Что такое "ценности Альфы"?

О, сколько нам открытий чудных...

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Solne4na9_zajka » Вс ноя 08, 2015 3:20 pm

Zevs писал(а):
Solne4na9_zajka писал(а):я обычно на такой народ забиваю уже

Что значит `забиваю на народ`? А самой позвонить?

а смысл самой звонить тому кому не нужен? :)
это все-равно что в гости к соседу заявиться без приглашения. :add345 Те кому ты действительно дорог и так сами по сто раз на день позвонят. :I12
А те кто не звонят - твоему звонку вряд ли обрадуются, понимаешь? Они и не звонят потому что о тебе думать забыли. А тут ты нежданчик :add174 - позвонить надумал - порадовать. :add29
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Solne4na9_zajka » Вс ноя 08, 2015 3:28 pm

вот представь себе картину не звонил ты сто лет одной знакомой девушке , а у неё уже ребенок и муж ревнивый, что она тебе на том конце провода скажет? "Привет!! я так рада тебя слышать!!! я целыми днями только о тебе и думала"?
"Ты все тот же стриженый качок, которого я знала 10 лет назад?" - а если ты уже пузо отрастил? а может она взгляды на жизнь свои сменила и ей совсем с тобой не по пути - не интересно и всё тут. В лотерею миллион выиграла, исламизмом увлеклась, на зоне отсидела что тогда? не просто же так она звонить тебе бросила.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение katz » Пн ноя 09, 2015 1:22 am

Zevs писал(а):Даже поговорка есть у угрюмых квадр, что отношения те крепкие, когда семь пудов `соли` съели вмести.
То есть пережили много негатива по ЧЭ и не разорвали отношений...

много трудностей они вместе пережили и что такого то? или просто вместе много всего пережили и друг друга в сложных ситуация не кидали - думаю, об этом речь, когда говорят о "пуде соли"..
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение katz » Пн ноя 09, 2015 1:23 am

Zevs писал(а):А вот кто не ценит так сильно [БЭ] и понять то не могут, зачем так целенаправленно есть эту `соль` пудами, если можно не есть.
Ибо возникает порой такое чувство, что они как магнитом её притягивают к себе... типа чтоб проверить отношения...

Zevs, приведи пожалуйста конкретный пример этого, я такого представить не могу. что за свойство такое новое у "угрюмых" квадр) пуды соли притягивать
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение katz » Пн ноя 09, 2015 1:29 am

Nafeyhoa
+1
:) :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Zevs » Пн ноя 09, 2015 3:25 am

katz писал(а):что за свойство такое новое у "угрюмых" квадр) пуды соли притягивать

Вот именно что угрюмых, а не серьёзных... такое чувство, что некоторые аж специально внешне угрюмятся...

Что же до притягивания неприятностей, то это чисто статистика тех граблей, на которые они наступают, идя к своим целям.
При том к целям, даже близко не ценимым весёлыми квадрами, особенно в таких количествах...
Как вы думаете, в каких квадрах больше всего альпинистов, которые стали инвалидами?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение katz » Пн ноя 09, 2015 6:10 am

Zevs писал(а):
katz писал(а):что за свойство такое новое у "угрюмых" квадр) пуды соли притягивать

Вот именно что угрюмых, а не серьёзных... такое чувство, что некоторые аж специально внешне угрюмятся...

Что же до притягивания неприятностей, то это чисто статистика тех граблей, на которые они наступают, идя к своим целям.
При том к целям, даже близко не ценимым весёлыми квадрами, особенно в таких количествах...
Как вы думаете, в каких квадрах больше всего альпинистов, которые стали инвалидами?

ничего не думаю, я просила, чтобы вы какую то ситуацию привели в пример :) причем здесь альпинисты-инвалиды? как они связаны с БЭ?)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение katz » Пн ноя 09, 2015 6:15 am

Zevs писал(а):Вот именно что угрюмых, а не серьёзных... такое чувство, что некоторые аж специально внешне угрюмятся...

лол, ну не знаю, да, у тимов с ЧЛ в ЭГО нет такой феерической ЧЭ, как у черных этиков. Но при чем здесь угрюмость?
я думаю, если габен или штирлиц придет и с "угрюмостью" на лице починит мне кран - профессионально и быстро, то у меня от него будет больше радости, чем от какого нибудь гюго, который будет пытаться вызвать во мне тонны позитива (в ситуации, где мне просто требуется помощь) но сам нифига не поможет)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Lisabet » Пн ноя 09, 2015 12:22 pm

Честно говоря, не очень понимаю проблему. Я крайне редко звоню кому бы то ни было, и вообще не люблю выходить на персональную связь без повода. Чтобы я появилась просто поболтать - таких людей очень мало, в интересе которых ко мне я уверена. Все более-менее знакомые это знают, что если вдруг чего - надо меня ткнуть, я буду рада. Да, это таракан, и да, я ничего не планирую с ним делать :) "поддерживать отношения" я не умею и не хочу. Нежелание быть неуместной сильнее.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение blk » Пн ноя 09, 2015 1:44 pm

Lisabet писал(а):Честно говоря, не очень понимаю проблему. Я крайне редко звоню кому бы то ни было, и вообще не люблю выходить на персональную связь без повода. Чтобы я появилась просто поболтать - таких людей очень мало, в интересе которых ко мне я уверена. Все более-менее знакомые это знают, что если вдруг чего - надо меня ткнуть, я буду рада. Да, это таракан, и да, я ничего не планирую с ним делать :) "поддерживать отношения" я не умею и не хочу. Нежелание быть неуместной сильнее.

я из беты, но полный ппкс.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46287
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Nafeyhoa » Пн ноя 09, 2015 1:50 pm

И я туда же. Из Гаммы.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Zevs » Пн ноя 09, 2015 1:58 pm

katz писал(а):ничего не думаю, я просила, чтобы вы какую то ситуацию привели в пример :) причем здесь альпинисты-инвалиды? как они связаны с БЭ?)

Вот я и привёл... и очень жаль, что позиционирующий себя как Дон, да ещё с 1Л, не думает...

А ситуация в том, что некоторые почему-то статистически притягивают на себя неприятности.

katz писал(а):лол, ну не знаю, да, у тимов с ЧЛ в ЭГО нет такой феерической ЧЭ, как у черных этиков. Но при чем здесь угрюмость?

Ну а у тех у кого БЛ в ЭГО, по вашему, веселье так и прёт??? Особенно из Бетты...
Связывать БЛ с весельем, по моему, было ошибкой со стороны автора этой идеи.

Опять же вопрос не в обилии эмоций, а порой в культивации откровенно угрюмой мимики.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение zyava » Пн ноя 09, 2015 3:12 pm

Zevs писал(а):Даже поговорка есть у угрюмых квадр, что отношения те крепкие, когда семь пудов `соли` съели вмести.
То есть пережили много негатива по ЧЭ и не разорвали отношений...


а я эту поговорку совершенно иначе понимаю, для меня "пуд соли вместе съели" значит, человек стал свой, проверенный временем и испытаниями, надежный, с которым запросто в разведку
и терпение негатива по ЧЭ тут непричем, тут скорее уж терпение трудностей по ЧС допустим
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение zyava » Пн ноя 09, 2015 3:24 pm

blk писал(а):
Lisabet писал(а):Честно говоря, не очень понимаю проблему. Я крайне редко звоню кому бы то ни было, и вообще не люблю выходить на персональную связь без повода. Чтобы я появилась просто поболтать - таких людей очень мало, в интересе которых ко мне я уверена. Все более-менее знакомые это знают, что если вдруг чего - надо меня ткнуть, я буду рада. Да, это таракан, и да, я ничего не планирую с ним делать :) "поддерживать отношения" я не умею и не хочу. Нежелание быть неуместной сильнее.

я из беты, но полный ппкс.

я к вам))
спокойно к этому отношусь, действительно друзья от этого не отвалятся.. хотя есть такие кадры, которые отслеживают"график")) и еще обижаются, мол вот ты сама никогда не позвонишь, все-время я... ну,тут если уж человек дорог и его не хочется обидеть, то учиываем, что он сидит с календариком и карандашом :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение blk » Пн ноя 09, 2015 8:05 pm

да уж..
меня больше удивляет, если кому-то из онлайновых знакомых (ну или тех, с кем чаще общаешься онлайн, чем видишься живьем) всегда приходится писать первому. а второй человек просто ждет "с карандашиком". мне это странно. написать - не звонить, так как если не захотят или не могут ответить сразу , то ответят, когда будут свободны или в настроении, это же ни к чему не обязывает. но вот тем не менее, ставят в такое положение, что сам не напишешь - фиг дождешься. почему так, кто-то знает? стесняются предельно или что? мне правд интересно.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46287
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой