Дюма, Дон-Кихоты, Робеспьеры о Гюго !

О, сколько нам открытий чудных...

Дюма, Дон-Кихоты, Робеспьеры о Гюго !

Сообщение Вжик » Вт ноя 28, 2006 11:53 am

:oops: Напишите пожалуйста о Гюго.

Как вы их видите?
Что нравится?
Что напрягает?
Может у вас Друзья, родители, дети Гюгошки. Очень было бы интересно послушать про Нас ! (да и для сайта Гюгошного пригодится :) )

Какие они со стороны ? Можно без лести ))))
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение :) » Вт ноя 28, 2006 3:05 pm

по многочисленным просьбам сообщение удалено :)
Последний раз редактировалось :) Чт янв 11, 2007 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
:)
Активист
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:14 pm

Сообщение duisiya » Вт ноя 28, 2006 4:15 pm

Люблю Гюгошек, мне с ними очень хорошо. Солнечные и тёплые:) Иногда из-за этого подозреваю в себе Роба. Тем не менее, длительное время не общалась, поэтому последствия передоза [ЧЭ] не наблюдала:)
А так, лёгкие на подъем, заводные. Прелесть:)
Это всё про женщин, ибо мужчин не встречала (или не распознавала).
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Аватара пользователя
duisiya
Активист
Активист
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:31 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение :) » Вт ноя 28, 2006 5:36 pm

по многочисленным просьбам сообщение удалено :)
Последний раз редактировалось :) Чт янв 11, 2007 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
:)
Активист
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:14 pm

Сообщение Вжик » Вт ноя 28, 2006 6:05 pm

Один Замечательный ДОН АДАМ :) на Идеале писал про Гюгов !!

Адам (Дон-Кихот) пишет

.... зашел сюда поделиться своими наблюдениями, благо Гюгов в моей жизни с избытком, начиная с родной сестры и заканчивая клиентами. Дамы-активаторы, и господа-зеркальщики, вы ведь позволите наглому Дону вставить свои пять копеек? Спасибо

Итак, поехали.
1. Гюгохам всегда до всего есть дело. Но, в отличие от Штиров, они никому не навязывают свои правила. То есть, когда у тебя есть нужда, можешь смело к ним идти, тебе помогут всем, чем только возможно. И ничего не будут ждать и требовать взамен. Обожаю!
2. Гюгохи просто облизывают своих детей, родных, и т.п. Моя сестра носится со своими двумя сыновьями, как не знаю с чем. Я уже миллион раз говорил, что она их балует просто безобразно, они из нее просто веревки вьют
3. Гюгохи очень нервничают, когда у близких появляются какие-то проблемы и не видно очевидного (для них) решения проблемы. Видно болевая начинает проявляться. Сестра очень беспокоилась накануне первой сессии своего старшего сына. Всех преподов обошла, кого нужно и не нужно подмаслила Своего, кстати, добилась. Но нервов и денег потратила… ой-ей-ей
4. Гюгов нетрудно рассердить, но еще легче смягчить. Если сами не могут первыми сделать шаг к примирению, очень мучаются, а если первый шаг сделает другая стороны, безумно рады . Подлизываться к ним лучше всего шутя, обнимая, целуя, и т.п. Можно сделать что-нить полезное по хозяйству. Они это очень оценят
5. Доверчивы, просто до изумления! Ведутся на все, что им не скажешь!
Была у меня очаровательная Гюга. До сих пор улыбаюсь, как вспомню, как она с самым умным видом велась на мои подколы и розыгрыши. Например, едем в метро, прижимаюсь к ней и тихо, на ушко, начинаю на нее наезжать. Ее реакция просто неописуема: "Кааак??? Это я тебя нагло на людях соблазняю???? Адааам, как тебе не стыдно???" Я валяюсь.
Сестра. Просит привезти какую-нить вещь. Приезжаю, она спрашивает: привез? Я стою, комедию ломаю, ууууу, забыл Она ахает, причитает, и не может успокоиться до тех пор, пока не покажу требуемый предмет. Я хохочу, она кричит сквозь смех.
Вот такие они Гюгошки. Люблю!!!
6. По поводу нужности Гюгам (это для некоторых, ну оччччч интровертированным Робов, не будем показывать пальцем ) – Господа, ну сразу видно, что Гюгошек вы совсем не знаете и не хотите знать. Осмелюсь нагло заявить, что доля самого банального эгоизма будет здесь как нельзя кстати. Да будет вам известно, что одним из способов сделать ваших дуалок (-ов) счастливыми – это просто позволить им позаботиться о вашем настроении и желудке. А также громко признать их нужность и востребованность . Крайне желательно делать это не раз в год и даже не раз в месяц! , а на постоянной, рациональной основе. Не лишайте же Гюгов такого удовольствия, ведь главная их радость – это забота о близких людях! Вообще, в последнее время я пришел к выводу, что счастье – это когда ценится твоя работа по сильным функциям. Ой, че-то я скатываюсь в банальное философствование.
Умолкаю.
:)

И ещё написал про Слёзки Гюго :)

дальше, с улыбкой и со слезами на глазах. Но если уж вы (а может и не вы, но это не имеет значения) довели ее до слез, то мужайтесь… и следуйте инструкции.

Во-первых, ни в коем случае не вздумайте по инерции рявкать, что, дескать "сама виновата!" или что-то ей доказывать. Не надо. Просто не надо. Молча уйти, хлопнув дверью - тоже не самый лучший вариант. Дайте же ей в конце-концов проявить все свои чувства! Подставьте ей свою широкую мужскую грудь. Только не голую волосатую, или тем более - безволосую, она не впитывает такие потопы, а сливается на ее же платье. Фу! Наденьте хотя бы майку, а еще лучше – махровую жилетку :) , берите Гю на руки и терпеливо ждите. (Между нами – логиками: народ, ну вы же давно догадались, что этики – это большие дети, так ведь?). В процессе настоятельно рекомендуется проявить свое живейшее участие, как-то: гладить по головке, по спинке, мямлить утешающие фразы.

О! Но что это? Доносятся только отдельные всхлипы? Хорошо, теперь можно напомнить о своем существовании. Самое время пошутить, приободрить, заставить Гюгу улыбнуться, или даже засмеяться. Получилось? Отлично! Кто бы сомневался в ваших талантах! Можно считать, что бурю вы благополучно пережили. Берем на руки Гюгошку и несем умывать и кормить. Вперед и с песней по жизни :) :) :)


Замечательно написал !!! :)
Правда затерлись смайлики улыбчатые , поцелуйчики :(
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Lyrialtus » Вт ноя 28, 2006 9:31 pm

Эх... После долгого рефлексирования на своё прошлое, я понял несколько интересных вещей...
Первая девушка, которую я по-настоящему (по-робеспьеровски) полюбил, была Гюго. 95%... Это было 6 лет назад... Но я так тщательно скрывал свои чувства (надо отдать мне должное, это не так-то просто... 3,5 года), что, собственно, ничего и не было.
Точнее, было потом нечто ужасное внутри меня, в результате чего - стремление к полной самодостаточности, вполне реализовавшееся внешне и отчасти внутренне. Не скажу, что хорошо... Не скажу, что плохо...
Другое... Мой отец (Робеспьер... 80%) наконец-то нашёл себе спутницу жизни. 100% Гюго!.. Хоть и редко их вижу. Чего таить, он обрёл-таки своё счастье. Это хорошо видно.
И ещё: моя серьёзность и самодостаточность с лёгкостью ломают все направленные на меня копья. Нет приёма только против Гюго. Только они могут эту серьёзность рассмешить, а самодостаточность удивить...
:)
Гюго замечательные, светлые и живые!
Их свет утреннего солнца заставляет мир искриться лучами радости...
(задумался, глядит в окно...)
Пока мне больше нечего добавить...
:oops:
"Всё услышанное сейчас подели на два, и ещё на два, и ещё на два, и ещё на два..."
Аватара пользователя
Lyrialtus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Студент

Сообщение Peter » Вт ноя 28, 2006 10:26 pm

Словечко от конфликтера :))
Хорошие они. Только норовят залезть в личную зону (как в смысле дистанции физической, так и в общении), что воспринимается как навязчивость. Проще всего - оказывается, с ними терпеливо поговорить. Тогда все проблемы исчезают... На время.

Здесь нужно сделать оговорку - как баль я не очень типичный, в том смысле, что разделяю ценности первой квадры. Меня время от времени в роба или дона типируют :lol:

-----------------------
Горы далекие, горы туманные, горы,
И улетающий, и умирающий снег.
Если вы знаете - где-то есть город, город,
Если вы помните - он не для всех, не для всех.

Странные люди заполнили весь этот город:
Мысли у них поперёк и слова поперёк,
И в разговорах они признают только споры,
И никуда не выходит оттуда дорог.

Вместо домов у людей в этом городе небо,
Руки любимых у них вместо квартир.
Я никогда в этом городе не был, не был,
Я все ищу и никак мне его не найти.

Если им больно - не плачут они, а смеются,
Если им весело - вина хорошие пьют.
Женские волосы, женские волосы вьются,
И неустроенность им заметет уют.

Я иногда проходил через этот город -
Мне бы увидеть, а я его не замечал.
И за молчанием или за разговором
Шел я по городу, выйдя и не повстречав.

Поездом - нет! Поездом мне не доехать.
И самолетом, тем более, не долететь.
Он задрожит миражом, он откликнется эхом.
И я найду, я хочу, и мне надо хотеть.

(Юрий Кукин)
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Вжик » Ср ноя 29, 2006 10:14 am

Peter писал(а):Словечко от конфликтера :))
Хорошие они. Только норовят залезть в личную зону (как в смысле дистанции физической, так и в общении), что воспринимается как навязчивость. Проще всего - оказывается, с ними терпеливо поговорить. Тогда все проблемы исчезают... На время.

Здесь нужно сделать оговорку - как баль я не очень типичный, в том смысле, что разделяю ценности первой квадры. Меня время от времени в роба или дона типируют :lol:



Да ! Поговорить !
У меня даже есть своя поговорка- "Не решаемых этических проблем нет, всё обговариваемо" :)
Гюго умеют слушать. И всегда пытаются понять другого. Я всегда стараюсь найти СВОЮ ОШИБКУ! Может я неправильно себя повела, может я кого-то обидела. Мне лучше объяснить почему так, а то ж всё равно буду ходить и думать. Пока не разложу по полочкам, будет висеть. :) НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ и ВМЕСТЕ раскладывать по полочкам :) !
Только вот, если нечестность, несправедливость, враньё-это очень трудно понять ( .А остальное всё мелочи жизни. :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение НАТА » Ср ноя 29, 2006 2:43 pm

"А остальное всё мелочи жизни"
обожаю эту фразу :D24
НАТА
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 9:58 am

Сообщение Elven » Вс дек 17, 2006 2:00 am

Моя мама - Гюга, так что наблюдений выше крыши.. Особенно меня забавляет, как она подходит ко мне и начинает говорить, говорить, причём я могу вообще рот не открывать :D

Солнечные наши, подскажите: я работаю вместе с Гюгой и подкатываю к ней уже 3-4 месяца, и, за неимением результатов, последние 1.5 уже "беру быка за рога". Говорит, что ей неприятно, что я всегда серьёзен и шибо умен. Это нормально? Или чисто женское перевешивает соционическое? (Она 100% Гюга)

Вжик
Что напрягает?
Как и положено у дуалов, огромное притяжение при полном непонимании ](*,)
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Аватара пользователя
Elven
Активист
Активист
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вжик » Пн дек 18, 2006 10:59 am

Elven писал(а):Вжик
Что напрягает?
Как и положено у дуалов, огромное притяжение при полном непонимании ](*,)


Ох, совершенно согласная !
Говорят дуализация-дуализация. А как начинаем разговор, ну совершенно всё по разному говорим. Эх, и спорим, я раньше вообще никогда не спорила.
Слишком умная стала 8) , своё мнение высказываю и аргументирую. И мне иногда кажется, что я более логично всё говорю :P

Elven писал(а):Солнечные наши, подскажите: я работаю вместе с Гюгой и подкатываю к ней уже 3-4 месяца, и, за неимением результатов, последние 1.5 уже "беру быка за рога". Говорит, что ей неприятно, что я всегда серьёзен и шибо умен. Это нормально? Или чисто женское перевешивает соционическое? (Она 100% Гюга)]


Ну как тут скажешь. Мы ж не только ТИМы, но ещё и человеки. :) Столько всего в нас наворочено!
Хочу сказать, что я в молодости и я сейчас, совершенно две разные девочки :)
Знаю, что такие молчаливые и серьёзные мне были очень интересны. Но слишком долго с ними скучно. Страсти нет !!!
В молодости хочется страсти, острых ощущений !!!
А сейчас хочется спокойствия !!
Поняла, что всё зависит от возраста и насколько сильно тебя переколбасила жизнь !! Меня вот переколбасила и переплющила :)

Что ты имел ввиду под "чисто женское"??
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Elven » Вт дек 19, 2006 5:19 pm

Слишком умная стала , своё мнение высказываю и аргументирую. И мне иногда кажется, что я более логично всё говорю
Дуализировалась что-ли?
В молодости хочется страсти, острых ощущений !!!
Я вот про это и говрил насчёт чисто женского :oops:
Ты же знаешь, мы на близкой дистанции очень даже ничего. Вот например у нас в пятницу был корпоративный новый год, в конкурсе на раздевание я дошел практически до стриптиза (был почти трезв). В понедельник меня обсуждала вся контора :P Ей кстати 24, говорит что нагулялась и семью хочет, а на деле всё как у 16-летних - жажда "невыносимой легкости бытия" 8)
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Аватара пользователя
Elven
Активист
Активист
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вжик » Вт дек 19, 2006 5:36 pm

Самодуализировалась. Жизнь заставила !

****

У меня такое чуйство. что сколько б небыло лет Гюго, ей всё равно 16 )))
На деле всем хочется легкости бытия )), неужели тебе хочется невыносимой трудности бытия :D . Её в жизни и так навалом. Хочется любить и быть любимой. Хочется летать !!! Хочется чтобы вокруг было весело, радостно !! Загрузится проблемами мы и сами можем !!

Улыбайся, радуйся,смейся, наслаждайся, гуляйте, веселитесь, шутите, а остальное всё прилепится )) =я так думаю !!
Можно задать вопрос поконкретнее, и можно в личку. Чем могу -помогу !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Лытов » Сб дек 23, 2006 12:56 pm

За всех Гюго не скажу, но у знакомых мне родителей-Гюго был один недостаток. Поскольку у них есть бессознательная установка на дополняющую БЛ, они требовали от своих детей ну совсем не детской рассудительности: чтобы каждый поступок был обоснован, с просчётом далеко идущих последствий, с учётом положительного примера других людей (нередко взрослых). От такого, серьёзно говорю, можно с ума сойти или невроз заработать! Это мне сейчас смешно вспоминать, как моя мама объясняла мне шестилетнему, какими самостоятельными в мои годы были дети-партизаны (почему именно партизаны, интересно) или там всякие пионеры-герои, а тогда мне было ну совсем не смешно. Сама она при этом не могла быть положительным примером рассудительности - пыталась логически рассуждать, но очень быстро заводилась. Я не жалуюсь, у меня вообще очень либеральные, умные и добрые родители, тем более что примеров для сравнения - море. Но вот такой недостаток был.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Nat » Пн дек 25, 2006 8:58 am

Вжик писал(а):У меня такое чуйство. что сколько б небыло лет Гюго, ей всё равно 16 )))


Думается мне, что это не о Гюго, а о женщинах вообще. Во всяком случае, втихушку мне в этом признавались женщины ну очень разных типов :)
Аватара пользователя
Nat
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:03 pm
Откуда: Барнаул

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой