Миф об Auri • Психология и соционика

Миф об Auri

Re: Миф об Auri

Сообщение /ru/ » Чт май 31, 2018 7:27 am

Живет рядом и регулярно ломится в дверь :D
/ru/
Старожил
Старожил

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Asqard » Чт май 31, 2018 10:14 am

Auri писал(а):
Asqard писал(а):Заставляют людей думать, анализировать , мозг включать..
Другое дело - когда есть " хорошие" и " плохие" - все ясно- понятно и неведомый " инстинкт самосохранения" - по- сути,
острое нежелание думать, а наклеить на все ярлычки и жить в этом благостно- плоском мирке - сохранится.

В общем - мерзавцы... Очень горькое лекарство от плесени мозгов предлагают..

человек - существо ленивое
работать не любит
а думать - это же работа! среднестатистический человек думать реально начинает только тогда, когда приспичит...
подобные сериалы никоим образом не раздражают мозг, они его усыпляют
поэтому не нужно тут изображать "трагедию" для ума :D

Усыпляет все привычное, знакомое .
Думать , действительно- работа.
Допустить мысль , что герой не так однозначен и придется самому шевелить мозгами , а не пользоваться уже заготовленными характеристиками - вот к чему подготавливают ригидные мозги .
Каждый день - новый бублик.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 4
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Asqard » Чт май 31, 2018 10:20 am

Asqard писал(а):
Auri писал(а):
Asqard писал(а):Заставляют людей думать, анализировать , мозг включать..
Другое дело - когда есть " хорошие" и " плохие" - все ясно- понятно и неведомый " инстинкт самосохранения" - по- сути,
острое нежелание думать, а наклеить на все ярлычки и жить в этом благостно- плоском мирке - сохранится.

В общем - мерзавцы... Очень горькое лекарство от плесени мозгов предлагают..

человек - существо ленивое
работать не любит
а думать - это же работа! среднестатистический человек думать реально начинает только тогда, когда приспичит...
подобные сериалы никоим образом не раздражают мозг, они его усыпляют
поэтому не нужно тут изображать "трагедию" для ума :D

Усыпляет все привычное, знакомое .
Допустить мысль , что герой не так однозначен и придется самому шевелить мозгами , а не пользоваться уже заготовленными характеристиками - вот к чему подготавливают ригидные мозги подобные сериалы.
Я бы не сказала, что сериалы сейчас усыпляют - очень есть глубокие и интересные .
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Auri » Пт июн 01, 2018 8:01 am

Asqard писал(а):Усыпляет все привычное, знакомое .
Допустить мысль , что герой не так однозначен и придется самому шевелить мозгами , а не пользоваться уже заготовленными характеристиками - вот к чему подготавливают ригидные мозги подобные сериалы.
Я бы не сказала, что сериалы сейчас усыпляют - очень есть глубокие и интересные .

герой и должен быть неоднозначен
рафинированный и однобокий герой не интересен, не живой как-будто
но при этом в каждом человеке есть статичный фундамент, что-то неизменное, постоянное... человек не становится убийцей не потому, что не может, а потому, что у него нет к этому склонности, нет желания делать что-то подобное, нет удовольствия от таких действий. А есть люди, для которых убить другого - не проблема, а может даже искусство. Понимаешь, это не явление неоднозначности характера, это просто свойства его "души". Есть воины, чье призвание в общем-то убивать. И с этим ничего не поделаешь, можно осуждать, а можно использовать, если человек приносит пользу своими качествами. Например, защищает свою страну.
Так вот в современном кино вообще такие явления не рассматриваются, нет ни малейшего намека на аналитику ни в области чувств, ни в области морали, про духовность вообще молчу. Однако есть совершенно нежизнеспособные установки, провоцирующие человека действовать во вред себе. В чем-то поощряется недальновидность в угоду сиюминутного всплеска "совести". Это когда человек сует руку в пасть крокодила, наивно полагая, что это нормально и поступок добрый. Таким образом взращивается неприспособленное поколение, которое отсеится естественным отбором при любых экстремальных ситуациях. Плюс огромный пласт эгоцентрических стереотипов, начиная от селфи и всевозможных сервисов самолюбования, когда внешность важнее сути, когда какая-нибудь дура считает себя лучше только потому, что у нее морда гламурно обработана. Куда уж рафинированнее? Никакой неоднозначности... Современные молодежные сериалы - это подпитка своего либидо, это романтика сопливая и преодоление своей стеснительности, типа " я смог". А что смог? Завести подружку/бойфренда?
В советские времена детей со школы готовили быть "готовыми ко всему", например к труду и обороне :). Современное детство и детство советского школьника - сравни. Аналитически. А ведь еще древние греки говорили, что гармонично должно быть и внутреннее и внешнее. Без здравого ума и здорового тела ничего не будет. Поэтому спорт, поэтому любая развивающая деятельность из области искусства (раньше музыке и пению много внимания уделяли, танцам также, но это уже и спорт), поэтому развитие интеллекта точными науками, поэтому воспитание с точки зрения морали общества, сюда же отлично вписывается воспитание животных-питомцев, конный спорт. А в итоге получается, что настоящий аристократ и в Европе и в царской России всегда получал именно такое комплексное воспитание. Плюс обязательная военная подготовка. И в СССР все школьники воспитывались с таким заделом. Чтоб мотивировать на точные науки и физическую подготовку, давалась идея о развитии социума будущего, о полете на другие планеты, была научная фантастика, которая и по уровню аналитики той же морали не уступала. Потому что герой всегда должен быть альтруистом. Добрым и сильным. Иначе он ничего не добьется. Не имея внутренней силы, ты не сможешь создавать что-то и помогать другим.
Назовите мне хоть одного героя современного кино, который бы был простым человеком (без суперспособностей) и был по-настоящему всесторонне развитым человеком, сильным физически и морально.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Auri » Пт июн 01, 2018 8:03 am

/ru/ писал(а):Живет рядом и регулярно ломится в дверь :D

значит даешь надежду...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение Auri » Пт июн 01, 2018 8:17 am

Ездили в Железногорск за Лерой, прогулялись по набережной озера, красивый город, прям советским пахнуло, приятно очень

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение Auri » Пт июн 01, 2018 9:16 am

у Вали будет еще два этапа сдачи ГТО:
5-го отжимания, прыжок в длину, наклон и пресс
7-го бег на 30м и на 1км
на золотой значок надо 17 раз отжаться, мой отжимается 25
наклониться надо так, чтоб пальцы ниже стоп оказались на 7 см... растягиваю его понемногу, не знаю, получится ли у него
пресс надо 35 раз накачать, мой легко делает 30, пока его не нагружаю больше
ну а прыжок завтра померим с лентой выйдем на набережную
сегодня проверяла бег-спринт на 30 м, надо за 6 сек, он за 8 пробежал. Показала ему, как носками стопы отрабатывать надо, чтоб выталкивать себя вперед. После этого умудрился за 6 сек. пробежать. Будет каждый день закреплять. Ну а на 1 км бег даже не знаю. Пробежать надо за 5 минут. Мы бегаем каждый день по набережной, это такой фитнес-бег. Завтра возьмем секундомер, посмотрим, сколько по времени занимает. И будем уже скорость бега координировать.
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение Auri » Сб июн 02, 2018 8:39 am

сегодня проверила Валю
прыжок в длину - прыгнул на 140, это норма на золотой значок
бег на 30м в 5.5 сек уложился
и на 1 км мы с ним пробежали за 5.5 мин (ну там может и не 1 км, так на глаз вроде бы, на сдаче нормативов посмотрим, но факт, что Валя сможет пробежать)
проблема у него только в одном - он не гибкий, наклониться вниз сильно не может, на золото не натянет...
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение MrsShadow! » Вт июн 05, 2018 12:13 am

У меня тут чувачек все ищет звук от светофора.

MrsShadow!
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Жуков
Профессия: Техподдержка музыкантов

Сообщение Auri » Ср июн 06, 2018 8:09 am

Сегодня Валентин сдал 4 норматива ГТО - все на золото.
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение Auri » Чт июн 07, 2018 3:52 pm

Сегодня был бег: на 30м и на 1 км. Валя пробежал на золотой значок.

Изображение

Изображение
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение Asqard » Чт июн 07, 2018 9:00 pm

Auri
Очень глубокая аналитика и великолепное знание людей - отсюда и фильмы такие.
Т.е.не наши домыслы о нас " хороших" , а реальное понимание человеческой природы.

На поступки во многом влияет среда.
А убить может любой .Мы только недавно от каннибализма отказались
Но мир стал добрее и лучше- нравы смягчились..С этим соглашусь.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Auri » Пн июн 11, 2018 9:54 am

Сегодня мне приснилось, что я улетела с сыном на самолете. При чем собирались с мужем в Москву вроде, но в аэропорту что-то случилось, он отошел, а мы сели не на тот самолет и улетели в другой город. При чем в полете у меня было ощущение, что мы не туда летим, были навязчивые мысли, как же мне сказать мужу, что мы улетели не туда, он же меня прибьет. И так мы долетели... до странного и красивого города под названием Галактика. Из иллюминатора все выглядело очень красиво. И вот сидим мы уже прилетев, и думаю я, как бы мне вернуться, или может уже отсюда в Москву, а там с мужем встречусь? А где на карте вообще этот город? оказалось, что за полярным кругом... в шоке от своего сна :D
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение MrsShadow! » Вт июн 12, 2018 8:00 pm

Auri писал(а):
/ru/ писал(а):Лар, ты говорила у тебя богатый опыт по этой теме.
Что можно делать, когда у воздыхательницы начинает сносить крышу от воздыханий в мой адрес ?
Причем шиза вполне реальная, из серии, когда поклонница одного гамлета пришла босиком в Беляево.
На уровне психологии, а не трахов.

ты же человек взрослый, должен понимать разницу между проявлениями ТИМа и психическими расстройствами?
... бежать! бежать сломя голову и подальше :D

Да уж, цирк уехал, клоуны остались.
У кого то нехорошие квартирки, а тут уже как минимум полэтажа. Соседей из двух других квартир уже давно не видела.
Я человек добрый и мне не хотелось бы причинять еще больший вред ее психологическому здоровью.
MrsShadow!
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Жуков
Профессия: Техподдержка музыкантов

Сообщение Auri » Вт июн 12, 2018 8:15 pm

MrsShadow! писал(а):Я человек добрый и мне не хотелось бы причинять еще больший вред ее психологическому здоровью.

ну мы твое мнение ей и не покажем :)
жги :D
Auri
Гуру
Гуру

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Миф об Auri