СОЦИОНИЧЕСКИЙ КОНСАЛТИНГ

Соционический клуб Любови Бесковой

СОЦИОНИЧЕСКИЙ КОНСАЛТИНГ

Сообщение Дмитрий Бычков » Пт май 16, 2008 7:44 pm

Внедрение последних достижений информационного психоанализа (Informational Psychoanalysis, далее IP) в сферу управления человеческими ресурсами (Human Resources, далее HR), помогло создать новую IPHR-технологию. Она успешно применяется на предприятиях разного масштаба и профиля деятельности будь то банк, магазин, завод, издательство, страховая компания - одним словом, везде, где работают люди.

Тезис "кадры решают все" нисколько не устарел в наши дни. Но в условиях усиливающейся конкуренции, постоянного развития новых технологий, все возрастающих требований к профессионализму сотрудников и увеличению количества коммуникаций в современном бизнесе, этот тезис необходимо наполнить принципиально новым, более глубоким содержанием. Не секрет, что ошибки при подборе персонала, незаинтересованность сотрудников в высокой результативности своей работы, несогласованность действий команды, отсутствие корпоративного духа, наконец, простое отсутствие энтузиазма приводит к плохой реализации корпоративной стратегии, вследствие чего значительно снижаются финансовые показатели, и, как результат, наблюдается общее снижение управляемости компании.

Уникальная IPHR-технология, построенная на методе IP (информационного психоанализа), обеспечит прорыв в этой сфере и откроет возможности, о которых прежде никто не подозревал. Она позволяет точно измерить и оценить потенциал персонала. Грамотный подбор и использование персонала в соответствии с рекомендациями наших специалистов позволит вам создать слаженную команду профессионалов, с успехом занимающихся любимым делом.

Те руководители, которые сегодня используют прогрессивный метод IPHR-технологии получают неоспоримое конкурентное преимущество, поскольку получают возможность осознанно и целенаправленно формировать рабочую команду под определенную задачу. Тот, кто не боится делать выбор, раньше других выйдет на качественно новый уровень работы и сумеет добиться успеха на своем поле.

Центр прикладной соционики предоставляет услуги по решению кадровых вопросов: оценке, развитию и обучению персонала.

В рамках соционического консалтинга могут быть решены следующие задачи:

анализ возможностей топ-менеджеров с позиции IP;
анализ соответствия IP-типов сотрудников занимаемым должностям (выполняется путем исследования профессиограммы на предмет соответствия указанных задач сотрудника его IP-типу);
рекомендации руководителю по управлению персоналом с учетом особенностей IP-типов, как руководителя, так и каждого из сотрудников;
оптимизация использования персонала в организации;
подбор сотрудников с качествами, соответствующими целям организации и качествам руководителя - подбор кадров с позиции IP;
использование соционической мотивации для повышения эффективности труда и лояльности персонала.
По результатам обследования коллектива создается отчет, содержащий подробное описание особенностей типов каждого из участвовавших в обследовании сотрудников, их сильных и слабых сторон, особенностей взаимоотношения с руководством компании, проводится презентация, даются конкретные рекомендации.

Кроме того, сама процедура оценки является мотивирующей для сотрудников и заставляет их стремиться к более высоким результатам.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

СОЦИОНИЧЕСКИЙ КОНСАЛТИНГ

Сообщение Дмитрий Бычков » Пт май 16, 2008 7:47 pm

Как вам IPHR-технология? Есть примеры удачного (или неудачного) применения? Поделитесь опытом!
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб Тerra-socionika

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс