Исследование соционических МГ стилей лидерства

Научно-иследовательский институт соционики

Исследование соционических МГ стилей лидерства

Сообщение Виктор Прокофьев » Чт сен 28, 2017 2:31 pm

Экспериментальное исследование соционических малых групп «стили лидерства»
В статье описано экспериментальное исследование сотрудниками НИИ Соционики соционических малых групп «Стили лидерства» («Группы аргументации», «Масти», «Стили жизни»).
Эксперимент показал яркие проявления, свойственные каждой из этих групп, в речи, поведении, жестах. Была подтверждена предсказуемость предпочтений при использовании группами испытуемых их типологических инструментов.
...
Для представителей каждого «стиля лидерства», по наблюдениям НИИ Соционики, характерно частое сопровождение речевых конструкций определенными невербальными жестами.
Наблюдение таких маркеров на протяжении многих лет, позволяет выделить уникальный невербальный маркер, присущий только данной МГ.
Как и где вырабатываются такие отличия мы пока не знаем. Но очевидно, что это очень важное наблюдение, которое в будущем поможет в поиске психофизиологических основ типологических особенностей психики.
Подробнее: http://socionics.ru/component/content/article/51-tetratomiikat/726-masti
Изображение
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Вернуться в НИИ соционики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой