Новое исследование: "Рок в зеркале соционики"

Центр NewTraining

Сообщение Doremar » Сб июл 28, 2007 1:11 pm

Та ёмаё.... Вы еще и Вая оттипируйте... кому от этого легче. Согласна кстати с первым постом, из Гамлетов трушные вокалисты выходят. Знач так... среди моих знакомых:

Гитарист-вокалист Гамлет, Гексли-барабащик, гитарюга Жуков, басист-Дюма, очень классный гитарист Дюмашного типа, гитарист Бальзак... Отсюда вывод, к тиму рок не имеет никаког отношения... хотяааааа! Тот, что Бальзак, играет эмо-кор, Гамлет с Дюмашным пилят хард-н-хэви, а вот ацкий Жуков долбит блэк.
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Сообщение Владимир Львов » Вс июл 29, 2007 11:59 pm

Найти можно всех, но одних больше - других меньше. В моем списке знаменитостей - ни одного дюма и штирла, но в локальной тусовке знаю гитариста-дюма и басиста-штирла. Последний, правда, редко берется за старое, в основном делает карьеру ;)
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Владимир Львов » Пн июл 30, 2007 12:00 am

Я люблю приводить факты и аргументы. На консультациях и тренингах.

Рик Делонг писал(а):
W.L.Cross писал(а):P.S. В минувшую пятницу посетил прессуху. Все, что подобает джеку, и даже больше );

Вы любите говорить намёками, а не приводить факты и аргументы. Остаётся только верить Вам на слово.

Любой может так сказать: "Я посмотрел интервью Вая. Сомнений не осталось -- он ЭИЭ. Приезжайте ко мне на курсы, чтобы узнать почему".
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Рик Делонг » Пн июл 30, 2007 1:24 am

W.L.Cross писал(а):Я люблю приводить факты и аргументы. На консультациях и тренингах.

Рик Делонг писал(а):
W.L.Cross писал(а):P.S. В минувшую пятницу посетил прессуху. Все, что подобает джеку, и даже больше );

Вы любите говорить намёками, а не приводить факты и аргументы. Остаётся только верить Вам на слово.

Любой может так сказать: "Я посмотрел интервью Вая. Сомнений не осталось -- он ЭИЭ. Приезжайте ко мне на курсы, чтобы узнать почему".

Значит, Вы участников форума не воспринимаете как равных себе, а лишь как потенциальных клиентов. Мы тут все собрались, чтобы обсуждать соционику, а Вы строите из себя гуру, которому уже не нужна обратная связь. После трёх лет изучения соционики.
Аватара пользователя
Рик Делонг
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 9:40 pm
Откуда: Киев

Сообщение Владимир Львов » Пн июл 30, 2007 3:30 am

Вы строите из себя ясновидящего, только что просканировавшего мои мозги.

Лучше уж строить гуру из себя, но в чужих не рыться, оно как-то этичнее ;)
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Рик Делонг » Вт июл 31, 2007 4:02 pm

Я просто хочу услышать Вашу аргументацию особо спорных (на мой взгляд) определений.

Я посмотрел, например, интервью (монолог) Гедди Ли:

http://video.google.com/videoplay?docid ... &plindex=8

Вы его опредилили как СЭЭ. Но [ЧС] я в нём не вижу вообще, ни здесь, ни в других интервью. В нём нет напора, настойчивости, собранности.


Я согласен с Вашим определением Оззи Озбурна (ИЭИ). Эту версию несложно обосновать:

http://video.google.com/videoplay?docid ... &plindex=4
Аватара пользователя
Рик Делонг
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 9:40 pm
Откуда: Киев

Сообщение Владимир Львов » Вт июл 31, 2007 6:30 pm

Во-первых, там (и в текстовых интервью) хорошо просматривается статика, квестимность и позитивизм, да и сенсорика с этикой (за дона точно не примешь). Остальное тоже можно отыскать (заново покопавшись). Во-вторых, соционика - наука точная, гораздо точнее, чем кажется любителям описаний. Признаки - объективный фактор, остальное - субъективне толкования.

Впрочем, по поводу напора - достаточно посмотреть DVD. И даже просто альбомы, где бас порой забивает все остальное. Наконец, мультиинструментализм на сцене. Интуиты Ван Хален и Смольский не справились с этой идеей и рано или поздно предпочли гитару и клавишные бэки без клавиш на сцене. Гамлет Смольский вообще сказал: чуть ли не одного раза хватило, чтобы устать и отказаться. А Гедди все нипочем, да еще педали и - в более молодые годы - двухгрифный полубас-полугитара.

Рик Делонг писал(а):Я просто хочу услышать Вашу аргументацию особо спорных (на мой взгляд) определений.

Я посмотрел, например, интервью (монолог) Гедди Ли:

http://video.google.com/videoplay?docid ... &plindex=8

Вы его опредилили как СЭЭ. Но [ЧС] я в нём не вижу вообще, ни здесь, ни в других интервью. В нём нет напора, настойчивости, собранности.


Я согласен с Вашим определением Оззи Озбурна (ИЭИ). Эту версию несложно обосновать:

http://video.google.com/videoplay?docid ... &plindex=4
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Рик Делонг » Вт июл 31, 2007 6:52 pm

по поводу напора - достаточно посмотреть DVD. И даже просто альбомы, где бас порой забивает все остальное.


Тот напор встречается в его музыке, но в интервью у него напора нет. К тому же, голос Гедди не способен передать напор, так как он слишком воздушный и высокий. Не меньше напора в музыке Озбурна, но Вы его определили как ИЭИ.

Вы как-то увязываете соционические элементы (аспекты) с состояниями? Или Вы считаете, что функции могут просматриваться в текстах, но не в поведении?

Глядя на Гедди Ли, я не могу представить себе, чтобы у него когда-нибудь бывало то состояние, которое я увязываю с чёрной сенсорикой (т.н. "F-состояние", пользуясь гуленковской терминологией). В интервью он всегда мягкий, воздушный и задумчивый. Вы не согласны с этим?
Аватара пользователя
Рик Делонг
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 9:40 pm
Откуда: Киев

Сообщение Рик Делонг » Вт июл 31, 2007 7:03 pm

По поводу музыкального стиля Гедди Ли (певца и бас-гитариста), я откопал образец:

http://video.google.com/videoplay?docid ... &plindex=3

Гедди известен как раз отсутствием витальности в его голосе. В этом клипе, по-моему, это хорошо видно.
Аватара пользователя
Рик Делонг
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 9:40 pm
Откуда: Киев

Сообщение Владимир Львов » Вт июл 31, 2007 9:21 pm

Именно в текстах, а не поведении. Остальное - от лукавого, даже если его фамилия Гуленко.

Рик Делонг писал(а):Вы как-то увязываете соционические элементы (аспекты) с состояниями? Или Вы считаете, что функции могут просматриваться в текстах, но не в поведении?

Глядя на Гедди Ли, я не могу представить себе, чтобы у него когда-нибудь бывало то состояние, которое я увязываю с чёрной сенсорикой (т.н. "F-состояние", пользуясь гуленковской терминологией). В интервью он всегда мягкий, воздушный и задумчивый. Вы не согласны с этим?
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Рик Делонг » Вт июл 31, 2007 9:26 pm

W.L.Cross писал(а):Именно в текстах, а не поведении. Остальное - от лукавого, даже если его фамилия Гуленко.

Рик Делонг писал(а):Вы как-то увязываете соционические элементы (аспекты) с состояниями? Или Вы считаете, что функции могут просматриваться в текстах, но не в поведении?

Глядя на Гедди Ли, я не могу представить себе, чтобы у него когда-нибудь бывало то состояние, которое я увязываю с чёрной сенсорикой (т.н. "F-состояние", пользуясь гуленковской терминологией). В интервью он всегда мягкий, воздушный и задумчивый. Вы не согласны с этим?


Почему? Почему Вы считаете тексты первичнее поведения?
Аватара пользователя
Рик Делонг
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 9:40 pm
Откуда: Киев

Сообщение Владимир Львов » Вт июл 31, 2007 9:32 pm

Считаю. Я вроде достаточно ясно выразился.
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Рик Делонг » Вт июл 31, 2007 9:51 pm

Может быть, я Вас не совсем понял. Вы считаете, что в поведении тип не проявляется, а именно в том, что человек пишет? Или Вы считаете, что все методы определения типов, кроме анализа текстов, "от лукавого"?
Аватара пользователя
Рик Делонг
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 9:40 pm
Откуда: Киев

Сообщение Владимир Львов » Вт июл 31, 2007 10:03 pm

Предоставляю выбор на усмотрение.
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение VictorS » Вт июл 31, 2007 10:08 pm

Рик Делонг
Почему Вы считаете тексты первичнее поведения?

1) Соционика - типология информационная, а не типология поведения!
2) Поведение - это всего лишь следствие того, чему Вас научили папа с мамой! Одна из ошибок школы Гуленко в том, что они пытаются объяснять соционику через поведение.
3) Тексты конкретного человека есть отражение информационного метаболизма самого человека.
Даже если в поведении и проявляются тимные качества, то все равно доля воспитания в поведении слишком большая, что её очень сильно надо фильтровать. Очевидно, что факторы социализации и воспитания в текстах отбросить легче, чем в анализе поведения.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Центр практической психологии и соционики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]