Что такое "ценности Альфы"?

О, сколько нам открытий чудных...

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение katz » Пн ноя 09, 2015 8:29 pm

Zevs писал(а):А ситуация в том, что некоторые почему-то статистически притягивают на себя неприятности.

не замечала :) пример это был про альпинистов что ли? откуда такая статистика? при чем здесь угрюмое выражение лица? ><)

Zevs писал(а):Связывать БЛ с весельем, по моему, было ошибкой со стороны автора этой идеи.

да я и не собссно)))

Zevs писал(а):Опять же вопрос не в обилии эмоций, а порой в культивации откровенно угрюмой мимики.

ВАМ ЭТО КАЖЕТСЯ :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение katz » Пн ноя 09, 2015 8:31 pm

ребят, кто реально видел этих карандашистов?))) все люди как люди из любой квадры - общаются когда нравится и с кем нравится :))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение blk » Пн ноя 09, 2015 8:35 pm

katz писал(а):ребят, кто реально видел этих карандашистов?))) все люди как люди из любой квадры - общаются когда нравится и с кем нравится :))

не знаю прям про карандаши, но мне встречались люди, которые общаются много, долго и, вероятно, с удовольствием (ну скорее всего, иначе зачем вообще), когда "вызываешь" на общение. сами же не напишут первыми практически никогда.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение zyava » Пн ноя 09, 2015 8:38 pm

blk писал(а):да уж..
меня больше удивляет, если кому-то из онлайновых знакомых (ну или тех, с кем чаще общаешься онлайн, чем видишься живьем) всегда приходится писать первому. а второй человек просто ждет "с карандашиком". мне это странно. написать - не звонить, так как если не захотят или не могут ответить сразу , то ответят, когда будут свободны или в настроении, это же ни к чему не обязывает. но вот тем не менее, ставят в такое положение, что сам не напишешь - фиг дождешься. почему так, кто-то знает? стесняются предельно или что? мне правд интересно.

да, есть такие люди и есть, кто реально из-за этого обижается, мне кажется это не от сильной этики, у меня с карандашиком сидит подруга Жучка))а еще и обижается ужасно, если вдруг где-то сабантуй был без нее.. т.е. допустим, трое дружат и недайбог двое решили встретиться без ее.. ФСЕ!... смертообиды и подозрения , что не любят и не уважают :o
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение katz » Пн ноя 09, 2015 8:55 pm

blk писал(а):
katz писал(а):ребят, кто реально видел этих карандашистов?))) все люди как люди из любой квадры - общаются когда нравится и с кем нравится :))

не знаю прям про карандаши, но мне встречались люди, которые общаются много, долго и, вероятно, с удовольствием (ну скорее всего, иначе зачем вообще), когда "вызываешь" на общение. сами же не напишут первыми практически никогда.

возможно, это белые логики :) потребляют с удовольствием, а сами инициативу проявить - уже трудно) и подозреваю, что это жуки и доны скорее, чем максы и робы
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение blk » Пн ноя 09, 2015 9:00 pm

katz писал(а):
blk писал(а):
katz писал(а):ребят, кто реально видел этих карандашистов?))) все люди как люди из любой квадры - общаются когда нравится и с кем нравится :))

не знаю прям про карандаши, но мне встречались люди, которые общаются много, долго и, вероятно, с удовольствием (ну скорее всего, иначе зачем вообще), когда "вызываешь" на общение. сами же не напишут первыми практически никогда.

возможно, это белые логики :) потребляют с удовольствием, а сами инициативу проявить - уже трудно) и подозреваю, что это жуки и доны скорее, чем максы и робы

не исключено.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Artebast » Пн ноя 09, 2015 11:01 pm

blk писал(а):люди, которые общаются много, долго и, вероятно, с удовольствием (ну скорее всего, иначе зачем вообще), когда "вызываешь" на общение. сами же не напишут первыми практически никогда.

Ну да, это про меня. Мне постоянно надо сигнал подавать, что "можно". Сама решусь звонить, только если есть предлог, дело какое-нибудь. Позвонить и поговорить ни о чем - это как вообще, как люди это делают??
zyava писал(а):а еще и обижается ужасно, если вдруг где-то сабантуй был без нее.. т.е. допустим, трое дружат и недайбог двое решили встретиться без ее.. ФСЕ!... смертообиды и подозрения , что не любят и не уважают

Это вообще нехилый такой удар по ЧЭ. Если не нужен конкретному человеку, это можно пережить - людей много, а когда тебя отвергает коллектив... :shock: это ж получается, ВСЕ остальные годятся, а ты не сгодился. у меня самые глубокие детские травмы как раз по этому поводу))
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Zevs » Вт ноя 10, 2015 2:51 am

zyava писал(а):а я эту поговорку совершенно иначе понимаю, для меня "пуд соли вместе съели" значит, человек стал свой, проверенный временем и испытаниями, надежный, с которым запросто в разведку и терпение негатива по ЧЭ тут непричем, тут скорее уж терпение трудностей по ЧС допустим

Там имелось в виду не столько внешний негатив ЧЭ, сколько ситуации несущие негатив вообще (вызывающие у тебя негативные эмоции)
Ибо проверка временем, когда совсем ни чего не происходит, мало что даёт... в `острых` ситуациях достаточно и меньшего времени.
По сему квадры ценящие БЭ, такое чувство что специально, находят себе `испытания`, хотя по мне можно было их и `обойти`.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Ихтис » Вт ноя 10, 2015 3:33 am

Artebast писал(а):Сама решусь звонить, только если есть предлог, дело какое-нибудь. Позвонить и поговорить ни о чем - это как вообще, как люди это делают??

А мне кажется, что это конструктивизм-эмотивизм. У меня также. Иррациональные логики и рациональные этики - конструктивисты. У них задействуется логика из контактного блока для установления связи, а у эмотивистов - этика. Эмотивисты могут выразить эмоцию или отношение, которые с человеком связаны (комплимент, например, сделать), а конструктивисты как-то пытаются логически обосновать связь, типа дело у них есть обязательно :D
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Xanthan Gum » Вт ноя 10, 2015 1:30 pm

Это вообще нехилый такой удар по ЧЭ. Если не нужен конкретному человеку, это можно пережить - людей много, а когда тебя отвергает коллектив... :shock: это ж получается, ВСЕ остальные годятся, а ты не сгодился. у меня самые глубокие детские травмы как раз по этому поводу))


Мне всегда интересно было, что другие думают ,когда их не позовут куда то? Типо не позвали, ну и фиг с ним, так что ли? Кому приятно, что тебя не захотели, и не позвали?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение lenaaa » Вт ноя 10, 2015 1:40 pm

ага, не позвали и пофиг. Тем более скорее всего, этот частный случай не значит, что тебя прям отвергает коллектив. И мне больше нравится держаться от коллектива не на слишком близкой дистанции, более личной свободы тогда.
Да даже если и отвергает, другой можно найти.
Если не нужен конкретному человеку, это можно пережить
обидней имхо, когда конкретный человек. а колектив, что коллектив - фикция, нет никакого коллектива, каждый сам по себе.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Xanthan Gum » Вт ноя 10, 2015 2:03 pm

lenaaa писал(а):ага, не позвали и пофиг. Тем более скорее всего, этот частный случай не значит, что тебя прям отвергает коллектив.

Да я не про отвергает, но есть же причина, по которой не захотели звать. Сейчас то конечно уже пофик, а вот раньше ...
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение blk » Вт ноя 10, 2015 2:26 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
Это вообще нехилый такой удар по ЧЭ. Если не нужен конкретному человеку, это можно пережить - людей много, а когда тебя отвергает коллектив... :shock: это ж получается, ВСЕ остальные годятся, а ты не сгодился. у меня самые глубокие детские травмы как раз по этому поводу))


Мне всегда интересно было, что другие думают ,когда их не позовут куда то? Типо не позвали, ну и фиг с ним, так что ли? Кому приятно, что тебя не захотели, и не позвали?

мне тоже была бы удивительна реакция "пофик". и я думаю, что чьи-то тимы тут вообще не причем.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Xanthan Gum » Вт ноя 10, 2015 3:15 pm

мне тоже была бы удивительна реакция "пофик". и я думаю, что чьи-то тимы тут вообще не причем.

скорее зависит от того, КТО не позвал, есть и такие, что всё равно позвали или нет. Если друзья не позвали, то конечно не приятно любому тиму
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение zyava » Вт ноя 10, 2015 4:03 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
lenaaa писал(а):ага, не позвали и пофиг. Тем более скорее всего, этот частный случай не значит, что тебя прям отвергает коллектив.

Да я не про отвергает, но есть же причина, по которой не захотели звать. Сейчас то конечно уже пофик, а вот раньше ...

ну, в моем примере все гораздо проще)) это не похоже на ситуации из детства совсем :) никто никого не отвергал, все были в курсе, всех позвали, но допустим одна не смогла, неудобно, не было в городе и т.п.... две другие встретились в кафе, посидели, поболтали :add29 третья смертельно обиделась, т.е. она в принципе против, чтоб какие-то встречи проходили без нее
или, к примеру, дружат три семьи, одна пара приехала к другой на выхи на дачу, третья была в это время допустим в отпуске, кто кого отвергал? :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс