Дуализация в альфе. Дуал лучший выбор? или нет?

О, сколько нам открытий чудных...

Сообщение angel_13 » Вт сен 18, 2007 5:47 pm

кажеться альфа разбежалась в большей массе по разным квадрам :( .чтоли место сбора найти...ну так чтоб дуализировах больше было 8-) :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение Вжик » Вт сен 18, 2007 5:50 pm

Я знаю виртуально одну пару Роб-Гюга.
А больше не встречала.
Что-то вокруг меня Третья, Четвертая квадра больше всего.Ито не дуализированные.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение angel_13 » Вт сен 18, 2007 6:03 pm

Вжик
аналогичная ситуация :) Мен даже одно время в бальзачестве обвинили :shock: Хотя и не удивительно муж баль :) :D
Вот и решила пособирать дуализированных чтоб посмотреть какими мы должны быть :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение angel_13 » Вт сен 18, 2007 6:05 pm

А насколько долго вы привыкали к друг другу(притирка) и было это вообще?
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение Вжик » Ср сен 19, 2007 9:36 am

angel_13 писал(а):А насколько долго вы привыкали к друг другу(притирка) и было это вообще?

Было конечно. Благодаря его терпению, всё налаживается.
У меня просто сейчас проблемы и уже третий год, нервная система нестабильная, на других не выливаю, но стала очень часто в себя уходить, устаю внутренне от думания над проблемой. Её засунешь внутрь , а она всё равно зараза нет, нет да и вылезет )))

Вообщем, Андрею приходится меня поддерживать морально. Ему пришлось меня вытаскивать из состояния сомнамбулы. Сейчас уже разухабливаюсь потихоньку. Уже и гоовить стала побольше, и уже что-то придумываю этакое. А то ж три года вообще небыло сил на творчество.

Много рассказывать всего...

У нас не так , как у других т.к он меня в Стрессовом состоянии нашел !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение angel_13 » Ср сен 19, 2007 1:41 pm

:) интересная история Вжик
Знаешь я тоже ухожу в себя когда мне плохо и какбы вподаю в спячку...только вытаскивалась по большей части сама.
А насколько свойственно уходить в себя людям из первой квады или это общечеловеческое?

А проблему лучше решить даже самую сложную всеравно иначе покояч не даст тоже заметила :)

вот задумалась, что знакомые Дона меня вытаскивали только тогда, когда и им самим тоже было не сладко 8-) Хотя может они еще этически недоросли :P (один был одногодкой, другой младше, да и оба были довольно специфическими людьми) :)

Может Робы более склонны к поддержке :oops:
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение Вжик » Ср сен 19, 2007 2:04 pm

angel_13 писал(а)::) интересная история Вжик
Знаешь я тоже ухожу в себя когда мне плохо и какбы вподаю в спячку...только вытаскивалась по большей части сама.
А насколько свойственно уходить в себя людям из первой квады или это общечеловеческое?

А проблему лучше решить даже самую сложную всеравно иначе покоя не даст тоже заметила :)

вот задумалась, что знакомые Дона меня вытаскивали только тогда, когда и им самим тоже было не сладко 8-) Хотя может они еще этически недоросли :P (один был одногодкой, другой младше, да и оба были довольно специфическими людьми) :)

Может Робы более склонны к поддержке :oops:


Да я тоже сама вытаскиваюсь. Это я тут написала так жалобно ) А так хихикало ещё то )) Ухохатываю проблемы свои, настраиваю себя на лучшее !
Только они всё равно висят домокловым мечом. И пока не решаются. То, что смогла решила за три года. Разбила на маленькие проблемы, и как баранчик бодала и бодала поочереди.)) Сейчас пока застряло, и выхода нет.
Ну да ладно ! Всё равно когда-нибудь решится. Зато у меня остальное всё хорошо. И детки, и Андрей. Мне повезло ! Я счастливая !

А насчет уходят или не уходят в себя, не знаю. Думаю общечеловеческое. Стрессы -это же тоже общечеловеческое. У каждого бывают проблемы и проблемища, и у каждого душа болит.

Поддержка Андрея (Робеспьера) - это может быть всего два слова. Но они какие то такие Главные, что после них и правда всё не так плохо. Он заботится обо мне, а я о нем. Получается так, что я живу для него, а он для меня. Получается, что оба Заболтивые ! :)
Ценности общие - и это очень ощущается !!!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение angel_13 » Ср сен 19, 2007 2:54 pm

:)
это замечательно когда есть взаимоподдержка. :) :) :) :)

Мне мысль пришла. Надо бы хорошие примеры дуализации описать с примерами чтобы другие могли знать как должно быть, а то негативных историй как-то больше по темам. Впечатление может быть не благоприятное. А так собрать и на сайтиках где-то создать архив. например Гюго и Робеспьеры, Дюма и Дон Кихоты.
АДМИНЫ!!!!, МОДЕРАТОРЫ!!!!! это вам идейка :) ;) :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение 0000 » Ср сен 19, 2007 5:53 pm

Есть два колектива:
Мой: Дон Кихот, Дюма, Гамлет, Гюго...
И дружественный нам: Дюма, Дон Кихот, Гюго, Наполеон...

Часто собираемся всей кучей - два коллектива одновременно....

Дон Кихоты - являются конструкторами.... По сути именно они изначально знакомились с Дюмой, Гамлетом, Гюго - общались с ними, а потом сводили вместе... Обидно, но в результате лидером я не являюсь, хотя всех свёл...

Люди из других квадр признают что у нас значительно веселее чем в ихних квадрах - но Гамлету нехватает родной ЖЕСТИ, какой-то грязи чтоли... Но отдыхать у нас действительно веселее...

Наверное самый лучший отдыхательный климат именно у Дюмы/Дон Кихота...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Лесная Соня » Чт сен 20, 2007 8:13 am

angel_13
я дуализированная.
мне хорошо :) Дон меня понимает, и я его понимаю :) Все делаем только вместе, и нам есть щастье :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение angel_13 » Чт сен 20, 2007 3:46 pm

0000
так ты себя считаешь дуализированным?
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение angel_13 » Чт сен 20, 2007 3:48 pm

Лесная Соня
можешь описать подробнее как вы познакомились, были ли проблемы и как Доны действуют в сложных ситуациях :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение Вжик » Чт сен 20, 2007 3:50 pm

Я с любовью вспоминаю некоторых людей из ссвоего прошлого.

Через некоторое время, после изучения соционики, решила покопаться в прошлом, были ли у меня знакомые Робеспьеры.

Оказывается были.
Учитель хирургии в училище был. От него такой добротой и участием веяло. Он меня любил очень. Всегда что-нибудь говорил в мою сторону, и ждал реакции, я ж обязательно что-нить смешное в ответ ляпну )))
Каждый день спрашивал кушала ли я, выспалась ли ))А я вечно после гулянок была, глаза сонные присонные, только перемена, я на парту бух ))) Подкалывал меня ! ))
Вот сейчас бы с удовольствием с ним встретилась !

Коллега в банке со мной сидел в одном кабинете. Такой молчун. Но всегда поможет, подскажет, многому меня научил. Оччнь с ним комфортно было общаться. Так спокойно и тихо было на душе !! И какая то с ним уверенность была. Я ж лопушком пришла в банк, считай это он меня натаскал !
Это я сейчас понимаю. А раньше ощущениям не придавала значение, и не понимала почему с ними так хорошо и комфортно !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение 0000 » Чт сен 20, 2007 5:11 pm

angel_13 писал(а):0000
так ты себя считаешь дуализированным?


Последнее время пытаюсь избавится от дуальности... Мы отдалились, но он всё равно Дюма способен предсказывать мои спонтанные действия...

Но от главного дуала я отдлалился и теперь нахожусь на равноотдалённой дистанции с двумя Дюмами...

Мне сейчас равноинтересно общатся с Дюмой, Гамлетом, Штирлицом, Лондоном, Гексли, Гюго...

Я считаю что дуализация себя исчерпала и дальше её вести нет смысла. Мы остаёмся друзьями но дальше идём каждый своим путём по жизни...

Есть сильное стремление к одиночеству, которого мне сейчас нехватает.
Нужно востановить энергию.

Нужно развивать илюзорные функции - [ЧЛ] [БЭ]

У меня последнее время слишком много праздников.. Пора отних отдохнуть...

К сожалению у меня дома нет интерента - я не могу засесть за Ворд оф Варкрафт. Приходится больше времени заниматься работой, путешествовать по Украине...

Мне сложно заводить друзей - но намного сложнее от них избавлятся... Все они ко мне всегда возвращаются...

Если бы была война - ушёл бы на фронт...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение 0000 » Чт сен 20, 2007 5:17 pm

Объяснить с точки зрения соционики могу просто:
Дон Кихот - стратег,
Гюго (например) - тактик,

Найти друга - на всю жизнь стратегическая задача - решается тяжело и долго, но зато друга получаете железно и надолго.
Найти друга по интересам на пару месяцев - тактическая - Гюго отлично с ней справится - но удерживать около себя долго несможет...

Друг это не чловек которого видишь раз в год, мои друзья знают практически всё что происходит в моей жизни, я про них знаю то же... У нас постоянный обмен информацией... Все у всех по любому поводу спрашивают совета...

Ещё Дон Кихот способен "подтесать" человека, повлиять на его личносные качества, сделав более воспринимаемым для себя...

Гюго - неумет менять внутренние качества людей...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]