Миф об Auri

Миф об Auri

Сообщение Auri » Чт янв 19, 2017 2:43 pm

поржала :D

Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Чт янв 19, 2017 5:20 pm

/ru/ писал(а):Я за собой замечал, что при освоении чего то нового мне сначала нужно досконально изучить все тонкости, нюансы этого момента, потом это ложится во внутренний мир (формируется гештальт). Это работает и в общепринятом ментальном обучении и в других областях.
У робеспьеров часто замечал, что в память, опыт отправляются недопонятые детали. "Сейчас это неважно, разберемся потом".
Это облегчает и ускоряет обучение, система, которую робеспьер осваивает, не коверкается и не перекашивается от локальных пробелов (как у меня), но Робеспьеры часто не секут взаимосвязи между элементами системы.

Дотошность, как условие при освоении, это тимное по функциям, или моя индивидуальная тормознутость ?

Вопрос наверно к Аури и Атеисту, если кому то другим интересно, мнения в студию :)

я бы это связала с блоком интуиции-сенсорики, но да это и так понятно
ЛСИ более склонны к сенсорному подкреплению, то есть опытным путем, руками
Робы более склонны к теоретизированию
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Solaria » Чт янв 19, 2017 8:32 pm

Для меня процесс освоения нового похож на впитывание губкой воды.
То есть первый этап - это сбор информации, разной, любой, отовсюду, чем детальней - тем лучше, "полное погружение" в тему. Причем, пока не достигнут "порог насыщения", я даже не особо это структурирую (все равно материала для нормальной структуры недостаточно). Зато потом внутри что-то "щелкает", и все "впитанные" кирпичики складываются в общую картину, как фрагменты паззла. Даже если общая заполненность паззла не на 100%, а на 90%, оставшееся можно довстраивать потом, все равно уже ясно, что к какой части подойдет и фрагментом чего является.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Миф об Auri

Сообщение ateist » Чт янв 19, 2017 8:53 pm

:) ну за робов не робы ничего не знают :D

по соционике не могу сказать, потому что замечания о пропусках предмета изучения совершенно верно.
проблема изза робской БИ, они торопятся и скачут, поэтому толком ничего не схватывают. делая выводы по ЧИ додумывая неизвестное.
что касается отключения фактора БИ и ЧИ, когда есть интерес и мотивация и условия изучить предмет досконально, тут то и начинается настоящая работа.
при этом теория, лишь ключ к практике, то есть постижение поля знания, может иметь смысл для роба, если это имеет конкретный практический результат.
чрезмерное теоритизирование, болячка донов, точнее мечтания, ещё одна болячка, это проблема с доведением работы до логического конца...

к примеру....
было время, когда под новый год собиралось 30 компов. при этом дон приехал с понтовой отвёрткой на батарейках и скручивал запчасти, там где это делалось быстро и легко.
меня это бесило, потому что все провода торчали наружу и нужно было самые кропотливые операции доделывать, при этом не получать удовольствие от того что делать приятно.
там же находился макс, который просто криво ржал от такой помощи,считая это ковырянием пальцем в одном месте.

что касается дотошности,,, если у роба есть максимальная мотивация освоить неизвестное, дотошность будет максимальной. но не настолько капитальной и толково оформленной как у макса.
впрочем, что касалось исследований, макс мог справится с ними только по инструкции. когда дело касалось полной неизвестности. он ничего не мог сделать.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Чт янв 19, 2017 9:25 pm

ateist писал(а):
что касается дотошности,,, если у роба есть максимальная мотивация освоить неизвестное, дотошность будет максимальной. но не настолько капитальной и толково оформленной как у макса.
впрочем, что касалось исследований, макс мог справится с ними только по инструкции. когда дело касалось полной неизвестности. он ничего не мог сделать.

я уже выкладывала фотки от знакомого Роба, который свой контейнер утеплил изнутри, выглядит афигенно
только утеплять контейнер надо снаружи, чтоб точка росы не образовывалась - это знает ЛСИ и покачивает головой на Робские самоделки
вот такая разница
а грядки у Роба вообще загляденье! прям сказка! я своего не смогу заставить такое сделать :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Чт янв 19, 2017 9:46 pm

твой ... танцор , а не фермер :D
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Чт янв 19, 2017 10:23 pm

нифига подобного :) :P
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Сб янв 21, 2017 3:26 pm

Чемпионат и Первенство Красноярского края
Наградили за прошлый год ШБТ


Изображение

Изображение

Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вс янв 22, 2017 9:05 am

там вначале разминка идет, выступления потом :)

Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вс янв 22, 2017 9:09 am

как перешел в спортивный класс, уровень сразу стал заметно выше, очень красиво смотрятся
в ШБТ все было не серьезно
а сейчас всего за три месяца они стали выглядеть прям как настоящие спортсмены, красиво руки держат, спину, в ногах не заплетаются
я рада :D
а еще это очень дорогой вид спорта...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср янв 25, 2017 4:49 pm

доча пишет сочинение по Салтыкову-Щедрину, я естественно нихрена не помню из его творчества, полезла цитаты его читать... в который раз получила несказанное удовольствие :D , насколько же он был четким, метким и проницательным писателем!
реально я его высказывания люблю также, как и фразы Чехова, и творчество Гоголя...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Ср янв 25, 2017 10:14 pm

Ни хао! ну так, любимые цитаты в студию
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Чт янв 26, 2017 4:56 am

да там что ни цитата, то восторг :)

Салттыков-Щедрин:

Всякому безобразию свое приличие.

Самые плохие законы — в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет.

Человек без ума в скором времени делается игралищем страстей.

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

Благонадёжность — это клеймо, для приобретения которого необходимо сделать какую-нибудь пакость.

Вспыхнула во Франции революция, и стало всем ясно, что «просвещение» полезно только тогда, когда оно имеет характер непросвещенный.

Для того, чтобы усмирять убогих людей, необходимо иметь гораздо больший запас храбрости, нежели для того, чтобы палить в людей, не имеющих изъянов.

Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть?

Нынче, маменька, и без мужа всё равно что с мужем живут. Нынче над предписаниями-то религии смеются. Дошли до куста, под кустом обвенчались — и дело в шляпе. Это у них гражданским браком называется.

Я сидел дома и, по обыкновению, не знал, что с собой делать. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать. Ободрать бы сначала, мелькнуло у меня в голове, ободрать, да и в сторону… А потом, зарекомендовав себя благонамеренным, можно и о конституциях на досуге помечтать
...о российском либерализме.


Нет боли горшей, нежели та, которую приносят за собой бессильные порывания от тьмы к свету встревоженной бессознательности. Пристигнутое внезапной жаждой бесформенных чаяний, бедное, подавленное существо мечется и изнемогает, не умея определить ни характера этих чаяний, ни источника их… Оно предчувствует свет, простор, свободу — и не может дать ответа на вопрос: что такое свет, простор, свобода…

… Родина не там, где лучше, а там,… где больнее

Пропала совесть. По-старому толпились люди на улицах и в театрах; по-старому они то догоняли, то перегоняли друг друга; по-старому суетились и ловили на лету куски, и никто не догадывался, что чего-то вдруг стало недоставать и что в общем жизненном оркестре перестала играть какая-то дудка. Многие начали даже чувствовать себя бодрее и свободнее. Легче сделался ход человека: ловчее стало подставлять ближнему ногу, удобнее льстить, пресмыкаться, обманывать, наушничать и клеветать. Всякую болесть вдруг как рукой сняло; люди не шли, а как будто неслись; ничто не огорчало их, ничто не заставляло задуматься; и настоящее, и будущее — все, казалось, так и отдавалось им в руки, — им, счастливцам, не заметившим о пропаже совести.
Совесть пропала вдруг… почти мгновенно! Еще вчера эта надоедливая приживалка так и мелькала перед глазами, так и чудилась возбужденному воображению, и вдруг… ничего! Исчезли досадные призраки, а вместе с ними улеглась и та нравственная смута, которую приводила за собой обличительница-совесть. Оставалось только смотреть на божий мир и радоваться: мудрые мира поняли, что они, наконец, освободились от последнего ига, которое затрудняло их движения, и, разумеется, поспешили воспользоваться плодами этой свободы. Люди остервенились; пошли грабежи и разбои, началось вообще разорение.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Чт янв 26, 2017 6:01 am

а ведь один в один то самое... перед революцией
про жирных червей в мозгах я уже писала, когда мы смотрели "Черную розу - эмблему печали..."
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Пт янв 27, 2017 4:29 am

https://vk.com/feed?w=wall267485900_1846
рекомендую
начала слушать... в некотором шоке
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Миф об Auri

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]