Сказки, которые мне написались.

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Сообщение Sergun » Пт июн 06, 2008 9:55 pm

Сказка о Лисьем Хвосте

Рыцарь Лисьего Хвоста был самым сильным в округе. В соседних княжествах уже никто не бросал ему вызов. А на дерзости молодых он поглядывал снисходительно - берёг их жизни.
Рыцарь ехал на Большой Королевский Турнир, куда собирались такие же как и он - сильнейшие. Он был готов к любому исходу и знал, что его сила - не более, чем мираж сегодняшнего дня. Где-то в глубине души он уже принял и победу и смерть. Он - просто принял свою судьбу.
Вдруг Рыцарь увидел огромного пса, который лаял на крохотного рыжего котёнка, забившегося в угол. Отчаяние слабого перед всемогуществом грубой силы. Огонёк свечи противостоящий урагану. Изящный цветок под копытами скакунов. Кружевная паутина на пути медведя-шатуна.
Рыцарь отгнал пса и спрятал котёнка в латах. Он быстро пригрелся там и заснул. У самого сердца. И они двинулись дальше.
Рыцарь Лисьего Хвоста уже знал, что теперь выиграет этот турнир.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Sergun
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Sergun » Пт июн 06, 2008 9:55 pm

Сердце танка

Однажды внутри тяжёлого танка завелось живое сердце. И он перестал быть танком а стал просто пахать землю. Не самый лучший трактор из него получился: слишком тяжёлый, огромных размеров, и пушка торчит как-то нелепо.
Но танку это дело очень нравилось.
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение Sergun » Пт июн 06, 2008 9:56 pm

Сказка о благотворном влиянии выпивки.

За стойкой бара одного из многочисленных питерских арт-кафе сидел человек. Одежда на нём была изящная, изысканная, но какая-то... потрёпанная. Охранник у входа даже задумался ненадолго, а стоит ли пускать такого персонажа в заведение, но шуршащенькая бумажечка красноватого оттенка вмиг растворила все сомнения.
Человек сидел за стойкой и откровенно напивался.
И вдруг, резко обернувшись ко мне, с едва заметным надрывом в голосе спросил:
- А ты знаешь, чем старый опытный адвокат, отличается от юных защитников?
- ...?
- Юные защитники на процессе просто задают вопросы, о Старый Опытный Адвокат задаёт только те вопросы, на которые он знает ответ.
- Ну... мудро...
- Поэтому юный защитник сегодня выиграл своё первое дело, а я - первый раз за многие годы его проиграл.
Сегодня ответ оказался не тем, который я знал.
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение Sergun » Пт июн 06, 2008 9:56 pm

Сказка о чужости
(Не моя, стырено нагло, извинения принесены)

Жила была тень
Была она тенью другой тени
И обе они были тенями человека
Который думал что он тоже тень
Все они были темные если смотреть от солнца
Но однажды они слились в один контур
Просто заходило солнце
Это убивало тени
Но человек спрятал их в себе
До следующего дня и солнца
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение Sergun » Пт июн 06, 2008 10:00 pm

Колыбельная сказка

Папа у кроватки сына отложил в сторону книжку рассказов о бароне Мюнхгаузене...
- Пап, а пап, а барон Мюн...нх..., ну в общем этот барон сам себя за волосы из болота вытащил?
- Ну да было такое дело.
- Я пробовал себя поднять за волосы. Было больно но никуда я не поднялся.
- Э-э-э... Ну вот ты сейчас заснёшь - там и попробуй. Обязательно получится!
- Тогда почему книжку так и не назвали: "Сны барона Мюн...га..", в общем "Сны Барона"?
- Хм-м...В самом деле ... Просто, понятно, интригующе ...
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение Ляйсан » Сб июн 07, 2008 3:55 pm

кто больше любит?( сказку не я сочинила)))
жила была безумно влюбленная пара.и вот пришел тот час, когда парень сказал, что надо ему уехать срочно по работе. и очень на долго.и предложил девушке поехать с ним. но у его милой возлюбленной был больной отец, которого она не могла бросить, хотя были другие родственники...но отец настаивал на ее присутствии и был категорически против этого юноши...парень конечно мог остаться, но это означало бы отказ от его любимого дела к которому он стремился.
и надо сделать выбор, кто кого больше любит...
Ляйсан
Участник
Участник

Темперамент: Флегматик

Сообщение Sergun » Вс июн 08, 2008 11:14 pm

Письмо маме

Дорогая мама!

Я не попала в аварию на крутом горном серпантине в огромном туристическом автобусе. А ещё я не была на том самолёте, о катастрофе которого рассказывали во всех новостях. Я не покрылась страшной сыпью, меня не отвезли в больницу и не поставили там совсем плохой диагноз. Я не напилась случайно в компании подружек и в моём кармане после дебоша полицейские не нашли пакетик марихуаны и тебе не нужно собирать по знакомым и друзьям огромную сымму денег, чтобвы внести за меня залог.
Я просто не сдала сессию ...
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение Sergun » Сб июл 12, 2008 10:07 pm

В нагрузку!
Когда-то была страна, где часто продавцы в магазинах заставляли покупать вместе с какой-либо очень нужной вещью какую-нибудь совсем ненужную.
Ну например к модным женским сапогам - три баночки чёрного гуталина. И никого не волновало, что гуталин и сапоги - разных цветов Хочешь носить сапоги - бери гуталин. Это называлось - "в нагрузку". А ещё в продуктовых магазинах к свежему куску мяса обязательно прилагался маленький кусочек чего-то костлявого и неизвестно какой свежести.
Хочешь восхитительную сексуальную девушку - бери "в нагрузку" собственную всепожирающую ревность и горечь измены.
Хочешь настоящего мужчину, тогда в "в нагрузку" - "тирания", "диктатор" и "подавление личности".
Вместе с маминой любовью получи опеку во всём и назойливую заботу.
Очень приглянулся настоящий талант - тебе жизнь вместе с ним завернёт и вечную твою второстепенную роль.
Желаешь богатства - в довесок получи страх.
Любишь жизнь - "в нагрузку" будет смерть.

Люди как-то приспосабливали все эти бесполезности. Дарили гуталин друзьям, например, И взамен бесполезного гуталина получали улыбки друзей.
А костлявые не очень свежие кусочки отдавали бездомным собакам, получая в ответ ни с чем не сравнимый благодарный собачий взгляд.
Конечно же хочется всего только самого лучшего, только самого качественного и идеального, но к нему обязательно будет какая-нибудь "нагрузка".
А не будет "нагрузки" - не будет и того, к чему она нагружается.
Эх уж эти хитрюги-продавцы!
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение Sergun » Вт авг 19, 2008 7:09 pm

Такой коротыш о туземцах

В джунглях Амазонки живёт одно индейское племя. Живут незамысловато. Охота, пропитание семьи и всё такое... Иногда кто-то из мужчин берёт пальмовую ветку и начинает выстругивать копьё.
И медленно, движение за движением бесформенная палка превращается в изящное, утончённое орудие убийства с собственной душой. А ещё они верят, что такое копьё будет жить душа в душу только со своим хозяином.
Они верят, что смерть - это всего лишь другая территория. И убивая врагов они всего-навсего прогоняют их за границы своего мира. И даже слова "смерть" у них - нет.
Кстати это именно они изобрели один из самых быстрых ядов - курраре.
И я подумал, как же это странно...
Вроде одно из самых воинственных племён, а живут без злОбы.
Я не туземец, для меня это - чуднО...
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение Sergun » Чт авг 21, 2008 3:50 pm

О старом плотнике-японце.

Руки, напоминающие грубую кору старого дерева. Взгляд, устремлённый сквозь всё то, на что направлен. Чуткие пальцы с едва заметной дрожью.
Эти пальцы держат металлическую пластинку и монотонными движениями водят её острым краем по заточному камню. Вперёд - чуть в сторону - назад. И - всё сначала. Раз за разом. Через некоторое время начинает казаться, что в этом магическом ритме, в этом звеняще-щипящем звуке и есть музыка вечности. Музыка вечного круговорота жизни и смерти, глупости и мудрости, зла и добра. Музыка космоса.
Пока она вдруг не обрывается, срезанная острым лезвием внезапной тишины.
Старый плотник трепетно прикасается кончиками пальцев к прохладному сиянию заточенной кромки своего инструмента. Глаза прикрыты, он не дышит...
В эту секунду он просто любит свой инструмент. Он тихо впитывает его совершенство.
И сейчас каждой клеточкой своего тела ощущает бесконечность возможного.
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение Sergun » Вс авг 24, 2008 12:41 pm

О величии

Чертог Великой Гармонии в Запретном городе Пекина был самым величественным и самым впечатляющим зданием Пекина.
Он был недоступен для простолюдинов. За то, что очутился на его территории случайно - можно было поплатиться жизнью.
Горожанам разрешалось только поклоняться золочёным крышам дворца, который был самым высоким строением Запретного города и всего Пекина.
Поэтому в него всё время били молнии и сжигали его дотла.
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение Sergun » Вт сен 02, 2008 9:46 pm

О горе Альтеор

Не так просто представить себе, что были на земле времена, когда люди могли вот так запросто общаться с богами. Приветствовать их по утрам, знать, где кто живёт и у кого с кем роман...
Но так было когда-то, да...
И была в то время на Земле такая гора - Альтеор. Высотой она была как раз такой, что любой человек, достигший её вершины, становился Богом. Во как! Правда далеко не многие той вершины достигали. Да что там говорить - никто её так и не достигал никогда, очень высока была гора. Но легенды жили в устах людей и каждый год, как только отцветали эдельвейсы самые смелые, самые сильные, самые мужественные и достойные люди нескончаемой вереницей шли и шли покорять вершину Альтеор.
И через несколько лет достойных среди людей осталось совсем мало. Настолько мало, что даже Боги встревожились не на шутку. И сровняли Альтеор с землёй.
И сейчас даже никто не помнит места, где стояла эта гора.
А всё равно, самые достойные из людей идут и идут на эту вершину.
И даже некоторые из них знают, что достигнуть вершины не суждено никому.
Эта гора осталась у них в душе.
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение Sergun » Вт сен 16, 2008 8:53 pm

О безответной любви

"Он разбил меня вдребезги" - крикнула волна, набежав на прибрежный валун.
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение Sergun » Вт сен 16, 2008 9:34 pm

О конце и начале

"Это конец!" - подумал я, садясь за стол с канистрой самогона.
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение Sergun » Ср сен 24, 2008 9:31 pm

О бизнесе, финансах и кризисе

Маленький Розовый Лягушонок однажды утром проснулся с одной очень замечательной мыслью в своей большой голове. Он собрал все свои денежки, разложил их на большое количество маленьких кучек и разослал эти кучки всем своим знакомым. А в потрёпанной и слегка подмокшей тетрадке стал считать всем проценты на каждую посланную кучку. И каждый день количество денежек у Маленького Розового Лягушонка как бы увеличивалось. И по мере роста цифирек в слегка подмокшей тетрадке настроение его всё улучшалось и улучшалось.
Лягушонок был очень доволен своим бизнесом и никогда не упускал случая показать друзьям и чуть-чуть похвастаться своей тетрадкой. И стали его очень уважать во всём болоте.
И те, кому он когда-то послал маленькие кучки денежек тоже уважали Маленького Розового Лягушонка, потому, что думали, что получили от него просто подарок.
СпрОсите, где же кризис?
А нигде. До тех пор, пока Маленький Розовый Лягушонок не решит, что пора бы всем вернуть ему долг.
Sergun
Старожил
Старожил

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение