Неужели если семья дуальна, то и ребенок должен быть дуалом? • Психология и соционика

Неужели если семья дуальна, то и ребенок должен быть дуалом?

О, сколько нам открытий чудных...

Сообщение Melitopolano » Чт окт 15, 2009 9:45 pm

Lyudasik писал(а):Melitopolano нужно что-то с этим одиночеством делать, ты что такой молодой и свое одиночество только нетом разводишь, так незя, в реале-то все намного интересней. :wink:

Да вот как-то непохоже, что интересней. :) Наоборот, у меня почти все самое интересное — в виртуале. В реале — почти ничего кроме скуки. Если бы была техническая возможность, я б навсегда сюда ушел, даже если бы это стоило дорого.
Изображение
Melitopolano
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение LDmusic » Пт окт 16, 2009 12:58 am

Melitopolano писал(а):
Lyudasik писал(а):Melitopolano нужно что-то с этим одиночеством делать, ты что такой молодой и свое одиночество только нетом разводишь, так незя, в реале-то все намного интересней. :wink:

Да вот как-то непохоже, что интересней. :) Наоборот, у меня почти все самое интересное — в виртуале. В реале — почти ничего кроме скуки. Если бы была техническая возможность, я б навсегда сюда ушел, даже если бы это стоило дорого.

Намек был в мою сторону? :add14 :D
Я здесь например только по одной причине, интересна соционика, и таким образом учусь, в реале к сожалению нет большой возможности постоянно на встречи такие ходить для бесед, я постоянно в разъездах. А здесь дискуссии такие интересные проходят, и много чего интересного пишут. :add6 :add14 А общаться больше люблю с реальными друзьями. :P когда особенно компанией собираемся.
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
LDmusic
Активист
Активист

Профессия: творческая

Сообщение Melitopolano » Пт окт 16, 2009 1:05 am

Lyudasik
Да нет, я вообще ни на кого не намекал :shock:

Не, ну понятно, что где больше знакомых, там и интереснее собираться. :) А у меня знакомых в реале (тут) нет вовсе, если не считать одного по работе. Школьных и институтских не считаю, так как не общаюсь с ними и не хотел бы пересекаться.
Изображение
Melitopolano
Местный
Местный

Сообщение LDmusic » Пт окт 16, 2009 1:14 am

Melitopolano писал(а):Lyudasik
Да нет, я вообще ни на кого не намекал :shock:

Не, ну понятно, что где больше знакомых, там и интереснее собираться. :) А у меня знакомых в реале (тут) нет вовсе, если не считать одного по работе. Школьных и институтских не считаю, так как не общаюсь с ними и не хотел бы пересекаться.

Честно говоря это наверное проблема многих интровертов (не утверждаю, а только предполагаю) Мой Роб почему-то в своем кругу тоже мало имеет знакомых друзей, некоторые поразъезжались, с институтскими не общается, парочку есть еще с работы. Но вот так как я имею, много и везде...такого у него конечно нет. Мне скучно никогда не было, даже когда жила одна в чужом городе, друзья находились сразу. Не люблю дома сидеть. :add14
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
LDmusic
Активист
Активист

Сообщение Melitopolano » Сб окт 17, 2009 4:11 pm

_ak писал(а):Melitopolano
Вопрос желания, компанию по интересам найти - не проблема

_ak писал(а):Но надо таки выходить в реал.

А вообще — мне правда интересно узнать — как? Вопрос под обе процитириванные фразы.
Изображение
Melitopolano
Местный
Местный

Сообщение _ak » Сб окт 17, 2009 5:35 pm

да хоть через интернет ищешь интересующую тебя тусовку, вклиниваешься, выясняешь, где собираются и т.д. и присоединяешься в реале
Далее, по мере освоения, завяжутся более близкие контакты, что не только по интересам можно будет поговорить, но и вообще, за жизнь, о пятом, десятом.
Потом, через этих людей могут появляться уже другие люди. Если ты нормальный парень, не сноб какой, то тебя примут, узнаешь, что Роб - отнюдь не изгой общества. Не ставь на этом какие-то далеко идущие цели, а просто общайся. Так и во вкус войдешь.

Удачи :)
_ak
Местный
Местный

Сообщение angel_13 » Ср ноя 04, 2009 12:07 am

А еще можно по городам ездить))) И с знакомыми ( да хоть с форума) договариваться и встречаться :add14 И горда посмотришь и люди появяться)))) :wink:
Так что если доедешь до Киева пиши)))
angel_13
Местный
Местный

Медали: 2
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение Melitopolano » Ср ноя 04, 2009 12:12 am

angel_13 писал(а):А еще можно по городам ездить))) И с знакомыми ( да хоть с форума) договариваться и встречаться :add14 И горда посмотришь и люди появяться)))) :wink:

Да, это мысль. :)
Но денег надо много
Изображение
Melitopolano
Местный
Местный

Сообщение angel_13 » Чт ноя 05, 2009 12:32 pm

Melitopolano писал(а):
angel_13 писал(а):А еще можно по городам ездить))) И с знакомыми ( да хоть с форума) договариваться и встречаться :add14 И горда посмотришь и люди появяться)))) :wink:

Да, это мысль. :)
Но денег надо много

вариантов много и с минимумом денег))) если приезжать не в празники и не в сезон ( тогда билеты и все более дорогое), то вполне можно в какой-то город на выходные приехать и погулять)) в пятницу выехать и в воскресенье вечером обратно))) Включайте ЧИ))) вариантов море)))
angel_13
Местный
Местный

Сообщение Joe » Чт ноя 05, 2009 12:44 pm

LDmusic писал(а):Недавно с подругой Гексли дискуссировали о соционике и она рассказала мне, что в какой-то литературе вычитала, что если в семье родители дуалы, то у них ребенок должен родится тоже дуалом кому-то из родителей? :shock: О...о...чень интересно Кто что об этом думает? Мне почему-то кажется что это дело случая. :add14

Часто бывает так, что если родители НЕ дуалы, но очень любят друг друга, то у них рождается дуал кому-то из них)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Joe
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение Melitopolano » Чт ноя 05, 2009 1:18 pm

angel_13 писал(а):вариантов много и с минимумом денег))) если приезжать не в празники и не в сезон ( тогда билеты и все более дорогое), то вполне можно в какой-то город на выходные приехать и погулять)) в пятницу выехать и в воскресенье вечером обратно))) Включайте ЧИ))) вариантов море)))

Минимум денег для меня — это 100-200 грн. Всё остальное — много:)

А ещё ЧИ удобно включать, когда не свои действия планируешь. :)) Более отстраненно получается.
Изображение
Melitopolano
Местный
Местный

Сообщение _ak » Чт ноя 05, 2009 2:27 pm

и сколько там билет на поезд до Киева плацкартом?
_ak
Местный
Местный

Сообщение angel_13 » Чт ноя 05, 2009 5:10 pm

_ak писал(а):и сколько там билет на поезд до Киева плацкартом?

ейча даже не знаю((( Но знаю что при желании деньги можно отложить и поехать))) ну а если влом, то так и нужно говорить :P
да и сейчас не самое лучшее время для путешествий... :add29
angel_13
Местный
Местный

Сообщение LDmusic » Пт ноя 06, 2009 1:55 am

angel_13 писал(а):
_ak писал(а):и сколько там билет на поезд до Киева плацкартом?

ейча даже не знаю((( Но знаю что при желании деньги можно отложить и поехать))) ну а если влом, то так и нужно говорить :P
да и сейчас не самое лучшее время для путешествий... :add29

Я думаю кто сильно чего-то хочет, то приложит все усилия, и осуществит задуманное. А хотеть и ничего не делать....так увы не бывает в нашем мире :add29 поэтому уговаривать и что-то доказывать бесполезно.
LDmusic
Активист
Активист

Сообщение LDmusic » Пт ноя 06, 2009 1:56 am

Joe писал(а):
LDmusic писал(а):Недавно с подругой Гексли дискуссировали о соционике и она рассказала мне, что в какой-то литературе вычитала, что если в семье родители дуалы, то у них ребенок должен родится тоже дуалом кому-то из родителей? :shock: О...о...чень интересно Кто что об этом думает? Мне почему-то кажется что это дело случая. :add14

Часто бывает так, что если родители НЕ дуалы, но очень любят друг друга, то у них рождается дуал кому-то из них)

Joe а вот про такое точно впервые слышу :shock:
LDmusic
Активист
Активист

Пред.След.

Вернуться в Альфа