их всех вместе взятых... да и вообще не помню чтоб меня по логике на место ставлю. я из своей логики ничего особого никогда не строю. (во какой негативистский оборот загнула :D ). мне говорили что я глупая только пару раз и то очень плохо меня зная. я никогда не буду ничего доказывать если вижу что говорю то что не знаю. а вот у собеседников такое бывает))))
Изображение
Evil
Бывалый
Бывалый

Вторая Логика у Руссо

Сообщение Ally » Чт апр 17, 2008 9:41 am

Дело не в том строишь ты из своей логики или нет, а на место по логике ставят, не когда говорят "глупая", а когда в споре точно аргументируют позицию, противополжную твоей....
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Ally
Местный
Местный

Вторая Логика у Руссо

Сообщение Evil » Чт апр 17, 2008 9:47 am

я редко встречала людей, способных хорошо аргументировать свою позицию... и я тоже не в их числе. хотя с другой стороны мне это просто и не важно... у меня нет комплексов по логике. я очень легко подстроюсь под собеседника если он прав и могу даже сама не заметить. я не столько с человеком спорю сколько с неправотой, и то не всегда.
и вообще в споре я чаще права. наверно потому что я не люблю спорить лишний раз и как только оказываюсь не права я отступаю.
Изображение
Evil
Бывалый
Бывалый

Вторая Логика у Руссо

Сообщение Ally » Чт апр 17, 2008 11:12 am

возможно )))

Ally
Местный
Местный

Вторая Логика у Руссо

Сообщение bdrFsg » Пн май 19, 2008 12:06 am

Вторая Логика у Руссо:

Предпочитает занимать доброжелательную позицию по отношению к собеседнику, чтобы уравновешивать Третью Логику.(Я +, Вы +).

Всеядна, универсальная, и быстра.

Не имеет ни начала ни конца(по факту :) ), и ценит любые проявления аспекта Логики.Считает что аспект Логики важен, и нужно стимулировать других на его проявление.

Я вот пишу описание Второй Логики сейчас)Так как Первую Логику уже написал(правда помог очень сильно один Роб с 1Л).
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Руссо (ЭЛФВ)