[Альфа-чат]

О, сколько нам открытий чудных...

[Альфа-чат]

Сообщение Танд » Ср ноя 20, 2013 11:36 am

...
Последний раз редактировалось Танд Ср авг 16, 2023 4:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Танд
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 8:59 am

[Альфа-чат]

Сообщение соцеонег » Ср ноя 20, 2013 6:11 pm

ого, ништяк. сильно! напомнило даже фильм ''Пи'' про еврейского математика, у него тоже были сложные отношения с мозгом. он его потом даже того.. ну, это самое. лучше пиво пить и инстинкты соблюдать, в самом деле.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

[Альфа-чат]

Сообщение Kitana » Пн дек 02, 2013 10:34 pm

ну вот прочитал эту статью http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=1944271#p1944271 и сейчас паскудное настроение.
хрень-то какая, получается все страхи отца идут ребенку. Вот представила и ... подумала что писец же ... :evil:
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

[Альфа-чат]

Сообщение Olliver » Пн дек 02, 2013 11:20 pm

Kitana писал(а):ну вот прочитал эту статью http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=1944271#p1944271 и сейчас паскудное настроение.
хрень-то какая, получается все страхи отца идут ребенку. Вот представила и ... подумала что писец же ... :evil:


не думаю, что всё так страшно. Тем более речь шла только о запахах.

Да и статью перевели не полностью. Там дальше на инглише про неотвеченные вопросы, а память ли это или чувствительность к запаху. Ведь получается, что передается по наследству мозг в таком случае, ведь все эти страхи там программируются.

До конца не дочитала... Сорри
"To improve is to change; to be perfect is to change often."

phpBB [media]
Аватара пользователя
Olliver
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 1:50 am
Откуда: Волковыск
Пол: Женский
Профессия: лингвист-метеоролог

[Альфа-чат]

Сообщение Kitana » Пн фев 03, 2014 11:20 am

Вот сижу, перевариваю статью про способность человека убивать другого человека.
Делаю выводы...


В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из БОЕВЫХ пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными. Менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага.

Аналогичная картина была и в ВВС: более 50% сбитых американскими летчиками самолетов противника приходилось на 1% летчиков.
Выяснилось, что в тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), — армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.

Совсем иная картина там, где военные не видят противника в лицо. Эффективность танков и артиллерии тут на порядок выше, а максимум эффективности у бомбардировочной авиации. Что касается боевых схваток пехоты «лицо в лицо», то их эффективность — самая низкая среди других родов войск. Причина — солдаты не могут убивать.
Поскольку это — серьезнейший вопрос эффективности вооруженных сил, Пентагон подключил к исследованиям группу военных психологов. Выяснились поразительные вещи.

Оказалось, что 25% солдат и офицеров перед каждым боем мочатся или испражняются от страха. В качестве примера «National Geographic» приводит воспоминания ветерана Второй мировой войны. Солдат-ветеран рассказывает, что перед первым боем в Германии обмочился, но его командир показал на себя, тоже обмоченного, и сказал, что это нормальное явление перед каждым боем: «Как только обмочусь, страх пропадает, и могу себя контролировать». Опросы показали, что это — массовое явление в армии, и даже в войне с Ираком около 25% солдат и офицеров США перед каждым боем мочились или испражнялись от страха.

Примерно у 25% солдат и офицеров наступал временный паралич или руки, или указательного пальца. Причем, если он левша и должен стрелять левой рукой — то паралич касался левой руки. То есть, именно той руки и того пальца, которые нужны для стрельбы. После поражения фашистской Германии архивы Рейха показали, что эта же напасть преследовала и немецких солдат. На восточном фронте там была постоянная эпидемия «обморожения» руки или пальца, которыми надо было стрелять. Тоже около 25% состава.

Американские психологи Свенг и Маршан, работавшие по заказу Пентагона, выяснили, что если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2%, которые в ходе боевых столкновений и есть главная боевая сила подразделения, ее герои? Психологи четко и аргументировано показывают, что эти 2% — психопаты. У этих 2% и до призыва в армию были серьезные проблемы с психикой.

Суть американских исследований человека в том, что сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека. И это было, вообще-то, известно давно. Например, в Речи Посполитой в XVII веке проводили подобные исследования. Полк солдат на стрельбище поразил в ходе проверки 500 мишеней. А потом в бою через несколько дней вся стрельба сего полка поразила только трех солдат противника.
Человек биологически не может убивать человека. А психопаты, которые в войну составляют 2%, но являются 100% всей ударной силы армии в тесных боях, как сообщают психологи США, в гражданской жизни являются убийцами и, как правило, сидят в тюрьмах.

Ветераны США Второй мировой и Вьетнама, Ирака, и российские ветераны войн в Афганистане и Чечне — все сходятся в одном мнении: если во взводе или в роте оказывался хоть один такой психопат — значит подразделение выживало. Если его не было — подразделение погибало. Такой психопат решал почти всегда боевую задачу всего подразделения. Например, один из ветеранов американской высадки во Франции рассказал, что один-единственный солдат решил весь успех боя: пока все прятались в укрытии на побережье, он забрался к доту фашистов, выпустил в его амбразуру рожок автомата, а потом забросал его гранатами, убив там всех. Затем перебежал ко второму доту, где, боясь смерти, ему — ОДНОМУ! — сдались все тридцать немецких солдат дота. Потом взял в одиночку третий дот…
Ветеран вспоминает: «С виду это нормальный человек, и в общении он кажется вполне нормальным, но те, кто с ним тесно жил, в том числе — я, знают, что это психически больной человек, полный псих».
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

[Альфа-чат]

Сообщение hedin » Пн фев 03, 2014 2:01 pm

Kitana писал(а):Суть американских исследований человека в том, что сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека. И это было, вообще-то, известно давно.

Читаю сейчас книгу Дольника по этологии человека, в ней утверждается прямо противоположное. У животных, особенно у имеющих природное смертельное оружие (клыки, яд и т.д.), существует инстинктивный запрет на убийство существа своего вида за очень редкими исключениями. Даже предкам человека это было нескойственно. Убийства и каннибализм стали массовыми лишь относительно недавно - настолько десятков тысяч лет назад. Кстати, именно на это время приходится развитие техники охоты и изготовления оружия. А в наше время религии и культуре пришлось срочно восстанавливать табу на убийство.
Ну и 2% психов - слишком оптимистичная цифра. Я думаю в реальности их почти на порядок больше. Понятно что не все они будут эффективны на войне, но все же цифра 2% явно занижена.
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

[Альфа-чат]

Сообщение Eva Necromonger » Вт июл 07, 2015 2:20 pm

Не могу жить без Альфы.. вот что угодно со мной может случиться, но Альфа... это всёёё... :I8
*это я с обеда пришла, поэтому такие признания* :oops:
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

[Альфа-чат]

Сообщение Eva Necromonger » Вт июл 07, 2015 2:22 pm

альфа-обнимашки!))))
Изображение
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

[Альфа-чат]

Сообщение V_Element » Вт июл 07, 2015 2:24 pm

Cassiopea писал(а):Не могу жить без Альфы.. вот что угодно со мной может случиться, но Альфа... это всёёё... :I8
*это я с обеда пришла, поэтому такие признания* :oops:

А я ещё на обеде не был. Пэтому для меня пока еда - это всё)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

[Альфа-чат]

Сообщение Eva Necromonger » Вт июл 07, 2015 2:27 pm

щас будет много-много обнимашек :D :oops:

Изображение
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

[Альфа-чат]

Сообщение Eva Necromonger » Вт июл 07, 2015 2:30 pm

V_Element писал(а):
Cassiopea писал(а):Не могу жить без Альфы.. вот что угодно со мной может случиться, но Альфа... это всёёё... :I8
*это я с обеда пришла, поэтому такие признания* :oops:

А я ещё на обеде не был. Пэтому для меня пока еда - это всё)

да)) особенно когда его готовишь не ты!! не я т.е. . ну вы поняли))
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

[Альфа-чат]

Сообщение V_Element » Вт июл 07, 2015 2:31 pm

Cassiopea писал(а):щас будет много-много обнимашек :D :oops:

Обещала много.. Давай ещё!)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

[Альфа-чат]

Сообщение Eva Necromonger » Вт июл 07, 2015 2:31 pm

Робот дарит газировку за обнимашки! :)

phpBB [media]
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

[Альфа-чат]

Сообщение Eva Necromonger » Вт июл 07, 2015 2:38 pm

V_Element писал(а):
Cassiopea писал(а):щас будет много-много обнимашек :D :oops:

Обещала много.. Давай ещё!)

Ня!)))
Изображение
Изображение
Изображение
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

[Альфа-чат]

Сообщение Eva Necromonger » Вт июл 07, 2015 2:41 pm

Изображение
Изображение
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]