Миф об Auri

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вт июл 17, 2018 6:11 am

я же здесь фотки выкладывала, как мы сваи делали
сначала буровая приехала
потом буром тисэ расширение сделали
потом арматуру связали, вставили материал, который сваи от земли отгородит
а потом вызвали бетономешалку и залили

http://socioforum.su/viewtopic.php?f=488&t=15968&start=2040
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вт июл 17, 2018 6:13 am

/ru/ писал(а):Ларка, я рад, что тебя на ЧЭ пробило :) :D :angel:

ах ты вампирище :D :D :D :D
но в жизни гораздо прикольнее ржать и вызывать ответные эмоции у ЛСИ
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Пн июл 23, 2018 2:49 pm

вчера на даче видели под нашим контейнером детеныша ласки... были в шоке
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вт июл 24, 2018 8:54 pm

сегодня смотрела видео про японцев, Хиросиму и бомбежки... меня глубоко поразила позиция японцев, они в большинстве отвечали, что бомбежка была необходима, чтобы война закончилась (при том, что они чтят память погибших). До глубины души поразила. А ведь такое разве можно понять?
историки говорят, что от этих двух взрывов ничего не зависело. Вся армия японская была на материке в Китае и Корее. На островах было только мирное население. По сути бомбежки мирного населения - это своего рода геноцид. Да, точно такой же, как и казни китайцев. Как-то фашизм принято связывать с геноцидом евреев, а между тем китайцев вырезали гораздо в большем количестве. И делали это японцы. Первую бомбу ядерную скинули 6 августа, при чем по некоторым сведениям она была немецкого производства (ага, немцы тоже смогли создать, только использовать не успели). А вот вторая бомба - спустя три дня, вот она уже была американская. А капитулировала Япония только 2 сентября. И случилось это тогда, когда СССР напал на японскую армию и за месяц их потери стали действительно серьезными, тогда как со стороны русских потерь было мало. Капитуляция стала возможна только тогда, когда армия стала редеть. А на бомбежки мирных жителей всем было пофиг по большому счету. Для американцев это была просто демонстрация силы... и кому? СССР конечно же... а когда Япония капитулировала, кто поспешил высадиться и захватить ее? Это же какой плацдарм рядом с границами СССР? Есть еще подозрения, что те две бомбы были не единственными, все разрушенные города в Японии имеют характер разрушения без огня, только от взрывной волны.
Японцы сейчас конечно же няши все такие, и айдолы у них без гендерных признаков - то ли мальчик, то ли девочка. И субкультуры у них такие все кавайные. Да только не просто так Япония к нацистам примкнула. У них нацизм в крови. И это никуда не делось. Именно поэтому у них норма издеваться над подчиненными или травить изгоев в школе. Только вдумайтесь, что они поддерживают: они считают оправданным геноцид мирного населения с "благой" целью (например, капитуляции). И тут уже не важно - свой народ страдает или чужой. Геноцид по сути ими признается правильным поведением. Вот вам и каваи...
Я как представитель народа, победившего фашизм, народа, которому глубоко чужды нацисткие идеи, хоть я и отлично понимаю, откуда у них ноги растут, так вот я считаю, что это не приемлемо... нельзя принимать тех, кто тебя сломал и растоптал. Нельзя признавать правоту тех, кто тебя бомбил.
Млять, даже если ты нацист, хоть какая-то национальная гордость у тебя есть?
... а вообще, учитывая характер японцев, их полное подчинение личности социуму, для воспитания нового поколения юных самураев им будет достаточно 10 лет. И эти самураи закопают их айдолов в ближайшем огороде. Нельзя забывать лицо своего врага. Идейного врага и территориального. Они ведь никогда не были нам друзьями.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Варшава » Вт июл 24, 2018 10:01 pm

Блин, я норм отношусь к цыганам, арабам всех мастей, могу даже с ужасным белым отребьем Белфаста общаться - гопье гопьем.
Единственные, кто вызывают у меня неприятие при всей их романтичности, музыкальности и литературности - как раз японцы.
Жутковато это всё.
Хотя идея не брить лобок очень неплоха. И кухня ничего. Но остальное жесть жестяная...
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение MrsShadow! » Вт июл 24, 2018 10:30 pm

Auri

Сильно
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср июл 25, 2018 5:47 am

Варшава писал(а):Блин, я норм отношусь к цыганам, арабам всех мастей, могу даже с ужасным белым отребьем Белфаста общаться - гопье гопьем.
Единственные, кто вызывают у меня неприятие при всей их романтичности, музыкальности и литературности - как раз японцы.

на территории России всегда было многонациональное сообщество, поэтому отношения к другим нациям у нашего населения очень естественно-дружественное, главное - каков сам человек...
а что касается сказанного о японцах... так ведь британцы такие же :), с ними тоже исторически давние терки и неприятие
во времена СССР в какой-то союзной стране восточной европы (точно сейчас не вспомню) начались волнения населения, так вот наши войска вошли в страну, но порядок навести не смогли, менталитет у русских не захватнический. Это население наших вообще ни во что не ставило. Так вот чтоб навести порядок, приехали немецкие военные части из ГДР. Они подавили все беспорядки в считанные дни, никто из мирного населения пукнуть без их ведома и контроля не мог.
Германия, Великобритания, Япония - страны империи, где у власти каста вояк. Россия тоже империя, но у нас никогда не было захватнических и нацистких идей. В этом наше отличие. Не было у нас и колоний. И к людям из бывших союзных республик никогда не было отношения как к скоту или низшему сорту. Наоборот, помогали всем, чем могли.

... а из азиатов наиболее адекватно русскую культуру воспринимают и понимают корейцы, как ни странно.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Варшава » Ср июл 25, 2018 10:07 am

Вот в это я не верю, ибо у нас уже и к родному населению отношение государства, как к скоту, и захватничества до фига, но я в гостях и спорить не буду :)
Британец у меня есть друг, против выхода из ЕС, полиглот, знает не только русский, но и грузинский, греческий, учит адыгейский.
Очень благодарен мне за помощь в русском, хотя у него и так высокий уровень, советует выучиться на РКИ :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср июл 25, 2018 10:15 am

я говорю не про отдельные личности, а про менталитет нации в целом
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Ср июл 25, 2018 12:29 pm

.. а из азиатов наиболее адекватно русскую культуру воспринимают и понимают корейцы, как ни странно.

мне один карачаевец рассказывал, как у них в ауле работают корецйы :D :D :D
мужики обязаны работать 25 лет, женщины 15. при них есть один представитель спец. службы, и гинеколог.
женщин осматривают на предмет девственности, то есть , чтобы не было сексуальных контактов через женские технологические входы.
кгбшник следит за высказываниями и коммунистическим поведением.живут обособленно , в контакты с местным населением не вступают.
таким образом на кавказе, такую азиатчину, считают ненормальной и рабской. так же, как однажды патруль
поймал двух выпивших китайцев, и вызвали китайского бугра. он начал кричать на них и бить. когда наши начали его оттаскивать и спрашивать в чём дело..
говорит опозорили страну, будут исключены из партии, отправленны на родину,, и возможно расстреляны по суду.
короче менты поняли, что берут грех на душу, и отговаривать его.. ага, если станет известно что бугор замял дело, и его так же расстреляют) короче так

И эти самураи закопают их айдолов в ближайшем огороде.

тут дело такое. япошкам правильно промыли мозг.
http://maxpark.com/community/13/content/2903955
вообщето они считают в основе, что советы сбросили бомбы :D

пока штаты контролируют их , такое и будет в голове.
элиты, что важно , помнят всё, но мстить и пинать тушу умершего хищника будут за другое. за императора и унижение. не за хирошиму.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср июл 25, 2018 12:52 pm

ateist писал(а):вообщето они считают в основе, что советы сбросили бомбы :D

может такая пропаганда где и есть, но я видела видео, где англоязычные репортеры спрашивали и дату и кто и был ли смысл
япы вполне знают, кто, когда и зачем

элиты, что важно , помнят всё, но мстить и пинать тушу умершего хищника будут за другое. за императора и унижение. не за хирошиму.

вряд ли они смогут до бритов добраться
а амеров попинать... не знаю...
но нас они за друзей точно не держат, сами улыбаются, деловые связи, сейчас вроде диалог культур и прочее, но это все дружелюбие - временное... нож за пазухой держат. И на пресс-конференции с Путиным пробовали жестко его давить вопросами по островам. Но Путин молодец, на место поставил.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Варшава » Ср июл 25, 2018 1:00 pm

Атеист, это северокорейцы, наверное.
Надо помочь им сбежать и доехать до посольства южной Кореи?
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Ср июл 25, 2018 1:18 pm

япы вполне знают, кто, когда и зачем

из 100 ответов, можно выбрать 10 нужных :D

но нас они за друзей точно не держат, сами улыбаются, деловые связи, сейчас вроде диалог культур и прочее, но это все дружелюбие - временное... нож за пазухой держат.

:) ты там писала что фашизм и прочий нацизм не принимаешь.
я живя на кавказе, даже не запариваюсь на такую чепуху. первое правило, я никогда не характеризую ни один народ. потому что когда меня называют лапотником, мне это очень неприятно.
а так как могу охарактеризовать, это очень будет неприятно. поэтому для себя я решил никогда не затрагивать людей обобщающими национальными характеристиками.
однако, живя среди такого разнообразия, я вообще никого не вижу в друзьях. поэтому у меня например стойкий иммунитет от "дружелюбия" других рас и национальностей.
что конечно не лишает меня некоторых симпатий.у нас тут боготворят эродогана,,,, но я то как раз понимаю какой он нам друг, как и турция, как и те кто их боготворят.
кстати по уровню враждебности, япония, практически дружелюбная держава на этом фоне :D что касается китая.. я разговаривал с людьми из владивостока, они ездят туда отыхать
и закупаться. понимают что китайцы выносят ВСЁ, но сами русские за деньги дают вывозить и грабить
поэтому заслонка свой-чужой, у меня максимальная. Путин другое, его поставили не для народа или родины,он гармонизирует силовые группировки. а им очень не выгоден распад территорий.
будет выгоден, запоёт по другому 8-)
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение ateist » Ср июл 25, 2018 1:23 pm

Варшава писал(а):Атеист, это северокорейцы, наверное.
Надо помочь им сбежать и доехать до посольства южной Кореи?


быть богом и прогрессором... неееет. я бы потихоньку драл социалистических рабынь, если они не страшненькие и пользовался их трудом.
у раба другая экзистенциальная парадигма... он может убить за помощь в побеге...
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср июл 25, 2018 1:36 pm

ateist писал(а):я живя на кавказе, даже не запариваюсь на такую чепуху.
у нас тут боготворят эродогана,,,,

хе, турки тоже нам враги... бессмысленно жестоки

поэтому заслонка свой-чужой, у меня максимальная.

ну я пытаюсь как-то стратегически мыслить... я к тому, что даже в хорошие времена если поеду в страны исторических врагов, расслабляться там точно не буду... а скорее всего не поеду
хотя народ любит в Турцию отдыхать ездить... сервис и все такое...
родители вот на Хайнань собрались... ну китайцы безобидны :)
на их вопрос: чего привезти? - разумеется пошутила: китайского раба :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Миф об Auri

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs