О прокаченных 3Л

Как определить тип в психе-йоге?

О прокаченных 3Л

Сообщение фернандеш » Вт май 31, 2011 1:19 am

crazy_fish писал(а):2Л жонглирует аргументами ради личного удовольствия


не совсем так, не совсем так... :)

хотя и так мы делаем, но это же ..нууу..как бы..разве относится к делу? ..относится? :oops: да?

активность Андерсенов по Л чаще "не ради личного удовольствия", а скорее "в судорожных попытках уменьшить острую боль". ну, хотя иногда выглядит похоже. первый вариант на второй.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

О прокаченных 3Л

Сообщение Istanaro » Вт май 31, 2011 1:40 am

Смотря кто. Одни ЭЛВФ именно так себя и вели (как наша Ленюха), а другие -- вполне ради удовольствия.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

О прокаченных 3Л

Сообщение crazy_fish » Вт май 31, 2011 2:19 am

фернандеш
"в судорожных попытках уменьшить острую боль"

Процессом по логике? это как?
Я не так много знаю 2Л, но те, кого знаю, - это именно тот случай, когда просто ради спора можно пороть заковыристую чушь, основанную на игре слов-цитат-выражений-переводов-и т.д. и т.п. Два моих знакомых 2Л именно таким образом дискутируют-кривляются часами, и обычно все вокруг смолкают, чтоб послушать их словесную перепалку. Но как это влияет на наличие "острой боли" - непонятно...просто люди реализуются по вышестоящим...
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

О прокаченных 3Л

Сообщение фернандеш » Вт май 31, 2011 2:41 am

я не спорю от не фиг делать. любые дискуссии если я в них участвую всегда имеют для меня глубокий смысл. если для 3Л это не очевидно..ну что ж.. :(
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

О прокаченных 3Л

Сообщение Наталья Ромодина » Вт май 31, 2011 8:00 am

crazy_fish писал(а):3Л много требует от себя и от других не столько для удовольствия, сколько потому что "нет предела совершенству".

Хочется узнать непротиворечивую истину, но она никак не узнаётся, всё что-то мешает совершенству. :(
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

О прокаченных 3Л

Сообщение Наталья Ромодина » Вт май 31, 2011 8:02 am

фернандеш писал(а):я не спорю от не фиг делать. любые дискуссии если я в них участвую всегда имеют для меня глубокий смысл. если для 3Л это не очевидно..ну что ж..

Вот именно, как-то непонятно, зачем 2Л кривляться. Или я не понимаю, что имеется в виду. Мои 2Л не кривляются. Они просто рады объяснять своё видение мира, хотят, чтобы их поняли, надеются, что их поймут. И не замечала их в желании дискутировать без смысла. Да, я порой могу завести кого угодно на дискуссию, лишь бы побла-бла... Но это мои заморочки. Я легко ведусь на внешнее противоречие и начинаю пытаться его распутать. Если, конечно, тема интересна.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

О прокаченных 3Л

Сообщение crazy_fish » Вт май 31, 2011 8:48 am

фернандеш писал(а):если для 3Л это не очевидно..ну что ж.. :(

лично про Вас я не говорила. я сказала о тех, про кого точно знаю. и большинству процессионных логик спор в шутку как раз ооочень даже свойственен (ну не результативникам же это приписывать, в самом деле!!) - в особенности 2Л. просто за этими двумя товариСТЧами таких вот шуточно-кривлячных споров, смахивающих, скорее, на игру в настольный теннис, замечено в тройном объёме. :) но я вполне допускаю, что есть 2Л, которые не любят спорить ради шутки, развлечения.

Наталья Ромодина
Вот именно, как-то непонятно, зачем 2Л кривляться. Или я не понимаю, что имеется в виду.

Ну, например, они берут сказку про колобка и, сохраняя серьёзные мины, начинают выискивать там мотивы философских течений, вплетать это в страницы истории, сравнивать с реальными историческими личностями, искать психологическую подоплёку, связь сознательного и бессознательного и т.д. и т.п. При этом вид у них такой, словно спорят на конференции, а не за обеденным столом. Делается это с целью поупражняться в остроумии и посмешить окружающих.
Я раньше думала, что это просто [ЧИ] + [БЛ] на выгуле, но нет...один из них оказался Бальзаком, другой - Гюго. Я рядышком сидел Роб 1Л и просто задумчиво слушал, несмотря на [БЛ] [ЧИ] в Эго.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

О прокаченных 3Л

Сообщение urania » Вт май 31, 2011 2:25 pm

crazy_fish писал(а):Ну, например, они берут сказку про колобка и, сохраняя серьёзные мины, начинают выискивать там мотивы философских течений, вплетать это в страницы истории, сравнивать с реальными историческими личностями, искать психологическую подоплёку, связь сознательного и бессознательного и т.д. и т.п. При этом вид у них такой, словно спорят на конференции, а не за обеденным столом. Делается это с целью поупражняться в остроумии и посмешить окружающих.
Я раньше думала, что это просто [ЧИ] + [БЛ] на выгуле, но нет...один из них оказался Бальзаком, другой - Гюго. Я рядышком сидел Роб 1Л и просто задумчиво слушал, несмотря на [БЛ] [ЧИ] в Эго.
[/quote]

Вот есть типичный стереотип, о тимности бредогенератора для Дона )
А мне кажется, бредогенератор - это клуб ЛЭ в ПЙ.
Да, я тоже могу ради хохмы нести чушь, если у меня при этом есть какая-то цель, например, развеселить окружающих по 2Э, либо заполучить расположение человека, если оно мне нужно по 1В.

А чаще всего в споры рвусь исключительно чтобы доказать свое интеллектуальное превосходство, либо выяснить какую-то информацию ))
И спорю притом на полном серьезе, жестоко наказывая оппонента за логические ошибки и неумело расставленные ловушки. Когда-то я с кем-то уже обсуждала жестокость тройки )
Последний раз редактировалось urania Вт май 31, 2011 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
ххх: Как вы самоуверенны, Ксения.
Ксения: И это единственный мой недостаток!
Аватара пользователя
urania
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: врач, преподаватель

О прокаченных 3Л

Сообщение Istanaro » Вт май 31, 2011 2:42 pm

По-моему, чушь несут с большим удовольствием те, у кого низкая Физика (ну или сенсорика).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

О прокаченных 3Л

Сообщение фернандеш » Вт май 31, 2011 3:48 pm

urania писал(а):Когда-то я с кем-то уже обсуждала жестокость тройки )


я бы не сказал что к Газали применимо понятие "жестокость" в отношении тенденции давления интеллектом, попыток самоутвердиться за счёт публики попроще, скорее можно сказать что-то вроде "вредненькие", но уж не жестокие наверняка. может внутри и испытывают какие-то желания издеваться, но наружу это мало показывают.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

О прокаченных 3Л

Сообщение urania » Вт май 31, 2011 6:19 pm

фернандеш писал(а):
urania писал(а):Когда-то я с кем-то уже обсуждала жестокость тройки )


я бы не сказал что к Газали применимо понятие "жестокость" в отношении тенденции давления интеллектом, попыток самоутвердиться за счёт публики попроще, скорее можно сказать что-то вроде "вредненькие", но уж не жестокие наверняка. может внутри и испытывают какие-то желания издеваться, но наружу это мало показывают.

Надо же ))) А меня когда-то типировали в Газали )) Вредненькие - это вы про интровертов-интуитов ) Про Жуковскую тройку навряд вы сможете сказать "вредненькие" )))
ххх: Как вы самоуверенны, Ксения.
Ксения: И это единственный мой недостаток!
Аватара пользователя
urania
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: врач, преподаватель

О прокаченных 3Л

Сообщение PXG » Чт сен 27, 2012 12:31 pm

В жж ру_соцеонегс есть такой товарисч t_150. Кому интересно, может пронаблюдать сабж в его исполнении.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

О прокаченных 3Л

Сообщение фернандеш » Чт сен 27, 2012 1:45 pm

Хибики писал(а): Здесь наверное играет доминирование-подстройка Л. У меня Л или 1 или 2(я склоняюсь к тому, что 2, но не уверен), и я хотя все орфографические ошибки замечаю, но очень толерантно к ним отношусь. Главное, что понял человека и всё.


Может быть. Меня ошибки иногда дико раздражают, иногда просто на автомате тянет их исправить, а иногда пофигу. Наверно, 3Л и должна так капризничать.



возможно тут есть какой-то аспект. 2Л в сравнении с 3Л. я очень толерантно отношусь к орфографии. даже в работе, спокойно исправляю, без раздражения, это всё как-то второстепенно, не принципиально же. :) Но с другой стороны слегка раздражает если в тексте неясности, туманности, несходимости смысла, разрывы логики какие-то, не дай бог какое снобистское умничанье с целью раскидать понтов в ущерб передаваемому смыслу. ясный с точки зрения удобоваримости текст пусть и с кучей ошибок проще воспринимаю чем идеальный в плане орфографии но с хотя бы одной небрежной затуманенностью смысла.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

О прокаченных 3Л

Сообщение MindHacker » Чт сен 27, 2012 2:18 pm

PXG писал(а):товарисч t_150

Изображение
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

О прокаченных 3Л

Сообщение PXG » Чт сен 27, 2012 2:23 pm

MindHacker писал(а):Изображение

Я правильно понял, что изображен процесс вскармливания [тролля] ?
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Пред.След.

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс