1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Как определить тип в психе-йоге?

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение фернандеш » Пн июл 23, 2012 10:32 pm

Just A Fox? писал(а):пришел к выводу, что в этом чертовом мире нет мистики



неправильный вывод! :(

это что же получается? и джиннов нету? не-не-не! Про джиннов написано в Коране. А Коран это слово самого Аллаха. и кто говорит что нету джиннов - те оскорбляют Ислам, Пророка, истинную Веру и всех верующих. .. и давайте спросим себя - какое наказание для них будет в самый раз?

Just A Fox? писал(а):1Э, отпишитеь о "роли мистики" в вашей жизни.



а разве есть что-то в жизни кроме мистики? :)

и причём тут 2Л. ..

Just A Fox? писал(а):не приемлемо изменять - ну вот как если ты человека любишь можно стрить отношения с кем-то еще? Зачем тогда с той девушкой оставаться, если с другой встречашься?



а втроём? :)

Just A Fox? писал(а):Но я тааак обожаю лисиц)



:) а лисы это просто такие собаки. но просто немного другие. подумаешь хвост слегка пушистее. и ещё они шныряют по мусоркам в Америке. это потому что они любят человеческую еду. но чтобы заработать её как собаки. им это лень. но они хитрые ещё очень. вот такие лисы, понимаешь...


Just A Fox? писал(а): в моем окружении металл слушают и я на вряд ли кому-то там стану гворить, что блэк-металл мне не нравится ибо нет мелодии и не понимаю что поют, и что давайте ка вы все забьёте на свой металл




хотя с другой стороны. пора уже всем признать (да-да! всем-всем), что самая лучшая музыка это ремпетика :)

viewtopic.php?f=314&t=41096

Just A Fox? писал(а):т.е. перед нами человек настроения, в полном смысле этого слова.



ну и что в этом плохого-то :oops:


Just A Fox? писал(а):знаю ИЭИ андерсена и газали, которые очень тихие



хэ-хэ).. ну-ну)...

Just A Fox? писал(а):отрицательно отношусь к скандалам, ибо если я в них был задеййствован, в конце меня как правило били



А всё почему? А потому что не умеешь - не лезь. Родителям спасибо сказать надо. Прокачивали суггестивную.

Just A Fox? писал(а): Другая возможная трудность в общении с 1Э может заключаться в так называемых навязчивостях и проявляется уже в дружеских и любовных отношениях. 1Э способна годами упиваться какой-то проблемой, зачастую гиперболизируя ее, и бывает просто не в состоянии отключиться от нее, подумать и поговорить о чем-то другом


хотеось бы услышать от кого-нибудь пример навязчивости.. а то я не совсем въехал)



это возможно. да...

но это их проблемы я думаю. Мы должны жить так как нам судьбой положено. А то что им с нами в чём-то сложно. Ну и что. Кто гарантировал что будет легко. :)

Just A Fox? писал(а):да и вообще это поа все черновое..



брат! очень класно у тебя получается! пиши ещё! :add6
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение фернандеш » Пн июл 23, 2012 10:37 pm

Полина Ф. писал(а):Я про это только слышала и совершенно не горю желанием познавать на опыте: я еще не прошла стадию массовой, экзотерической, обрядовой и этической религиозности, которая просто отучает человека от грубых плотских и душевных страстей, делает его хоть немного проницаемым для божественного духа, и вряд ли до конца жизни эту стадию пройду. К тому же христианская церковь и на этой стадии предлагает таинства. А моя 1Э устремлена скорее на предметы тварного мира, чем на божество, мистически я не одарена, у меня было сугубо материалистическое воспитание, перемежавшееся в молодом возрасте самым грубым оккультизмом... Короче, я не горю желанием путать духовное с душевным. Для меня, как и для большинства людей, духовное недоступно, но это та соль, благодаря которой всё душевное (то есть эмоциональное, эстетическое) только и существует, не гния и не вырождаясь в гедонизм или самообман.



Я вам так скажу. Вам нужно читать священные книги. Регулярно. Обряды и прочие ритуалы это дело такое. Судя по вашим словам вы как раз вполне одарены мистически. Вот именно что очевидный талант...

Just A Fox? писал(а):был вариант уехать в Индию навсегда


Индия должна быть в сердце :)

Полина Ф. писал(а):И еще интересен момент - 1Э и организованные религии. Как я понимаю, ЭЛ** в церкви/мечети/синагоге - это случай штучный и коллекционный


Ну в общем да. Для меня все эти организации просто социальная активность, способы пообщаться когда-никогда. Скорее из области отдыха. Наверное так. Организация в плане религии это остановка с целью отдохнуть-расслабиться.
Последний раз редактировалось фернандеш Пн июл 23, 2012 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Just A Fox? » Пн июл 23, 2012 10:43 pm

это что же получается? и джиннов нету? не-не-не! Про джиннов написано в Коране. А Коран это слово самого Аллаха. и кто говорит что нету джиннов - те оскорбляют Ислам, Пророка, истинную Веру и всех верующих. .. и давайте спросим себя - какое наказание для них будет в самый раз?

это сейчас стеб был или нет?) просто мое отношение к религиям.. я не выссказываюсь на эту тему чтобы людей не обижать. хотя все это не помешало мне пробыть полгода индусом и полгода буддистом..)
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Just A Fox? » Пн июл 23, 2012 10:47 pm

1Э делают это бессознательно, а 2Э сознательно. 1Э зажигают других, сами того не подозревая, а вот "актеры" часто прибегают к Э как к инструменту взаимодействия.

хотя пожалуй это можно взять в качестве пруфа моей 1э..)))
опять поспешил с выводами)))
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Полина Ф. » Пн июл 23, 2012 10:51 pm

Да, Главное, чтобы Логика подавлялась. Афанасьев же затипировал Христа в Пастернаки. ЭФ** там мало места, ибо 2Ф в храме или монастыре тесно до жути))


Как ни странно, 1Л и некоторых 2Л (чаще всего ВЛЭФ) в религии достаточно много - там, где есть развитое и рациональное богословие или, хотя еще его самого нет, есть потребность в нем. Среди святых Византии во времена догматических споров - сплошные Лао, Эйнштейны и Сократы. В европейском средневековье, в эпоху схоластики - та же картина. Так что противопоказано именно сочетание ЭЛ (ЛЭ - ничего, бывают, в количествах).

2Ф (ЛФ, ЭФ), хотя и не слишком глубоко религиозны (исключение - ЛФВЭ, среди этого типа очень много видных религиозных деятелей), предпочитают именно организованные религии - из-за обилия ритуалов, которые освящают столь дорогую им Физику. Особенно ЭФ. "Святая плоть" - освященные вербочки, куличи, красные пасхальные яйца, разноцветные лампады, яркие облачения священников, праздничный стол на церковный праздник, обряд освящения яблок и меда на соответствующие Спасы. (Этому, кстати, и ЭВФЛ не чужды, но у них всё же речь идет не об умилении на каждую лампадку, а о возможности освящения и просветления плоти и материи в целом.) У ЛФ, кстати, тоже 2-я Физика внакладе не остается: у этих основной ценностью является порядок, основательность, верность старозаветному (как отцы, так и мы), освященность как гарантия правильности и душеполезности.

Мне кажется, это индивидуальная особенность, просто в порыве отчаянья 1Э (в союзе с 4В) могут придти к религии или мистицизму. Фанатизм все-таки тоже просто так не рождается)

4В и религия? 4В и фанатизм? Фанатизм - это либо 1В при низкой Физике, либо 3В при высокой. Обладатель 4В - это, к счастью, совсем не фанатик и, к несчастью, плоховатый христианин. Он будет грешить по любой из своих вышестоящих функций, послушно ходить на исповедь, кивать головой, если священник будет его ругать, а про себя думать: "Ну что, это батюшкина работа - меня ругать, а я поплачу, соглашусь, что я грешник, и снова согрешу". Замечу, что от лицемерия, которое бывает свойственно 3-й Воле в организованных религиях, это отличается тем, что 4В не будет пытаться хотя бы частично оправдаться, обличая те же самые грехи у других. И не будет рассуждать в любимом стиле 3В: "По крайней мере я осознаю себя грешником и не прекращаю обличать этот гнусный грех, хотя и сам грешен в том же".
Последний раз редактировалось Полина Ф. Пн июл 23, 2012 11:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение фернандеш » Пн июл 23, 2012 10:55 pm

Just A Fox? писал(а):это не помешало мне пробыть полгода индусом и полгода буддистом..)



хм...

это значит у тебя с солнечным циклом как-то завязано. у меня вот явно с лунным циклом это завязано. :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Just A Fox? » Пн июл 23, 2012 11:00 pm

GreekSoul писал(а):Я тут давеча решил "библию" психософскую почитать :D так вот, Первая функция - избыточна, так что её неконтролируемость и слепость - обязательные атрибуты. первая реакция, защита, все происходит по первой функции. Если у ребенка отнимешь конфету, то 1Ф начнет тебя колотить, а 1Э заревет сразу. в будущем это несколько смешивается, но суть одна :I3

а пожалуй да, соглашусь =)
я просто раньше был убежден, что как раз в таких ситуациях 2ка срабатывает. но если афанасьев прав, то как показал последний крупный скандал в семье у меня 1Э и я ЭЛФВ, а вот мама 1Л и ЛЭФВ. когда все были доведены, я уже не смог нормально чтото там аргументами объяснять, а просто на ор сорвался, причем неконтролируемый, а от нее оооочень много догматизма и речь холодная, без эмоций. а меня просто.. я спокойный,потом нервничаю и если это не продолжается то резкий всплеск гнева негатива и тд. при чем настолько что не остановишь. я думал что если папа полезет меня затыкать, я его тресну очень жестко. да и не только его. но так как все скандалы у нас мама закатывает, уж очень она свою 2э в негативной стороне на нас любит показывать, то папа ничего против не имел, когда я уж ввязался.
а вообще да, эмоции сложно сдерживать) помню в детстве когда заставляли спать рано ложиться, а я тв смотрел, слышу как ктото к комнате подходит, сразу на кровать прыгаю, заходят, а я вот стараюс с покер фэйсом лежать и закрытыми газами, но на смех потом все равно пробирает и я палюсь)))
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Just A Fox? » Пн июл 23, 2012 11:03 pm

У тебя ещё есть сомнение в процессионности твоей Логики?!

еще как)) любы размышления и обдумывания - это процесс. просто у 1Л главнее результат. но процесс то у всех логик. если б мне важн был процесс, я бы не затронул столь волнующую меня тему 1Э, а пошел бы кому-нибудь помогать в типировании например
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Just A Fox? » Пн июл 23, 2012 11:09 pm

фернандеш писал(а):А всё почему? А потому что не умеешь - не лезь. Родителям спасибо сказать надо. Прокачивали суггестивную.

я им то до сих пор иногда припоминаю и не забуду. доводить систематично ребенка до страха - я даже не знаю как такое назвать можно. суггестивную явно не так прокачивать надо. а ты бы не лез со своей 4ф в вопрос как надо чс прокачивать. у меня кажется указанно что элфв, можно догадаться что бить 3ф в детстве - не самый лучший вариант. при чем били меня за всякую фигню типа воспитателя не послушался. да пошли они к чертям тупые воспитатели третьевольные!
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Just A Fox? » Пн июл 23, 2012 11:13 pm

фернандеш писал(а):Индия должна быть в сердце :)

да уж.. классная она. и ве-таки хотелось бы там вживую побывать. просто я убежден, что если туда попаду, обратно не захочу возвращаться. а тут у меня любовь.. так что остаюсь тут) я для себя выбрал. но туда хочется. правда
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение GreekSoul » Вт июл 24, 2012 12:15 am

А я знаю, каким браузером ты пользуешься :D :D :D
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение heartdrive » Вт июл 24, 2012 12:18 am

Про склонность к мистике - лично у меня такого нет, я в этом плане скептик до мозга костей, и наверно действительно это к положению пй эмоции имеет весьма косвенное отношение.
Первая Эмоция индивидуалистична. Ее носитель не любит подстраиваться под эмоциональные требования внешнего мира, а если ему и приходится говорить то, что он не разделяет, но требует внешний мир, его речь становится подчеркнуто бесцветной, невыразительной, так что становится заметно, что он не разделяет то, что приходится говорить.

В целом, верно, но вот не характерно ли это для 1Л также? Имхо это общее.
1Э будет говорить бесцветно если ему самому неприятно то, что он говорит, вызывает чувство протеста. А если он просто на лекции какой-то материал отвечает, с которым сам мб и не согласен, но эта информация не вызывает в нем бурю негодования? Не будет ли ему пофиг? 1Л в зависимости от необходимости и положения эмоции может и подстроить свою речь наверно %)

Другая возможная трудность в общении с 1Э может заключаться в так называемых навязчивостях и проявляется уже в дружеских и любовных отношениях. 1Э способна годами упиваться какой-то проблемой, зачастую гиперболизируя ее, и бывает просто не в состоянии отключиться от нее, подумать и поговорить о чем-то другом

хотеось бы услышать от кого-нибудь пример навязчивости.. а то я не совсем въехал)
я думаю, здесь имеется ввиду навязчивость собственных эмоций по отношению к какой-либо проблеме, абсолютно любой, 1Э будет испытывать эмоции и стремиться поделиться ими и с близкими людьми (друзьями/партнером), и если они не смогут его понять, будут отмахиваться как от ерунды, он как бы будет все равно стараться донести до них свои чувства каким-то другим способом (способ наверное 2я ф-я выбирает), и в этом и будет проявляться та самая "навязчивость". Когда у 1Э есть какое-то переживание, ему практически нереально перестать о нем думать, поговорить о чем-то другом, он склонен раздувать из мухи слона, преувеличивать важность некоторых своих чувств...
но было б не плохо уточнить, что входит в понятие "эмоционально приемлемо"
вообще по разному можно объяснить)) к примеру, это может быть собственный вкус в чем-либо (в музыке, литературе, живописи, одежде и т.п.), 1Э сам решает что ему нравится, а что нет, не подвергается "стадному инстинкту".
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Just A Fox? » Вт июл 24, 2012 12:22 am

хдддд
ты меня в второй раз так рассмешил, правда))))) у меня аж улыбка с лица не сходит ))))
первый раз был когда ты угадал, что я тебе лисиц хотел вместе с фотографиями прислать))
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение Just A Fox? » Вт июл 24, 2012 12:33 am

heartdrive писал(а):вообще по разному можно объяснить)) к примеру, это может быть собственный вкус в чем-либо (в музыке, литературе, живописи, одежде и т.п.), 1Э сам решает что ему нравится, а что нет, не подвергается "стадному инстинкту".

я сегодня как раз гнал на пушкина хд говорил что он ни фига не крутой и вообще мне не нравится. он просто дофига чего написал и истерил много. вот его и запомнили. а я правда не понимаю почему пушкин наше все и все им восхваляются прям. ну вот не вижу я в нем чего-то душуцепляющего. по мне даже лермонтов круче был. хотя почему даже. просто круче) а так маяковский нравится, но это все когда в школе был. стихи не люблю специально читать прям, но интерсные попадаются. еще мандельштамм хорошо пишет. особенно его стих про сталина =) до сих пор отрывки помню
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

1Э (поправки и уточнения к описаниям) - черновичок

Сообщение heartdrive » Вт июл 24, 2012 12:42 am

а мне поэзия в принципе как вид искусства не нравится, не привлекает :unknown:

а как у 2Э с отношением к вкусам тогда? они подстраиваются под общепринятое что ли, "всем нравится Пушкин значит мне он тоже нравится"?
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs