Мифы

Галерея

Сообщение Auri » Вс авг 12, 2012 7:10 am

Изображение

Изображение

Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Галерея

Сообщение Auri » Вс авг 12, 2012 7:10 am

Изображение

Изображение

Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Галерея

Сообщение Auri » Вс авг 12, 2012 7:11 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Галерея

Сообщение Auri » Вс авг 12, 2012 7:12 am

Изображение

Изображение
Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Галерея

Сообщение Auri » Вс авг 12, 2012 11:13 am

эх! ностальгия! села и пересмотрела "Морозко"
классная сказка! :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Галерея

Сообщение ateist » Вс авг 12, 2012 4:47 pm

я тоже не понял чё его обосрали. Когда я был маленьким, я всё понимал. Бабу Ягу обгадили. А ведь русский еврей Милляр, гениальейшая нечисть. Всё таки бужуи неучи и невиди :D
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Галерея

Сообщение Auri » Вс авг 12, 2012 5:29 pm

ateist писал(а):я тоже не понял чё его обосрали. Когда я был маленьким, я всё понимал. Бабу Ягу обгадили. А ведь русский еврей Милляр, гениальейшая нечисть. Всё таки бужуи неучи и невиди :D

у буржуев нет таких сказок, как у нас - древних, народных, с устной традиции передаваемых
баба-Яга вообще зачетная!
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Галерея

Сообщение ateist » Вс авг 12, 2012 9:52 pm

Я в своё время,изучал архитип исскуственной ноги. Оказывается, имеет глубочайшие корни. примеры начиная от Войны Миров с ссылками к древнеегипетской культуре, http://www.kinopoisk.ru/film/11588/ , древнеевропейских ведуний, средневековых пиратов и ноги в разных случаях были из разных материалов и пол носящих случался и мужской. http://society.polbu.ru/propp_fairytale/ch20_i.html
Вот такое причудливое бессознательное которое это придумывает
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Галерея

Сообщение ateist » Вс авг 12, 2012 10:07 pm

А вообще неплохую тему ты нарыла. Есть где-то пытливые умы. Но как я понял, у них хватило пытливости найти всё это в и-магазинах,
но чтобы скачивать это же, ну сама знаешь откуда, ума йок, кеттык анламиорум. Когда-нибудь, где-то, будут смотреть и слушать светское наследие в такой же захлёб, как и мы в конце 80х американское. Как хорошо что мы так неистово всё это смотрели, ибо так же неистово, мы пиробрели к этому иммунитет и чувство отторжения. Надеюсь, от нашего наследия приобретут свет, нежели дерьмо.
Именно поэтому, русский ребёнок, конечно смотрит том и джерри и иудейского диснея (большинство диснеевских мультиков реально омерзительны своим злом и негативом. я просто смотрел полные антологии диснея, начиная с 20х, очень грубая и жёсткая реальность, ещё не оформившейся культуры мультипликации. Сейчас она куда притарнее и сахаристее), но крищнаитсяй лунтик ему дороже, так же как и советские мультфильмы. Аминь
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Галерея

Сообщение Auri » Пн авг 13, 2012 7:07 am

ateist писал(а):Я в своё время,изучал архитип исскуственной ноги. Оказывается, имеет глубочайшие корни. примеры начиная от Войны Миров с ссылками к древнеегипетской культуре, http://www.kinopoisk.ru/film/11588/ , древнеевропейских ведуний, средневековых пиратов и ноги в разных случаях были из разных материалов и пол носящих случался и мужской. http://society.polbu.ru/propp_fairytale/ch20_i.html
Вот такое причудливое бессознательное которое это придумывает

Проппа давно читла...
кстати, по фильму "Морозко" когда Иван настойчиво топал ногами, приказывая избушке, а заодно и Яге, сложилось впечатление - никак свое требовал. Уж не "крестной" ли мамой она ему приходится, типа феи из "Золушки"? И мысль эта такой контрастно-забавной показалась...

про архетип костяной ноги никогда не задумывалась... сам образ Яги - это какой-то архетип, возможно соглашусь с Проппом - тут определенно что-то со Смертью связано... с другой стороны "га" имеет смысл земли: нога, дорога - "на земле стою", "по земле стелюсь". Может "Яга" - это "я Земля"? я - сыра земля... и в этом ключе требования Ивана от Матери-Сырой Земли вполне понятны, мать ведь...
и ведь вопрос, по которому к Яге обращаются, всегда связан с поиском дороги, пути: куда идти... это как камень придорожный, в Землю вкопанный, только он по конкретной дороге идти предлагает, а Яга знает дороги нехоженые. Собственно о таких путях ее и спрашивают - найти то, не знаю что. То есть местоположение чего-то такого, о чем никто не знает. Никто из живых, может быть.
а если брать "Морозко" в пример, то дед Мороз - это дед Морок, или Мрак, дед Смерть. Он же Кащей, кстати, или ЧерноБог (Настенька ведь у него почти умерла). Его власть зимой, когда вся природа как бы умирает, а с ним рядом и женский образ всегда - Марена. Их День в славянских праздниках - 1 Марта: "День Марены. Последний праздник злых Навьих Богов перед приходом Весны.

День Мары Марены — Великой Богини Зимы и Смерти. Мара-Марена — могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена Кощея, сестра Живы И Леля.

В народе она была названа Кикиморой одноглазой. Сохранилось присловье, вспоминаемое в этот день: «Вздел Ярило зиму (Марену!) на вилы». Вспоминают и чтят в этот день богиню, что проведет народ к Калинову мосту. Владения Марены, согласно древним Сказам, лежат за черной Рекой Смородиной, разделяющей Явь и Навь, через которую перекинут Калинов Мост, охраняемый Трехглавым Змеем."
а день Кащея - это день зимнего солнцестояния
"Карачун
День языческого почитания Карачуна (второе имя Чернобога), отмечаемого 21 декабря, приходится на день зимнего солнцеворота — самый короткий день в году и один из самых холодных дней зимы. Считалось, что в этот день берет в свою власть грозный Карачун — божество смерти, подземный бог повелевающий морозами, злой дух. Древние славяне верили, что он повелевает зимой и морозами и укорачивает светлое время суток.

Слуги грозного Карачуна — медведи-шатуны, в которых оборачиваются бураны, и метели-волки. Считалось, что по медвежьему хотению и зима студеная длится: повернется медведь в своей берлоге на другой бок, значит, и зиме ровно половину пути до весны пройти осталось. Отсюда и поговорка: «На Солнцеворота медведь в берлоге поворачивается с одного бока на другой».

В народе понятие «карачун» в смысле погибели, смерти используется до сих пор. Говорят, например: «пришел ему карачун», «жди карачуна», «задать карачуна», «хватил карачун». С другой стороны, слово «карачить» может иметь следующие значения — пятиться задом, ползком, «скорячило» — скорчило, свело.

Постепенно в народном сознании Карачун сблизился с Морозом, который сковывает стужей землю, как бы погружая ее в смертный сон. Это более безобидный образ, чем суровый Карачун. Мороз — просто повелитель зимних холодов."
Яга кстати тоже скукошенная, скоряченная всегда изображается (карачун на ней)

Бронников что-то говорил про 12 апостолов - 12 образов одного человека, и Ягу включал в один из них...

P.S. американское сознание - сознание гамбургера - панически боится Смерти. Так что их неприятие вполне понятно :D ... им приятнее видеть всяких Зевсов и Персеев, спускающихся в царство Аида и побеждающих там все и всех, эдаких Шварцнеггеров и Сталлоне. А наш русский образ Смерти (в общем-то даже дружелюбный людям, с которым можно и в баньке попариться и байки потравить за чашкой крепкого) - для них психоделика под наркотиком :)
дедушку-лесовичка тоже не восприняли :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Галерея

Сообщение ateist » Пн авг 13, 2012 8:23 am

по фильму "Морозко" когда Иван настойчиво топал ногами, приказывая избушке, а заодно и Яге, сложилось впечатление

Может "Яга" - это "я Земля"? я - сыра земля... и в этом ключе требования Ивана от Матери-Сырой Земли вполне понятны, мать ведь...


На енту тему помню возглас БГ в центре циклона и цитату неизвестного происхождения.

"Говорила бабка деду,
К дон Хуану я уеду.
Ах ты мать сыра-пизда,
Туда не ходят поезда!"

Избушка всё-таки связь с животным миром, по Яге согласен. Опять же эти истории с поеданием оной людей.
Что же до настойчивости, если мямлить,ни одна женщина никуда никогда не повернётся :oops:


американское сознание - сознание гамбургера - панически боится Смерти

поэтому плотно сидят на версиях хистианства, ведь если верить, что сразу после смерти, чуть ли не на коленях Иисуса сидеть будешь,
то бояться чуть проще.

дедушку-лесовичка тоже не восприняли

думаю, коренные аменриканцы на раз проникнутся

Карачуна (второе имя Чернобога)

А почему корень кара (чёрный) тюркского происхождения?
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Галерея

Сообщение Auri » Пн авг 13, 2012 2:26 pm

ateist писал(а):
Карачуна (второе имя Чернобога)

А почему корень кара (чёрный) тюркского происхождения?

а хрен знает :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Галерея

Сообщение ateist » Пн авг 13, 2012 3:28 pm

Будьён в своё время исследовал архитип "чёрного" в европейской цивилизации. Объясняя осмысловую нагрузку как реакцию на столкновение представителей.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Галерея

Сообщение Auri » Пн авг 13, 2012 4:05 pm

ateist писал(а):Будьён в своё время исследовал архитип "чёрного" в европейской цивилизации. Объясняя осмысловую нагрузку как реакцию на столкновение представителей.

и какие выводы сделал? какое столкновение и каких представителей?

кстати, глянь это:
http://vk.com/video156686740_163149639
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Галерея

Сообщение ateist » Пн авг 13, 2012 9:14 pm

Auri писал(а):
ateist писал(а):Будьён в своё время исследовал архитип "чёрного" в европейской цивилизации. Объясняя осмысловую нагрузку как реакцию на столкновение представителей.

и какие выводы сделал? какое столкновение и каких представителей?

кстати, глянь это:
http://vk.com/video156686740_163149639


Обрати внимание - нарочито отстёгнутые 3 ряда пуговиц, крест на шее... Показуха. И это вызывает недоверие.
У меня сосед, свечи в потолок жжёт, видя потом в следах копоти, знаки христа.
А на днях мне старушки-иеговистки подсунулы гадливую брошурку, о том как все грешники попадают в ад,
получая воздаяние. И мне так же рассказали, как на кавказе действует католические центрики и приходики по лечению от наркомании и алкоголизма,
лечение длительное, в закрытой атмосфере, потоянные молебны, культовые мероприятия по каталическим датам. Люди реально перестают
употреблять. Перевербовываются не только христиане. Интересно, дА? Всем остальным плевать на этих людей, а католики не гнушаются.
Зачем "им" католики на кавказе? такие дела
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Миф об Auri

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс