Августин или Паскаль?

Как определить тип в психе-йоге?

Августин или Паскаль?

Сообщение Tomoyo » Пт янв 07, 2011 9:50 am

Elaine
Неа, в мире по определению нет справедливости. Но в этом нет ничего странного.
Но вот то, что мир не совершенен... Для меня очевидно во всех проявлениях. (В общем это совершенно разные вещи.)

Про контакты... У меня их мало, потому что с 98% окружающих мне общаться не интересно. Не то чтобы я знала, что они мне скажут... просто я знаю, что какую-то чушь.
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Августин или Паскаль?

Сообщение Соискательница » Пт янв 07, 2011 10:47 am

Elaine, я хотела сказать, что я, в отличие от Вас, не вижу своей 3 функции, ибо расслабилась совсем:) Они обе для меня четвёртыми стали :add14
Но, если уж выбирать, то выбираю ту, что меньше вопросов вызывает. С волей мне, как оказалось, расстаться проще.
Попробуйте плюнуть на что-нить: или на волю, или на физику. Такое ощущение, что Вы слишком много копаетесь в себе. Позвольте себе "отпустить" что-нить: что не жалко отдавать, то и четвёрка :wink:
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Августин или Паскаль?

Сообщение Elaine » Сб янв 08, 2011 12:25 am

Tomoyo писал(а):Elaine
Неа, в мире по определению нет справедливости. Но в этом нет ничего странного.
Но вот то, что мир не совершенен... Для меня очевидно во всех проявлениях. (В общем это совершенно разные вещи.)


да я знаю это.. но дело в том, что я никогда не акцентирую на этом внимание.

Tomoyo писал(а):Про контакты... У меня их мало, потому что с 98% окружающих мне общаться не интересно. Не то чтобы я знала, что они мне скажут... просто я знаю, что какую-то чушь.


ну да, я это и имела в виду - какую-то чушь :)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Августин или Паскаль?

Сообщение Elaine » Сб янв 08, 2011 1:09 am

Соискательница
а поконкретней - я просто не знаю, что мне сулит потеря Воли, например, а что - потеря Физики?..
то есть, не знаю, во что мне это обойдётся, если я с той или другой расстанусь :unknown:
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Августин или Паскаль?

Сообщение Соискательница » Сб янв 08, 2011 9:00 am

Elaine, я тоже не знаю, во что могут обойтись Вам неосуществлённые желания по воле и физике. Но это и интересно :add14
В повседневной жизни попробуйте поэкспериментировать и проследить за своими реакциями
1. Попробуйте побыть Августином. Не требовать от людей много, не цепляться за свои амбиции, не видеть лишний раз ущемления своих прав и свобод, то бишь перестать насиловать свою волю:) Легко ли это? Удобно так?
2. Попробуйте быть Паскалем. Перестаньте думать о своей физике. Пусть физиологические запросы будут минимальными. Как будет в таком состоянии?
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Августин или Паскаль?

Сообщение Elaine » Сб янв 08, 2011 11:34 pm

Соискательница
В первом случае мне будет сложно не цепляться за свои амбиции и не видеть лишний раз ущемления своих прав и свобод. Насчёт того, чтобы не требовать много от людей - так я вообще ничего от низ не требую...

Во втором случае, сразу возникает вопрос - где эта граница, которая отделяет минимальные физиологические запросы от уже чуть более, чем минимальных? :)
Что касается еды, например - мне очень сложно обходиться здесь минимумом. Практически нереально, т.к. я вообще в еде очень избирательна... иногда мне кажется, что я скорее умру голодной смертью, чем съем что-нибудь, что мне не нравится :D

ps: наверное, мне лучше заполнить анкету на физику и волю.
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Августин или Паскаль?

Сообщение Elaine » Сб янв 08, 2011 11:39 pm

RomaRio67 писал(а):А не надо "заглядывать" в интертипные :)
Достаточно себе представить, что рядом с ваими будет человек, который будет полностью подавлять вашу волю, решающий все единолично, без учета ваших желаний (нежеланий) - 1В.
Или рядом будет чел, уважающий ваши хотелки, учитывающий их при планировании своих действий, принятии решений - 2В.


Ну, вряд ли кому-то может понравится, когда кто-то полностью подавляет его волю. Если бы мои желания не учитывали - я бы вообще с таким человеком общаться не стала. Но это ж где такие монстры водятся, которые решают всё единолично, не учитывая ничьих желаний? :o :shock: К счастью, мне такие не попадались.
со 2В , конечно, приятней :) но и 3-ей, и с 4-ой у меня неплохие отношения складываются.
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Августин или Паскаль?

Сообщение Наталья Ромодина » Сб янв 08, 2011 11:40 pm

Elaine писал(а):В первом случае мне будет сложно не цепляться за свои амбиции и не видеть лишний раз ущемления своих прав и свобод.

У меня тут вот 4В говорит, что он никогда никаких амбиций не имеет. Права свои ущемлять не даст никогда [ЧС] + [БЛ] , не шуточки. А свободы берёт сам какие надо. А каких не надо - не берёт. И даром не нужны.
4В ещё в том у него проявляется, что он всегда все конфликты предпочитал решать через начальство - пожаловаться, и пусть разбираются.
Меня амбициозной зовёт.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Августин или Паскаль?

Сообщение Наталья Ромодина » Сб янв 08, 2011 11:45 pm

Elaine писал(а):Ну, вряд ли кому-то может понравится, когда кто-то полностью подавляет его волю. Если бы мои желания не учитывали - я бы вообще с таким человеком общаться не стала. Но это ж где такие монстры водятся, которые решают всё единолично, не учитывая ничьих желаний? К счастью, мне такие не попадались.
со 2В , конечно, приятней но и 3-ей, и с 4-ой у меня неплохие отношения складываются.

Смотря что мы называем подавлением воли. Вот этот ФЭЛВ, например, не будет терпеть, если кто-то будет подавлять, ограничивать его проявления в области Физики. А в области Воли у него и проявлений-то просто нет.
Как можно не учитывать всех желаний человека? Это невозможно, так как у человека, согласно теории Аф., две функции всё равно высокие!
Монстры, которые всё решают единолично, не учитывая ничьих желаний, в конце концов остаются одни, в одиночестве. А ведь бывают такие. Правда, тоже надо посмотреть, по каким аспектам они не учитывают. :)
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Августин или Паскаль?

Сообщение Соискательница » Вс янв 09, 2011 9:15 am

Elaine, да, заполните. Вообще считаю, что анкету заполняешь в первую очередь для себя - слушаешь себя:)
Я бы не стала утрировать. Полностью согласна с Натальей.
4 воля абсолютно спокойна, пока первые функции не трогаешь. Она способна отдать все бразды правления кому-нить другому по тем вопросам, с которыми плохо справляется самостоятельно, по другим вопросам (если речь идёт о более высоких функциях) она тоже спорить без повода не будет, но поступит так, как считает для себя удобным, так сказать "извернётся". У меня отец с первой волей - мне удобно. Это не значит, что всё повально решается за меня, но мне самой нужно, чтобы мне сказали, как поступить в тех вопросах, которые касаются физики и воли. Например, купила я себе квартиру, делаем в ней ремонт (то бишь папа Жук с 1В и 2Ф полностью командует процессом), а мне совсем не интересно, ровные ли стены, подходит ли линолеум, какие шторы будут уместны: чисто, светло - и уже кайф. А вот как я буду жить в этой квартире - это уже не будет его касаться, как бы это ему ни хотелось проконтролировать, буду биться по последнего, но эта битва будет не совсем красива: я буду юлить и изворачиваться, отмалчиваться и избегать ненужных тем :oops:
4 физика картофельных очисток есть не будет, не беспокойтесь :D По большому счёту по 4Ф границы, наверное, у каждого свои.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Августин или Паскаль?

Сообщение Tomoyo » Вс янв 09, 2011 12:04 pm

Elaine писал(а):Что касается еды, например - мне очень сложно обходиться здесь минимумом. Практически нереально, т.к. я вообще в еде очень избирательна... иногда мне кажется, что я скорее умру голодной смертью, чем съем что-нибудь, что мне не нравится :D


У меня почти так. Если мне в данный момент хочется креветок, то я ничего не буду есть, если нет креветок. Знаю - иначе меня стошнит.
С другой стороны не есть 2 дня потому что лень или потому что увлечена чем-то - почти норма.
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Августин или Паскаль?

Сообщение Жан-Жаковна » Вс янв 09, 2011 12:32 pm

Elaine писал(а):

В первом случае мне будет сложно не цепляться за свои амбиции и не видеть лишний раз ущемления своих прав и свобод. Насчёт того, чтобы не требовать много от людей - так я вообще ничего от низ не требую...

Во втором случае, сразу возникает вопрос - где эта граница, которая отделяет минимальные физиологические запросы от уже чуть более, чем минимальных? :)
Что касается еды, например - мне очень сложно обходиться здесь минимумом. Практически нереально, т.к. я вообще в еде очень избирательна... иногда мне кажется, что я скорее умру голодной смертью, чем съем что-нибудь, что мне не нравится :D

ps: наверное, мне лучше заполнить анкету на физику и волю.


Анкету вы, конечно, заполняйте, но я лично за Паскаля. Из тех соображений, что у Гамлетов при болевой белой сенсорике странности по Физике будут при любом ее порядковом номере, и, кроме того, некоторая общая раздражительная чувствительность в восприятии мира, свойственная 3 В, накладывается и на восприятие физической стороны этого мира также.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Августин или Паскаль?

Сообщение Elaine » Вт янв 11, 2011 2:54 am

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

1) Не так уж часто. Возможно, когда-то что-то и было, но я не помню за собой такого.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?

2) Наверное, стараюсь. Для меня очень важно произвести впечатление на человека. Но я не уверена, что у меня всегда это получается.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?

3) Не так уж часто я с кем-то соглашаюсь. Не помню таких ситуаций.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?

4) Да, такое бывает.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

5) Равнодушно. Чисто теоретически – может и привлекает, но практически, власть – это слишком большая ответственность. Лучше вообще быть вне всяких иерархий.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

6) Зависит от ситуации, и насколько это решение важно для меня. В каких-то случаях я просто не могу себе позволить, чтобы выбор сделали за меня.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

7) Вряд ли. Почему это я недостойна? Скорее, наоборот, мне что-то недодали)

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?

8) Относительно стабильна. Она может колебаться, но не так резко, чтобы прямо я считала себя «то всем, то ничем».

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?

9) Нет, в основном, не кажется. Такое может быть, только в периоды чёрной меланхолии)

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?

10) Ответ тот же, что и на предыдущий вопрос) В себе меня может раздражать разве что тотальная лень и нерешительность. А в мире… Ну, мир везде разный, на мой взгляд)

11. Вы мнительны и обидчивы?

11) Не могу сказать, что слишком мнительна, но чрезмерно обидчива (даже и не встречала других настолько обидчивых людей, как я)).

12. Вы скрытный человек?

12) Абсолютно нет. Наоборот, чересчур открытый.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

13) Нет, такая подозрительность мне не свойственна)

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

14) Да, я боюсь ответственности и стараюсь её избегать.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

15) Да. Во всех. Я чувствую себя лет на 15-16)

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

16) Да, бывает, к сожалению.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

17) Можно сказать, что всё это имеет для меня определённое, достаточно важное значение. Но не решающее) Вообще, составляя мнение о человеке, я оцениваю всё в совокупности.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

18) Я вообще не в курсе) Наверное, оно бывает чаще добродушным, а грусть я стараюсь не показывать.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

19) Я ношу то, что мне самой нравится. На других я не очень смотрю. Но яркий, индивидуальный стиль – это вряд ли про меня)

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

1) Нелегко, но иногда говорю, только самым близким людям.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?

2) Да, можно, как ни горько это признавать. Хотя, возможно, в этом есть и свои плюсы.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?

3) Ну да, как-то так обычно всё и происходит. Но бывают и исключения.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

4) Думаю, да. Многое, но не всё.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?

5) Достаточно легко.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

6) Мне свойственно принимать решения самой, а потом просто спрашивать, что по этому поводу думают мои близкие и друзья.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?

7) Обычно я знаю, чего хочу, но не всегда осуществление моих желаний приносит мне ожидаемую радость.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

8) Сложно понять)

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?

9) Есть определённые сложности с переключением.

3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?

1) Всё, кроме высокого роста)

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?

2) Может быть, немного суетливы и скованны.
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?

3. Я практически не думаю о своём здоровье, так как, если начать о нём думать – можно сойти с ума) Нет, ни о какой профилактике я даже не думала никогда. Вряд ли прислушиваюсь, Наоборот, стараюсь не замечать.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?

4) В принципе, не сильно влияет. Только если я хочу спать – становлюсь очень раздражительной.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?

5) Нет, это точно не про меня.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?

6) ммм… из перечисленного разве что не курю) ну, и пью тоже мало.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

7) ДА! Почти как свою.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?

8) Ну прямо-таки страх – вряд ли…

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?

9) Разумеется. Для чего тогда вообще снимают эти самые «откровенные» сцены?)

10. Вы – противник применения насилия?

10) Пожалуй, да.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?

11) Посещали. Пугали. Нет, не пыталась.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?

12) Эммм.. Нет, я всего этого делать не люблю. Из всего перечисленного разве что к приготовлению пищи можно подойти с минимальным вдохновением)

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?

13) Я нечто среднее между «жмотом» и тем, кто совершает безумные траты)

14. Вы брезгливы?

14) О, это да, тут уж двух мнений быть не может.

4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?

1) Ужасно отношусь, меня это раздражает. Нет, никаких элементов творчества я в работу не привношу – из уважения к творчеству)
Работа – это то, с чем надо просто побыстрее покончить, и заняться более приятными вещами)

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?

2) Нет, с чего тут получать удовольствие?

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?

3) Я не знаю, что подразумевается под «минимумом». В роскоши я, конечно, не нуждаюсь, но мне нужны нормальные человеческие условия (ветхий домик в глухой деревне без электричества, и туалет на улице – меня не устраивает)).

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?

4) Конечно, я бы испытывала страх! И старалась бы нанести сопернику как можно меньше травм. О себе бы, естественно, думала, в первую очередь!

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?

5) Не за 30, но выгляжу всё равно моложе)

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?

6) Нет, мне таких вопросов обычно не задают.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?

7) Да, определённые вкусы есть. Меняю их нелегко, точнее – очень редко в моих вкусах что-то меняется.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?

8) Почти не думаю о своём теле.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?

9) Всё просто тут же надоедает. Тяжело, в общем.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

10) Ну, процентов 20%.
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Августин или Паскаль?

Сообщение Elaine » Вт янв 11, 2011 3:04 am

Наталья Ромодина
ну, тут ещё, возможно, дело в разнице ТИМов и типов по ПЙ. Гамлет без амбиций - разве такое бывает? :D И Вы говорите про Борджиа... а вот я иногда думаю, что все мои проявления, к-рые похожи на протявления 3В - могут быть свящаны с 1Л... упрямство, склонность всегда настаивать на своём.

Соискательница
да я тоже способна "отдать все бразды правления кому-нить другому по тем вопросам, с которыми плохо справляется самостоятельно" - почему бы и нет? :add29

Жан-Жаковна
в том-то и дело - сложно отличить проявления болевой БС от 3Физики...

ps: анкету я заполнила...
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Августин или Паскаль?

Сообщение Doppelganger » Вт янв 11, 2011 9:20 am

Соискательница писал(а):...
4 воля абсолютно спокойна, пока первые функции не трогаешь. Она способна отдать все бразды правления кому-нить другому по тем вопросам, с которыми плохо справляется самостоятельно, по другим вопросам (если речь идёт о более высоких функциях) она тоже спорить без повода не будет, но поступит так, как считает для себя удобным, так сказать "извернётся". ...

Ммм, очень интересная мысль... зацепила.
В своем ПЙ типе (Августин) я уверена не меньше, чем на 90% :) (цифра с потолка, чисто по ощущениям).
Вот смущает как раз упрямство и упертость... Но появляются они исключительно когда "задеваются" первая и вторая. То есть 4В может все-таки выходить на люди, когда что-то ее беспокоит? Потому что кроме указанных "стимулов" к упрямству у меня 4В просто эталонная по описаниям. Вот и думаю, так ей и положено себя вести?
Про "извернется" - тоже как про меня. Уйти из ситуации, оставив разборки для кого-то другого - это да. :)

Про "не видеть ущемления прав и свобод". Я чаще всего вижу - но ежели эти ущемления мне жить не особо мешают (редкий очень случай) - то мне они просто фиолетовы. Вижу. Ну и что? Ну и ладно :) может кому-то это в радость, а мне все равно.
Амбиции...
Взяла для ориентира такое определение:
Амби́ция (лат. ambitio):
1 Стремление к достижению целей, честолюбие.
2 Требование внешних знаков уважения, почёта.
3 Гордость, достоинство.
4 Стремление занять место в обществе отличное от текущего, выражающееся в статусе, вознаграждении и т. д.
5 По БСЭ: честолюбие, тщеславие, спесь, чванство; повышенная обидчивость.

1 у меня нету.
2 есть - но все равно, как бы мне ни хотелось иногда побыть общей любимицей я точно знаю, что золотой монетой не являюсь, чтобы всем нравиться. Обычно достаточно знаков внимания "своих" людей, близких.
3. эммм... среднестатистически.
4 точно нет.
5 обидчивость разве что :) и то ситуативная.
ИТОГО: амбиций скорее нет, чем есть.

(мож мои Августиновские ответы пригодятся ;) )
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой