Как отличить 1Э от 3Э?

Как определить тип в психе-йоге?

Как отличить 1Э от 3Э?

Сообщение crazy_fish » Сб апр 14, 2012 6:29 pm

Dominique писал(а):Глумление над смертью животного не к 3Э, а к личностным качествам.

ППКС.
Dominique писал(а):Блин, дядя, шок - это то, что ты у меня вызываешь, а не пробка на дороге.

:D
Жан-Жаковна писал(а):будет раздражать или нет - зависит от внутреннего состояния Тройки в данный конкретный момент.

Да не обязательно именно тройки. Любой доминирующей эмоции.
Жан-Жаковна писал(а):При этом без разницы, какие там эмоции этот человек источает. Даже если он абсолютно спокоен и просто окликает знакомого или в телефоне собеседник его плохо слышит - он меня бесит своим противным голосом; и наоборот - с интересом могу наблюдать эмоциональную сценку, если ее участники слюной брызжут не на меня и ультразвук свой включают в некотором удалении.

Ого, даже так :oops: А я люблю послушать чужие разговоры, а вот ругань на любом расстоянии терпеть не могу.
Но согласна с Dominique: мне могут нравиться или не нравиться чужие телефонные разговоры в транспорте в зависимости от собственного настроения. Но всё же чаще мне любопытно поразвесить уши. :)
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Как отличить 1Э от 3Э?

Сообщение Тихий_Дон » Пн июн 11, 2018 10:50 am

Я думаю, можно отличить по тому, что 3Э стыдятся своих чувств и вечно думают, что как-то не так себя повели, их неправильно поняли и так далее. У 1Э такого нет, зато есть уверенность и эмоциональная раскрепощённость.
Аватара пользователя
Тихий_Дон
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 8:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Как отличить 1Э от 3Э?

Сообщение mr.Midas » Пн июн 11, 2018 1:39 pm

Тихий_Дон писал(а):вечно думают, что как-то не так себя повели, их неправильно поняли и так далее


Ну так 3-ка Я-Вы-. Вот и не верит ни себе ни другим...на слово. Болтается в подвешенном состоянии и пытается вывести оценку по тому как идет процесс.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Как отличить 1Э от 3Э?

Сообщение GetInfo » Чт дек 27, 2018 10:28 pm

Интересно. Я считаю себя дико эмоциональным, но при этом действительно считаю, что эмоции только мешают, но вот ничего с этим поделать не могу. На эмоциях очень резок в поступках, могу много раз бросать и возвращаться, если меня что-то довело, но завершить нужно. Очень от этого переживаю. Но все эмоции внутри, если и выражаются, то в куче смайликов, а внешне не особо сильно.

При людях стараюсь эмоции мало выражать и не акцентироваться на них.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]