ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

О, сколько нам открытий чудных...

ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

Сообщение Joe » Пт сен 25, 2009 1:25 pm

lenaaa писал(а):Joe
Почему же? :) Тут только радостный позитивизьм приветствуется?
У инфантилизма два значения
1- детская веселость и ребячество -относится ко всей альфе, просто разные способы. я просто указала, что для меня например экстравертные способы веселения не подходят, у меня другие.
2 - инфантильность в соционическом смысле

Слушай, извини, я по пятницам не суггестирую
:)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

Сообщение lenaaa » Пт сен 25, 2009 1:39 pm

Joe
да я обойдусь, не переживай
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

Сообщение Elektrovenik » Пт сен 25, 2009 3:37 pm

lenaaa писал(а):logic-neverlogic:)
Угу, и таких ситуаций я тоже не понимаю. Почему в свои веселые игрища нужно обязательно вовлекать весь народ в округе, а кто не хочет вовлекаться - тот типа
с желанием_произвести_впечатление_человека_серьезного_и_ответственного
. А если вот нет настроения веселиться именно сейчас. Если вообще темперамент не располагает к таким вот проявлениям веселости? Каждый человек имеет право на спокойствие и эмоциональную уединенность. К примеру. И на неприкосновенность близкого личного пространства, в которое веселые люди огрызками кидаются, типа это смешно.
А у некоторых людей, типа пьяниц, наркоманов , гопников, болельщиков - свои понятия о смешном, и что, с ними тоже радоваться надо?

Нужно, чтобы процесс веселения не мешал другим людям. Ибо ! :) 3Э+7чс.
и в бальзаки меня не примут, не надейтесь :) буду вам тут праздники портить. это я умею, к сожалению. :add33


Лен, лучше быть всегда взрослой, это, конечно, надежнее и стабильнее - никто за дурака принимать не будет, т.к. серьезных большинство у нас в обществе. и праздник должен быть в строго отведенном месте и в строго отведенный час. поэтому да, неча ржать просто так над огрызком в общественном месте, не время и не место, люди хотят личного пространства в общественном транспорте! а то, что пьяницы, наркоманы, гопники и болельщики не люди совершенно, мы тоже знаем, у них вообще нет никакого юмора никогда, их надо изолировать и пусть учатся быть серьезными в этом мире! особенно болельщики - ЗАПРЕТИТЬ! орать на трибунах и размахивать флажками! а пьяниц и наркоманов отругать и закрыть в камере! неее, помогать им справиться с их недугом не надо - зачем время терять? и добрых и ласковых слов они тоже не заслуживают! А гопники... а кто это? :unknown: в общем, тоже, видать, какие-то не от мира сего, не в нашей струе, надо следить, чтобы к нам в наше общество не дай Бог не залез недостойный нас. Да, это правильно, это по-нашенски! :add29

Извините за сарказм... я просто в глубочайшем шоке :o
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

Сообщение Elektrovenik » Пт сен 25, 2009 6:02 pm

Детский сад:

Тема: кем вы хотите стать, когда вырастите?

- Я стану наркоманом!
- А я буду пьяницей
- НЕТ! Гопник - это наше все!

Неужели кто-то действительно думает, что люди сознательно становятся зависимыми? вот сидит человек и просто мечтает спиться или сколоться! ура! я стану наркоманом! :Yahoo!: :o

у нас тут есть знакомая семья: отец, мать, 2 девочек и семьи девочек. Замечательные люди! но мать пьет... нет, она не подзаборная пьяница, она пьет дома. каждый вечер. напивается так, что падает там, где упала. вся в синяках, с разбитым носом... наверное, по логики некоторых ее надо упрятать как изгой общества и перестать ее любить и никогда не смеяться над ее шутками. пьяница же!

В марте 2009 года капитан корабля возвращался из поездки (Питер). До дому он так и не дошел... в соседнем дворе его избили, стукнули 3 раза по голове и забрали кошелек, в котором была совсем небольшая сумма. раненный человек пролежал на земле, во дворе, 12 (!!!!!!) часов и НИ ОДНА живая душа не подошла к нему, никто не помог и не позвонил в скорую. Потому что подумали, что он - пьянь и наркоман (грязный же и валяется). И только один человек решил подойти и позвонил в скорую... и если бы ему оказали бы помощь в первые часы, то он бы остался жив. чей-то муж, чей-то отец, брат, сын, дядя, лучший друг...

потому что важные люди с важным видом считают себя выше "недостойных" и "низких"...

помогать надо другим! протянуть руку помощи! не бойтесь, не замараешься.... "в этой жизни самое главное - это не то, сколько ты собрал, а то, сколько ты отдал" (с) Хелен Волтон

потом удивляемся, откуда у нас столько черствости, кощунства, ненависти и агрессии... потому что забыли! забыли, что такое забота о другом человеке! забыли, что можно улыбнуться незнакомому прохожему, забыли, что можно пойти к соседской бабушке и купить ей мяса, т.к. она голодает на те пенсионные доходы... забыли, что можно пойти в детский дом, одевшись дедом морозом, и с мешком конфет (это ж недорого совсем) прийти просто так к детям и устроить им праздник. просто так... от души! поделиться радостью и праздником. нет, мы слишком важны для этого! пусть другие это сделают, у меня нет времени, я не могу на это смотреть, мне противно/жалко :evil:

извините, наболело просто :( все ждут манны небесной, а она просто в нас каждом человеке сидит. :(
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

Сообщение _ak » Пт сен 25, 2009 6:08 pm

Elektrovenik писал(а):помогать надо другим! протянуть руку помощи! не бойтесь, не замараешься.... "в этой жизни самое главное - это не то, сколько ты собрал, а то, сколько ты отдал" (с) Хелен Волтон


Да, помогать, оно просто приятно, когда не думаешь, а шо взамен, а просто делаешь :)
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

Сообщение Elektrovenik » Пт сен 25, 2009 6:38 pm

Удостой меня быть орудием мира твоего,
Чтобы я вносил любовь туда — где ненависть,
Чтобы я прощал — где обижают,
Чтобы я соединял — где есть ссора,
Чтобы я говорил правду — где господствует заблуждение,
Чтобы я воздвигал веру — где давит сомнение,
Чтобы я возбуждал надежду – где мучает отчаяние,
Чтобы я вносил свет во тьму,
Чтобы я возбуждал радость – где горе живет.
Удостой не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал,
Не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал,
Не чтобы меня любили, но чтобы я других любил,
Ибо кто дает — тот получает,
Кто забывает себя — тот обретает,
Кто прощает — тот простится,
Кто умирает — тот просыпается к жизни
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

Сообщение Gart » Сб сен 26, 2009 12:45 am

lenaaa писал(а):Joe
Почему же? :) Тут только радостный позитивизьм приветствуется?
У инфантилизма два значения
1- детская веселость и ребячество (текст в начале темы как раз про это значение) -относится ко всей альфе, просто разные способы. я просто указала, что для меня например экстравертные способы веселения не подходят, у меня другие.
2 - инфантильность в соционическом смысле


Да, верно. И не стоит забывать, что инфантильных типов в квадре :I5 , собственно говоря, .. два из четырёх .. остальные два типа называются заботливые. :I9

У нас был препод по физике - по всем критериям типичный ИЛЭ - вот он всегда говорил студентам: "Не бойтесь быть детьми!", в том смысле, что нужно всегда сохранять "детскую" любознательность, .. незакостенелость.. как-то так. Ну то есть, стремиться к тому чтобы узнавать что-то новое, экспериментировать, искать ответы на самые "глупые" вопросы ("Почему небо голубое? Почему трава зелёная?..") :add22

Инфантильность, т.е. "детское" поведение не значит, что человек относится ко всем вещам легкомысленно - ведь на свете бывают и очень серьёзные дети. Человек инфантильного типа, в принципе, не хочет "взрослеть" - вот представители противоположных квадр считают это позорным качеством, а нам пофигу :)

А ещё :pardon:, может быть, я сейчас напишу полную глупость, но в ней может обнаружится зерно истины.
Вот кто-то проводил исследования по поводу эффективности изучения иностранных языков. Определённо установили, что в дети лучше усваивают сами языки, потому что у человека в раннем возрасте активно работает тот самый работает участок мозга, который отвечает за обучение языку, и который с возрастом перестаёт действовать за ненадобностью. Так вот, вроде бы установили, что у людей инфантильного типа этот участок мозга функционирует гораздо дольше. Так что инфантилизм - это бонус к изучению иностранных языков! Можно идти записываться в полиглоты.
Аватара пользователя
Gart
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 8:13 pm
Откуда: Москва, Перово
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженер

ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб сен 26, 2009 11:48 am

lenaaa писал(а):Угу, и таких ситуаций я тоже не понимаю. Почему в свои веселые игрища нужно обязательно вовлекать весь народ в округе, а кто не хочет вовлекаться - тот типа

не понимаешь - не понимай :)
Но другие из-за тебя одной веселиться не перестанут. ;) Потому что тебя тоже не поймут в этом непонимании ;) Тут важно, кого больше: один веселый вынужден сдерживать ржач при куче серьезных на собрании, один унылый вынужден терпеть, когда собралось много веселых. Находите место, подходящее для себя, где не придется бороться с большинством. :)
lenaaa писал(а):буду вам тут праздники портить. это я умею, к сожалению. :add33

Умей дальше. Люди будут тебя не любить :) Выбор за тобой.

lenaaa писал(а):и в бальзаки меня не примут, не надейтесь

Обычное дюмское метательство негативизмом. .
Только осторожно: потом у некоторых Дюм лицо к 40 годам приобретает светящуюся заботливую гармоничность, а у некоторых такое характерное выражение, где весь негатив к людям прописан :o
Выбор, выбор... Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу...
ангелу служить или пороку....


Извини, Леночка - наверное, слишком резко нынче отсекаю весь твой негатив... Я злая на другую Дюму, а оно на тебя отражается рикошетом... всё дюмское вредничание сейчас слишком раздражает...
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб сен 26, 2009 12:13 pm

Elektrovenik писал(а):помогать надо другим! протянуть руку помощи! не бойтесь, не замараешься.... "в этой жизни самое главное - это не то, сколько ты собрал, а то, сколько ты отдал" (с) Хелен Волтон


Жаль, тут нет кнопки "СПАСИБО" за пост !!!

Есть замечательный, реализованный человек типа ЭСЭ: Далай-лама XIV, Тэнцзин Гьямцхо.
Учитель доброты.
Который видя портрет Киркорова в перьях, говорит: "Ангел!", - и смеется.

Хочется научиться не отвечать *овном на *овно. Научиться хотя бы без отвращения смотреть на то, на что люди способны в своем таланте гадить другим... :(
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

Сообщение Elektrovenik » Сб сен 26, 2009 5:36 pm

Есть замечательный, реализованный человек типа ЭСЭ: Далай-лама XIV, Тэнцзин Гьямцхо.
Учитель доброты.
Который видя портрет Киркорова в перьях, говорит: "Ангел!", - и смеется.


вах. всегда думала, что он мне близок. но не думала, что настолько! :) а еще мне недавно задали 2 вопроса... в 90 годах - кто у нас был самым богатым человеком? - Бил Гейтс! а кто был самым уважемый? - Мать Тереза. почему-то подозреваю, что Била забудут еще через 10 лет, если только он вдруг начнет "спасать весь мир от глобального потепления", а вот мать Терезу будут помнить всегда. :add14
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

Сообщение Larna » Сб сен 26, 2009 8:14 pm

Стадное чувство в веселье - это по-моему тоже не совсем инфантилизм. Совершенно разные бывают ситуации. Я с моими чуткими ЧС и 3В ощущаю порой даже такое, что группа людей посредством своего "веселья" подчеркивает, что они вместе и типа круче всех здесь. И это главная цель веселья. Если к этому веселью присоединиться решишь, они еще подумают, взять тебя или нет, а если "возьмут", то можешь не заметить, что вместе с ними ржешь над собой. Это более в совсем молодом возрасте проявляется, конечно. А бывает, когда пара теплых-теплых теток базарных зарядят позитивом очередь к врачу, например,ты отпускаешь свою серьезную мину и перешучиваешься с бабульками, но то, что кто-то другой не хочет выходить из своей эмоциональной гаммы для того чтобы присоединиться к нашей, для меня не является каким-то странным положением дел, которое непременно нужно исправлять. В конце концов мы смеемся для того чтобы продлить себе жизнь, а если попутно примечать негатив по таким мелочам, то весь эффект насмарку.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

Сообщение Melitopolano » Сб сен 26, 2009 8:20 pm

Larna писал(а):Стадное чувство в веселье - это по-моему тоже не совсем инфантилизм. Совершенно разные бывают ситуации. Я с моими чуткими ЧС и 3В ощущаю порой даже такое, что группа людей посредством своего "веселья" подчеркивает, что они вместе и типа круче всех здесь. И это главная цель веселья. Если к этому веселью присоединиться решишь, они еще подумают, взять тебя или нет, а если "возьмут", то можешь не заметить, что вместе с ними ржешь над собой. Это более в совсем молодом возрасте проявляется, конечно. А бывает, когда пара теплых-теплых теток базарных зарядят позитивом очередь к врачу, например,ты отпускаешь свою серьезную мину и перешучиваешься с бабульками, но то, что кто-то другой не хочет выходить из своей эмоциональной гаммы для того чтобы присоединиться к нашей, для меня не является каким-то странным положением дел, которое непременно нужно исправлять. В конце концов мы смеемся для того чтобы продлить себе жизнь, а если попутно примечать негатив по таким мелочам, то весь эффект насмарку.

Точно-точно! Особенно первое.
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

Сообщение Алексище » Сб сен 26, 2009 10:59 pm

logic-neverlogic:) писал(а):Веселье - это наше ВСЁ!!!
:))))))))
Ситуация.
В метро. Вечер. Вагоны пустынные. :)
Сижу я и ЛСИ. Расслабленные.
Напротив на другом конце лавки (вдали) сидит серьезное девушко вроде Гексляхи - вот они бывают веселые, а бывают такие, которые боятся уронить свой имидж - дико серьезно "производят впечатление". :) Ну из невеселых квадр кто-то явно. :)

Заходит троица юных и веселых, типа одиннадцатиклассников :D
Садятся прямо напротив нас. :)
И тут один из юных и веселых обнаруживает крупный недоеденный качан яблока у себя под ногами :lol: В лучших школьных традициях начинает с него ржать и непосредственно искренне попинывать ногами.
Их разбирает на ХАХА, нас с ЛСИ тоже разбирает на ХАХА от такой дельфиньей игривости - теперь уже мы смотрим на них и нам смешно, они смотрят на нас взрослых и ржущих - и им вдвойне весело от такого коллективизма и смешно :lol:
В общем, пять человек уже ржот во всю без причины :lol: :lol: :lol:
Девушка похожая на Гексли хранит серьезно-надменный имидж и сидит серьезно :add1
Качан путешествует в рамках мини-футбольца и... оказывается в итоге нечаянно забуцнут ей под ноги. Ей удается сохранить вид, как будто ничего не произошло (!). :) Качан вызволять не стали, так как пора было выходить... Другое дело - насколько же трудно представителям разных квадр с разными ценностями!

А откуда уверенность, что эта Гексля именно имидж хранила? Я бы заподозрила, что у человека проблемы какие-то, горе или депрессия.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

Сообщение Joe » Вс сен 27, 2009 12:31 pm

Мне кажется термин "инфантилизм" совершенно зря введён в соционику каким - то очередным "доктором философии". Насколько я знаю, это клинический термин, и к психологии не имеющий никакого отношения. Хотя это надо спрашивать психологов.
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

ДА ЗДРАФСТВУЕТ ИНФАНТИЛИЗМ!

Сообщение Elektrovenik » Вс сен 27, 2009 5:32 pm

Larna писал(а):Стадное чувство в веселье - это по-моему тоже не совсем инфантилизм. Совершенно разные бывают ситуации. Я с моими чуткими ЧС и 3В ощущаю порой даже такое, что группа людей посредством своего "веселья" подчеркивает, что они вместе и типа круче всех здесь. И это главная цель веселья. Если к этому веселью присоединиться решишь, они еще подумают, взять тебя или нет, а если "возьмут", то можешь не заметить, что вместе с ними ржешь над собой. Это более в совсем молодом возрасте проявляется, конечно. А бывает, когда пара теплых-теплых теток базарных зарядят позитивом очередь к врачу, например,ты отпускаешь свою серьезную мину и перешучиваешься с бабульками, но то, что кто-то другой не хочет выходить из своей эмоциональной гаммы для того чтобы присоединиться к нашей, для меня не является каким-то странным положением дел, которое непременно нужно исправлять. В конце концов мы смеемся для того чтобы продлить себе жизнь, а если попутно примечать негатив по таким мелочам, то весь эффект насмарку.


Ларна, я даже могу с уверенностью сказать, что те, кто зло "веселиться" - не просто так, а издевается над другими шутками или действиями (можно же и в котенка камнями кидать с жутким смехом) - не будет тем самым весельем, о котором, например, говорю я. то не веселье... то будет травля, или издевка какая... но весельем это никак не будет.

а статья, на мой взгляд, хорошо говорит о том, что иногда можно позволить себе снять серьезность и посмеяться над хорошей шуткой или с тем, у кого хорошее настроение. :add29
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой