Что такое для нас любовь?

Сила - в разуме и горячем сердце

Сообщение Evil » Ср апр 30, 2008 10:02 pm

Высказываемся о значении любви в нашей жизни! В принципе мы эту тему уже где-то обсуждали, но это хорошая тема, и можно было бы обсудить ее еще раз, но более подробно, к тому же это так приятно... а?
Высказываемся?
Изображение
Evil
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Сообщение Evil » Ср апр 30, 2008 10:29 pm

я подумала и решила вопросы добавить чтоб проще рассказывать было... но вообще на них не обязательно отвечать. или можно ответить на вопрос, который вам понравится...
Какое место занимает любовь в Вашей жизни?
Влюбленность и любовь - насколько они разные? Как они сочетаются?
Что значит любить?
Любовь и карьера. Что бы Вы предпочли и почему?
На чем должен быть основан брак? Сколько должно быть любви, страсти, рассчета?
Любовь и секс. Как они для Вас взаимосвязаны?
Любить или быть любимым. Что лучше?
Любовь и рассчет в отношениях без брака. Стали бы вы встречаться по рассчету? Например, с человеком, с которым у вас есть взаимопонимание? Или который так сильно любит Вас...
Когда Вы в первый раз влюбились? Было ли это, по-Вашему, настоящей любовью? А когда была первая настоящая любовь?

Ну и еще потом вопросов добавлю, если добавлю, то исправлю это сообщение. Если хорошо пойдет отвечание, то как вы думаете, может закинуть эту тему другим типам?
Изображение
Evil
Бывалый
Бывалый

Сообщение Solveig » Ср апр 30, 2008 11:31 pm

Ну и еще потом вопросов добавлю, если добавлю, то исправлю это сообщение. Если хорошо пойдет отвечание, то как вы думаете, может закинуть эту тему другим типам?

Закинь. Это вообще проблема для исследования :).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Solveig
Старожил
Старожил

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Evil » Чт май 01, 2008 10:22 am

Пусть сначала наши ответят!
Изображение
Evil
Бывалый
Бывалый

Сообщение Evil » Чт май 01, 2008 1:07 pm

Я перенесла тему к ЭЛам. Расширим контенгент)))
Изображение
Evil
Бывалый
Бывалый

Сообщение bekky » Пт май 09, 2008 11:43 am

Значительное... :)

Они разные, но первое иногда может перерастать во второе. :)
А сочетаются они у меня примерно так: я могу любить одного и одновременно влюбляться в другого или даже сразу в нескольких (разумеется, чисто платонически! :roll: ), но это не будет угрозой для любимого... :wink:

Что значит любить?

Значит, жить... :)

А вот ХЗ! Изображение Я перед таким выбором не оказывалась, и поэтому не могу ничего наверняка утверждать... :roll:

Моя имха - брак должен быть основан на взаимопонимании. Страсть рано ли поздно проходит, любовь становится более спокойной. Расчёт? Ну его долю я вполне допускаю - если, конечно, он имеет место НЕ вопреки чувствам ... 8-)

Вообще-то, говорят, что они не взаимосвязаны - секс бывает (и даже должен быть - для здоровья) без любви. Но я вряд ли когда-нибудь займусь им без чувства к партнёру. Я вообще предпочитаю словосочетание "заниматься любовью" словосочетанию "заниматься сексом"... :)

А и то и другое замечательно!!! :)

Любовь и рассчет в отношениях без брака. Стали бы вы встречаться по рассчету? Например, с человеком, с которым у вас есть взаимопонимание? Или который так сильно любит Вас...

Про взаимопонимание и долю расчёта в отношениях я уже говорила в вопросе о браке... :) Добавить нечего.

Когда Вы в первый раз влюбились? Было ли это, по-Вашему, настоящей любовью? А когда была первая настоящая любовь?

Ах, я сколько себя помню, столько и влюбляюсь... :roll: А первая настоящая любовь пришла ко мне в 17-18 лет... :) Она была безответной, и это очень здорово - о ней у меня остались самые светлые воспоминания... :roll:
Последний раз редактировалось bekky Пт май 09, 2008 5:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
bekky
Гуру
Гуру

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Evil » Пт май 09, 2008 11:46 am

bekky
Какая ты молодец!
Изображение
Evil
Бывалый
Бывалый

Сообщение Woozie » Сб май 24, 2008 1:46 am

Я скажу коротко - любовь для меня все :) Тоесть, мне скучно жить когда нет девушки, которую я могу любить (во всех смыслах) :twisted: :lol: :lol: :lol:
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Woozie
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

Сообщение chipetto » Пт авг 15, 2008 11:59 pm

Центральное=) Любовь к настроению, искусству, человечеству, природе. Да и вообще...сколько всякой хрени любить можно)))

Влюбленность - внезапный порыв чувств, такой яркий, жгучий, пламенный. Любовь - более спокойное, однако более долговечное чувство.

Что значит любить?
захлебываться чувством. Постоянно чего-то желать, скорей всего, желать выражения, выплескивания этих сильных чувств, но невозможность это сделать, потому что они неисчерпаемы.

А я бы соединила. Любовь к карьере, почему бы и нет:) Ведь не обязательно любовь должна быть к человеку=) Это очень эгоистично:) Если даже думаешь, что чувствуешь любовь к одному человеку, на самом деле, ты любишь всех, всю вселенную, просто ограничиваешь это чувство. Все это неправильно. И вообще люди - говнюки.

Брак должен быть основан на ответственности. Главное - смотреть в будущее. А будете ли вы терпеть друг друга после 25 лет совместной жизни? Если сомневаетесь, тогда лучше сразу отмести этот вид человеческой глупости.

Можно было бы и без секса)) Но раз надо, значит надо=)
Главное, чтобы любимому было хорошо))

любить. Но лучше взаимность.

Почему бы и нет? Если есть взаимопонимание - это здорово. Почти как любовь. А если еще и материальный достаток есть - дык вообще замечательно. Но это уже не по рассчету получается, а по взаимопонимаю и его любви=)

Влюбилась я...ммм...влюбленности многочисленные не будем считать... где-то в 10-11 классе
Но тогда возраст такой был..любвиобильный))
Да, пожалуй,любовь была настоящая...Не взаимная, очень искренняя, очень платоническая и обожествляющая=)

(с) Хоригути Даигаку
chipetto
Участник
Участник

Сообщение Doch_vetra » Чт янв 01, 2009 10:33 pm

Это смысл моей жизни.
Разные вещи :) Влбленность я всерьез не воспринимаю. И вообще в расчет не беру. А любовь проверяется годами прочных отношений. Или же вырастает в течение уже не одного года такаих отношений. Влюбленность же может предшествовать любви в начале отношений. А можно и без нее полюбить человека :)
Что значит любить?
Прощать, быть терпимой. Любить малейшие мелочи в проявлениях человека :) Даже болячки :))) Знать наизусть все привычки, вкусы и мечты. :) помнить имена его близкой родни :) Ну и их дни рождения. Ну и в этом роде...
Исходя из сказанного - предпочла бы любовь. Карьеру я предпочла бы влюбленности.
На расчете по-любому. Любовь так сразу не приходит... Страсть - не обязательна для заключения брака.
Когда в отношениях органично присутствуют обе компоненты :)
Из таких расчетов не стала бы. Потому как не вправе держать при себе человека, которому не могу ничего дать.
В 13 лет ))) Да, было похоже на настоящую любовь :) Но только похоже :) С тех пор больше таких любовей не было :)
Для нас Любовь - и библия, и пища, но можем дать и по лицу - за родную Катманду! (с)
Doch_vetra
Участник
Участник

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Сообщение Irre_Demiurg » Ср май 20, 2009 3:04 pm

Хоть я и не знаю порядок Л и Э в моем типе, но то, что это первые две функции сомнений не вызывает, так что отпишусь.
Хм.. Пока его нет, этого места и без него прекрасно обходимся. Но, все же, если к подобному чувству приведут хорошие близкие дружеские(или не очень) отношения, то неплохо, хорошо. Возможно, оно бы даже и первое место заняло. Боюсь сказать, но скорее всего, почти на 100% первое. х_х)
Влюбленность... Это непрочное, свежее, эмоциональное ощущение постоянного характера. То есть, при случае и возможности выветривается. Любовь - это чувство, уже прочное и устоявшееся, сильное, одержимое, которое могут называть, как угодно... Хоть болезнь, хоть как. То что это одержимость - факт. Одно из этих чувств вытекает в другое.
Что значит любить?
Любить... Это значит любить. любить можно по разному, но каждый вкладывает в это слово свое значение. Для меня любить - это доверять и любить.
Любовь. Потому что карьера рядом не стояла с этим чувством, и взаимоотношением, куда ей с ее то банальностью? В конце концов, другой шанс может предоставиться.
На чем должен быть основан брак? Сколько должно быть любви, страсти, расчета?
Сказав, что я слишком молод, чтобы вступать в брак, я буду прав. Это вообще серьезное решение, решаемое после института, при нахождении хорошо оплачиваемой работы. Но и не от этого зависит только лишь, в моем случае то неиндефетицированного\неиндеферренциоравнного\неиндетефицировнного\да-ну-нафиг-это-слово-в-общем-неясного психологического пола и неясной ориентации, когда предпочитаемый пол не женский, не мужской, а андрогинистый, по сути. Из этого может следовать также то, что придется переезжать в страну, где разрешены однополые браки. Но это все мелочи, как-нибудь решится. Должно быть больше всего доверия, любви, чувства долга и ответственности.
Секс следует из любви или из влюбленности. Но главное, от чего он, конечно же, исходит, так это от либидо. Без любви и влюбленности секса нет и не будет.
Нельзя выбрать из этого что-либо одно. Лучше тогда ни то, ни то.
Любовь и расчет в отношениях без брака. Стали бы вы встречаться по расчету? Например, с человеком, с которым у вас есть взаимопонимание? Или который так сильно любит Вас... Хм... Когда я это сделал, меня хватило на один день.
Когда Вы в первый раз влюбились? Было ли это, по-Вашему, настоящей любовью? А когда была первая настоящая любовь? В третьем классе. Уже взрослым и осознанным восприятием могу сказать, что чувство было именно настоящей любовью, только с детским разумом и с детской наивной душой. Поэтому так легко она и завладела мною. Я с детства был серьезен в чувствах и в душе, но наивно принимал выдуманные образы за идеалы, как и большинство детей. Итог.
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Irre_Demiurg
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение MindHacker » Пт окт 28, 2011 6:44 pm

Слово из шести букв.
MindHacker
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Гексли
Профессия: гуmoneyтарий

Сообщение злая энни » Пт окт 28, 2011 7:43 pm

Любовь - это Верховная Власть. 8-)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
злая энни
Гуру
Гуру

Сообщение hay » Пт окт 28, 2011 9:44 pm

злая энни писал(а):Любовь - это Верховная Власть. 8-)

Такое, литературное выражение.))
hay
Участник
Участник

Сообщение злая энни » Пт окт 28, 2011 9:47 pm

hay
Можно выразиться менее литературно :D
Ни фига по существу не изменится.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
злая энни
Гуру
Гуру

След.

Вернуться в Клуб ЭЛ