Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Sergun » Вт июл 08, 2008 3:20 pm

Хорошо. Пишите здесь.
posting.php?mode=post&f=485
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Mary May » Ср июл 09, 2008 8:52 pm

Добрый вечер! У моего друга проблемы-его бросила девушка, примерно год назад-после чего он пытался покончить с собой и уйти в монастырь! С ним уже работали психологи, консультаций было немало! Сейчас он сидит дома и ничего не делает-лежит целыми днями на диване! Он потерял вкус к жизни-его ничего не интересут! Он никому не доверяет, помогите, пожалуйста!
Mary May
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 8:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Sergun » Чт июл 10, 2008 12:24 am

Здравствуйте Мари.
Ну если вы ему настоящий друг, вы сможете подобрать нужные слова, для того, чтобы убедить вашего друга сделать первый шаг - завести свою тему в этом разделе.
Иначе я ничем не смогу помочь, я ведь не маг и не волшебник.

Попробуйте.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение mil » Вс июл 13, 2008 8:18 am

Сергей, вопрос очень личный, как можно пообщаться?
Аватара пользователя
mil
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:24 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Sergun » Вс июл 13, 2008 7:58 pm

Здравствуйте Мил.
Там, где список тем мрего разделы слева вверху есть кнопка "новая тема".
Создавайте свою тему и пишите.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Caули » Вс июл 20, 2008 5:30 pm

Сергей, ну вы прям самый активный, больше всего тем и ответов, и помощи, молодец!
"Любовь - как оружие, юмор - как щит.."
Аватара пользователя
Caули
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 7:11 pm
Откуда: МО
Пол: Женский
Профессия: экономист

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Акума » Вт июл 22, 2008 5:27 pm

Добрый день!
Не будет нарушением правил форума если я продублирую здесь тему из раздела "Прошу совета"? Мне очень нужна помощь, проблемы с отцом.
Черти внимательно осмотрели ее душу, вежливо вернули на место и побежали мыть руки. (с)
Акума
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 4:00 pm
Пол: Женский

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Sergun » Вт июл 22, 2008 7:19 pm

Акума
Здравствуйте Акума.
Заведите свою тему в этом разделе и пишите в ней.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Olga77 » Сб авг 02, 2008 10:52 am

Здравствуйте Сергей!Как мне можно быть немного закрытой в общении с людьми ?Если они открывают мне свою душу ,мне обязательно надо рассказать что сокровенное своё.Чужие тайны храню,а свой не очень.
Аватара пользователя
Olga77
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 2:20 am
Откуда: Южноукраинск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Психолог

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Sergun » Пн авг 11, 2008 4:32 pm

Здравствуйте Ольга77.
Попробуйте завести свою тему в этой ветке и описать там более подробно вот это:
Если они открывают мне свою душу ,мне обязательно надо рассказать что сокровенное своё
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Nyffe4ka » Вт авг 12, 2008 1:37 pm

Sergun
Здравствуйте,Сергей! Я бы тоже хотела попросить вас о консультации, у меня проблема связанная с прошлым... :|
Nyffe4ka
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 1:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Оксана7477 » Ср авг 20, 2008 7:06 pm

Добрый день.Я не знаю,как завести новую тему,поэтому пишу здесь.У меня не получаются отношения с мужчинами.Сейчас их просто нет в моей жизни.И не очень понятно,где брать.Мне 34,5 лет как разведена,сыну 7 лет.В браке с мужем 7 лет прожила.Вышла без особой любви,т.к не сложилось с МЧ,к-го очень любила.А тут Женька подоспел,ухаживал красиво и сам симпатичненький.Слова говорил-аж голова кружилась.Поженились.Позже выяснилось,что он врун паталогический-все время что-то сочинял,чтобы преукрасить себя,трепло одним словом.В компании в центре внимания всегда.Сын родилсяконфликты начились.У него еще с моей беременности любовницы были,потом ребенку 3 исполнилось-и он ушел.До сих пор назад просится.Я как вспомню,что он в пьяном виде творил-и не хочу.!!!! Через 2,5 года после него у меня другой появился (я за то время депрессию очень тяжелую пережила,даже к родителям жить переезжала.) Вот его я любила.Больше всего на свете.У меня весь смысл жизни в нем был,сын на задний план отошел.Я вообще без него не могла.Ни минуты.Стали вместе жить.Но.Он экстремал,ведет очень подвижный образ жизни,во всем разбирается,и помогает всем.Из тех,кто "вечно в пути".Работал в МЧС в городе за 120км,сутки ч-з трое.Два дня мы вместе-два он там.А я не могла его вообще отпустить.По 100 раз звонила-спрашивала-когда он приедет.Обижалась,что он с утра к себе уезжал,когда я на работу уходила,всякие просьбы придумывала.Я так хотела,чтобы у нас "настоящая семья" получилась.Он не выдержал.Врать начал,я почуствовала ложь,стала злиться,истерики закатывать.Я его даже к его детям от первого брака ревновала.Я не знаю,любил ли он меня.Но в итоге он сначала предупредил,а потом уехал.Под благовидным предлогом.Навсегда.через 3 месяца онженился.Значит,роман параллельно был.Но все равно ощущение,что он лучшее,что было в моей жизни.Хотя и жили на мои деньги,и дома он нифига почти не делал.Но любовник был превосходный,за это многое можно простить.Для меня его женитьба была шоком.Психотерапевт,с к-й я работала на тот момент,и с к-й работаю до сих пор,говорила,что таким людям семья не нужна,что они так всю жизнь и живут.И это было одни из факторов,почему я не стала бороться за отношения.Убедила себя,что он не тот.Жена у него тоже парашютерка,они вместе по сборам ездили.И я думала,что ему именно такое и надо.А вчера узнала,что у него еще в марте дочка родилась.Он взял прислугу,чтобы жене было легче,дом строит.Т.е нормальная семья.Я после этого своему психологу верить не могу.И вообще,понимаю,что она не имела права говорить мне,что он меня не любит.А сейча я к ней обратилась с просьбой помочь снять волну боли и воспоминаний,к-я меня накрыла-получила совет не завидовать чужому-мое при мне.А мне правду больно.Все воспоминания неотреагированные вылезли.И я понимаю,что наверное его до сих пор люблю.И ищу похожих на него.Эти 2 года с момента нашей разлуки я пыталась крутить роман с его братом-Максом.там много всего намешано.Брат алкоголик и неблагополучный весь.Я думала,что люблю.Леша как женился поссорился со своей семьей,не общается с ними.И я лишь недавно отследила,что я к брату из-за Лешки прикипела.Насмерть.И домой к ним ездила(Макс с родителями живет)и с мамой контакт устанавливала.Неосознано,чтобы ближе к Лешке быть.Хоть такая ниточка.У них в семье у мужчин особый магнетизм.Пока вот так.И ни с кем не могу завести-душой в этих двух романах.Макса понимаю,что бросать надо,да там и отношений нет,по сути-пьет себе человек и все пофигу.И одиночество достало.Хочу семью.Дочку родить.Сбивчиво вышло.
Оксана7477
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 6:32 pm
Пол: Женский

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Sergun » Ср авг 20, 2008 11:57 pm

Здравствуйте Оксана.
Когда выйдете в список тем, наверху, в левом верхнем углу будет кнопка "новая тема".
Нажимайте её, заводите свою тему и переносите туда свой пост.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Sergun » Вс окт 12, 2008 9:57 pm

А ещё у меня сильно подмоченная репутация.
Когда мне хочется побыть неадекватным я убегаю в свою "Психбольницу".
Но несовершеннолетних я туда не приглашаю, сами понимаете...
Там иногда грубят, ругаются матом и рассказывают друг про друга неприличные вещи.
Но при всём при том - любят друг друга.
Ну, в общем, всё как в настоящей жизни:
http://anti-gorod.com/forum/viewforum.php?f=27
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Veslana » Ср окт 15, 2008 12:37 pm

Добрый день!
Я написала в форум, но хотелось бы пообщаться непоредственно с Вами и получить пусть не консультацию, а хотя бы совет. Сыну 10 лет. Учится хорошо, а вот с поведением проблема. Учитель жалуется, что на переменах не знает куда себя деть, дерётся. Просит принять меры. Дома пробовали и по хорошему (поговорить спокойно, порассуждать, пытаюсь объяснить ему что к чему), но бывает и по плохому (последнее время стараюсь этого избегать). Поговоришь, вроде всё понял, а оказывается, что всё по -старому. Конечно, что-то делаем не так мы. Не умеем привить ему правильные азы поведения. Как реагировать на жалобы учителя, что будет правильным сделать?
Veslana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 11:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]