Полное агапэ в ПЙ

Взаимоотношения различных психософских типов

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение Жан-Жаковна » Вт янв 08, 2013 1:19 pm

Кстати! Знаю действительно счастливую пару, проверенную временем, уже пожилые люди, два взрослых сына, всю жизнь вместе - моя тетя и ее муж, полное агапе и дуальность: она Гамлетесса-Аристипп, он - Макс и Газали.
Теория работает! :add17
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение Полина Ф. » Вт янв 08, 2013 2:50 pm

Аристипп-Гамлет и Макс-Газали... Боже, как это? :shock:
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение Жан-Жаковна » Вт янв 08, 2013 5:28 pm

Ну да, интересное сочетание ПЙ типа и тима у каждого.
Я бы сказала, что тип "нежный Газали" очень удачно ложится на Максима, как-то его утончая и облегчая, что ли. Человека, о котором я говорю, все считают просто очень хорошим человеком.
А она - стервоза в квадрате, конечно. Меня в детстве просто целенаправленно изводила при случае - вот что ей ребенок сделал, спрашивается? ("а я подумала - а чего это здесь все так с ней носятся" - объясняла она потом). Но красивая, пышная блондинка, настоящая 1 Физика, и умная. Директриса школы (представляю, какие там отношения в бабском учительском коллективе...)
А вот поди ж ты... Они действительно счастливы вместе.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение Istanaro » Вт янв 08, 2013 6:45 pm

Полина Ф. писал(а):Аристипп-Гамлет и Макс-Газали... Боже, как это? :shock:

Мы знаем одну даму ЭВФЛ-ЛСИ, сильно нас старше (лет на 30). Познакомились через церковь. С одной стороны -- очень правильная. С другой -- невероятно альтруистичная и умеет высоко оценить.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение kevin » Сб мар 02, 2013 7:04 pm

У меня было полное агапе - Пушкин ЭФВЛ + Лао ЛВФЭ. Поистине - самые лучше отношения в жизни.
Однако расстались из-за соционической полной противоположности - Бальзачке все мои Донские начинания казались пустым баловством и непрактичностью. А мне её стратегии жизни и развития - неинтересными и чуждыми.
Так что в целом получалось - пока мы вдвоём - всегда есть что обсудить, о чём подумать, и конечно, процесс по физике.
А как только вокруг нас появляются куски окружающего мира - другие люди, обстоятельства или перспективы - тут уж мы как Лебедь, Рак и Щука: КПД совместной деятельности асимптотически стремился к нулю ;(
What I've felt, what I've known...
But the memory remains!!!
Аватара пользователя
kevin
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 10:21 pm
Откуда: Cambridge, UK
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хороший человек

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение s.m. » Пт сен 11, 2015 10:52 pm

У нас с мужем полное агапе. Живем вместе долго. Я ПЙ Эйнштейн, он Дюма, по соционике я Баль, он Дюм. В отношениях явно не хватает активности, оба интроверты, но нас это как-то не раздражает. Состояние удивительное, чувствуешь себя безвольной, понимаешь, что ищешь (а в моем случае ждешь) помощи извне. Не могу сказать, что агапе в нашем случае помогает жить полной жизнью, только нервы помогает беречь, ругаться не получается. Все попытки совместной деятельности, и даже активного отдыха (по просьбе детей, например) проваливаются с треском. В результате, едем куда-нибудь с дочерью Доном, а муж и дочь Гамлет остаются дома. Так что, одним агапе счастлив не будешь, соционика тоже по своему рулит. Иногда думаю, может лучше бы не было этого полного агапе, оно как болото затягивает, не ведет ни к развитию, ни к пониманию друг друга. Все таки пй и соционика с разных сторон описывают человека. Все надо учитывать.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Интертипные в психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]