Есть ли "квадральные" или "дуальные" фил

О, сколько нам открытий чудных...

Есть ли "квадральные" или "дуальные" фил

Сообщение dark_xor » Вт апр 24, 2007 2:20 am

Есть ли фильмы, которые нравятся всем тимам квадры Альфа, или отдельным парным составляющим?)

Для затравки упомяну несколько фильмов, которые мне понравились, и постараюсь сформулировать - чем:)

Присоединяйтесь к моим предпочтениям, или не соединяйтесь, добавляйте свои варианты, только с описанием того, что вам понравилось в фильме=) Чтобы было интересно читать:))
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 24, 2007 2:25 am

День Сурка! Дневник Бриджид Джоунс! Under the Tuscan Sun! Девчата!

вспомню еще, напишу :)
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение dark_xor » Вт апр 24, 2007 2:32 am

А вот и затравка:

1. Комедия "Как сделать из жены чудовище". Понравилась оригинальность сюжета, сочетающаяся с потрясающей реалистичностью происходящего и приятным юмором:) Смотреть парами=))) Сюжет пересказывать не буду, чтобы не портить удовольствие;)

2. Триллер(?) "Не говори ни слова". Достаточно стандартный, но хорошо обработанный сюжет с похищением ребенка. Наверное, фильм выехал в основном на игре отдельных актеров... но получилось хорошо)))

3. "Счастливое число Слевина". Фильм о том, как сын мстит за смерть родителей. Причудливая смесь боевика, триллера и комедии. Этот фильм - из тех, в которых немного юмора, но он действительно хороший. Оригинальная концовка. Must see))

4. "Адвокат дьявола". Наверное, ужастик:) Держит в напряжении на всем своем протяжении, не покидает ощущение того, что можно было все сделать лучше=))) Замечательная позитивная концовка:) И тоже оригинальная.

5. "Я, робот", "Двухсотлетний человек". Люблю читать Азимова, и экранизации его книг мне тоже понравились. В основном - эпохальность, игра на чувствах.

Интересно, кто-нибудь возьмется экранизировать "Основание"? Это покруче звездных войн должно получиться!


Ну ладно, для затравки хватит:))) А вообще у меня длинный список фильмов составлен;-))))
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dark_xor » Вт апр 24, 2007 2:36 am

Elektrovenik писал(а):День Сурка! Дневник Бриджид Джоунс! Under the Tuscan Sun! Девчата!

вспомню еще, напишу :)

Хех, не успел я запостить затравку, а ты - тут как тут:) Лучше добавлять с краткими комментариями наверно :)

День Сурка мне понравился, но немножко нудный к концу;)
Дневник Бриджит Джонс - хотел посмотреть, но пока не нашел в локальной сети.
Under the Tuscan sun и Девчата - не смотрел. Советуешь?)
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 24, 2007 2:50 am

советую! а комментарии зачем? просто надо смотреть! а вот триллеры и ужастики я не люблю :oops: я люблю коммендии и все, что хорошо заканчивается. особенно про асисяй! :D :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Enemy » Вт апр 24, 2007 2:52 am

т.к то что мне нравится обычно больше никому не нравится много писать не буду.
Просто рекомендую посмотреть(особенно робеспьерам) фильм Freedom Writers когда он выйдет на нашем контененте, хоть он и немного рафинированый(МэТэВэ films и еще какая то там попса), но для рядового зрителя может показаться немного страшным и в то же время трогательным, сюжет не стандартный. Кратко: некоторое время после бунтов в лос анжелесе, школа, глупенькая учительница непонимает почему нельзя выдавать книги цветным детям. вообщем фильм на тему расизма.
Аватара пользователя
Enemy
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 11:12 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Terrorist

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 24, 2007 2:55 am

скажите, что там за фильм-комедия нынче в России? а то одна наша приехала из России и говорит, что в кинотеатр ходили, а вот названия не помнит. :)
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Elven » Вт апр 24, 2007 10:12 am

Начнем-с. Особняком стоят два фильма, близко к которым не приближается ни один другой. Это "Форрест Гамп" (Forrest Gump) и "Вас не догонят" (Lost and delirious). Это добрые, наивные и трогательные фильмы, циникам смотреть воспрещается. Причём фильм ФГ гораздо лучше книги-исходника, видимо потому, что там потрясающее количество невербальной информации - игра актеров, музыка, операторская работа.
ФГ - про жизнь добряка с низким IQ, очень многогранно показана тема хиппи.
ВнД - про любовь девушки к девушке. (когда мы с Гюгошкой в обнимку смотрели его, она на середине отвернулась и легла спать, сказав ничем хорошим это не кончится, смотреть не хочу - я был очень разочарован :cry: Никогда так не делайте - если Роб показывает/рассказывает вам что-то очень личное и дорогое его сердцу).

А теперь просто любимые фильмы:
Властелин Колец (и вообще все книги Толкиена - это маленький мирок, в котором мне очень хорошо).
Красота по-американски - про то, что люди бывают разные и escape of system.
Американская история Х - про фашизм с Эдвардом Нортоном (он Гюгам должон нравится :) )
Город ангелов - про влюбленного ангела, который решил стать человеком.
Иллюзионист - про любовь и магию, ну обожаю я Нортона :D
Молчание ягнят 1, 2, 3 - психология.
Планета Ка-Пэкс - добрый и оригинальный фильм с отличной музыкой.

Могу посмотреть комедии типа Дня Сурка,

Отдельно нра классические боевички, типа Терминатора, Крепкого орешка, Скалы и фантастика типа Звездных Войн.

А вапче любимый жанр - драма. Актёры - Эдвард Нортон и Кевин Спейси.
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Аватара пользователя
Elven
Активист
Активист
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение strix » Вт апр 24, 2007 10:48 am

фильмы смотрю не часто, но тем не менее:
1. Автостопом по галактике, сюрреалистичная фантастика и английский юмор (надо как-нибудь книжку найти)
2. Властелин колец в оригинале красиво - в гоблинском переводе - жутко весело
3. Фильмы Гая Ричи: Карты, деньги, два ствола и Большой куш
интересное переплетение действий целой кучи действующих лиц :)
4. Игры разума - шизуха косит наши ряды :)

День сурка, Адвокат дьявола и Молчание ягнят(1) тоже нравятся

Мож потом еще вспомню, что нравилось из давно просмотренного
Аватара пользователя
strix
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Барменталь » Вт апр 24, 2007 11:26 am

- Одним из лучших фильмов уже на протяжении долгого времени считаю «Форест Гамп».
Очень импонирует игровой стиль, в котором сделан фильм. Но между тем, заставляет глубоко задуматься о том, что не говориться на прямую.

Нравятся фильмы не напрягающие, наподобие красивой сказки, когда можешь окунуться в мир собственных фантазий, воплотить свои самые сокровенные и трепетные мечты. К таким можно отнести: «Дом летающих кинжалов», «Совершенный разум», «Иллюзионист».

Классика комедии «День сурка», тоже мой долголетний лидер. Из чёрного юмора, что типа гротескного до абсурда «Не грози южному централу», но это уж очень на любителя.

Из триллеров тоже, что-то доброе, без чернухи, с затейливейшим сюжетом. «Афёра Томаса Крауна», «Эффект бабочки 1» , вот недавно очень понравился «Статский советник».
:) :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Вжик » Вт апр 24, 2007 11:52 am

Игры разума Впечатляет фильм. Несколько раз пересматривала ! День сурка люблю :D
Афёра Томаса Крауна -обожаю :)
"Я, робот", "Двухсотлетний человек".- хорошие фильмы, легкие.

Ещё наши советские , русские люблю- Приключение барона Мюнхаузена, там каждое предложение это перл остроумия. Служебный роман,Любовь и голуби
и т.п Легкие, радостные , веселые фильмы.


Фильм , который не перевариваю "Красота по-американски" , начала смотреть и не досмотрела. Неприятный очень. Негатив один.
Молчание ягнят смотрела один раз, пересматривать не буду. не за какую коврижку. Не люблю такое.
Эффект бабочки два раза порывалась посмотреть, и выключала.
Не смотрю и не люблю ужастики, триллеры, страхи всякие, и придурковатые американские комедии.

Люблю приключения, исторические фильмы, фантастику, но не фэтези, умные и красиво закручено сюжетные фильмы, где любовь, доброта. Боевики тоже смотрю, но чтоб там все побеждали обязательно ! ))) Нравится фильм "СКОрость" в напряжении держит весь фильм, а в конце Любофф. Хорошо :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Elven » Вт апр 24, 2007 12:45 pm

адвокат дьявола, игры разума, скорость, "Искусственный разум", 200лет чел, я робот - это всё тоже нравится.
Могу смотреть многое, но цепляет не то, что посмотрел, поржал и забыл, а то, что заставляет подумать или сопереживать.

Знакомьтесь, Джо Блэк. На грани (про миллиардера и медведя).
Совсем забыл старину Энтони Хопкинса :)

Во, ещё "Трасса 60" классный фильм :)
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Аватара пользователя
Elven
Активист
Активист
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт апр 24, 2007 1:21 pm

А что, "Шестое чувство" никому не нравится? По-моему, оригинальная идея - вдруг почувстовать себя умершим человеком.
Помню, у меня в этот момент (когда первый раз смотрел, разумеется) аж в ушах зазвенело.
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Сообщение Вжик » Вт апр 24, 2007 1:35 pm

Трасса 60 Ага ! Один из моих любимых :) И вроде такой простой, а цепляет :)


Шестое чувство чувство не смотрела, приму как рекомендацию :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Вета » Вт апр 24, 2007 2:28 pm

Добавлю мои 5 копеек

Прежде всего многие, даже очень многие, старые и не очень советские фильмы.
Из несоветских:)
Однажды в Америке
Легенды Осени
Престиж (понравился больше, чем упоминавшийся тут уже Иллюзионист) - это к теме "фокусы".
Апокалипсис
День сурка, Человек за бортом - бывают иногда и у иноземцев комедии ничего:) А про Бриджит джонс - книжка совсем недурна, а вот фильм..я вообще не понимаю, как его можно смотреть. Я не смогла.

Если наступит завтра - старый, но славный

Смотрю далеко не все, что выходит, поэтому написала первое, что в голову пришло и, в основном то, что смотрела относительно недавно.
Вообще люблю психологические фильмы, триллеры, иногда детективы, BBC про животных
"I was trapped in this life like an innocent lamb" Sting
Аватара пользователя
Вета
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 4:51 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, Гена, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой