Общение по ПЙ квадрам - Шестая квадра(ЛВЭФ,ЛЭВФ,ФЭВЛ,ФВЭЛ)

Взаимоотношения различных психософских типов

Общение по ПЙ квадрам - Шестая квадра(ЛВЭФ,ЛЭВФ,ФЭВЛ,ФВЭ

Сообщение katz » Пт дек 13, 2013 6:52 pm

Пас Тридцать 3 писал(а):У меня вопрос логикам. Вы прощать людей умеете? За собой я заметил, что умею не злиться на мелочи, но не умею прощать. Всё что было понято - не может быть распонято. Если я понял что человек не соответствует требуемой планке - всё, хана и нет этому искупления. Насколько такое типично?

прощать умею :) долго не прощать - это надо иметь мерность БЭ повыше первой, иначе слишком энергозатратно) "я на кого-то обижена" - это определенная позиция по БЭ к данному человеку и ее надо поддерживать - поведением :) а я не могу...долго по крайней мере
а вот раздражаться на кого - это сколько угодно!)))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Общение по ПЙ квадрам - Шестая квадра(ЛВЭФ,ЛЭВФ,ФЭВЛ,ФВЭ

Сообщение Голос Разума » Пн дек 16, 2013 11:30 pm

Прощать умею, но если человек постоянно огорчает, то проще ограничить с ним общение
Есть несколько персонажей, которые допекли мне настолько, что сдержать раздражения при упоминании о них просто нереально, благо что я давно удалила их из круга общения.
Насчет вот школьных лет, не то что я не простила, простила, но разочарование и неприятный осадок до сих пор остался.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Общение по ПЙ квадрам - Шестая квадра(ЛВЭФ,ЛЭВФ,ФЭВЛ,ФВЭ

Сообщение Пас Тридцать 3 » Вс дек 22, 2013 3:02 am

katz писал(а):надо иметь мерность БЭ повыше первой
Я к сожалению совершенно не понял этот оборот.
"я на кого-то обижена" - это определенная позиция по БЭ к данному человеку и ее надо поддерживать - поведением :)
Так нет обиды. Обида - это эмоции (в моём случае - 3Э), а не логика. У 1Л есть понимание, что человек поступает неправильно, заметно хуже, чем от него ожидалось. Это разочарование, и печаль по поводу что обманулся. В общем, мне сложно понять, как люди с 1Л могут прощать, если осознают что человек поступает неправильно и дальше жить так, словно ничего и не было.
Аватара пользователя
Пас Тридцать 3
Активист
Активист
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 6:50 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Общение по ПЙ квадрам - Шестая квадра(ЛВЭФ,ЛЭВФ,ФЭВЛ,ФВЭ

Сообщение katz » Вс дек 22, 2013 10:14 am

Пас Тридцать 3 писал(а):
katz писал(а):надо иметь мерность БЭ повыше первой
Я к сожалению совершенно не понял этот оборот.

ну тяжело с одномерной БЭ поддерживать в себе отношение "обида" по отношению к кому-нибудь, тяжело его выразить :) осадок неприятный останется от поступка человека, и поведение подкорректируется по отношению к человеку. Обижаться - долхлый номер, это не помогает :) все равно никто не увидит и не воспримет всерьез
Пас Тридцать 3 писал(а):
"я на кого-то обижена" - это определенная позиция по БЭ к данному человеку и ее надо поддерживать - поведением :)
Так нет обиды. Обида - это эмоции (в моём случае - 3Э), а не логика. У 1Л есть понимание, что человек поступает неправильно, заметно хуже, чем от него ожидалось. Это разочарование, и печаль по поводу что обманулся. В общем, мне сложно понять, как люди с 1Л могут прощать, если осознают что человек поступает неправильно и дальше жить так, словно ничего и не было.

разочарование, печаль, есть у меня такое тоже :) но у меня нет такого понятия как "неправильно поступить", все относительно, если человек поступил так как поступил, значит его право. Мое право как-то отреагировать на его поступок. Например, ограничить с ним контакты или повернуть их так, чтобы подобные поступки больше не задевали меня :) - если он сделал мне больно я имею в виду (но это донское, болевая БЭ, подобным образом выстраивать контакты с людьми :))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Общение по ПЙ квадрам - Шестая квадра(ЛВЭФ,ЛЭВФ,ФЭВЛ,ФВЭ

Сообщение Akira Takahashi » Пт мар 14, 2014 9:31 pm

Пас Тридцать 3 писал(а):У меня вопрос логикам. Вы прощать людей умеете? За собой я заметил, что умею не злиться на мелочи, но не умею прощать. Всё что было понято - не может быть распонято. Если я понял что человек не соответствует требуемой планке - всё, хана и нет этому искупления. Насколько такое типично?

А что там уметь? Другое дело, чтобы человек понял, в чём была его ошибка, и в дальнейшем не совершал их. Собственно, тогда он прощён. А непринятие чужих ошибок и позиционирование себя выше возможно свидетельствует о высокой самооценке, 1В, нарциссизме в начальной стадии или банальной недальновидности.
Аватара пользователя
Akira Takahashi
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 5:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Общение по ПЙ квадрам - Шестая квадра(ЛВЭФ,ЛЭВФ,ФЭВЛ,ФВЭ

Сообщение Пас Тридцать 3 » Пт мар 14, 2014 9:55 pm

Akira Takahashi писал(а):А непринятие чужих ошибок и позиционирование себя выше
Нет-нет, мне всё равно кого резать по живому. Что других, что себя. Я не позиционирую себя выше.
Аватара пользователя
Пас Тридцать 3
Активист
Активист
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 6:50 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Общение по ПЙ квадрам - Шестая квадра(ЛВЭФ,ЛЭВФ,ФЭВЛ,ФВЭ

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 07, 2016 2:45 am

Здрасьте!

Я Эйнштейн! :add29

Ищу симпатичную Дюму достигшую возраста сексуального согласия для высокодуховного позитивного общения :friends:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Общение по ПЙ квадрам - Шестая квадра(ЛВЭФ,ЛЭВФ,ФЭВЛ,ФВЭ

Сообщение Голос Разума » Ср сен 14, 2016 9:31 pm

.
Последний раз редактировалось Голос Разума Чт авг 30, 2018 5:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Общение по ПЙ квадрам - Шестая квадра(ЛВЭФ,ЛЭВФ,ФЭВЛ,ФВЭ

Сообщение jbond » Вт мар 06, 2018 4:18 pm

А тут можно искать себе пару? Ну тогда и я ищу, да и тему спустя 2 года надо оживить
jbond
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 10:20 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Психолог

Общение по ПЙ квадрам - Шестая квадра(ЛВЭФ,ЛЭВФ,ФЭВЛ,ФВЭ

Сообщение elf-1 » Вт июл 03, 2018 7:15 pm

katz писал(а):
Пас Тридцать 3 писал(а):
katz писал(а):надо иметь мерность БЭ повыше первой
Я к сожалению совершенно не понял этот оборот.

ну тяжело с одномерной БЭ поддерживать в себе отношение "обида" по отношению к кому-нибудь, тяжело его выразить :) осадок неприятный останется от поступка человека, и поведение подкорректируется по отношению к человеку. Обижаться - долхлый номер, это не помогает :) все равно никто не увидит и не воспримет всерьез
Пас Тридцать 3 писал(а):
"я на кого-то обижена" - это определенная позиция по БЭ к данному человеку и ее надо поддерживать - поведением :)
Так нет обиды. Обида - это эмоции (в моём случае - 3Э), а не логика. У 1Л есть понимание, что человек поступает неправильно, заметно хуже, чем от него ожидалось. Это разочарование, и печаль по поводу что обманулся. В общем, мне сложно понять, как люди с 1Л могут прощать, если осознают что человек поступает неправильно и дальше жить так, словно ничего и не было.

разочарование, печаль, есть у меня такое тоже :) но у меня нет такого понятия как "неправильно поступить", все относительно, если человек поступил так как поступил, значит его право. Мое право как-то отреагировать на его поступок. Например, ограничить с ним контакты или повернуть их так, чтобы подобные поступки больше не задевали меня :) - если он сделал мне больно я имею в виду (но это донское, болевая БЭ, подобным образом выстраивать контакты с людьми :))
а вот и не донское, я так же делаю.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Общение по ПЙ квадрам - Шестая квадра(ЛВЭФ,ЛЭВФ,ФЭВЛ,ФВЭЛ)

Сообщение luchnivik » Сб янв 09, 2021 6:02 pm

bdrFsg писал(а):В цене умение наслаждаться радостями жизни (но без излишнего пафоса), разбираться в искусстве и ценить его, умение поговорить на различные темы (т.е., иметь достаточную эрудицию), но не начинать бесконечные споры, способные нарушить эстетику общения. Также в цене физическая красота и чувство стиля. Еще важным является общий позитивизм, т.е. умение сосредоточиваться на том приятном и красивом, что есть в мире, и уходить от грязи и негатива.
Здесь, как и в предыдущих двух квадрах, ценятся тонкие положительные эмоции с множеством нюансов.

И сюда меня запишите, и сюда. :lol: Наверно, перекачал себе логику, а так был бы прекрасным ФВЭЛ. :cry:
По описаниям от этих ценностей прямо восторг и "заверните, беру всё". А в первой квадре всё-таки тёмные аспекты как-то... ну стрёмно что ли... :I12 :oops:
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Общение по ПЙ квадрам - Шестая квадра(ЛВЭФ,ЛЭВФ,ФЭВЛ,ФВЭЛ)

Сообщение luchnivik » Ср янв 13, 2021 8:52 am

Abyss писал(а):Не обижаюсь и не злюсь, поэтому прощать вопрос не стоит. Но каждый раз для себя решаю – готова ли я продолжить общение с человеком и принять его недостатки, или нет. Извинения на принятие такого решения не влияют.

Один в один. Единственное - за счёт работы с эмоциями пришел к выводу, что определенное раздражение испытываю. Доходить до злобы - это трптить силы по чем зря...
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Общение по ПЙ квадрам - Шестая квадра(ЛВЭФ,ЛЭВФ,ФЭВЛ,ФВЭЛ)

Сообщение Голос Разума » Чт янв 14, 2021 10:25 pm

luchnivik писал(а):
bdrFsg писал(а):....

И сюда меня запишите, и сюда. :lol: Наверно, перекачал себе логику, а так был бы прекрасным ФВЭЛ. :cry:
По описаниям от этих ценностей прямо восторг и "заверните, беру всё". А в первой квадре всё-таки тёмные аспекты как-то... ну стрёмно что ли... :I12 :oops:

Доводилось общаться с одним Драем, считающим себя ФВЛЭ))) А сам такой откликающийся и ищущий процесса по Э, по-своему провоцирующий))))))
Я, от общения с ним, прям искренне получила кайф:))) (ребята с 2В3Э, это прям мои клиенты :D :lol: :) )
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Общение по ПЙ квадрам - Шестая квадра(ЛВЭФ,ЛЭВФ,ФЭВЛ,ФВЭ

Сообщение luchnivik » Чт янв 14, 2021 10:28 pm

А на какие темы общались, если не секрет? :I12
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные в психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]