Мы и наши звери

О, сколько нам открытий чудных...

Мы и наши звери

Сообщение Friederike » Вт май 06, 2008 2:22 pm

«Зверской» альфийской темы в архиве не нашла. Давайте заведем? Будем сюда фото жЫвотных наших постить, истории всякие о зверье своем и чужом рассказывать. Что скажете, соквадренники?

А раз я завела тему, я и начну первая свой котофоторепортаж :).

Про свою дуальную альфийскую кошачью парочку, Алису и Ваську, я уже рассказывала в теме про типирование котов по фотографиям. Вкратце главное: она явная Дюмка, он - такое Донище-передонище, что страшно делается :). Они друг другу никто, хотя фантастически похожи (оба серые и пушистые), и со спины даже я их иногда путаю. Оба приблудные. Алиса каким-то образом попала в наш подъезд, была однажды обнаружена мной под батареей на нашей площадке и искусно ко мне подлизалась. Ваську хотели усыпить прежние хозяева (позже я поняла, за что :D ), и подруга-ветеринар, у которой при виде этой твари дрогнула рука, притащила его ко мне: «Котом больше, котом меньше, - какая тебе разница?». Васька действительно стал в нашей стае третьим. Тогда был еще жив Мурзик, кот трудной судьбы (умер недавно в возрасте 15 лет). На фото под названием «Большой жрач» кошачья стая еще в полном составе:
Изображение
Алиса - красавица и лапочка с золотым характером. Я люблю давать зверью прозвища, но к ней как-то ничего, кроме имени, не приклеивается. Разве что Мадам Кошкина – за пышность :). Из вредных привычек за 7 лет выявилась только одна: храпит, натурально, как какой-нить мопс или бульдожка. Ну и шерсти от нее, конечно, немеряно…
Вот она какая, тургеневская барышня Алиса:
Изображение
Как-то раз мне было совершенно не до кошки, я долго ее не вычесывала, и она свалялась почти до стадии войлока. Пришлось вызывать все ту же подругу-ветеринара с машинкой. В результате получилось: «Лев, остриженный как пудель, съел беднягу, словно пудинг, съел со всем инвентарем!» Нет, никто никого не съел, но ужосы нашего городка пополнились фотографией, глядя на которую, я до сих пор содрогаюсь:
Изображение
Про их с Васькой дуализацию я тоже уже рассказывала и даже показывала. Кросавчеги:
Изображение
Изображение
Изображение
Васька заслуживает отдельного поста, и он его получит. Попозже :)
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мы и наши звери

Сообщение logic-neverlogic:) » Вт май 06, 2008 4:49 pm

Friederike
:lol: :lol: :lol: супер тема !!!

Friederike писал(а):Ваську хотели усыпить прежние хозяева (позже я поняла, за что :D ),

За что??? :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Мы и наши звери

Сообщение Friederike » Вт май 06, 2008 5:49 pm

logic-neverlogic:) писал(а):

Friederike писал(а):Ваську хотели усыпить прежние хозяева (позже я поняла, за что :D ),

За что??? :)


скоро расскажу :))))
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мы и наши звери

Сообщение Так » Ср май 07, 2008 6:34 am

А это - наш красавчик: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=20139
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Мы и наши звери

Сообщение Elektrovenik » Ср май 07, 2008 6:39 am

какая класснючая тема! :lol:

это моя рыжая Нафаня. :oops: Вообще-то ее Персичкой зовут, но когда она обрастает, то настоящая Нафаня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Мы и наши звери

Сообщение Friederike » Ср май 07, 2008 7:36 am

Так, хорош, сабака! Хоть и кот :)
На фарфоровую статуэтку похож :)
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мы и наши звери

Сообщение Так » Ср май 07, 2008 7:54 am

Ага, Иногда сядет эдак - ну копилка-копилкой!.. :) (Из "Операции Ы": "Иди, вон ...на кошках тренируйся!" :) )
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Мы и наши звери

Сообщение Friederike » Ср май 07, 2008 8:10 am

Elektrovenik, картинка долго грузится, дома с более скоростным инетом заценю :). Кусочек персиковой шкирки виден, но кот это или пес - не могу по кусочку реконструировать :)

Update: вот теперь вижу, что за зверь :) Классный!
Последний раз редактировалось Friederike Ср май 07, 2008 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мы и наши звери

Сообщение Friederike » Ср май 07, 2008 9:00 am

Продолжаю про Ваську.
Портрет героя в полный рост:
Изображение
Вот у него целый букет прозвищ. Недопесок - в честь свободолюбивого песца из повести Юрия Коваля. Вася Куролесов - тоже в честь персонажа Коваля (это за самую главную отличительную Васькину черту, роднящую его с этим персонажем – сочетание непроходимой придурковатости (внешней) и потрясающей сообразительности :)). Саблезубый белк - за кусачесть и за то, что не прыгает, а буквально летает по квартире, взметая хвостом, как белка.
Через год жизни с Васькой мое либерально-пофигистичное, но все-таки содержащееся в относительном порядке домохозяйство дало крен. Кот порушил все представления, где животным в доме место, а где – совсем даже напротив. Бесцеремонное любопытство этого зверя затягивает его в любую дырочку, какую он найдет, в любой лаз, в любую корзинку, коробку, кастрюльку. Еще хуже, нет такой вещи, стоящей на какой угодно высоте, которую Васька не свалил бы вниз. Классика жанра – однажды он чуть не был выстиран (я успела его заметить и вытащить из машины в последний момент). В другой раз он протиснулся в узкое отверстие в коробке, закрывающей трубы, и его пришлось оттуда выпиливать пилой. Запретных зон для этой свободолюбивой натуры не существует. Если запрыгивать на обеденный стол я его все-таки отучила (правда, лапы тянет, и временами успешно, да и шурум-бурумы на столе, когда я не вижу, все равно устраивает), то рабочий стол с раковиной и плитой – его территория, и право гулять там сам по себе он никому не отдаст. Недавно был случай. Я разогревала макароны, отвернулась от плиты, отвлеклась, но потом меня привлек легкий шум. Смотрю – котяра сидит на краю горячей плиты и рубает мои макароны прямо со сковородки! Причем если бы они были по-флотски, я бы его еще поняла, а то ведь простые, без ничего :). Всеядность Васькина – это отдельная тема. Опытным путем было установлено, что напрочь не жрет он только сырую картошку, остальное если не съест, то из любопытства «понадкусывает». Пьет он все, что… нет, не горит :), а течет. Моешь пол – приходится бдить, чтобы он не напился воды с моющим средством. Поливаешь цветы – следить, чтобы не налакался удобрений. Осенью он выпил нехилую лужицу технической воды из потекшей батареи, и что интересно, ему ничего с этого не было. Про такие мелочи, как в хлам ободранные обои в коридоре, не стоит и упоминать... В общем, по всей этой совокупности заслуг Васька получил двойную аристократическую фамилию – Василий Сукин-Котов.
Но самое меткое прозвище все-таки приклеилось к нему относительно недавно.
Прочитала я как-то в инете одну историю, рассказанную преподавательницей зарубежной литературы в университете. Она писала, что ко второму семестру все-таки отучила своих студентов-первокурсников надувать щеки и ржать при упоминании имен Писистрат и Архилох. «Кого-то мне это напоминает :)» - подумала я. Коты в результате получили звучные греческие имена: Мурзик, страдающий старческим недержанием, стал Писистратом, а Васька, естественно, Архилохом. И все, кто его видел, согласны, что это не просто лох, это архи(мега, гига, супер, пупер)лох!

ЗЫ. Но когда он спит, он очень даже милый:
Изображение
:)
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мы и наши звери

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср май 07, 2008 12:08 pm

Friederike писал(а):Смотрю – котяра сидит на краю горячей плиты и рубает мои макароны прямо со сковородки!

:lol: :lol: :lol: :lol:

Friederike писал(а):Осенью он выпил нехилую лужицу технической воды из потекшей батареи, и что интересно, ему ничего с этого не было.

:D Да уж, настоящий Дон!


Friederike писал(а):Она писала, что ко второму семестру все-таки отучила своих студентов-первокурсников надувать щеки и ржать при упоминании имен Писистрат и Архилох.


нимагуууу :lol: :lol:
теперь хожу по квартире - вспоминаю твой пост и ржу как ненормальная Изображение
Офигительно пишешь!!! :lol: :lol:

Спасибо за такую радость с утра! :D
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Мы и наши звери

Сообщение Friederike » Ср май 07, 2008 12:39 pm

logic-neverlogic:), спасибо! :) :) :)
Вот, теперь ты понимаешь, за что его прежние хозяева решили этого... тово... :) !
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мы и наши звери

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср май 07, 2008 12:49 pm

Friederike писал(а):logic-neverlogic:), спасибо! :) :) :)
Вот, теперь ты понимаешь, за что его прежние хозяева решили этого... тово... :) !

Они не умели готовить Донов!! :D :D
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Мы и наши звери

Сообщение logic-neverlogic:) » Пт май 09, 2008 1:19 am

Пардон за боян ... нравиццо :oops:

Кот должен защищать человека от комнатных растений.
Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части так удобнее сделать уборку.
Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.
Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.
Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Мы и наши звери

Сообщение Грайне » Ср май 14, 2008 6:00 pm

Моё сокровище
Изображение
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Мы и наши звери

Сообщение Gart » Пт май 16, 2008 3:52 pm

:D Хорошего кота должно быть много!..
Аватара пользователя
Gart
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 8:13 pm
Откуда: Москва, Перово
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой