Миф об Auri

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср июл 25, 2018 1:47 pm

ateist писал(а):у раба другая экзистенциальная парадигма... он может убить за помощь в побеге...

верность раба... хорошо, если она основана все же на любви к хозяину...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Ср июл 25, 2018 4:00 pm

Auri писал(а):
ateist писал(а):я живя на кавказе, даже не запариваюсь на такую чепуху.
у нас тут боготворят эродогана,,,,

хе, турки тоже нам враги... бессмысленно жестоки


ну в рамках формуа промолчу. однако замечу что они полная противоположность русской гуманной души. отсюда конфликт.

поэтому заслонка свой-чужой, у меня максимальная.

ну я пытаюсь как-то стратегически мыслить... я к тому, что даже в хорошие времена если поеду в страны исторических врагов, расслабляться там точно не буду... а скорее всего не поеду
хотя народ любит в Турцию отдыхать ездить... сервис и все такое...
родители вот на Хайнань собрались... ну китайцы безобидны :)
на их вопрос: чего привезти? - разумеется пошутила: китайского раба :D



роба 8-) два 8-) 8-)

правда Варшава захочет их освободить и предоставить убежище :D 8-) :lol:
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Варшава » Ср июл 25, 2018 4:17 pm

Минуточку. Если они сами хотят освобождаться.
Вдруг они, как Фирс.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср июл 25, 2018 4:28 pm

ateist писал(а):
роба 8-) два 8-) 8-)

если позволят шлепать себя плеткой, то не откажусь и от робов :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Ср июл 25, 2018 4:38 pm

Auri писал(а):
ateist писал(а):у раба другая экзистенциальная парадигма... он может убить за помощь в побеге...

верность раба... хорошо, если она основана все же на любви к хозяину...


ты знаешь....
я часто думаю... кем же были европейцы, если могли сделать рабами агрессивных африканцев..

с другой стороны, если взять фроммовско-комисаровскую психологию, а может ли раб любить хозяина, и не садомазохическая ли это связь? :D
я думаю самое верное чувство раба , это страх и надежда на милость.
пожалуй данная связь меня бы тяготила. одно дело по тихому драть рабынь, совсем другое вступать с ними в отношения чувств.
для зеркала и источника энергии, нужен ктото равный и дополняющий.

но здесь можно найти другое диалектическое равновесие. дополнение может быть у равных по величине и у нестандартных величин. в каком то смысле гора и мышь, могут уравновесить друг друга.
следовательно раб и повелитель, или два пи*ора также равновесны, но не дают того золотого сечения от которого зияет свет вечности.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Варшава » Ср июл 25, 2018 4:42 pm

У них было огнестрельное.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Ср июл 25, 2018 4:45 pm

Auri писал(а):
ateist писал(а):
роба 8-) два 8-) 8-)

если позволят шлепать себя плеткой, то не откажусь и от робов :)


я думал у тебя только фантазия жирика отшлёпать :D а ты с переди или с зади шлёпать собираешься?

Варшава


Минуточку.

БУгагагагагаа :lol: :lol: :lol: :D
Если они сами хотят освобождаться.
Вдруг они, как Фирс.


жжёшь. молодец :)

я вот о чём подумал...
то что они сами хотят, это насильное формирование личности и запугивание.
и чтобы узнать чего же они на самом деле хотят, их надо сломать, сломать установки, чтобы узнать их реальные желание.
а это насилие, и никакой минуточки... чтобы нести в мир справедливость , гуманность и освобождение, его надо насиловать и резать на части.
это я и имел в виду когда упомянул прогрессорство и божественность. у гипотетического бога руки по горло в крови. читаем религиозные писания.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср июл 25, 2018 4:46 pm

ateist писал(а):следовательно раб и повелитель, или два пи*ора также равновесны, но не дают того золотого сечения от которого зияет свет вечности.

ржу мля :lol: :lol: :lol: :lol:

мышь и гора в равновесии? ты ломаешь мне мозг :), особенно отсутствием золотого сечения у геев :D
как там в физике? электрон - дырка? и заметь - без всяких эмоций
раб наверное как дырка, вернее полное отсутствие какого-то эго, гордости, личности, ответственности - в противовес господин с набором всего этого... как-то так
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср июл 25, 2018 4:48 pm

ateist писал(а):а ты с переди или с зади шлёпать собираешься?

а где тебе приятнее будет? :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Ср июл 25, 2018 4:53 pm

Варшава писал(а):У них было огнестрельное.

не оружие ставит раком, а воля.
вот история в Фергюсоне.. когда афротоварищи хотели сунуться с погромами в корейский квартал...
только эти ребята имели волю сесть на крышах с винтовками и отстреливать заводил. только чудовище с оружием в руках способно на чудовищные поступки :D
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср июл 25, 2018 4:53 pm

ateist писал(а):для зеркала и источника энергии, нужен ктото равный и дополняющий.

но здесь можно найти другое диалектическое равновесие. дополнение может быть у равных по величине и у нестандартных величин. в каком то смысле гора и мышь, могут уравновесить друг друга.
следовательно раб и повелитель, или два пи*ора также равновесны, но не дают того золотого сечения от которого зияет свет вечности.

вот про гору и мышь - это скорее дополняющие
но вот дополняющие же могут и не создавать равновесия, они могут быть не равны, но они создают целостность, понимаешь?
как маленький один пазл и вся коробка - они не равновесны, но только вместе дают полную картину

и вот тут что за раб без господина и что за господин без раба? нет там равновесия, только дополнение... потому и связь такая прочная при всем неравенстве
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср июл 25, 2018 5:01 pm

ateist писал(а):не оружие ставит раком, а воля.

это да

только эти ребята имели волю сесть на крышах с винтовками и отстреливать заводил. только чудовище с оружием в руках способно на чудовищные поступки :D

еще играет роль выбор оружия
с винтовки подстрелить - особо не чувствуется боль другого
а вот ножом его порезать - совсем другие ощущения
а если сидишь в закрытом помещении и на кнопку наживаешь, а от твоего нажатия кому-то на голову бомба прилетает, то вообще даже очень комфортно и никакой ответственности и понимания
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Ср июл 25, 2018 5:05 pm

Auri писал(а):
ateist писал(а):следовательно раб и повелитель, или два пи*ора также равновесны, но не дают того золотого сечения от которого зияет свет вечности.

ржу мля :lol: :lol: :lol: :lol:

мышь и гора в равновесии? ты ломаешь мне мозг :), особенно отсутствием золотого сечения у геев :D
как там в физике? электрон - дырка? и заметь - без всяких эмоций
раб наверное как дырка, вернее полное отсутствие какого-то эго, гордости, личности, ответственности - в противовес господин с набором всего этого... как-то так


ну конечно... копни глубже... женщина на первый взгляд дырка, в которую вставляется технологический заполнитель.. но эта пустота заполняется золотым сечением, рождает новую жизнь.

думаю все таки господин не имеет в наличии обозначенного набора...он хочет высосать это из дырки,выбить кнутом... но дырка , это дырка, в ней нет ресурса. а господин обманутый
видимостью власти и контроля, получает эндорфины в кровь, но не получает золотого сечения. а раб тоже не может получить защиты и контролёра.

чтобы получить золотое сечение, нужно произвести зачатие пустоты.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср июл 25, 2018 5:16 pm

ateist писал(а):
чтобы получить золотое сечение, нужно произвести зачатие пустоты.

почти Омар Хайям :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Ср июл 25, 2018 5:28 pm

Auri писал(а):
ateist писал(а):не оружие ставит раком, а воля.

это да

только эти ребята имели волю сесть на крышах с винтовками и отстреливать заводил. только чудовище с оружием в руках способно на чудовищные поступки :D

еще играет роль выбор оружия
с винтовки подстрелить - особо не чувствуется боль другого
а вот ножом его порезать - совсем другие ощущения
а если сидишь в закрытом помещении и на кнопку наживаешь, а от твоего нажатия кому-то на голову бомба прилетает, то вообще даже очень комфортно и никакой ответственности и понимания


согласен, набор ощущений от ножа наиболее прошибает.

я вот слушал рассказ Михалкова , про солдатов 1 мировой.
русский солдат увидел что немецкий целится в него и мажет, подстрелил немца... сидел до ночи в окопе и слушал как стонет и умоляет немец в своём окопе.
русский переживал и слушал всё это, а ночью не выдержал и полез перевязать того , а немец плакал и целовал его руки.
драматургия в стиле Михалкова, но я верю в эту историю. потому что сам такой.
Впрочем, мы обсуждали выше настоящих врагов. для меня настоящий враг, тот кто не имеет подобной гуманности, и без мучений совести и души
добьёт и перережит горло тому кто ничем не угрожает ему. например детям. такому врагу я подарил бы мгновенную смерть , без возможности реанимации. чувствую что
нормы общества снимают любое чувство вины.
поэтому, когда государство ведёт войну с кем-то, оно расчеловечивает противника, чтобы его было легче убивать. поэтому войны это обман и куча дерьма.
мне всегда нравился романтический подход описанный в Чужаке из чужой страны. где главгерой, дематерилизировал всех мудаков. быстро, без улик и брутальных подробностей.
думаю такой скилл, в развитой личности, который не деформирует её наличием власти над другими, был бы чрезмерно полезен.. впрочем, я не знаю таких людей.
и желал бы избежать такой деформации всем участникам данного чата-форума. давайте лучше заниматься сексом :D :D :D
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

Вернуться в Миф об Auri

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]