Сказки, которые написались вам.

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Сказки, которые написались вам.

Сообщение lu19611 » Чт сен 18, 2008 12:26 am

Жила ,была женщина.У нее был сын.Конечно ,она не была одинока.Но несмотря на это,всетаки как в любой другой сказке не хватало принца.Все мужчины,которые обращали на нее внимание- не устраивали ее и даже она как заколдованная не реагировала на их внимание.Может потому,что многое ,несмотря на свои молодые годы,испытала в жизни.Была у ней тяжелая болезнь ,от которой выздоравливают не многие.Это отдельная история.И действительно после этого эта женщина поняла ,что существует и бог и дъявол.Были у нейи потери близких людей - они умерли почти одновременно.Это изменило ее характер.Многое она для себя поняла,что важно в этой жизни.Чувство одиночества удручало ее.
И вот в один прекрасный момент на природе она встречает его-принца.Таким во всяком случае он показался ей.Сразу .как молния,пробегает между ними разряд .и все кто был рядом заметили это.Ну а потом долгие встречи ,острое желание видеть друг друга .внезависимости от обстоятельств.Ей казалось ,что эти желания взаимны.как только она начинала думать о нем ,не проходило и 30 минут,он появлялся на пороге.Она удивлялась этому ,и считала ,что это чудо.И тогда она думала даже .что именно он ее вторая половина.Часто этой женщине снились сны накануне их знакомства. и там во снах называли имя и она просыпалась с этим именем.Так звали ее принца.
И вот происходит нечто,спустя полгода после знакомства .Он предал ее.Умудренная жизненным опытом она отвергла его сразу.Прошло 2 года и он снова появляется на пороге ее дома.Увидя его ,она думает:"Что же тебе нужно еще?"Этого конечно вслух она не произнесла.Пыталась заставить выслушать его.Он объяснил,что все время сожалел о том ,что сделал.А сделал это случайно,необдуманно,тк. в его жизни был трудный период.Она согласилась с тем.что период был трудный .Онхотел ,чтобы она дала ему 2шанс.Он сказал:"начнем с чистого листа,я люблю тебя и никогда не оставлю"Однако она сказала ,что жизнь сложная штука,простить и понять нужно в отдельныхситуациях.Но "Предавший однажды -Предаст и дважды"Сказала ,что подумает и примет окончательное
решение.
Анализируя свои предыдущие ошибки,она всетаки вопреки логики,решила начать отношения снова и действительно простила его.И опять пошла идилия.Пламя любви горело еще с большей силой.Он был настолько искренен с ней,что его проблемы ,как бы стали ее проблемами.Она даже иногда не понимала,как случилось ,что она "приросла кожей к нему".
И опять проходит полгода-он исчезает на 2 месяца .Он приходит ,она говорит ему в глаза все,что думает о нем.Но странная вещь они не растаются.Онапонимает,что не можетэто сделать.Начинает копаться всебе.Задает себе вопрос:"почему не могу?"Даже находит ответ.Читая газету.находит статью об астрологии на тему"Векторное кольцо любви"Ах оказывается вот в чем причина,вот почему я не могу растаться с ним.Отношения продолжаются.
Ей нужно выйти из так называемого кольца,она понимает ,что она стала зависимым челевеком .С этим нужно,что-то делать.Она,читаю статью,поняла ,что автор статьи пишет ,что немногие смогли выйти из этих отношений.Она должна найти способ избавиться от этих отношений,хотя очень больно.
Выжидая время,Она знала ,а может даже предчувствовала ,что произойдет нечто с его стороны и это нечто подтолкнет ее.Все действия,которые она предпринимала до этого были слабы и не помогли ей.
И вот случай - снова предательство с его стороны и она понимает ,что шансову ней не будет большеоставить его.Но так как она ужеприросла к нему всей кожей ,ей будеточень больно.Но сделать это нужно было так ,чтобы у него никогда не появилось намерения вернуться.В тот момент она понимала,что околдована им и очень слаба.И вот решение на которое осмелилась она.Она предала его тоже.И ударила прямо в цель.Он не раз говорил,что любит ее как человека.Вот она и предала его не как женщина ,а как человек.И именно такой способ выбрала.Она заставила себя это сделать и теперь эта женщина расколдована.
Аватара пользователя
lu19611
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 8:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сказки, которые написались вам.

Сообщение artemida » Пн окт 06, 2008 4:13 am

Господи, где ж ты этой пошлости набралась, мало того, что выучила как называется одеяло по-японски, так еще и и какую-то гламатью впариваешь в духе барбары картланд, но где же здесь хоть намек на сказку???
artemida
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сказки, которые написались вам.

Сообщение Sergun » Пн окт 06, 2008 6:58 pm

Я так понял, что Артемида у нас будет литературным критиком?
Ну если станет чуточку деликатнее...
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сказки, которые написались вам.

Сообщение Black Widow » Пт дек 05, 2008 6:21 pm

.
Последний раз редактировалось Black Widow Ср апр 01, 2009 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Black Widow
Участник
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 12:27 pm
Пол: Женский

Сказки, которые написались вам.

Сообщение кум » Пт фев 06, 2009 2:55 pm

Они стояли не небольшом пригорке, возле проселочной дороги. Спина к спине. Человек и матерый волк, с простым кожаным ошейником на мощной шее . Никто, кроме них самих не знал, почему эти двое оказались вместе.. Больше дюжины бродяг , вооруженных дубьем и кольями, уверенно сжимали круг, в центре которого застыли их противники. Потом был бой. Шашка путника вспарывала животы и рубила шеи. Зубы его попутчика оставляли глубокие шрамы на ногах нападавших.
Бой стих внезапно. Большая часть бродяг бросилась наутек. Перед человеком с шашкой лежали четыре изуродованных трупа. Со стороны волка трупов не было.
Человек пристально посмотрел в янтарно-желтые глаза зверя.
- Они разбойники…я был честен с ними…они бы нас не пощадили…
Зверь согласно моргнул. Человек снова надолго вгляделся в немигающие глаза волка.
Потом вытер шашку пучком травы, аккуратно вложил её в ножны, и подошел к волку. Протянув руки, он одним движением снял ошейник с шеи зверя и немного помедлив, застегнул его на своей шее…
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сказки, которые написались вам.

Сообщение Sergun » Пт фев 06, 2009 8:34 pm

Красиво, Кум.
Поступок Человека - красивый.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сказки, которые написались вам.

Сообщение Ltnta » Сб мар 14, 2009 11:34 pm

О выборе

Я знаю этих кошек... Обыкновенных и загадочных, злобных и ласковых... домашних кошек.
И если поставить любую коробочку на пол - кошка обязательно в нее залезет. Даже если просто листик бумаги положить на пол - кошка ляжет именно на листик. А если бросить рядом коврик и коробочку - что выберет кошка? Если выбрать одно, ведь придется отказаться от другого! Не знаю что происходит в кошачьих мозгах когда кошка думает - коврик или коробочка?..
А вот моя крыса попыталась затащить мой плед себе в клетку прямо через прутья. У нее не получилось и она просто отгрызла кусочек и устроила себе гнездышко.
И я ни капельки не рассердилась из-за испорченного пледа. Не знаю, возможно этот поступок показался мне слишком похожим на человеческий.
Ltnta
Активист
Активист
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Сказки, которые написались вам.

Сообщение Людка » Вт мар 31, 2009 1:16 am

Есть на свете люди, которые совершенно уверены, что чудес не бывает. Полезная это вещь, абсолютная уверенность. Здорово помогает жизнь планировать. Ну, соответственно, все у таких людей и распланировано, все продумано и организовано.
Вот жила такая девушка, которая не верила в чудеса. Она с самого начала знала, что жизнь – штука сложная и непростая, и в ней как-то надо устраиваться. И стоит отметить, у нее это неплохо получалось. И замуж вышла когда надо и по-умному, и ребенка родила вовремя, и с работой угадала. Хорошая у нее, в общем, была жизнь, удобная и надежная.
И надо же было такому случиться, что когда девушка вслух сказала: «Чудес не бывает», мимо как раз по делам пробегало маленькое такое чудо. Самое-самое обычное, можно даже сказать – наиобыкновеннейшее чудо по имени Любовь. Услышало, что его вовсе нет, и даже споткнулось от неожиданности. Обидно ему так стало, горько. Как-то расстраиваешься, когда узнаешь, что ты на самом деле не существуешь. Чудеса – они вообще такие, ранимые.
Оно подошло к девушке, тронуло ее так нежно, несмело за плечо и тихо-тихо сказало «Я есть». А девушка не услышала. Тогда оно потрясло ее чуть сильней.
- Я есть!
Но девушка была очень занята, у нее по плану шло построение счастья в семейной жизни, и чудесам там точно было не место. Да и нет их, чудес-то.
Разозлилось чудо и ка-а-ак ударит девушку по ее умной голове. А мы ведь, человеки, такие товарищи – если нам по башке заедут, можем и задуматься. Вот и девушка остановилась, задумалась.. И решила, что показалось.
Тут уж чудо не выдержало, нервы-то у него не железные. И давай оно девушку трясти изо всех сил. Трясет и кричит:
- Я есть, ты слышишь, я есть, я существую! Поверь в меня!
Та, бедненькая, и не понимает, что с ней происходит. Но надо ей отдать должное, девушка она была умная, признавать свои ошибки умела. Раз уж что-то по голове бьет, не переставая, значит это «что-то» существует – сделала она нехитрое заключение.
И принялась очень разумно и организованно встраивать чудо в план своей жизни.
Чудо от такого нахальства обалдело.
- Меня – в план?!
Ну, думает, здесь уже ничего не исправить. Фыркнуло обижено и повернулось уходить.
А потом посмотрело на девушку и увидело, что она горько-горько плачет. Потому как жить без чудес, если они не существуют – это одно, а когда знаешь, что они есть – совсем другое. И так чуду стало жалко ее..
Подошло оно к ней, село рядом, погладило по голове.
- Ну что ты плачешь?
- Я не знаю, как теперь дальше жить, – всхлипнула девушка. Мне так хочется, чтоб ты было в моей жизни. Может, все-таки согласишься – по плану? – с надеждой посмотрела она на чудо.
- Не-а, - протянуло оно, - я планы умею только рушить. И вообще, у меня дела.. Слушай.. Ты уж поживи пока просто так. А я к тебе еще как-нибудь загляну. Сейчас, когда ты поверила, что я существую, ты мне даже как-то понравилась.
- Правда, зайдешь? – с улыбкой сквозь слезы спросила девушка.
- Правда-правда, - заверило ее чудо. Мы своих не забываем.
Улыбнулось ей на прощание и побежало по своим делам.
А девушка стала жить дальше, самой обычной жизнь, без всяких чудес. Но зато теперь она знала, что когда-нибудь к ней на огонек снова заскочит чудо по имени Любовь, и надеялась, что на этот раз оно приведет с собой Взаимность. Ведь когда веришь в чудеса, они уже не бьют тебя больно по голове, а просто приходят долгожданными гостями. Иногда.. Если не забывают.. Чудеса, они ведь такие.. Ветреные..
Жизнь - чудесатая штука! :P
Будем жить!!! (с)
Людка
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:01 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Сказки, которые написались вам.

Сообщение Ltnta » Вт мар 31, 2009 3:02 pm

Какая красивая сказка! Очень красивая, Людмила... Чудесная! :)
Ltnta
Активист
Активист
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Сказки, которые написались вам.

Сообщение Людка » Вт мар 31, 2009 3:59 pm

Спасибо-спасибо! Очень приятно :)
Жизнь - чудесатая штука! :P
Будем жить!!! (с)
Людка
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:01 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Сказки, которые написались вам.

Сообщение Sergun » Ср апр 01, 2009 11:07 am

Да.
Всё именно так и есть.
Хотья сам и не верю в Чудо...
Но после сказки такой засомневался что-то...
Ну а почему бы, собственно и нет?...

Вероятность, опять же - это всего лишь вероятность...
Матстатистику может перечитать, если где и есть оно - Чудо,
то только там...

Спасибо за сказку, Люда.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сказки, которые написались вам.

Сообщение sociosergio » Вт янв 05, 2010 6:27 pm

Был ли я где-нибудь когда-нибудь? Не знаю. Быть может, все то, что, как мне кажется, случилось со мной, было лишь сном. А может, я – это сон, который снится тому, что, как мне кажется, со мной случилось. Имеет ли какое-то значение, как же все обстоит на самом деле? Мы этого никогда не узнаем, так как нет никакого способа разобрать, как же все-таки все обстоит на самом деле. Где границы сна и яви, есть ли эти границы вообще, и существуют ли на самом деле такие явления, как сон и явь? Как узнать это все, если разум не умеет выйти за пределы частного и взглянуть на все со стороны? Если за пределами частного разум не может существовать, так как разум – это способ существования частного? Если нельзя взглянуть на все со стороны, так как не может быть стороны, отделенной от всего?
Выходит, что мы обречены на вечные блуждания в пределах понятий, истинность которых недоказуема. Что все наши умозаключения годятся лишь для использования в пределах отдельного частного способа существования – сна ли, яви ли, чего-то иного, отличного и от того, и от другого – неизвестно. И все пути являются ли путями? И все цели являются ли целями? И все достижения являются ли достижениями, а поражения – поражениями? И все явления являются ли? И все ли и?
В силки ловят зайцев. Поймав зайца, забывают про силки. Словами ловят мысль. Когда мысль поймана, про слова забывают. Как бы мне найти человека, забывшего про слова, – и поговорить с ним! Чжуан Цзы
Аватара пользователя
sociosergio
Местный
Местный
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:13 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]