бесит

бесит

Сообщение Auri » Ср дек 28, 2011 10:30 pm

ateist писал(а):
Ирония в том что, что точке невозврата тоже пох, если кто-то что-то не осознаёт. А она ведь как тонкая проволока натянутая между деревьями.

именно поэтому вопрос ставится иначе: готова ли я дать еще один шанс? точке невозврата пох, это мне придется делать выбор...
Не стану говорить, что тебе надо успокоиться и отдохнуть. Я чувствую, не время для этого. Сделай паузу, скушай твикс :I5

моя "пауза" от точки невозврата длится уже полгода... я много что обдумала, перечувствовала, наблюдала, бесилась, рыдала, плевала... думала, что эта пауза расставит все по местам, но этого не происходит. Как будто конец просто оттягивается... нет никакого развития, никакого прогресса, НИЧЕГО НЕТ.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

бесит

Сообщение Counter Strike » Ср дек 28, 2011 10:32 pm

Auri писал(а): Да, часто критикует внешность (я себя не считаю не красивой, но он почему-то находит массу гадостей, чтобы я себя красивой не чувствовала)

Какой ужас. Видел твои фотки, ты очень очаровательная :) и излучаешь большое физическое притяжение :add13 , вызываешь огромную симпатию, Аури! :) Я очень надеюсь, что он образумится. Ну или начнет высказывать какие-то реальные вещи, а не эту чушь, раз есть что высказывать. Может, он тебя ревнует к кому-то из друзей? Может, ты задела его мужское достоинство и он в отчаянии защищается (но не подавая виду)?
По поводу ума, конечно, не всегда оказываются совместимыми мужчина и женщина. Если женщина в каком-то довольно базовом жизненном аспекте более искусна, а мужчина не умеет, то лучше, конечно, женщине признать, что и не сумеет и как-то научиться с этим жить, не задевая его. Глядишь, он заметит и скомпенсирует в чем-то еще свою слабость.
Главное - лицемерие и игру :evil: не культивировать. Это очень, очень опасно. Особенно при появлении третьих, заинтересованных лиц, пусть они и зеваки или просто тупо завидующие.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

бесит

Сообщение Auri » Ср дек 28, 2011 10:32 pm

razumnichka писал(а):А сейчас...сейчас не даете?

сейчас временное взаимовыгодное сотрудничество
Сынко пойдет в садик, я пойду на работу, а потом кто знает... но я стану финансово более независима.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

бесит

Сообщение razumnichka » Ср дек 28, 2011 10:33 pm

Ты писала и хорошее... Что он стал мягче.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

бесит

Сообщение Auri » Ср дек 28, 2011 10:40 pm

Counter Strike писал(а):Какой ужас. Видел твои фотки, ты очень очаровательная :) и излучаешь большое физическое притяжение :add13 , вызываешь огромную симпатию, Аури! :)

спасибо!

Я очень надеюсь, что он образумится. Ну или начнет высказывать какие-то реальные вещи, а не эту чушь, раз есть что высказывать. Может, он тебя ревнует к кому-то из друзей? Может, ты задела его мужское достоинство и он в отчаянии защищается (но не подавая виду)?

не меняются люди быстро без серьезных потрясений... я и так его изменила сильно за всю совместную жизнь, но я устала все время отдавать. Я хочу просто быть счастливой, я хочу слышать добрые слова о себе и о людях вокруг, я хочу чтобы меня ценили и уважали. Если он мне этого до сих пор не смог дать, какой смысл мне жертвовать собой? ради чего?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

бесит

Сообщение Auri » Ср дек 28, 2011 10:43 pm

razumnichka писал(а):Ты писала и хорошее... Что он стал мягче.

я много сил, нервов, чувст в него вложила, я жертвовала собой, шла на компромиссы, терпела унижение, его ревность, проглатывала оскорбления... и тем не менее точка невозврата пройдена. Это факт.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

бесит

Сообщение ateist » Ср дек 28, 2011 10:45 pm

я много что обдумала, перечувствовала, наблюдала, бесилась, рыдала, плевала... думала, что эта пауза расставит все по местам, но этого не
происходит. Как будто конец просто оттягивается... нет никакого развития, никакого прогресса, НИЧЕГО НЕТ.


А вот это плохо. Это ситуация, когда самолёт привязали на верёвочке на пиркол и он летит по кругу.
И это на том фоне, что ты как личность меняешься, даже мне это заметно.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

бесит

Сообщение razumnichka » Ср дек 28, 2011 10:48 pm

Ларис...мне неудобно спрашивать...может просто нравится тебе кто другой? :oops:

Кстати, как он относится к твоему общению на этом форуме?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

бесит

Сообщение Counter Strike » Ср дек 28, 2011 10:54 pm

Counter Strike писал(а):Может, он тебя ревнует к кому-то из друзей? Может, ты задела его мужское достоинство

А раз он Макс, еще такую фишку забывать не надо (и про Габенов это тоже так отчасти): они смотрят, как их любимые радуются, улыбаются в компании с кем-то еще, и у них возникает страшная мысль, что это начало конца. К сожалению, на примере своего друга-Максима я такое видел, так и получилось, слабая, спаренная с ЧЭ, интуиция все ж его не подвела. Но я б сказал, что его дикости, начавшиеся от ревности, почвы для которой поначалу и не было, тоже сыграли роль в том, как девушка начала к нему относиться. Боятся Максы потерять позиции, боятся. И с работой у них так же. Страх, что для него места достойного не окажется.

А в том случае было дело так: он еще на 4-м курсе был, а она уже почти не училась (5-й курс), т.е. занятий не было уже, много свободного времени перед защитой и госэкзаменами, нашла серьезную работу в новой московской фирме (филиале). Понятно, что улыбалась начальству, понятно, что где-то и симпатия какая-то появилась у нее. Но они-то вместе жили три-четыре года! То есть агрессия его была неимоверна с точки зрения вызвавшей ее причины и с точки зрения его недоверия. Собственник + относительно неопытный был.

И я еще примерно в тоже время с ним закончил отношения - так он неадекватно себя вел. Максам не хватает понимания, что тотальное неподчинение ведет в итоге к тому, чтоты находишь себя подчиненным какой-то тотальной ерунде. С ними трудно говорить об уважении, так как они несут [БЛ] как понимание уважения в самой волюнтарной позиции, не задеваются сами. Но их можно замотивировать - какими-то более внешними отношениями, чем ваши с ними отношения. Ведь говоря о ваших с ними, вы невольно перескакиваете на [БЭ] , ну или им может так казаться.
Последний раз редактировалось Counter Strike Ср дек 28, 2011 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

бесит

Сообщение razumnichka » Ср дек 28, 2011 10:57 pm

Но их можно замотивировать - какими-то более внешними отношениями, чем ваши с ними отношения. Ведь говоря о ваших с ними, вы невольно перескакиваете на [БЭ] , ну или им может так казаться.


Это 100%.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

бесит

Сообщение Auri » Ср дек 28, 2011 10:59 pm

razumnichka писал(а):Ларис...мне неудобно спрашивать...может просто нравится тебе кто другой? :oops:

Кстати, как он относится к твоему общению на этом форуме?

нет другого
но есть человек, с которым у меня была полная синхрония... я знаю, каково это, когда тебя понимают с полуслова, с полужеста, с полумысли... это недостижимый идеал, а я реалистка. И если сделать внутреннюю ревизию, то вместо райских садов внутри давно уже пустыня... я даже не знаю, смогу ли вообще еще любить.
Много узлов навязано на мне, много придется развязывать, я смогу восстановиться, но наверное мне нужна будет помощь... мне пока что неоткуда ее получить.

Его отношение к моей деятельности меня уже не особо волнует, хотя старые привычки шпиона остались. Я не хочу ничем с ним делиться. Иначе это непременно завяжет новые узлы, а я еще старые не развязала...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

бесит

Сообщение Auri » Ср дек 28, 2011 11:03 pm

Counter Strike писал(а):
Counter Strike писал(а):Может, он тебя ревнует к кому-то из друзей? Может, ты задела его мужское достоинство

А раз он Макс, еще такую фишку забывать не надо (и про Габенов это тоже так отчасти): они смотрят, как их любимые радуются, улыбаются в компании с кем-то еще, и у них возникает страшная мысль, что это начало конца. К сожалению, на примере своего друга-Максима я такое видел, так и получилось, слабая, спаренная с ЧЭ, интуиция все ж его не подвела. Но я б сказал, что его дикости, начавшиеся от ревности, почвы для которой поначалу и не было, тоже сыграли роль в том, как девушка начала к нему относиться. Боятся Максы потерять позиции, боятся. И с работой у них так же. Страх, что для него места достойного не окажется.

страшная дикая ревность - этап пройденый, я его уже перевоспитала... однако какой ценой?

Максам не хватает понимания, что тотальное неподчинение ведет в итоге к тому, чтоты находишь себя подчиненным какой-то тотальной ерунде. С ними трудно говорить об уважении, так как они несут [БЛ] как понимание уважения в самой волюнтарной позиции, не задеваются сами. Но их можно замотивировать - какими-то более внешними отношениями, чем ваши с ними отношения. Ведь говоря о ваших с ними, вы невольно перескакиваете на [БЭ] , ну или им может так казаться.

что конкретно за внешние отношения? я мысль не уловила
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

бесит

Сообщение razumnichka » Ср дек 28, 2011 11:08 pm

Auri


Внешние отношения - это желание выйти из круга он-ты. Ты должна заниматься чем-то, отвлекаться, быть интересной. А он видит, что ты зациклилась.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

бесит

Сообщение Auri » Ср дек 28, 2011 11:16 pm

razumnichka писал(а):Auri


Внешние отношения - это желание выйти из круга он-ты. Ты должна заниматься чем-то, отвлекаться, быть интересной. А он видит, что ты зациклилась.


тут возникает конфликт: чтобы заниматься собой, надо быть более эгоистичной, от этого страдает в первую очередь он сам. Поэтому стратегия его такая: вот тебе на выбор список деятельностей, вот эти пункты рассмотри внимательнее, они практически обязательны. Мне все из списка не интересно. Сначала идет прием навязывания: начни делать то и то - тебе будет на пользу. Мне естественно лень, я просто плюю, либо для виду так пробую и плюю уже качественнее. Из этого следует "вот ты такая ничем не интересуешься". Далее разговор все же выходит на то, что же я бы хотела. Я озвучиваю. Но, далее идет конкретный прессинг, что все это хавно полное, что на самом деле этим занимаются последние дембицилы и уроды и так далее и на самом деле мне нужно другое. Снова подсовывается список. Я пожимаю плечами, я же понимаю, что мои желания не услышаны вообще. Я не могу ему ничего объяснить. Я тупо в глухой обороне пофигиста, занимаясь любимыми делами либо втихоря, либо демонстративно плюя на его оценку (что его невероятно злит, негатив сливается на меня при каждом удобном случае).
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

бесит

Сообщение razumnichka » Ср дек 28, 2011 11:20 pm

Auri


А ты не пробовала ДОКАЗАТЬ, что твои интересы тоже могут быть интересны (масло масляное) и полезны, не пробовала и его увлечь? Или так - ты делаешь немножко и то, что он хочет, и то, что ты сама.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Миф об Auri

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]