Отношения Лао Цзы

Тихая вода глубока

Отношения Лао Цзы

Сообщение Oleg » Сб мар 15, 2008 7:19 pm

Лаоцзисты, интересно с кем из психейожных типов у вас складываются хорошие отношения?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Отношения Лао Цзы

Сообщение Auri » Вс мар 16, 2008 1:37 pm

я думаю, что при желании с любым человеком можно вполне хорошо пообщаться :)
немного напрягают люди с 1-й волей, ну да на них можно и внимания не обращать :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отношения Лао Цзы

Сообщение Auri » Вт мар 18, 2008 4:15 pm

жизнь - это познание самого себя... и людей вокруг, но в бОльшей степени все же самого себя...
в какой-то момент времени приходит тоскливое понимание - люди предсказуемы... скучно... он открывает рот, а ты уже на 10 шагов вперед знаешь, что он скажет, что скажешь ты и к какому результату приведет разговор... как Калиостро, который вознамерился провести человека по лабиринту, на выходе из которого должна была вспыхнуть Любовь... и тогда ты начинаешь играть... а зачем тогда жить, если не испытывать удовольствие от действа под названием "жизнь"?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отношения Лао Цзы

Сообщение Zevs » Вт мар 18, 2008 7:55 pm

Не знаю про людей с Ф1 и В1
Не встречал или не замечал таких
При желание можно договориться почти со всеми
Но оно далеко не всегда приятно и интересно

А жизнь действительно игра
И смысл её как и любой игры приятно провести время и получить много новых, увлекательных и поучительных переживаний
Ну и хорошо бы при этом морально развиться
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Отношения Лао Цзы

Сообщение Friederike » Ср мар 19, 2008 9:48 am

В реале знаю слишком мало людей, протипированных по ПЙ, а сама достоверно типировать пока не берусь. Но первая функция часто бывает видна, это да.
Одна из самых близких моих подруг относит себя к Газали (ТИМ - Гамлет). Прекрасные, ничем за несколько лет не омраченные взаимоотношения, полное взаимопонимание и доверие.
Знаю двух ДК-Эйнштейнов. Общаться хорошо, но несколько неглубоко: эмоционального контакта не хватает.
С мужем Сократом (ТИМ Штирлиц) устали бодаться по сильным функциям. "Погасили" друг друга, надеюсь, правда, что не окончательно и бесповоротно.
Мамина 1Ф (думаю, она Дюма в квадрате, и по социотипу и по ПЙ) и нравится, и напрягает. Бабушкина 2Ф (Штирлиц, очень похожа на ЛФЭВ) до сих пор вспоминается как некий идеал "физики вообще" :)
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Отношения Лао Цзы

Сообщение Кинофоба » Ср мар 19, 2008 10:44 am

Лао вроде со всеми неплохо общаются.... С Ейнштейном точно отношения хорошие :D
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

Отношения Лао Цзы

Сообщение Friederike » Ср мар 19, 2008 12:18 pm

Кинофоба писал(а):Лао вроде со всеми неплохо общаются....


Смотря на какой дистанции, наверное... Или, может, фишка в том, что какая-никакая, но дистанция нужна всегда. Если она есть (и, соответственно, при желании есть куда уйти от контакта), то действительно все нормально складывается с любым человеком. Я человек терпимый и исповедую принцип "делайте что хотите в рамках закона, только не навязывайте мне то, что я не хочу" :D .
Где дистанции практически нет, там, наверное, со мной тяжеловато бывает. Потребность "сбежать куда-нибудь" проявляется в том, что я "вырубаюсь" из общения, ухожу в себя, - или буквально, физически встаю и ухожу.
Интересно, есть ли такая проблема у Лао-экстравертов? :)
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Отношения Лао Цзы

Сообщение Valor » Ср мар 19, 2008 1:08 pm

Знаю только одного человека лично, типированному по ПЙ, тоже Лао. Очень хорошее понимание.
Цель у военных всегда одна - новая мишень.
Аватара пользователя
Valor
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 9:44 pm
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Отношения Лао Цзы

Сообщение Lemma » Ср мар 19, 2008 1:32 pm

Отношения со всеми хорошие. Не могу выделить какую-то отдельную группу людей со схожими признаками, с которой бы что-то не ладилось. Бывают отдельные личности, но с ними просто не общаюсь... в общем, ничего удивительного и необычного.
Навязать мне что-то практически невозможно, если кто-то пытается, то после первой же попытки такие мысли у людей улетучиваются )
Вообще, считаю себя достаточно лёгким в общении человеком. Ненавязчивым.
Хотя, при более близкой дистанции раскрываюсь во всей "красе" и могу быть не вполне уступчивой, что несколько усложняет взяамодействие.
"Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна." (Бомарше)
Аватара пользователя
Lemma
Местный
Местный
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 11:40 pm
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Отношения Лао Цзы

Сообщение Auri » Вт апр 29, 2008 11:11 am

есть один знакомый с 1-й физикой похоже, меня не напрягает вообще, а муж реально нервничает. Вот например в последний раз этот парень обрадованный нас пообнимал, потом достал из куртки пакет с печеньем в белой глазури, давай расхваливать и пытаться накормить, муж начал отнекиваться, а я похихикивая:
"Может у тебя еще чего есть?"
тот еще пакет достает, полный сосательных конфет, ну я полпакета себе в карманы и насыпала, а чего стесняться? :lol:
я бы и весь пересыпала, да муж уже по рукам бить начал :lol: :lol: :lol:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отношения Лао Цзы

Сообщение Irina_vladi » Пт мар 19, 2010 3:32 pm

Частенько взаимодействую с теми, кто между собой никак не ладит.
Вообще действительно, так на вскидку кажется, что со всеми отношения нормальные.
Но вот вспоминается, что всё-таки попадались компании, в которых не в своей тарелке.
Сейчас сложно протипировать, кто там был, давно было. Так по наитию можно предположить, что наверное главенствовала 3В с 1Ф.
Как-то так случается, что окружают Пушкины, Пастернаки , Ахматовы и Газали
Аватара пользователя
Irina_vladi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 8:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Отношения Лао Цзы

Сообщение одиночество в сети » Ср май 12, 2010 11:45 am

да, 1 В порядком раздражает, еще 1 Ф)
хорошо общаться с полным тождиком, ЛаоБалем, Эйнштейнами балями, лучше всего общение идет с напками - 1 Э)
а вообще да, согласен с остальными: Лао - может общаться со всеми, но все зависит от длительности и растояния:)
проникая в суть вещей, не забывайте, что вы не рентген...:)
Знаешь, что в тебе хорошего — ты всегда считаешь, что ты прав. Но вот, что расстраивает — ты действительно почти всегда прав.
Аватара пользователя
одиночество в сети
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 11:49 pm
Откуда: Киевъ
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: комплекс кассандры

Отношения Лао Цзы

Сообщение Artebast » Чт окт 23, 2014 2:55 pm

Больше всего люблю общаться с 1Л, любой. Нахожу с ними общий язык даже при неблагоприятных соционических интертипных. Комфортнее всего пожалуй с ЛФВЭ.
Плохо переношу 1В, особенно ВЭ** вызывают недоумение. С ВЛФЭ бывает приятно пообщаться, но быстро надоедает. ВЛЭФ, ВФЭЛ - нравятся издалека, но не хватает душевности в общении. Хотя в целом с 3Э хорошо лажу, это для меня наименее напряжная из всех троек.
1Ф - нормально. С ФЛ** практически нет точек пересечения, но без негатива. С остальными повеселее.
С 1Э интересно, особенно почему-то Андерсены меня любят, но это трудновыносимые ребята :) Лучшие подруги все 3Л с высокой Э.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Отношения Лао Цзы

Сообщение Катеныш » Вт дек 19, 2017 4:30 pm

Лучше всего с ВЛФЭ. Вообще с высокими волями и логиками. Но для динамичности и живости лучше все же ВЛ, чем Тождики ЛВ- Общие интересы, есть о чем поговорить. Четвертая физика может внешне не ахти для моей третьей. 1физика- ужасна.
Пока не имела удовольствия пообщаться с ВФЭЛ, но ему наверно моя эмоция будет невкусная совсем.так что идеально ВЛФЭ. Никаких 3 воль на расстояние выстрела, особенно паскалей.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Лао-цзы (ЛВФЭ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs