интернет любовь

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

интернет любовь

Сообщение Alerana » Пт дек 19, 2008 2:02 am

да, я согласна с родителями, что ехать то мне опасно(разумом, но не сердцем), а молодой человек весь в работе. и только лето свободно. тут уже все в его руках
Alerana
Участник
Участник

интернет любовь

Сообщение Elektrovenik » Пт дек 19, 2008 2:06 am

а молодой человек весь в работе.

на это я всегда говорю - а было бы желание, можно на праздники приехать, с четверга по воскресенье, допустим. :wink:

только лето свободно

если все серьезно, то 5 месяцев - это не срок. :)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Медали: 5
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

интернет любовь

Сообщение Alerana » Пт дек 19, 2008 12:45 pm

я уже не знаю, есть ли у него желание. говорит, что даже 4х дней выходных нет. а я не знаю, смогу ли я выдержать эти 5 месяцев. пока что я жду. но это столько страданий и переживаний.
Alerana
Участник
Участник

интернет любовь

Сообщение Sergun » Пт дек 19, 2008 9:18 pm

Арелана, перечитайте пожалуйста внимательно и медленно ваш последний пост.
Попробуйте эту мысль написать как-то иначе.

Запомните свои чувства и ощущения, когда будете переписывать,
а потом опишите их здесь подробно.

Будете ли вы возражать против участия в нашей беседе Электровеника?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Sergun
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Бальзак

интернет любовь

Сообщение Alerana » Пт дек 19, 2008 9:52 pm

я очень сильно переживаю из за всей этой ситуации. я верю ему, и при этом боюсь, что не смогу держать его интерес ко мне столько времени. боюсь, что из за того, что у меня не получилось к нему поехать, он разочаруется во мне и вообще захочет прекратить все это. хотя он утверждает обратное. я его ревную, начинаю что то придумывать. и мне трудно с этим справится. все равно верю ему. но боюсь обмана. и пока знаю, что ждать буду встречи. но опасаюсь сделать что то необдуманное, уехать без ведома родителей.

становится грустно, тяжело. и при этом радостно, что мы встретимся и он меня любит.

против участия в беседе Электровеника конечно же не буду против)
Alerana
Участник
Участник

интернет любовь

Сообщение Elektrovenik » Пт дек 19, 2008 10:45 pm

против участия в беседе Электровеника конечно же не буду против)

я верю ему, и при этом боюсь, что не смогу держать его интерес ко мне столько времени.

скажите, а если вы выйдете за него замуж, то собираетесь работать клоуном и завлекалой 7 дней в неделю и 24 часа в сутки в семье, чтобы постоянно "удерживать" чей-то интерес к себе? а если его интерес иногда будет переключаться на детей или его родителей? а если на друзей или какое-то хобби? :)

и потом, когда верят, то не боятся ВЕРИТЬ. а вы верите, но боитесь. о какой именно вере вы говорите? во что вы верите? в свои чувства? :wink: если это ваши чувства и вы в них верите, то вы не имеет права требовать точно таких же чувств от другого человека. ваши чувства - это ваши чувства и ваше личное состояние. вам нравятся ваши чувства? а может быть такое, чтобы ваши чувства не нравились кому-то? наверное, да, я так подозреваю :wink:

я его ревную, начинаю что то придумывать.

это эгоизм и собственничество. игра... Любовь доверяет и ревности не предполагает.

все равно верю ему. но боюсь обмана.

вот опять... в одном сообщение 2 раза одно и тоже... сколько противоречий... я нигде доверия не увидела. :)

мой вам совет - слушайте папу в этом вопросе. мама у вас просто немного категорична, но это и понятно - она боится, что вы сделаете огромных ошибок... а вот папа у вас мудр. а если у вашего молчела нет выходного, чтобы приехать к любимой... ну, вы тут сами ответите на свой вопрос. он что, 31 и 1 января работает? :wink:
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

интернет любовь

Сообщение Alerana » Пт дек 19, 2008 11:51 pm

конечно же развлекать я его не собираюсь)) может быть не верю в свои силы.

а с ревностью я борюсь! но вы совершенно правы. я очень терзаюсь. я ему и верю и доверяю, но... из за того, что не видела его, трудно быть уверенно. мне нужно видеть его глаза.

31 работает((( не знаю, что там с работой. он мало про нее говорит. проблем там много. на выходных даже иного работает. вообщем, не буду его оправдывать, не знаю, почему он не может приехать... он ссылается на занятость
Alerana
Участник
Участник

интернет любовь

Сообщение Sergun » Сб дек 20, 2008 12:28 am

а с ревностью я борюсь!

Алерана, опишите пожалуйста подробно
наиболее ярко запомнившийся вам
случай вашей борьбы с ревностью.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Sergun
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Бальзак

интернет любовь

Сообщение Alerana » Сб дек 20, 2008 12:41 am

я просто всячески пытаюсь отгонять от себя мысль о ревности. если я начинаю ревновать, то стараюсь осознать, что ревность эта без основания. и она будет только мне хуже делать.
Alerana
Участник
Участник

интернет любовь

Сообщение Elektrovenik » Сб дек 20, 2008 12:41 am

я ему и верю и доверяю, но...

доверие обычно без "но" идет.

мне нужно видеть его глаза.

а что от этого изменится? ваши терзания уйдут? почему-то мне в это не верится. :roll: но это ж ваши терзания, это ваши эмоции. разве он заставляет вас вот так терзаться? стоит и палками бьет "мучийся :evil: " :D извините... :oops: :) думаю, что нет, не заставляет. :oops: к чему это говорю еще раз, чтобы показать, что все, что вы чувствуете - это ваше личное! если человеку больно, то срабатывает рефлекс - убрать руку с огня, или дернуть от иголки или ножа... ну, а если вы так терзаетесь "верю, но... доверяю, но... ревную... что делать? мне плохо...", то хочется предположить, что вам это все нравится. :?: Понимаете, я немного идеалист в чувствах. Мне они доставляют удовольствие :roll: если я люблю, то я не терзаюсь... :oops: чувства - они такие быстрые и меняющиеся, что хочется ими насладиццо на все 100%. А ревновать к столбу - а смысл? если вы верите, что человек занят, то к кому или чему вы ревнуете? напишите список (для себя, можно и для нас), что бы вы хотели, чтобы он для вас сделал? например: "чтобы я перестала его ревновать, он ДОЛЖЕН (хотя я вам и тут скажу, что никто вам ничего не должен, все делается по обоюдному согласию, но пусть будет, так интереснее будет):

1. купить мне цветы
2. купить цветы маме моей
3. купить мне кольцо обручальное....
4. купить мне кошку, которая сама ходит на унитаз...

Чтобы я перестала терзаться, нам надо сделать это:

1. устроить совернования на перетягивания одеяла
2. прыгнуть с парашюта 3 раза и у кого будут штаны сухие - тот и хозяин в доме..." :)

и т.д. я не знаю, но список "условий" у вас быть уже обязан (раз столько у вас претензий) :roll:

он живет своей жизнью, и пока в реальной жизни для вас там нет места, как мне кажется. :oops: ну, может, я слишком категорична тут, может, конечно, ему не все равно, но пока приоритеты у него другие, чтобы доставлять себе такое неудобство, тратить деньги и время и ехать туда, где пока не ясно ничего. :roll: подождите! вы тут выиграете! перегорите немного. а вообще лучше научиться быть уверенной! тогда и мужчины сами слетаюццо без всяких терзаний :wink:
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

интернет любовь

Сообщение Alerana » Сб дек 20, 2008 1:00 am

спасибо вам огромное за ваши комментарии! я знаю, что мне нужно быть уверенной в себе.
и не должен он мне ничего. вот только приехать)) туда,
где пока не ясно ничего
. вот это наверно все и тормозит))
Alerana
Участник
Участник

интернет любовь

Сообщение Elektrovenik » Сб дек 20, 2008 1:14 am

вот это наверно все и тормозит))

у вас подруги есть? а вы с ними близки? а хобби есть? чтобы не терзаться, то можно составить такой план:

1. понедельник: работа (учеба, что там у вас) с 8 до 5. Спортзал с 5:30 до 6:30. встретиться с Дусей в 7:30 и поболтать с ней о ее делах (у нее там проблемы с попугаем, надо поддержать подругу). в 9:00 проверить почту и ответить на все мылы до 10:30. отбой
2. вторник: работа с 8 до 6 - давно хотела доделать этот проект, да и начальство заметит, а мне на час ничего не стоит задержаться. после работы зайти в магазин и купить продукты, дома приготовить ужин маме и папе. провести с ними вечер, мы давно с ними не говорили "по душам"
3. среда: ...... после работы пойти с коллегой попить кофе
4. четверг: .... спортзал!
5. пятница: .... после работы срочно домой, чтобы успеть переодеться, т.к. надо успеть в клуб "Нафаня" на грандиозную вечеринку-девичник, чьим организатором была я, 100 лет мы не виделись и не слышались. танцевать до утра!
6. суббота: спать до обеда... после обеда пойти погулять или сходить в кино/гости
7. воскресенье: поход в горы/открытый каток/посещение ледника/шоппинг в конце концов.

я вам гарантирую, что на терзания у вас не будет времени, только на приятные чувства. Это покажет вашему парню, что у вас жизнь слажена, вам нянька не нужна, а к нему вы питаете самые что ни на есть приятнейшие чувства! :oops: в общем, я заговорила вас. :oops: надо просто начать жить реалом и оторваться от компа... да-да! и мне надо тоже идти работать :D извините, если что. :oops:
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

интернет любовь

Сообщение Elektrovenik » Сб дек 20, 2008 1:21 am

*одним глазом подглядывает* тем более, вы в Питере живете! эх, сколько там можно устроить реальных событий... *замечталась* :D
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

интернет любовь

Сообщение Alerana » Сб дек 20, 2008 1:26 am

вы совершенно правы!!
у меня как раз на носу сессия)) погружусь ка я в учебу))) курсовик надо доделывать, а я все в интернете сижу!!

пора что то менять))
Alerana
Участник
Участник

интернет любовь

Сообщение Elektrovenik » Сб дек 20, 2008 1:36 am

если такая шутка... :oops: я просто ее очень люблю, она меня отрезвляет моментально - обычно, когда я сама начинаю впадать во что-то похожее, я ее себе говорю: "когда коту делать нечего, он что делает? правильно! лижет себе жумыртка" :D
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры