Что такое "ценности Альфы"?

О, сколько нам открытий чудных...

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Xanthan Gum » Вт ноя 10, 2015 4:10 pm

ну, в моем примере все гораздо проще)) это не похоже на ситуации из детства совсем :) никто никого не отвергал, все были в курсе, всех позвали, но допустим одна не смогла, неудобно, не было в городе и т.п.... две другие встретились в кафе, посидели, поболтали :add29 третья смертельно обиделась, т.е. она в принципе против, чтоб какие-то встречи проходили без нее
или, к примеру, дружат три семьи, одна пара приехала к другой на выхи на дачу, третья была в это время допустим в отпуске, кто кого отвергал? :D


я вас поняла, я имела ввиду, когда нет явных причин по которым меня можно не позвать. Если не было возможности позвать другое дело.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение zyava » Вт ноя 10, 2015 4:53 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
я вас поняла, я имела ввиду, когда нет явных причин по которым меня можно не позвать. Если не было возможности позвать другое дело.

ну, я допустим, даже если не позвали заморачиваться не буду)) меня и так всегда не могли поделить подруги и так почему-то с самого детства и если они встретятся без меня, то и радибога, ничего от этого не случится :) все-равно без меня им будет не так классно :D

а вообще смотря какой ситуации касается,чего и кого.. сейчас уже во взрослом возрасте все немного иначе... и приоритет - внутрисемейные отношения, вот еслиб муж с кем-то собрался и меня еще и не позвали и не сказали - это уже совсем другое дело))
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Lisabet » Вт ноя 10, 2015 6:00 pm

Nafeyhoa писал(а):И я туда же. Из Гаммы.

У тебя, не знаю уж по какой причине, очень много от ЧЭ-ценностного :)

katz писал(а):возможно, это белые логики потребляют с удовольствием, а сами инициативу проявить - уже трудно) и подозреваю, что это жуки и доны скорее, чем максы и робы

Смотря с кем. Есть люди, которым я готова стучать первая. Те, в отношении которых к себе я уверена. Они достаточно для этой уверенности сделали.

Есть среднее, тогда я начинаю с какого-то повода, и дальше уже, если ОК, идет общение.
Ихтис писал(а):конструктивисты как-то пытаются логически обосновать связь, типа дело у них есть обязательно

дадада :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение katz » Вт ноя 10, 2015 7:31 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
lenaaa писал(а):ага, не позвали и пофиг. Тем более скорее всего, этот частный случай не значит, что тебя прям отвергает коллектив.

Да я не про отвергает, но есть же причина, по которой не захотели звать. Сейчас то конечно уже пофик, а вот раньше ...

не всегда имхо такая причина есть)) иногда это мнительность того, кого не позвали :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение katz » Вт ноя 10, 2015 7:34 pm

zyava писал(а):ну, в моем примере все гораздо проще)) это не похоже на ситуации из детства совсем :) никто никого не отвергал, все были в курсе, всех позвали, но допустим одна не смогла, неудобно, не было в городе и т.п.... две другие встретились в кафе, посидели, поболтали :add29 третья смертельно обиделась, т.е. она в принципе против, чтоб какие-то встречи проходили без нее
или, к примеру, дружат три семьи, одна пара приехала к другой на выхи на дачу, третья была в это время допустим в отпуске, кто кого отвергал? :D

мне кажется, от отношений зависит - приятели, друзья, любимый человек... где-то нормально, что не позвали, где-то можно и пообижаться, где-то можно сильно обидеться :) но опять же смотря еще что за отношения сами в себе, именно с конкретным человеком. Иногда и не обидно, потому что понимаешь, почему не позвали.. ну или точно знаешь, что это не значит, что тебя игнорят или не любят или что то такое. Просто доверие есть и такой поступок воспринимается as is.. ну так и так, и ладно :)
как бы это нормально, что у человека есть еще круг общения кроме тебя :) ну или он может, хочет от тебя отдохнуть.. это тоже нормально
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Artebast » Вт ноя 10, 2015 11:17 pm

zyava писал(а):все были в курсе, всех позвали, но допустим одна не смогла, неудобно, не было в городе и т.п.... две другие встретились в кафе, посидели, поболтали :add29 третья смертельно обиделась, т.е. она в принципе против, чтоб какие-то встречи проходили без нее

Оу. Ну это действительно непонятно :D
lenaaa писал(а):обидней имхо, когда конкретный человек. а колектив, что коллектив - фикция, нет никакого коллектива, каждый сам по себе.

Ну да. По идее, так оно и должно быть, но у меня вот наоборот :) Я как-то по умолчанию считаю, что другому видней, какие у нас должны быть отношения. Не желает общаться - ну значит, так тому и быть.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Xanthan Gum » Ср ноя 11, 2015 12:27 pm

не всегда имхо такая причина есть)) иногда это мнительность того, кого не позвали :)

вполне может быть, но если машу, петю васю позвали, то почему тебя то не позвали?
Во взрослом возрасте уже по другому. Важнее отношения внутри семьи, а вот в школьно-студенческие годы...
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Istanaro » Ср ноя 11, 2015 1:25 pm

В юности бывали обиды, что меня куда-то не звали, помню. Правда, впоследствии обычно оказывалось, что мне бы на таких встречах скорее всего и не нравилось -- или общение скучное, или еще что (например, что на встрече была выпивка -- потому что когда я звал гостей, никогда никаких спиртных напитков не выставлял).
Последний раз редактировалось Istanaro Пт ноя 13, 2015 2:30 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Алексище » Ср ноя 11, 2015 1:55 pm

lenaaa писал(а):обидней имхо, когда конкретный человек. а колектив, что коллектив - фикция, нет никакого коллектива, каждый сам по себе.

Лен, понимаешь, лично у меня срабатывает простая логика. Если не позвал/не пригласил один человек - это может быть случайностью, а вот если все - это уже тенденция и статистика. (Кроме тех случаев, когда непозвавший человек мой друг и вообще очень интересный, уважаемый и т. п.)
То есть, если не позвал один человек на праздник, то мало ли что могло с ним случиться: забыл, замотался, потерял номер телефона, задергали. И вообще, мало ли какие у конкретного человека тараканы и заморочки. А вот если не зовут все остальные, это заставляет думать: ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК, РАЗ ОНИ НЕ ЗОВУТ? И, соответственно, комплексовать по этому поводу.
lenaaa писал(а):И мне больше нравится держаться от коллектива не на слишком близкой дистанции, более личной свободы тогда.

Хотя с этим тоже соглашусь.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение katz » Ср ноя 11, 2015 3:16 pm

Алексище писал(а):А вот если не зовут все остальные, это заставляет думать: ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК, РАЗ ОНИ НЕ ЗОВУТ? И, соответственно, комплексовать по этому поводу.

мне, если это не перерастает в активное вредительство коллектива мне, вообще все равно на равнодушное отношение)) я все равно найду как с кем нибудь пообщаться. Другое дело важны некоторые отдельные конкретные люди, это да.
может если не зовут, значит люди не видят, что ты хочешь? может все стеснительные и не будут звать, пока желание не выкажешь? :) ну или им просто не нравишься... ну и что)) мне вообще мало кто нравится, поэтому не рассчитываю на особо теплое отношение к моей персоне тоже :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что такое "ценности Альфы"?

Сообщение Lisabet » Чт ноя 12, 2015 2:10 pm

Я бы наверное тоже сначала бы подумала "что со мной не так". Но потом решила бы, что "не так" - с ними, и пошла бы искать другую компанию.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс