Типирование Гексли

Как определить тип в психе-йоге?

Типирование Гексли

Сообщение Solveig » Сб апр 12, 2008 2:06 pm

На практике заметили, что Гексли довольно сложно типировать по ПЙ; все функции кажутся какими-то "сглаженными", дихотомии четко не проявляются.
В чем может быть причина?
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование Гексли

Сообщение Istanaro » Вс апр 13, 2008 1:54 am

Хм. Для всех ли Гексли это верно?
А по сути это может быть с очень сильной способностью Гексли играть по [БЭ] .
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Типирование Гексли

Сообщение Raido » Вс апр 13, 2008 11:04 am

Qyertir
скорее с ЧИ. если есть хоть минимальные знания по вопросу, всегда понятно, что конкретно от тебя хотят услышать и какую именно функцию проверяют. любой вопрос превращается в "а ни в амперах ли измеряется сила тока?". плюс в процессе типирования исследуют типичное поведение, и с этим тоже проблемы. есть крайне небольшое количество ситуаций, в которых гек ведет себя однотипно. в остальном - действует в зависимости от конкретных обстоятельств, которых в вопросе обычно не содержится. поэтому на один и тот же вопрос можно дать с десяток ответов, и все они будут соотвествовать истине.
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Типирование Гексли

Сообщение Tom_Soer » Вт май 13, 2008 1:00 am

Raido Хм...да могут так......Вполне вероятно....

Хотя с собой вроде за неделю разобрался....хотя может и не разобрались....ну еще недельку помучаемся....и все таки остановимся )))
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Жизнь-это игра. Задумана хреново, но графика обалденная)

Брендирование автотранспорта. Внешний тюнинг
Аватара пользователя
Tom_Soer
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 5:09 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: габеноведенье

Типирование Гексли

Сообщение bdrFsg » Вс май 18, 2008 7:35 pm

Qyertir писал(а):Хм. Для всех ли Гексли это верно?
А по сути это может быть с очень сильной способностью Гексли играть по [БЭ] .

Гексли не только поступают особо нестандартно(это удел вообще всех интуитов), и не только делают это постоянно(что характерно для четырехмерных ЧИ) но и активно показывают социуму что они поступают нестандартно.И добиться от них четкого ответа "Я поступаю чаще так а не иначе", что необходимо(или желательно, в зависимости от методик и типировщиков) очень проблематично.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Типирование Гексли

Сообщение Tom_Soer » Вс май 18, 2008 8:49 pm

Очень тяжело отвечать на тесты, любые особенно там где варианты да\нет.
просто ну тик я не поступаю, так вроде тоже, а отвечать нада )

Qyertir

[БЭ] это не игра, и с этим не как не связано вообще.

но и активно показывают социуму что они поступают нестандартно.


Возможно, но это касается только себя, ты как бы и не замечаешь, я вот некогда не думал что я не стандартен, да и не думаю, или делаю или поступаю не так как положено :)
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Жизнь-это игра. Задумана хреново, но графика обалденная)

Брендирование автотранспорта. Внешний тюнинг
Аватара пользователя
Tom_Soer
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 5:09 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: габеноведенье

Типирование Гексли

Сообщение Chaika_Gala » Ср окт 07, 2009 7:06 pm

Продолжаю мысль, которая возникла при прочтении темы о занижении воли Гамлетами/Гекслями. В данном случае Гекслей)
При очном типировании может быть дело в сильной интуитивной этике? Неосознанное угадывание-улавливание эмоций собеседника.
Скажем, при общении с предствителями процессионной воля я, как правило, не демонстрирую результативность воли без особых причин. Могу даже спокойно отреагировать на непродолжительные уговоры, спокойно отказываясь (это я так в процесс по Эмоции затягиваю))). Это все не теория, это я задним числом анализирую и предполагаю :)
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Типирование Гексли

Сообщение Istanaro » Ср окт 07, 2009 7:43 pm

Мне кажется, что интуитивные вообще выглядят с более низкой Волей, чем на самом деле, потому что они всегда "вне этого мира".
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Типирование Гексли

Сообщение Жан-Жаковна » Пт окт 09, 2009 1:44 pm

Еще Стратиевская в свое время заметила (воздержимся от оценок того, что она сейчас пишет), что только сенсорики обязательно, если их внимательно слушать, всегда "проговорятся", скажут то, что на самом деле имеют в виду. А интуиты могут сколько угодно говорить в общем и ни о чем, вокруг и около.
Особенно Гексли и Гамлеты, мало того, что проницательны, еще и подозрительны, их, как говорится, к стенке не припрешь, они всегда на всякий случай до конца не раскрываются. Поэтому, наверное, и типировать трудно.
Почему Воля у интуитов часто кажется ниже, чем есть - это, наверное, потому что соционическая черная сенсорика мало у кого из них сильная.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Типирование Гексли

Сообщение Chaika_Gala » Пт окт 09, 2009 10:23 pm

Очень похоже. А если еще и нет доверия какого-то, к ситуации, а надо раскрываться, вот и раскрываешься где-то, частично только. И получается такое нечеткое впечатление.
Думаю, что этики могут еще образами баловаться, стремиться создать определенный образ у собеседника, не обязательно осознанно даже, это может быть социальной маской, которая по их мнению более адаптивна.
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Типирование Гексли

Сообщение 4ervona » Пн апр 18, 2011 12:22 am

привет)
я гексля и как раз очень жажду типированья) старалась отвечать конкретно, развернуто и понятно)
ПаМаГыТе кто может) viewtopic.php?f=170&t=36124
Нет религии выше истины
4ervona
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 8:49 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дизайнер Рекламы

Типирование Гексли

Сообщение Fredda » Чт ноя 29, 2012 10:07 am

часть 1. о дааа! где-то я читала, что все, желающие типироваться по соционике и не знающие свой тип, очень любят себя записывать в Гексли. Моя же история звучит совсем наоборот: познакомившись с соционикой я определила себя в Робеспьеры и успешно получилась Робеспьером по первому длиннющему тесту Дмитрия и Марианны Лытовых. При проверке на очной встрече меня перетипировали в Бальзака, потому что иррациональность перла изо всех щелей, и пару лет я старательно подделывалась под Бальзака, хотя и неубедительно: слишком меня при близком общении раздражали Наполеоны и Драйзеры. Терпеть не могу, когда меня выжимают что-то делать; я,конечно, приду и сделаю, но наперекосяк. Лучше предложите что-нибудь новое и заумное, чего я еще не знаю, и я побегу к вам сама. А потом при типировании на форуме меня назвали Гамлетом, потому что черноэтические истерические эмоции: при домашней перебранке прячусь в шкафу, плачу, пережидаю :). А также Габеном и даже - Наполеоном, потому что внешность, толстенький такой сенсор, хотя СЭЭ из меня, как из веника пассатижи.

часть2. А в типировании по психе-йоге я вообще уже в ауте. Потому что то ли у меня все функции одинаковые, то две третьих: логика и эмоция, и две четвертых - воля и физика.
Хотя записать меня в первые физики очень просто - фигура такая, толстенький сенсор, дааа. Еще бы этот сенсор помнил, что у него есть потребность в еде, воде, тепле и человеческом участии. А также любил заниматься спортом, кроме пешей прогулки на 10 км для "подумать". Хотя человеческое участие мне нужно, а то доведу себя до призрака бледного, полгодика где-то и будет не узнать.. сенсора :).
К третьей воле также как то наперекосяк - в смысле иногда задевает, но в общем то я пофигист. Полный, безынициативный, ленивый пофигист. Если все равно ничего не изменить, то зачем переживать? Командовать не люблю и не умею, быть Главным Героем - кто самоуби.. доброволец, пожалуйста, только не ко мне.
Эмоция тоже не первая, а скорее третья. Выражать умею иногда, но не люблю, бо нафига? Людям оно без надобности, а сама с собой я и в шкафу могу порыдать :) Актерствовать - туда же, выше, к Главным Героям, желательно Любовникам.
И логика у меня третья, хотя ее я как раз могу с натяжкой во вторые запихать.

Часть 3.И вот кто я после этого? :) Тем более, что для меня соционика, векторная психология Бурлана и психе-йога не столь руководство к действию, сколь головоломка сродни судоку для свободного времени?
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]