Хроника одного арисТИПирования

Оркестр памяти и грез

Разыскивается Физика! Версия Аристипп. Анкета Solveig

Сообщение Larna » Пн мар 17, 2008 11:44 am

да для 3-й [БЭ] вполне нормальное количество реверансов... :wink:


я там распространила некоторые ответы, очень жду еще мнений!
1В - однако не я...
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Разыскивается Физика! Версия Аристипп. Анкета Solveig

Сообщение bdrFsg » Пн мар 17, 2008 12:32 pm

Вот у меня бы тогда была 1Ф"-" - то есть направленная вовнутрь, а не вовне.

Так и 1 и 3 доминирующие - то есть для себя они.Направленные внутрь можно сказать.Однако, это характеристика приоритета, имейте ввиду.

Имелась ввиду Афанасьевская писанина.

+1.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Разыскивается Физика! Версия Аристипп. Анкета Solveig

Сообщение Larna » Пн мар 17, 2008 2:21 pm

вот фотки

http://foto.rambler.ru/users/larrna/_photos/P1010002/
http://foto.rambler.ru/users/larrna/_photos/3/
http://foto.rambler.ru/users/larrna/_photos/P1010062/

как видите - характеристики телосложения не в пользу 3Ф


о - эврика! :lol:
Я на самом деле на второй фотке сижу на кровати афанасьевского аристиппа - Сталина. Ну - как вписываюсь в антураж?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Разыскивается Физика! Версия Аристипп. Анкета Solveig

Сообщение Larna » Вт мар 18, 2008 12:56 pm

о, да мне Ленин уже светит зеленым фонариком!

1 ВОЛЯ
1. Применима ли к вам фраза Л.Толстого: «Есть во мне что-то, что заставляет меня верить, что я рожден не для того, чтобы быть таким, как все»? Возникает ли у вас хоть иногда такое чувство?
ага
2. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
да (хочется верить, что так и есть)
3. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
конечно
4. Бывает ли такое, что отстаивая какие-то интересы, вы оказываетесь очень непреклонными, и в результате, столкнувшись с серьезными препятствиями, разворачиваетесь и сдаетесь?
наверное да
5. Легко ли вы идете на компромиссы?
стараюсь
6. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
ситуации разные. 1) дурак какой-то; 2) умный человек, как здорово с таким пообщаться и набраться новых знаний
7. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
очень важно
8. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
замечу сразу. в меру подозрительна и мнительна
9. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
выполняю безропотно, если приказ разумный. если руководство явно тупит, буду доказывать правду вплоть до служебного скандала
10. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
вообще эту черту в других я нахожу очень забавной. сама вроде не склонна, если только в шутку
11. Вы были упрямым и непослушным ребенком?
в меру. но чаще - конформист. меня все считали примерной девочкой
12. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
ну да. "грести против течения" - громко сказано, но в близких людях смуту навожу
13. Каково ваше отношение к религии? Можете назвать себя по-настоящему верующим человеком или последовательным атеистом? Почему?
находится в постоянной эволюции, хотя стремлюсь найти готовые объяснения на все вопросы
14. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
редко теряю. бывало пару раз, что кричала от приведших в шок увиденных сцен катастроф, а сама не знала, что кричу нереально громко, мне об этом другие рассказывали. истерики - нонсенс, но раз в пятилетку случаются
15. Вы употребляете алкоголь и наркотики? В каких случаях? Склонны ли вы «топить горе в бутылке»?
нет и нет. мне кажется, если бы окружение к тому было склонно, я бы поддалась
16. Вы можете назвать себя хорошим стратегом, или вы скорее тактик?
никогда не понимала этих терминов. определения знаю, но применительно к себе выбрать одно - мозг парализуется, как ни странно
17. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
претендую на лидера, но в связи с разными обстоятельствами по-разному
18. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
да, да, да
19. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
свойственна, но не с близкими
20. Вы ревнивы (имею в виду не физиологическую ревность, а то, что дорогой вам человек может любить не только вас)?
именно во втором значении - очень. поэтому (теоретически - на практике измен не было) ревную к прошлым связям не в пример сильнее, чем к случайной физиологической измене. из-за физической измены просто разыграю драму, не чувствуя ее глубоко на самом деле (предположение)
21. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
да готова, но мне нужно одобрение и союзники.
22. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
не скажу. кто позволяет - убиваются недоуменным взглядом. а я иногда позволяю, кстати
23. Как вы оцениваете силу своего взгляда? Можете ли вы «убить взглядом»?
о, предвосхитила в прошлом ответе. но мне говорили про это, но я думаю, что это далеко не на всех действует
24. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече)
нет, кажусь скромной и тихой
25. Вам нравится. Когда к вам обращаются в уменьшительно-ласкательной форме, или это наоборот, раздражает вас?
нравится :)
26. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
да... я до первого курса не могла носить брюк физически. считала себя на высоте, если выгляжу классической женщиной. брюки первые пришлось купить ради роли в СТЭМе, где я мужчину играла
27. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
самокритика высока, но не так категорично, как описано
28. Легко ли вы идете на уступки в мелочах, если знаете, что в целом ситуация развивается так, как вы того хотите?
конечно

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
да
2. Свойственно ли вам любопытство?
нет
3. Вас можно назвать доверчивым человеком?
и да, и нет.
4. Считаете ли вы себя хорошим психологом?
да
5. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
нет
6. Как вы относитесь к лести и похвале?
лесть сканирую моментально. очень плохо отношусь. в похвале заслуженной нуждаюсь
7. Вы – демократ?
в классическом смысле да, только слово это нынче ругательное
8. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
ну может психологический барьер будет мешать мне общаться. но отношение к нему будет адекватным его человеческой сущности, а не положению
9. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
первое!
10. Считают ли ваши знакомые, что вы иногда считаете свое поведение (или свое мнение, отношение к чему-то) образцовым, наиболее правильным и оптимальным?
нет
11. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
привлекает, но исключительно заслуженная
12. Вы честолюбивы?
да
13. У вас есть актерские способности?
да
14. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
в экстренных ситуациях, редко :)
"мы не ругаемся, мы так разговариваем" - дороги с такими людьми уже не пересекутся никогда
15. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
да
16. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
наверное нелегко, но меняю
17. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
как можно принять решение раз и навсегда?
18. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
стараюсь подинамичней, но смотря по ситуации могу и потерзаться сомнениями, тогда привлекаю других на помощь (исключительно в сфере этики и расстановки сил и приоритетов)
19. Легко ли вам доверять другим людям принимать важные решения (или делать что-то важное), а потом в случае необходимости нести ответственность за действия этого человека? Или вы предпочитаете сами принимать такие решения, чтобы не быть ответственным за чужие ошибки?
если спросила, то принять или не принять чужое мнение - это было только мое решение, я просто расширила круг своей компетентности в вопросе. если дело касается не меня одной, то смотрю: есть лидер - он сам все решает, в его отсутствие всегда замещаю его место по своей воле. не могу, чтоб из-за самотека события стали развиваться по наклонной

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
если случилось импульсивно, потом каюсь в душе долго.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то это потому что вы стыдитесь своего истинного лица?
все стараются казаться лучше, чем они есть. Потому что надо привлекать к себе сипатии людей для осуществления каких-то своих целей
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
нет, это не про меня. если я точно хочу в результате сделать по-своему, буду в этом убеждать. я же не хочу сделать заведомую лажу, а ищу как лучше - пусть все знают, может, еще и обрадуются, что я так придумала. а если докажут, что я неправа - с независимым видом сделаю как скажут.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
это ситуации при покупках. мне бывает неудобно, что кучу перемеряла, и ничего не беру. покупаю, потом злюсь на себя - а не на того, кто "вынудил".
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
привлекает
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
если ведомым, то чтобы я была уверена в компетенции ведущего. и наоборот.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
нет
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
второе
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
нет. хотя несправедливым время от времени кажется
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
нет. не постоянная в смысле. время от времени - собой.
11. Вы мнительны и обидчивы?
иногда это разыгрываю.
12. Вы скрытный человек?
о да
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
нет
14. Можно ли сказать, что вы все время изучаете людей, желая увидеть смешные, грязные, уродливые стороны их натур?
все время нет. но таковым балуюсь
15. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
не в тягость
16. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
да. всегда. я гиперинфантильная в естественных условиях
17. Если вы еще не замужем (не женаты), то каким представляете будущего мужа (жену)? Какой социальный статус должен быть у этого человека? Какой доход? Кто должен доминировать в ваших отношениях? Если вы уже состоите в браке, то расскажите о вашей семейной иерархии, о социальном статусе каждого из членов семьи?
я замужем за простым (в социальном плане) очень хорошим и самобытным человеком, которого люблю. бытовое руководство за мной, морально-волевое - за ним.
18. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
ну если это очень какая-то неприглядная вещь. но самый-самый близкий будет знать.
19. Бывает ли, что вам легче сделать подарок человеку, перед которым вы виноваты, чем открыто признать свою вину?
нееееет
20. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает? Если вы когда-нибудь оказывались в лучах славы (пусть даже местного масштаба(, то появлялось ли ощущение того, что слава незаслуженная, что вы ее недостойны?
оказывалась - рада была безмерно (1 место в краевой олимпиаде школьников считала заслуженным)
21. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
для себя много значат. чужие - параллельно
22. Как часто вы носите темные очки? Только когда светит яркое солнце, или в других погодных условиях также? Если да, то почему?
от солнца только
23. Казалось ли когда-нибудь окружающим, что у вас бегающий взгляд, и вы стараетесь не смотреть в глаза собеседнику?
не знаю, как кому кажется, но я точно почти никогда не смотрю в глаза. в них же одновременно нельзя смотреть. только в один какой-нибудь. если и заставляю себя в глаза смотреть, то мне немножко смешно от этого.
24. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
бука :)
25. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
просто чтобы было красиво и было "мое"

4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
нет
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
наверное
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
нет
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
нет
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
нет
6. Вам легче принимать решения совместно, одному. Или чтобы кто-то принимал решения за вас?
совместно, одному
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
бывает, что и не знаю
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
скорее второе
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
не легко, но порой меняю
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Osiris » Вт мар 18, 2008 2:26 pm

Larna писал(а):ввязалась в самотипирование, теперь нет мне покоя. :D

процессионную логику определила у себя сразу же (я вовсе не догматик). поскольку всю жизнь училась великолепно, найденная цепь доказательств в геометрии доставляла истинное удовольствие (чем сложней и длинней - тем приятней), обожаю головоломки, пасьянсы и т.д. (соционическое увлечение - сюда же), то железно 2 Л.

тяга к соревнованиям, конкурсам, взбрыкивания от любого мало-мальски необоснованного проявления власти надо мной - явное указание на 3 В.

если выбирать между 1Э и 4Э, то гораздо больше похоже на 4Э: я в большой мере завишу от оценок произведений искусства и т.д. признанными мной за авторитетов в этих вопросах. Причем если кто-то еще потом дает другую оценку, защищаю как лев то, что приняла на веру первоначально. :)

вот и остается 1Ф. А меня это здорово смущает. Во-первых я не матерый материалист, для меня материализм и эмпиризм - пример крайне ограниченного взгляда на вещи (хотя надо покопаться в памяти - может, мне это внушили преподаватели 1Э? :lol: )
Во-вторых, в описании ФЛВЭ написано про обязательность грубого жесткого секса-изнасилования, и приводится в пример Сталин, который начал отношения с Надеждой именно с этого. Нет, нет и нет. В подробности вдаваться не буду. :pardon:
В-третьих, меня просто убило про "любой его брак - большое или маленькое мошенничество". Я в самую последнюю очередь руководствовалась материальным расчетом в этой ситуации. Я вообще не могу общаться с человеком, если есть потенциальная возможность, что мне от него что-то надо , кроме общения, - мне тогда кажется, что он видит меня насквозь, и мне непреодолимо неприятно, что он может подумать, что я с ним общаюсь из расчета на дальнейшую выгоду (или это только другая сторона медали? - ответьте пожалуйста!)
В-четвертых - я по-настоящему совершенно не ревнивая. :) Хотя очень увлекаюсь разыгрыванием сцен ревности "для острастки". Но это обычно и понимается как игра. У меня не может быть любимого человека, к которому бы нельзя было испытывать полного доверия. Возможно, в этом и состоит пресловутый расчет в выборе того, с кем я связала жизнь?
В-пятых, доказывать кулаками - не из моего стиля поведения совершенно. Только в подростковом возрасте, когда в отсутствие родителей "воспитывала" таким образом младшего строптивого брата (который когда вырос оказался жуком :lol: )
Резко отрицательное описание морального облика Аристиппа, откровенно говоря, бешеного негодования (спустя 2 дня) уже не вызвает. Я думаю, в каждом человеке есть светлое и темное, и если иногда возникающие во мне отрицательные эмоции, желания и фантазии увеличивать в 1000 раз, то в общем и получится то, что получилось в описании. :twisted:

Боюсь, что таким самокопанием можно внушить себе все что угодно и при этом логически обосновать, поэтому выношу на суд ответы на анкету, раздел Физика


Larna,ИМХо Сталин скорее исключение из Аристиппов,чем правило.Мои знакомые-аристиппы вполне дружелюбные а адекватные люди :wink:
Посмотрел ваши фото...симпатично :oops:
и судя по вашим широким плечикам,версия ФЛВЭ куда ближе к истине,чем ВЛФЭ.
кстати,если вы всё-таки Аристипп,то у нас с вами полный эрос :roll: а это очень притягательные отношения... :roll:
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Larna » Вт мар 18, 2008 2:55 pm

:add14
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Osiris » Вт мар 18, 2008 3:09 pm

:add14 :angel7
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Larna » Вт мар 18, 2008 3:46 pm

-горячие конечности в любой мороз
-бессознательная привычка трогать свои волосы, мочки ушей, гладить себе коленки и т.д.
-удовольствие от естественных разновидностей процессов очищения организма и гигиенических процедур, не о всех из которых принято говорить
-любовь к тем из компьютерных игр, где враг уничтожается, лопаясь как мыльный пузырь, а не долго и мучительно умирает от применения боевых искусств и оружия (такую нашла одну - "Семейка Адамс", ко всем остальным абсолютно равнодушна).
-мания трогать любимого человека или там котенка, ребенка, невзирая на его занятия другими делами, иногда даже немного со стиснутыми в азарте зубами
-ощущение, что именно человеку надо, когда делаешь ему массаж, знание, где ему больно и где надо размять; страх и удовольствие делать кому-то уколы
-любование телом (и своим, и мужским, и женским)
-фотогеничность и любовь фотографироваться
-всегда четкое осознание, что именно надо съесть, чтобы пришло в норму настроение, а иногда и самочувствие

Это 1Ф или 3Ф???
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Osiris » Вт мар 18, 2008 4:04 pm

хм...я бы сказал,что вы описали сенсора...
причем здесь 1Ф или 3Ф не пойму...
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Larna » Вт мар 18, 2008 4:14 pm

не сенсор я... :(
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Osiris » Вт мар 18, 2008 4:46 pm

не знаю уж насколько не сенсор...но вот на этой фотке платьице сверху очень уж по сенсорному расстегнуто :roll:
Изображение
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение bdrFsg » Вт мар 18, 2008 8:05 pm

-горячие конечности в любой мороз
-бессознательная привычка трогать свои волосы, мочки ушей, гладить себе коленки и т.д.
-удовольствие от естественных разновидностей процессов очищения организма и гигиенических процедур, не о всех из которых принято говорить
-любовь к тем из компьютерных игр, где враг уничтожается, лопаясь как мыльный пузырь, а не долго и мучительно умирает от применения боевых искусств и оружия (такую нашла одну - "Семейка Адамс", ко всем остальным абсолютно равнодушна).
-мания трогать любимого человека или там котенка, ребенка, невзирая на его занятия другими делами, иногда даже немного со стиснутыми в азарте зубами
-ощущение, что именно человеку надо, когда делаешь ему массаж, знание, где ему больно и где надо размять; страх и удовольствие делать кому-то уколы
-любование телом (и своим, и мужским, и женским)
-фотогеничность и любовь фотографироваться
-всегда четкое осознание, что именно надо съесть, чтобы пришло в норму настроение, а иногда и самочувствие

Это высокая результативная Ф.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Osiris » Вт мар 18, 2008 9:26 pm

bdrFsg писал(а):Это высокая результативная Ф.

товарисч,если ты такой умный,то можешь объяснить разницу понятий "сенсорика" в соционике и "высокая физика в ПЙ? :?:
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Larna » Ср мар 19, 2008 11:47 am

Osiris писал(а):не знаю уж насколько не сенсор...но вот на этой фотке платьице сверху очень уж по сенсорному расстегнуто :roll:

честно? :) мне есь так одежду расстегивает, когда мы выходим гулять :lol: сама я чуть-чуть скромнее.
bdrFsg, спасибо, я в целом тоже так думала.
Osiris, пожалуй - полный эрас... ага :D Но ты посмотри в глаза мои - хде тама сенсорика???
И вот теперь смущает 3В... Чем не 1В, - правда, исходя из ответов моих?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Osiris » Ср мар 19, 2008 2:40 pm

Larna писал(а):bdrFsg, спасибо, я в целом тоже так думала.

кхм,какое единомыслие....чтож для этого у мне пришлось провести мини-опрос
что мы имеем,так сказать начальные условия:я - Жуков,ВЭФЛ;брат-ФЛВЭ,габен;знакомый-бальзак,ФЛВЭ и знакомая,есенин-ЛФЭВ
Larna писал(а):-горячие конечности в любой мороз

У меня и брата конечности горячие,если конечно сами не замерзли.у двух интуитов,хоть с 1Ф,хоть с 2Ф руки становяться прохладными даже не о очень сильный мороз.
Larna писал(а):-бессознательная привычка трогать свои волосы, мочки ушей, гладить себе коленки и т.д.

У меня такое бывает,но не очень часто,да и то,когда волнуюсь...брат и два интуита в подобном замечены не были.
Larna писал(а):-удовольствие от естественных разновидностей процессов очищения организма и гигиенических процедур, не о всех из которых принято говорить

пропустим....
Larna писал(а):-любовь к тем из компьютерных игр, где враг уничтожается, лопаясь как мыльный пузырь, а не долго и мучительно умирает от применения боевых искусств и оружия (такую нашла одну - "Семейка Адамс", ко всем остальным абсолютно равнодушна).

я в принципе равнодушен к играм...ну кроме Героев 3 и Сивилизации 2.но это в силу базовой ЧС+БЛ(завоевание территории).брат вообще равнодушен к играм,его интересует техника(габен все таки).интуиты тоже ни в чем подобном замеченыне были...
Larna писал(а):-мания трогать любимого человека или там котенка, ребенка, невзирая на его занятия другими делами, иногда даже немного со стиснутыми в азарте зубами

))могу сказать,что мне это свойственно :roll: брат,тоже сказал,что да.мои интуиты скорее ждут ласки со стороны другихответили примерно одинаково:"обращаю внимание занят или нет,иногда прикосновения могут быть неприятны,хотя если я знаю точно что это нравится, то буду приставать"
Larna писал(а):-ощущение, что именно человеку надо, когда делаешь ему массаж, знание, где ему больно и где надо размять; страх и удовольствие делать кому-то уколы

брат сказал,что да,хотя по секрету,когда ему делают уколы он это жутко не любит.У меня в принципе есть это ощущение,но больше я люблю,когда мне делают массаж.если что-то не так,то поправляю.Интуиты ответили что нет,что либо "скорее опять интуитивно..типа хочу вот так или здесь",либо нуждаются в советах по своим действиям.
Larna писал(а):-любование телом (и своим, и мужским, и женским)
-фотогеничность и любовь фотографироваться

я лично как то равнодушен к этому.брат же вечно норовит всех заснять на свой цифоровик,особенно когда они этого не ожидают.Интуиты тоже скорее любят фотографировать,чем фотографироваться.
насчет 1Ф.что у брата,что у бальзака с 1Ф -у них достаточно высокий критерий отбора по внешности.
Larna писал(а):-всегда четкое осознание, что именно надо съесть, чтобы пришло в норму настроение, а иногда и самочувствие

У меня это проявляется так...осознание четкого нет-у меня есть просто любимые продукты,которые мне поднимают настроение после съедения.брат ответил почти.интуит с 2Ф,сказал:"интуитивно ловлю".а интуит с 1Ф просто предпочитает пойти в кафе и выбрать что-то из меню,иногда интутивно и не всегда это может понравиться,но чаще привычное.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Larnaland

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]